На данный момент армейцы провели четыре контрольных матча под руководством Виктора Ганчаренко.
Встречаясь с соперниками из Швейцарии, Польши, Дании и Чехии, этой зимой ЦСКА одержал три победы при одной ничьей, разница мячей 9:0. В начале следующей недели пройдут еще две игры, после чего команда получит три выходных дня. С 11 февраля начнется заключительный подготовительный этап.
Самое интересное (речь о контрольных матчах) мы увидим именно на третьем сборе, когда Ганчаренко начнет наигрывать состав. Что-то ясно уже сейчас, но в целом пока все еще время экспериментов, за которыми мы с интересом наблюдаем.
Тем более, в линии атаки не все исполнители до конца готовы. Витиньо фактически пропустил большую часть второго сбора, Аарон Оланаре лишь неделю назад присоединился к команде. Кроме того, самую серьезную на сегодняшний день проверку готовности ЦСКА, против пльзеньской «Виктории», пропустил Федор Чалов.
Не будем спешить с оценкой состояния команды или шансов того или иного футболиста на место в стартовом составе. Разумеется, если это не Марио Фернандес. Давайте поговорим о том, что мы знаем уже сейчас, ровно за месяц до первого официального поединка с участием армейцев в 2017 году.
- ЦСКА переходит на схему 3-5-2. Прежняя тактика 4-2-3-1 не забыта, но теперь становится запасным вариантом.
- На позиции трех центральных защитников претендуют пять футболистов – Сергей Игнашевич, Василий и Алексей Березуцкие, Виктор Васин и Кирилл Набабкин, шансы последнего на стартовый состав пока выглядят чуть ниже.
- Два Георгия, Миланов и Щенников, на данный момент конкурируют за место левого бровочника.
- Понтус Вернблум моментально освоился в новой расстановке. Центральные хавбеки, чье место ближе к атаке, привыкают чуть дольше, но прогресс очевиден. На три места в центре поля, кроме Вернблума, претендуют Алан Дзагоев, Александр Головин, Астемир Гордюшенко и Бибрас Натхо. Последний, увы, пропускает значительную часть подготовки.
- Ганчаренко доволен работой лидеров армейской молодежки, а на кого-то из них, похоже, всерьез рассчитывает уже в ближайшем будущем.
- С парой нападающих пока вообще ничего не ясно. Ждем, когда Аарон Оланаре и Витиньо сыграют в контрольных матчах. Кроме них, впереди конкурируют Федор Чалов, Тимур Жамалетдинов и Алексей Ионов.
- К сожалению, почти всю подготовку пока пропускает Зоран Тошич. Когда он поправится, станет понятно, в какой именно роли при 3-5-2 его рассматривает тренерский штаб. Рискну предположить, что варианта два - левый край или позиция в атаке. Не будем забывать, что есть вероятность применения схемы 4-2-3-1, а она Тошичу очень хорошо знакома.
Таковы промежуточные итоги работы в Кампоаморе. На самом деле, не так уж и мало, хотя до конца сборов вполне вероятны большие перемены. Конкуренция, как говорят в футбольном мире, понятие круглосуточное. Месяц – очень серьезный срок. Армейцы, напомним, сыграют с «Зенитом» 4 марта в 16.30 по московскому времени на Арене ЦСКА.
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги конференций УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Сочи» Кирилла ...
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев призвал расширить ...
Агент легенды ЦСКА Вагнера Лава Эвандро Феррейра ответил на вопрос о будущем ...
Полузащитник «Ботафого» Данило «не в восторге» от возможности перехода в ...
Как стало известно Metaratings.ru, на матче 25-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между ...
Футбольный агент Алексей Сафонов высказался о возможном уходе российского ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Кто сыграет за ЦСКА против "Крыльев Советов" и о судействе
Агент полузащитника «Сочи» Кравцова — о возможной драке игрока с тренером вратарей: «Звучит очень страшно»
Олег Романцев: я «Зенит» очень уважаю, а там все за «Спартак» болеют, оказывается
Агент: «Конечно, Вагнер заинтересован работать тренером в ЦСКА»
"Зенит" не беспокоит новый лимит. Лимит беспокоит футбол