ЦСКА: за месяц до "Зенита"

  • Эта статья в архиве

На данный момент армейцы провели четыре контрольных матча под руководством Виктора Ганчаренко.

Встречаясь с соперниками из Швейцарии, Польши, Дании и Чехии, этой зимой ЦСКА одержал три победы при одной ничьей, разница мячей 9:0. В начале следующей недели пройдут еще две игры, после чего команда получит три выходных дня. С 11 февраля начнется заключительный подготовительный этап.



Самое интересное (речь о контрольных матчах) мы увидим именно на третьем сборе, когда Ганчаренко начнет наигрывать состав. Что-то ясно уже сейчас, но в целом пока все еще время экспериментов, за которыми мы с интересом наблюдаем.



Тем более, в линии атаки не все исполнители до конца готовы. Витиньо фактически пропустил большую часть второго сбора, Аарон Оланаре лишь неделю назад присоединился к команде. Кроме того, самую серьезную на сегодняшний день проверку готовности ЦСКА, против пльзеньской «Виктории», пропустил Федор Чалов.



Не будем спешить с оценкой состояния команды или шансов того или иного футболиста на место в стартовом составе. Разумеется, если это не Марио Фернандес. Давайте поговорим о том, что мы знаем уже сейчас, ровно за месяц до первого официального поединка с участием армейцев в 2017 году.



- ЦСКА переходит на схему 3-5-2. Прежняя тактика 4-2-3-1 не забыта, но теперь становится запасным вариантом.



- На позиции трех центральных защитников претендуют пять футболистов – Сергей Игнашевич, Василий и Алексей Березуцкие, Виктор Васин и Кирилл Набабкин, шансы последнего на стартовый состав пока выглядят чуть ниже.



- Два Георгия, Миланов и Щенников, на данный момент конкурируют за место левого бровочника.



- Понтус Вернблум моментально освоился в новой расстановке. Центральные хавбеки, чье место ближе к атаке, привыкают чуть дольше, но прогресс очевиден. На три места в центре поля, кроме Вернблума, претендуют Алан Дзагоев, Александр Головин, Астемир Гордюшенко и Бибрас Натхо. Последний, увы, пропускает значительную часть подготовки.



- Ганчаренко доволен работой лидеров армейской молодежки, а на кого-то из них, похоже, всерьез рассчитывает уже в ближайшем будущем.



- С парой нападающих пока вообще ничего не ясно. Ждем, когда Аарон Оланаре и Витиньо сыграют в контрольных матчах. Кроме них, впереди конкурируют Федор Чалов, Тимур Жамалетдинов и Алексей Ионов.



- К сожалению, почти всю подготовку пока пропускает Зоран Тошич. Когда он поправится, станет понятно, в какой именно роли при 3-5-2 его рассматривает тренерский штаб. Рискну предположить, что варианта два - левый край или позиция в атаке. Не будем забывать, что есть вероятность применения схемы 4-2-3-1, а она Тошичу очень хорошо знакома.



Таковы промежуточные итоги работы в Кампоаморе. На самом деле, не так уж и мало, хотя до конца сборов вполне вероятны большие перемены. Конкуренция, как говорят в футбольном мире, понятие круглосуточное. Месяц – очень серьезный срок. Армейцы, напомним, сыграют с «Зенитом» 4 марта в 16.30 по московскому времени на Арене ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
11364 379
Футбольные новости
82 0

Самый возрастной футболист ЧМ-2026 Крейг Гордон завершил карьеру

43-летний вратарь сборной Шотландии Крейг Гордон в четверг объявил о завершении ...

194 0

Баринов и Тюкавин ответили на вопросы перед товарищеским матчем между ЦСКА и «Динамо»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин ответил на вопросы на пресс-конференции ...

91 1

Александр Мостовой сочинил четверостишие в честь Месси и выхода Аргентины в финал ЧМ-2026

Бывший полузащитник «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой ...

58 0

Червиченко: «Месси — лучший игрок мира, бог футбола. Абсолютно справедливо, что он — главный фаворит в борьбе за «Золотой мяч»

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси — лучший футболист мира на сегодняшний ...

82 0

Крал стал футболистом «Копенгагена»

Чешский полузащитник Алекс Крал, который ранее играл за «Спартак», будет ...

513 5

"Перестань распространять чушь". ЦСКА публично обратился к Фабрицио Романо

Пресс-служба ЦСКА обратилась к известному инсайдеру Фабрицио Романо, оставив ...

283 1

Андрей Сметанин: шиш «Зениту», а не Тюкавин

Экс-вратарь московского «Динамо» Андрей Сметанин отреагировал на слухи о ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
32.2%
Аргентина
42.4%
Очень сложно сказать
25.4%
Популярное
12406 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21538 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

8499 200

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4438 179

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

4926 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают