ЦСКА: за месяц до "Зенита"

  • Эта статья в архиве

На данный момент армейцы провели четыре контрольных матча под руководством Виктора Ганчаренко.

Встречаясь с соперниками из Швейцарии, Польши, Дании и Чехии, этой зимой ЦСКА одержал три победы при одной ничьей, разница мячей 9:0. В начале следующей недели пройдут еще две игры, после чего команда получит три выходных дня. С 11 февраля начнется заключительный подготовительный этап.



Самое интересное (речь о контрольных матчах) мы увидим именно на третьем сборе, когда Ганчаренко начнет наигрывать состав. Что-то ясно уже сейчас, но в целом пока все еще время экспериментов, за которыми мы с интересом наблюдаем.



Тем более, в линии атаки не все исполнители до конца готовы. Витиньо фактически пропустил большую часть второго сбора, Аарон Оланаре лишь неделю назад присоединился к команде. Кроме того, самую серьезную на сегодняшний день проверку готовности ЦСКА, против пльзеньской «Виктории», пропустил Федор Чалов.



Не будем спешить с оценкой состояния команды или шансов того или иного футболиста на место в стартовом составе. Разумеется, если это не Марио Фернандес. Давайте поговорим о том, что мы знаем уже сейчас, ровно за месяц до первого официального поединка с участием армейцев в 2017 году.



- ЦСКА переходит на схему 3-5-2. Прежняя тактика 4-2-3-1 не забыта, но теперь становится запасным вариантом.



- На позиции трех центральных защитников претендуют пять футболистов – Сергей Игнашевич, Василий и Алексей Березуцкие, Виктор Васин и Кирилл Набабкин, шансы последнего на стартовый состав пока выглядят чуть ниже.



- Два Георгия, Миланов и Щенников, на данный момент конкурируют за место левого бровочника.



- Понтус Вернблум моментально освоился в новой расстановке. Центральные хавбеки, чье место ближе к атаке, привыкают чуть дольше, но прогресс очевиден. На три места в центре поля, кроме Вернблума, претендуют Алан Дзагоев, Александр Головин, Астемир Гордюшенко и Бибрас Натхо. Последний, увы, пропускает значительную часть подготовки.



- Ганчаренко доволен работой лидеров армейской молодежки, а на кого-то из них, похоже, всерьез рассчитывает уже в ближайшем будущем.



- С парой нападающих пока вообще ничего не ясно. Ждем, когда Аарон Оланаре и Витиньо сыграют в контрольных матчах. Кроме них, впереди конкурируют Федор Чалов, Тимур Жамалетдинов и Алексей Ионов.



- К сожалению, почти всю подготовку пока пропускает Зоран Тошич. Когда он поправится, станет понятно, в какой именно роли при 3-5-2 его рассматривает тренерский штаб. Рискну предположить, что варианта два - левый край или позиция в атаке. Не будем забывать, что есть вероятность применения схемы 4-2-3-1, а она Тошичу очень хорошо знакома.



Таковы промежуточные итоги работы в Кампоаморе. На самом деле, не так уж и мало, хотя до конца сборов вполне вероятны большие перемены. Конкуренция, как говорят в футбольном мире, понятие круглосуточное. Месяц – очень серьезный срок. Армейцы, напомним, сыграют с «Зенитом» 4 марта в 16.30 по московскому времени на Арене ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
11364 379
Футбольные новости
35 0

РФС снял запрет на регистрацию новичков для «Балтики»

Российский футбольный союз (РФС) снял с калининградской «Балтики» и «КАМАЗа» ...

138 3

«Спартак» не может договориться с «Пафосом» по Карседо

«Спартак» пока не достиг договоренности с кипрским «Пафосом» касательно ...

171 8

Год, который мы прошли вместе: итоги 2025 для Bobsoccer.ru

Дорогие друзья, поздравляем с наступающим Новым годом!

137 1

Мостовой: «Зенит» имеет хорошие шансы отобрать чемпионский титул у «Краснодара» в 2026 году

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в интервью «РБ Спорт» ...

1543 3

Досье на потенциального новичка ЦСКА Огюза Айдына

Досье на потенциального новичка ЦСКА Огюза Айдына:

192 0

Мирлинд Даку не покинет «Рубин» в зимнее трансферное окно

Фехми Даку, отец нападающего казанского «Рубина» Мирлинда Даку, ...

3588 25

Айдын близок к переходу в ЦСКА - источник

Левый вингер Огуз Айдын близок к переходу в ЦСКА, сообщает Иван Карпов в своём ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.3%
ЦСКА
18.7%
Это взаимовыгодный обмен
10%
Сложно сказать, время покажет
25.6%
Популярное
10891 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10961 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12746 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20976 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают