ЦСКА: за месяц до "Зенита"

  • Эта статья в архиве

На данный момент армейцы провели четыре контрольных матча под руководством Виктора Ганчаренко.

Встречаясь с соперниками из Швейцарии, Польши, Дании и Чехии, этой зимой ЦСКА одержал три победы при одной ничьей, разница мячей 9:0. В начале следующей недели пройдут еще две игры, после чего команда получит три выходных дня. С 11 февраля начнется заключительный подготовительный этап.



Самое интересное (речь о контрольных матчах) мы увидим именно на третьем сборе, когда Ганчаренко начнет наигрывать состав. Что-то ясно уже сейчас, но в целом пока все еще время экспериментов, за которыми мы с интересом наблюдаем.



Тем более, в линии атаки не все исполнители до конца готовы. Витиньо фактически пропустил большую часть второго сбора, Аарон Оланаре лишь неделю назад присоединился к команде. Кроме того, самую серьезную на сегодняшний день проверку готовности ЦСКА, против пльзеньской «Виктории», пропустил Федор Чалов.



Не будем спешить с оценкой состояния команды или шансов того или иного футболиста на место в стартовом составе. Разумеется, если это не Марио Фернандес. Давайте поговорим о том, что мы знаем уже сейчас, ровно за месяц до первого официального поединка с участием армейцев в 2017 году.



- ЦСКА переходит на схему 3-5-2. Прежняя тактика 4-2-3-1 не забыта, но теперь становится запасным вариантом.



- На позиции трех центральных защитников претендуют пять футболистов – Сергей Игнашевич, Василий и Алексей Березуцкие, Виктор Васин и Кирилл Набабкин, шансы последнего на стартовый состав пока выглядят чуть ниже.



- Два Георгия, Миланов и Щенников, на данный момент конкурируют за место левого бровочника.



- Понтус Вернблум моментально освоился в новой расстановке. Центральные хавбеки, чье место ближе к атаке, привыкают чуть дольше, но прогресс очевиден. На три места в центре поля, кроме Вернблума, претендуют Алан Дзагоев, Александр Головин, Астемир Гордюшенко и Бибрас Натхо. Последний, увы, пропускает значительную часть подготовки.



- Ганчаренко доволен работой лидеров армейской молодежки, а на кого-то из них, похоже, всерьез рассчитывает уже в ближайшем будущем.



- С парой нападающих пока вообще ничего не ясно. Ждем, когда Аарон Оланаре и Витиньо сыграют в контрольных матчах. Кроме них, впереди конкурируют Федор Чалов, Тимур Жамалетдинов и Алексей Ионов.



- К сожалению, почти всю подготовку пока пропускает Зоран Тошич. Когда он поправится, станет понятно, в какой именно роли при 3-5-2 его рассматривает тренерский штаб. Рискну предположить, что варианта два - левый край или позиция в атаке. Не будем забывать, что есть вероятность применения схемы 4-2-3-1, а она Тошичу очень хорошо знакома.



Таковы промежуточные итоги работы в Кампоаморе. На самом деле, не так уж и мало, хотя до конца сборов вполне вероятны большие перемены. Конкуренция, как говорят в футбольном мире, понятие круглосуточное. Месяц – очень серьезный срок. Армейцы, напомним, сыграют с «Зенитом» 4 марта в 16.30 по московскому времени на Арене ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
11364 379
Футбольные новости
39 0

Николай Наумов: В «Локомотиве» Андрей Мостовой станет ведущим футболистом

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» ...

189 6

ЭСК вынесла решение по пенальти в пользу «Зенита» в концовке матча с «Факелом»

ЭСК РФС большинством голосов признала, что судья матча «Факел» — «Зенит» (0:1) в 6-м ...

155 5

"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть центральный матч 7-го тура Альфа-Банк Российской ...

35 1

Николай Наумов: Вадим Евсеев — хороший вариант на пост главного тренера «Локомотива»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» ...

49 0

Гуренко назвал «Балтику» фаворитом в матче с «Локомотивом»

Бывший защитник «Локомотива» Сергей Гуренко заявил, что калининградская ...

126 3

Агент Головина: «Сашей интересуются не только в России. Он играет лидерскую роль в «Монако»

Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Монако» ...

140 5

Губерниев: «Спартак» победит «Динамо» и приблизит отставку Шварца

Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил, что «Спартак» обыграет ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
36.8%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.2%
Затрудняюсь ответить
6.1%
Популярное
14186 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9971 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7765 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8482 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

13721 251

Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?

Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают