ЦСКА: за месяц до "Зенита"

  • Эта статья в архиве

На данный момент армейцы провели четыре контрольных матча под руководством Виктора Ганчаренко.

Встречаясь с соперниками из Швейцарии, Польши, Дании и Чехии, этой зимой ЦСКА одержал три победы при одной ничьей, разница мячей 9:0. В начале следующей недели пройдут еще две игры, после чего команда получит три выходных дня. С 11 февраля начнется заключительный подготовительный этап.



Самое интересное (речь о контрольных матчах) мы увидим именно на третьем сборе, когда Ганчаренко начнет наигрывать состав. Что-то ясно уже сейчас, но в целом пока все еще время экспериментов, за которыми мы с интересом наблюдаем.



Тем более, в линии атаки не все исполнители до конца готовы. Витиньо фактически пропустил большую часть второго сбора, Аарон Оланаре лишь неделю назад присоединился к команде. Кроме того, самую серьезную на сегодняшний день проверку готовности ЦСКА, против пльзеньской «Виктории», пропустил Федор Чалов.



Не будем спешить с оценкой состояния команды или шансов того или иного футболиста на место в стартовом составе. Разумеется, если это не Марио Фернандес. Давайте поговорим о том, что мы знаем уже сейчас, ровно за месяц до первого официального поединка с участием армейцев в 2017 году.



- ЦСКА переходит на схему 3-5-2. Прежняя тактика 4-2-3-1 не забыта, но теперь становится запасным вариантом.



- На позиции трех центральных защитников претендуют пять футболистов – Сергей Игнашевич, Василий и Алексей Березуцкие, Виктор Васин и Кирилл Набабкин, шансы последнего на стартовый состав пока выглядят чуть ниже.



- Два Георгия, Миланов и Щенников, на данный момент конкурируют за место левого бровочника.



- Понтус Вернблум моментально освоился в новой расстановке. Центральные хавбеки, чье место ближе к атаке, привыкают чуть дольше, но прогресс очевиден. На три места в центре поля, кроме Вернблума, претендуют Алан Дзагоев, Александр Головин, Астемир Гордюшенко и Бибрас Натхо. Последний, увы, пропускает значительную часть подготовки.



- Ганчаренко доволен работой лидеров армейской молодежки, а на кого-то из них, похоже, всерьез рассчитывает уже в ближайшем будущем.



- С парой нападающих пока вообще ничего не ясно. Ждем, когда Аарон Оланаре и Витиньо сыграют в контрольных матчах. Кроме них, впереди конкурируют Федор Чалов, Тимур Жамалетдинов и Алексей Ионов.



- К сожалению, почти всю подготовку пока пропускает Зоран Тошич. Когда он поправится, станет понятно, в какой именно роли при 3-5-2 его рассматривает тренерский штаб. Рискну предположить, что варианта два - левый край или позиция в атаке. Не будем забывать, что есть вероятность применения схемы 4-2-3-1, а она Тошичу очень хорошо знакома.



Таковы промежуточные итоги работы в Кампоаморе. На самом деле, не так уж и мало, хотя до конца сборов вполне вероятны большие перемены. Конкуренция, как говорят в футбольном мире, понятие круглосуточное. Месяц – очень серьезный срок. Армейцы, напомним, сыграют с «Зенитом» 4 марта в 16.30 по московскому времени на Арене ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
11364 379
Футбольные новости
59 0

Главный тренер «Барселоны» Флик высказался об Алексее Батракове

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик поделился мнением о российском ...

202 8

Масалитин: приятная неожиданность, что ЦСКА включился в борьбу за золото

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве ЦСКА в ...

1547 1

"Спартак" вновь уверенно победит "Родину", ЦСКА поквитается с "Ростовом". Прогноз на 4-й тур Кубка России

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 4-го тура группового ...

2074 14

"Спартак" не проиграл в Самаре. И это единственный утешительный плюс

«Спартак» после десятого тура мог выйти на первое место, а в итоге замыкает ...

1855 54

Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира

Футбольный комментатор Константин Генич высказался по итогам матча 10-го тура ...

1425 19

Гусев ожидает сюрпризов в дерби ЦСКА и "Динамо"

Бывший тренер "Динамо" Ролан Гусев поделился ожиданиями от предстоящего ...

1153 9

Гусев восхитился голом Облякова в матче ЦСКА: давно таких не видел в РПЛ

Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев высоко оценил выступление Ивана Облякова в ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.6%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.6%
Популярное
9498 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

10238 178

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3668 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3209 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают