ЦСКА: за месяц до "Зенита"

  • Эта статья в архиве

На данный момент армейцы провели четыре контрольных матча под руководством Виктора Ганчаренко.

Встречаясь с соперниками из Швейцарии, Польши, Дании и Чехии, этой зимой ЦСКА одержал три победы при одной ничьей, разница мячей 9:0. В начале следующей недели пройдут еще две игры, после чего команда получит три выходных дня. С 11 февраля начнется заключительный подготовительный этап.



Самое интересное (речь о контрольных матчах) мы увидим именно на третьем сборе, когда Ганчаренко начнет наигрывать состав. Что-то ясно уже сейчас, но в целом пока все еще время экспериментов, за которыми мы с интересом наблюдаем.



Тем более, в линии атаки не все исполнители до конца готовы. Витиньо фактически пропустил большую часть второго сбора, Аарон Оланаре лишь неделю назад присоединился к команде. Кроме того, самую серьезную на сегодняшний день проверку готовности ЦСКА, против пльзеньской «Виктории», пропустил Федор Чалов.



Не будем спешить с оценкой состояния команды или шансов того или иного футболиста на место в стартовом составе. Разумеется, если это не Марио Фернандес. Давайте поговорим о том, что мы знаем уже сейчас, ровно за месяц до первого официального поединка с участием армейцев в 2017 году.



- ЦСКА переходит на схему 3-5-2. Прежняя тактика 4-2-3-1 не забыта, но теперь становится запасным вариантом.



- На позиции трех центральных защитников претендуют пять футболистов – Сергей Игнашевич, Василий и Алексей Березуцкие, Виктор Васин и Кирилл Набабкин, шансы последнего на стартовый состав пока выглядят чуть ниже.



- Два Георгия, Миланов и Щенников, на данный момент конкурируют за место левого бровочника.



- Понтус Вернблум моментально освоился в новой расстановке. Центральные хавбеки, чье место ближе к атаке, привыкают чуть дольше, но прогресс очевиден. На три места в центре поля, кроме Вернблума, претендуют Алан Дзагоев, Александр Головин, Астемир Гордюшенко и Бибрас Натхо. Последний, увы, пропускает значительную часть подготовки.



- Ганчаренко доволен работой лидеров армейской молодежки, а на кого-то из них, похоже, всерьез рассчитывает уже в ближайшем будущем.



- С парой нападающих пока вообще ничего не ясно. Ждем, когда Аарон Оланаре и Витиньо сыграют в контрольных матчах. Кроме них, впереди конкурируют Федор Чалов, Тимур Жамалетдинов и Алексей Ионов.



- К сожалению, почти всю подготовку пока пропускает Зоран Тошич. Когда он поправится, станет понятно, в какой именно роли при 3-5-2 его рассматривает тренерский штаб. Рискну предположить, что варианта два - левый край или позиция в атаке. Не будем забывать, что есть вероятность применения схемы 4-2-3-1, а она Тошичу очень хорошо знакома.



Таковы промежуточные итоги работы в Кампоаморе. На самом деле, не так уж и мало, хотя до конца сборов вполне вероятны большие перемены. Конкуренция, как говорят в футбольном мире, понятие круглосуточное. Месяц – очень серьезный срок. Армейцы, напомним, сыграют с «Зенитом» 4 марта в 16.30 по московскому времени на Арене ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
11364 379
Футбольные новости
0 0

В ЦСКА рассказали, почему отказались от идеи приглашения Кузяева

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо рассказал, что армейцы не стали ...

230 2

ЦСКА проведет международный матч в январе 2026 года

Сообщаем даты матчей на первом сборе армейцев.

143 2

Наумов: если «Локомотив» не отпустит Баринова в ЦСКА зимой, то сделает ему плохо

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что «железнодорожникам» ...

45 1

Личка отказался возглавить махачкалинское «Динамо» - СМИ

Махачкалинское «Динамо» хотело назначить Марцела Личку на пост главного ...

62 0

РФС может провести дополнительную экспертизу судейства в матчах «Торпедо» против «Арсенала» и «Енисея»

Российский футбольный союз (РФС) может провести дополнительную экспертизу ...

119 1

Гусев обратился к болельщикам "Динамо"

Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев обратился к болельщикам клуба.

507 26

«Я не чувствую, что Дивеев сильнее Дркушича». Стрепетов — о возможной сделке ЦСКА и «Зенита»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с Legalbet высказался о ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
45%
ЦСКА
17%
Это взаимовыгодный обмен
10%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10117 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5827 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

11984 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

18178 373

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают