Тренировочный день Игоря Акинфеева начался сегодня в 9.30 утра.
В это время капитан ЦСКА уже был в тренажерном зале, а затем отправился на поле. Самым первым. Казалось бы, Игорь уже всего достиг в футболе, а поблажек себе не дает даже сейчас. Высочайший профессионализм и отношение к делу, которое вызывает восхищение.
Сборы только начались, но пролетят они быстро. Не будем забывать, что армейцы возобновляют сезон важнейшими матчами. Сначала супердерби на поле "Спартака", сразу же после этого выезд в Сочи на матч 1/8 финала Кубка России, а затем домашний поединок с "Нижним Новгородом" и дуэль на поле "Локомотива". Сегодня обсуждали это с Алексеем Березуцким.
- Согласны, что на этом отрезке, с 26 февраля по 12 марта, для армейцев во многом решится судьба всего сезона? – спрашиваю у главного тренера ЦСКА.
- Слишком громко звучит. Нас действительно ждут очень важные матчи, есть большое желание успешно возобновить сезон. На это и настраиваемся. С другой стороны, как бы мы ни прошли этот период, для нас не менее важно хорошо выступать и в дальнейшем. Будем идти от игры к игре.
- Встречи со "Спартаком" всегда особенные, а для красно-белых февральское дерби еще и станет дебютом нового главного тренера.
- Ну и что, у нас тоже новый тренер появился (кивает в сторону брата Василия – прим. Bobsoccer). Никто не спорит, что поединки между ЦСКА и "Спартаком" стоят особняком. И что последние игры против "Сочи" складывались для нас очень сложно, а здесь речь идет о матче навылет. Кубок России – важный для нас турнир, в котором мы намерены выступить успешно. Все прекрасно понимаем и будем серьезно готовиться к возобновлению сезона. Для этого и нужны сборы.
- После этих четырех матчей за четырнадцать дней для клубов премьер-лиги наступит трехнедельная пауза, поскольку 22 тур чемпионата России перенесли на май. Задумывались, как ЦСКА будет ее заполнять?
- Такая длительная пауза в разгар сезона выглядит довольно странно. Раз она возникла, будем искать решение. Вероятнее всего, чтобы не растерять форму, поедем на сбор, возможно, в Сочи.

Капитан «Спартака» Роман Зобнин высказался о новом главном тренере московского ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос ...
Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Дмитрий Хомуха ответил на вопрос, есть ли на ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков в интервью «Матч ТВ» рассказал, что его ...
«Спартак» отправился на зимние сборы в Эмираты.
Голкипер калининградской «Балтики» Максим Бориско высказался об интересе к нему ...
Как утверждает южноамериканский журналист Самуэль Венансио, в ходе переговоров ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
«Зенит» согласен был включить в сделку по Жерсону Джонатана Жезуса
Гришин назвал форвардов РПЛ лучше Лусиано, которого ЦСКА получил в обмен на Дивеева
Хомуха: на российском рынке есть защитники, способные заменить ушедшего из ЦСКА Дивеева
Официально: Кирилл Костин вошел в тренерский штаб основного состава «Зенита»
«Спартак» всех собрал и улетел в Эмираты