Тренировочный день Игоря Акинфеева начался сегодня в 9.30 утра.
В это время капитан ЦСКА уже был в тренажерном зале, а затем отправился на поле. Самым первым. Казалось бы, Игорь уже всего достиг в футболе, а поблажек себе не дает даже сейчас. Высочайший профессионализм и отношение к делу, которое вызывает восхищение.
Сборы только начались, но пролетят они быстро. Не будем забывать, что армейцы возобновляют сезон важнейшими матчами. Сначала супердерби на поле "Спартака", сразу же после этого выезд в Сочи на матч 1/8 финала Кубка России, а затем домашний поединок с "Нижним Новгородом" и дуэль на поле "Локомотива". Сегодня обсуждали это с Алексеем Березуцким.
- Согласны, что на этом отрезке, с 26 февраля по 12 марта, для армейцев во многом решится судьба всего сезона? – спрашиваю у главного тренера ЦСКА.
- Слишком громко звучит. Нас действительно ждут очень важные матчи, есть большое желание успешно возобновить сезон. На это и настраиваемся. С другой стороны, как бы мы ни прошли этот период, для нас не менее важно хорошо выступать и в дальнейшем. Будем идти от игры к игре.
- Встречи со "Спартаком" всегда особенные, а для красно-белых февральское дерби еще и станет дебютом нового главного тренера.
- Ну и что, у нас тоже новый тренер появился (кивает в сторону брата Василия – прим. Bobsoccer). Никто не спорит, что поединки между ЦСКА и "Спартаком" стоят особняком. И что последние игры против "Сочи" складывались для нас очень сложно, а здесь речь идет о матче навылет. Кубок России – важный для нас турнир, в котором мы намерены выступить успешно. Все прекрасно понимаем и будем серьезно готовиться к возобновлению сезона. Для этого и нужны сборы.
- После этих четырех матчей за четырнадцать дней для клубов премьер-лиги наступит трехнедельная пауза, поскольку 22 тур чемпионата России перенесли на май. Задумывались, как ЦСКА будет ее заполнять?
- Такая длительная пауза в разгар сезона выглядит довольно странно. Раз она возникла, будем искать решение. Вероятнее всего, чтобы не растерять форму, поедем на сбор, возможно, в Сочи.

«Зенит» в официальном телеграм-канале поддержал полузащитника Даниила ...
Нас ждет московское дерби в финале Пути Регионов Кубка России.
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч второго раунда полуфинала Пути регионов Фонбет Кубка России ...
Защитник «Динамо» Давид Рикардо выразил мнение, что защитник «Краснодара» ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
"Спартак" - ЦСКА: а не сыграть ли такой суперматч в Лужниках?
Рикардо: «Не понимаю, почему не дали красную в моменте с Бителло. Этот момент мог решить матч»
"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику
«Спартак» переиграл «Зенит» и сыграет с ЦСКА в финале Пути регионов Кубка России
Мадридский «Атлетико» в большинстве обыграл «Барселону» в первом матче 1/4 финала ЛЧ