Армейцы заработали два очка в Сочи.
Хотелось бы тщательно проанализировать игру, в которой мы увидели и новичков, и молодежь, и подзабытого Гайча. Но как разбирать матч, состоявшийся на таком газоне? Ощущение, будто с утра на нем копали картошку, потом выгуливали свиней, после чего еще вспахали на тракторе. Ну а затем решили поиграть в футбол.
Мяч отскакивал, куда вздумается, ноги футболистов ехали, об осмысленной комбинационной игре не могло быть и речи. Впрочем, даже в таких условиях кто-то сумел себя проявить.
Прежде всего, отмечу Матвея Кисляка. 18-летний полузащитник сегодня был лучшим из полевых игроков ЦСКА. Парень использовал шанс и, думаю, теперь мы будем видеть его на поле чаще. Он старался, успел спасти команду, выбив мяч с ленточки после острейшей атаки сочинцев, а на закуску четко исполнил послематчевый 11-метровый удар.
На своем хорошем уровне отыграл Виллиан Роша. Паузу дали Мойзесу, а предоставить отдых Роше не было возможности. Сыграли все защитники, которые были в наличии. Вынужденно вступить в игру пришлось Набабкину, поскольку Матвей Лукин на этом так называемом поле получил травму. Кирилл Анатольевич, кстати, тоже четко исполнил свой удар с "точки".
Отмечу и Аббоса Файзуллаева. Старательный, техничный, настырный. Мышечную массу со временем нарастит. Виктора Давилу оценим на нормальном газоне. Возможно, уже в ближайшее воскресенье, на фоне очень сильного противника.
Не всем удался матч, и если считать моменты, в игровое время к победе все же ближе был "Сочи". Но у ЦСКА есть Игорь Акинфеев. Капитан вернулся, сегодня он выступал впервые после разгрома, который армейцы учинили "Локомотиву". Игорь выручал и в игровое время, а в серии 11-метровых вновь сказал свое веское слово. Причем Гойло, сочинский голкипер, был весьма достойным соперником. Это было захватывающее противостояние, из которого победителями вышли Акинфеев и ЦСКА. Завершающий удар капитан отразил почти под копирку с Суперфиналом прошлого розыгрыша Кубка России. Да, удар был в другой угол, но по технике отражения, согласитесь, очень похоже. Кстати, как и в решающем поединке с "Краснодаром", сегодня соперники произвели по семь ударов в серии.
За победу по пенальти армейцы заработали два очка и по итогам первого круга занимают второе место в группе А. Переключаемся обратно на чемпионат. В воскресенье ЦСКА сыграет с "Зенитом".

Фото: ПФК ЦСКА
Бывший футболист «Краснодара» Жоаозиньо высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
Защитник калининградской «Балтики» Кевин Андраде отреагировал на новости об ...
По информации инсайдера Legalbet , «Зенит» вновь попробует подписать центрального ...
Болельщик ЦСКА, юморист Михаил Грушевский заявил «Матч ТВ», что надеется на ...
Футболист Джамалутдин Абдулкадыров, перебравшийся в зимнее трансферное окно из ...
По сообщениям, появлявшимся ранее в СМИ, московский ЦСКА рассматривал вариант ...
Бывший нападающий петербургского «Зенита» Павел Погребняк высказался о ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
На матч ЦСКА — «Зенит» назначены судьи с серьезными ошибками в играх этих команд
Источник: Батраков заинтересовал «Комо»
Жоаозиньо: «Краснодар» может стать таким же гегемоном в России, как «Зенит» в прошлые годы»
«Палмейрас» готов заплатить 15 млн евро за Нино, «Зенит» хочет больше, сообщили в Бразилии
Про выбор Челестини на матч ЦСКА с "Зенитом" и о судьях