Армейцы заработали два очка в Сочи.
Хотелось бы тщательно проанализировать игру, в которой мы увидели и новичков, и молодежь, и подзабытого Гайча. Но как разбирать матч, состоявшийся на таком газоне? Ощущение, будто с утра на нем копали картошку, потом выгуливали свиней, после чего еще вспахали на тракторе. Ну а затем решили поиграть в футбол.
Мяч отскакивал, куда вздумается, ноги футболистов ехали, об осмысленной комбинационной игре не могло быть и речи. Впрочем, даже в таких условиях кто-то сумел себя проявить.
Прежде всего, отмечу Матвея Кисляка. 18-летний полузащитник сегодня был лучшим из полевых игроков ЦСКА. Парень использовал шанс и, думаю, теперь мы будем видеть его на поле чаще. Он старался, успел спасти команду, выбив мяч с ленточки после острейшей атаки сочинцев, а на закуску четко исполнил послематчевый 11-метровый удар.
На своем хорошем уровне отыграл Виллиан Роша. Паузу дали Мойзесу, а предоставить отдых Роше не было возможности. Сыграли все защитники, которые были в наличии. Вынужденно вступить в игру пришлось Набабкину, поскольку Матвей Лукин на этом так называемом поле получил травму. Кирилл Анатольевич, кстати, тоже четко исполнил свой удар с "точки".
Отмечу и Аббоса Файзуллаева. Старательный, техничный, настырный. Мышечную массу со временем нарастит. Виктора Давилу оценим на нормальном газоне. Возможно, уже в ближайшее воскресенье, на фоне очень сильного противника.
Не всем удался матч, и если считать моменты, в игровое время к победе все же ближе был "Сочи". Но у ЦСКА есть Игорь Акинфеев. Капитан вернулся, сегодня он выступал впервые после разгрома, который армейцы учинили "Локомотиву". Игорь выручал и в игровое время, а в серии 11-метровых вновь сказал свое веское слово. Причем Гойло, сочинский голкипер, был весьма достойным соперником. Это было захватывающее противостояние, из которого победителями вышли Акинфеев и ЦСКА. Завершающий удар капитан отразил почти под копирку с Суперфиналом прошлого розыгрыша Кубка России. Да, удар был в другой угол, но по технике отражения, согласитесь, очень похоже. Кстати, как и в решающем поединке с "Краснодаром", сегодня соперники произвели по семь ударов в серии.
За победу по пенальти армейцы заработали два очка и по итогам первого круга занимают второе место в группе А. Переключаемся обратно на чемпионат. В воскресенье ЦСКА сыграет с "Зенитом".

Фото: ПФК ЦСКА
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...
Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...
Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...
Бывший форвард «Краснодара» и «Динамо» Фёдор Смолов в разговоре с Legalbet высказался ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Кто нужен ЦСКА на правый фланг обороны?
Непомнящий: «Состав ЦСКА не стал сильнее после прошлых активных трансферных окон»
Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»
ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64 года
Источник: «Зенит» пытался включить в сделку по Тюкавину двух игроков с доплатой 15 млн евро