Угадываем состав ЦСКА на игру с "Зенитом".
В субботу армейцы сыграют с лидером РПЛ. Выбор исполнителей у соперников несопоставим, поэтому угадать состав ЦСКА вроде бы намного проще.
Не будь паузы для сборных, можно было бы уверенно ставить на вариант, начинавший предыдущие матчи премьер-лиги. Но теперь есть нюансы.
У Виктора Давилы, который свой второй матч за сборную завершил в среду ночью по московскому времени, очень долгая дорога из Чили в Россию. В идеальном варианте, без задержек всех рейсов, он должен прилететь в Москву только ночью с четверга на пятницу. Вряд ли чилиец подойдет к игре, которая состоится уже в субботу днем, в оптимальном состоянии. Если говорить об остальных позициях, то речь может идти разве что о выборе между Гайичем и Келлвеном на правом фланге. Сделать его непросто. Предположим, что с первых минут выйдет сербский футболист. Возвращаясь к Давиле, спрогнозируем его выход на замену. Опять же, если он прибудет в срок.
Кто появится вместо чилийца с первых минут? Койта из своей сборной тоже долго добирается до Москвы. Вопрос с переходом Гуарирапы на данную минуту открыт. Вчерашним вечером вероятность оценивали как 60 на 40 в пользу того, что форвард станет игроком ЦСКА. В течение дня по-любому будет развязка, так что ждем. Если предположить, что переход состоится, вряд ли армейцы сразу же бросят новичка в бой на такую игру. Пожалуй, основных вариантов два – Жемалетдинов и Глебов. Опыт или молодость? Если гадать, поставим на опыт, тем более, Глебов за основу пока что лучше выходит на замену. И потом, на скамейке должны быть игроки, способные добавить скорости командной игре. Тем более, против соперника, у которого масса вариантов для усиления по ходу игры.
Вот такой вырисовывается состав: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Гайич, Зделар, Обляков, Круговой, Файзуллаев, Жемалетдинов, Мусаев. Что думаете вы, дорогие друзья? Свои варианты оставляйте в комментариях.
Матч ЦСКА – "Зенит" состоится 14 сентября и начнется в 16.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
За неделю до игры со "Спартаком".
«Зенит» готов заплатить около 30 млн.
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал победу над ...
Полузащитник Йоан Манзамби не поможет сборной Швейцарии в матче ¼ финала ...
В первом полуфинальном матче чемпионата мира‑2026 сыграют сборные Испании и ...
Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Что в Санкт-Петербурге.
«Зенит» готов заплатить около 30 млн. евро за трансфер Данило - источник
Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии «Герои РПЛ»
Стала известна первая полуфинальная пара ЧМ‑2026
Александр Мостовой — об изготовлении трофея Кубка России: «Очень жарко, минут пять стоял у печи, чуть не сгорел!»
Источник: ЦСКА активирует опцию выкупа голкипера «Балтики» Бориско за 180 млн рублей