Угадываем состав ЦСКА на игру с "Зенитом".
В субботу армейцы сыграют с лидером РПЛ. Выбор исполнителей у соперников несопоставим, поэтому угадать состав ЦСКА вроде бы намного проще.
Не будь паузы для сборных, можно было бы уверенно ставить на вариант, начинавший предыдущие матчи премьер-лиги. Но теперь есть нюансы.
У Виктора Давилы, который свой второй матч за сборную завершил в среду ночью по московскому времени, очень долгая дорога из Чили в Россию. В идеальном варианте, без задержек всех рейсов, он должен прилететь в Москву только ночью с четверга на пятницу. Вряд ли чилиец подойдет к игре, которая состоится уже в субботу днем, в оптимальном состоянии. Если говорить об остальных позициях, то речь может идти разве что о выборе между Гайичем и Келлвеном на правом фланге. Сделать его непросто. Предположим, что с первых минут выйдет сербский футболист. Возвращаясь к Давиле, спрогнозируем его выход на замену. Опять же, если он прибудет в срок.
Кто появится вместо чилийца с первых минут? Койта из своей сборной тоже долго добирается до Москвы. Вопрос с переходом Гуарирапы на данную минуту открыт. Вчерашним вечером вероятность оценивали как 60 на 40 в пользу того, что форвард станет игроком ЦСКА. В течение дня по-любому будет развязка, так что ждем. Если предположить, что переход состоится, вряд ли армейцы сразу же бросят новичка в бой на такую игру. Пожалуй, основных вариантов два – Жемалетдинов и Глебов. Опыт или молодость? Если гадать, поставим на опыт, тем более, Глебов за основу пока что лучше выходит на замену. И потом, на скамейке должны быть игроки, способные добавить скорости командной игре. Тем более, против соперника, у которого масса вариантов для усиления по ходу игры.
Вот такой вырисовывается состав: Акинфеев, Дивеев, Роша, Мойзес, Гайич, Зделар, Обляков, Круговой, Файзуллаев, Жемалетдинов, Мусаев. Что думаете вы, дорогие друзья? Свои варианты оставляйте в комментариях.
Матч ЦСКА – "Зенит" состоится 14 сентября и начнется в 16.30 по московскому времени.
фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился первый матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный комментатор Михаил Моссаковский высказался об уходе белорусского ...
Фланговый нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах сможет сыграть за мерсисайдцев ...
Матчи Мир Российской Премьер-Лиги вновь будут показывать на телевидении ...
Минимум 133 матча высшего дивизиона чемпионата Нидерландов могут быть признаны ...
Мадридский «Реал» уже ведет переговоры с Тони Кроосом по возвращению ...
Защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими и вратарь Люка Шевалье пропустят несколько недель ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Михаил Моссаковский высказался об отставке Алексея Шпилевского из «Пари НН»
Трансляции РПЛ вернутся на бразильское ТВ спустя четыре года матчем «Локомотив» — «Динамо»
Потери ЦСКА перед матчем с "Зенитом"
«Атлетико» и «Арсенал» обменялись голами с пенальти и сыграли вничью в матче 1/2 финала ЛЧ
Карпин заявил, что не читает и не слушает критику в свой адрес