Новость об отставке Ивицы Олича прозвучала как гром среди ясного неба.
Это действительно произошло очень неожиданно. Читатели, заметил, набросились в том числе и на автора этих строк. Понимаю реакцию – шок. Моей задачей было оперативно узнать о причинах случившегося, что и сделал. Не читал ни Нобеля, ни кого-либо еще – не в том сейчас состоянии. Задача номер один: победить заразу и спокойно работать дальше. Если успею выздороветь, вполне вероятно, полечу на второй австрийский сбор.
По сути, перечисленные причины можно считать официальной версией. Ждете мое мнение? Окей, выскажусь по пунктам.
Смена тренера за 7 туров до финиша не дала желаемого эффекта, это факт. Принесла короткий эмоциональный всплеск, не более того. Вместе с тем, требовать от Ивицы Олича результата на коротком этапе, полагаю, все же было неправильно. Речь изначально шла о том, что спрос с Олича по полной программе должен быть в наступающем сезоне. По-прежнему придерживаюсь такой точки зрения.
Пункт два. Здесь, увы, правда. Количество травм с приходом хорватских специалистов выросло, каждый случай был тщательно разобран. Не сказать, что раньше с этим был порядок, но весной масштаб проблемы стал намного больше.
Наконец, по пункту три предлагаю довериться клубу. «Утрата коммуникаций внутри коллектива» - вещь серьезная. Могу предположить, что тренерский штаб образца апреля-мая 2021 года так и не стал единым целым. «Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет». Повторю, это мое личное мнение.
Хорватские помощники покидают ЦСКА вслед за Ивицей Оличем. Как вы уже знаете, пока и.о. главного тренера назначен Алексей Березуцкий. В штабе работает Райланд Морганс, с вратарями продолжит заниматься Дмитрий Крамаренко.
Чтобы сложилась полная картина о том, что происходит и почему, безусловно, нужно время. Сейчас главный вопрос в том, кто примет команду. До начала сезона рукой подать. Время экспериментов прошло. Хочется верить, уйдет в небытие и время потрясений. Будем считать, клубу выпало пройти через испытания на прочность.

Защитник «Црвены Звезды» Наир Тикнизян рассказал, почему не состоялся его ...
Владимир Кузьмичёв, представитель полузащитника «Локомотива» Дмитрия ...
Саудовский клуб «Аль-Хиляль» выиграл у команды «Аль-Шаржа» из ОАЭ в матче Лиги ...
Владимир Кузьмичёв, представитель полузащитника «Локомотива» Дмитрия ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин оценил выступление армейской команды в ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что ...
Японский нападающий «Монако» Такуми Минамино получил повреждение ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Агент Баринова ответил, поедет ли игрок на сборы с «Локомотивом»
Гендиректор «Акрона»: Задешево продавать Пестрякова точно не будем
Гол Малкома принес «Аль-Хилялю» шестую подряд победу в азиатской ЛЧ
Агент Баринова ответил, поедет ли игрок на сборы с «Локомотивом»
«Зенит» и ЦСКА рассматривают трансфер форварда «Локомотива» Воробьёва - СМИ