Эксперт bobsoccer.ru проводит экспресс-анализ матча в Мальме.
Поздравляю «Зенит» с выходом в плей-офф Лиги Европы! Заслужили и футболисты, и тренеры, и преданные болельщики петербургской команды, до финального свистка верившие в свою команду. Сочувствую тем, кто чихвостил «Зенит» после 0:1 и работу Семака, перевернувшего игру заменами: не ваш вечер. А тем, кто верил, кланяюсь в ноги – мы вместе! Вместе с «Зенитом».
Да, мечта о плей-офф Лиги чемпионов с сезона 2015/2016 годов так и остается мечтой, но весной 2022 года и на нашу улицу придет европейский праздник. «Мальме» хорошая команда, переигравшая «Зенит» (как, кстати, и «Челси») в первой половине встречи, однако на дистанции (три тайма из четырех) подопечные Сергея Семака были сильнее. Да, упреки в адрес «Зенита» за первую сорокапятиминутку справедливы: хозяева лучше двигали мяч и были точнее и резче в середине поля. Но каждая команда играет так, как ей позволяет соперник: «Мальме» не позволил продемонстрировать «Зениту» свои лучшие качества до перерыва, потом все произошло с точностью до наоборот. Вот и все.
Что произошло во втором тайме? «Зенит» без Ловрена поднял линию обороны и с выходом Ерохина и Мостового стал доминировать в центре и на левом полуфланге. «Мальме», напротив, прижался к своей штрафной и не смог наладить контригру. Согласитесь, на гол «Зенит» наиграл: нереализованный Дзюбой пенальти, не засчитанный мяч того же Дзюбы, пара опасных подходов к воротам Далина и тотальное преимущество во владении – на мой взгляд, этих аргументов достаточно для доказательства превосходства «Зенита» после перерыва. Гол Ракицкого (чистый одиннадцатиметровый) стал лишь логическим подтверждением доминирования гостей – ни у кого не повернется язык называть исход матча несправедливым. Мог ли «Зенит» (даже в меньшинстве) выиграть этот матч? Конечно, будь петербуржцы активнее в первом тайме, не получи травму Азмун и играй в воротах «Мальме» менее опытный голкипер. Но все хорошо то, что хорошо заканчивается: «Зенит» все-таки выходит в Лигу Европы. Выдохнем и пожелаем удачи команде в заключительных матчах календарного года.
Фото: fc-zenit.ru
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой высказался об ...
В полночь «СЭ» назовет лучшего футболиста 2025 года в России.
Завершился матч 17-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...
«Оренбург» ведёт переговоры с «Локомотивом» о трансфере нападающего Владислава ...
В полночь «СЭ» назовет лучшего футболиста 2025 года в России.
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
«Торино» на выезде обыграл «Сассуоло» в матче 16‑го тура чемпионата Италии.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»
Долгожданный трансфер ЦСКА, который решит их проблемы: с новым нападающим клуб поборется за чемпионство
Агент Самошникова: Илья едет на сборы со «Спартаком»
Хомуха: ЦСКА борется за титул и не отдаст Дивеева «Зениту»
Грушевский считает обмен Дивеева на Лусиано невыгодным для ЦСКА