«Зенит» выходит в Лигу Европы

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer.ru проводит экспресс-анализ матча в Мальме.



Поздравляю «Зенит» с выходом в плей-офф Лиги Европы! Заслужили и футболисты, и тренеры, и преданные болельщики петербургской команды, до финального свистка верившие в свою команду. Сочувствую тем, кто чихвостил «Зенит» после 0:1 и работу Семака, перевернувшего игру заменами: не ваш вечер. А тем, кто верил, кланяюсь в ноги – мы вместе! Вместе с «Зенитом».

Да, мечта о плей-офф Лиги чемпионов с сезона 2015/2016 годов так и остается мечтой, но весной 2022 года и на нашу улицу придет европейский праздник. «Мальме» хорошая команда, переигравшая «Зенит» (как, кстати, и «Челси») в первой половине встречи, однако на дистанции (три тайма из четырех) подопечные Сергея Семака были сильнее. Да, упреки в адрес «Зенита» за первую сорокапятиминутку справедливы: хозяева лучше двигали мяч и были точнее и резче в середине поля. Но каждая команда играет так, как ей позволяет соперник: «Мальме» не позволил продемонстрировать «Зениту» свои лучшие качества до перерыва, потом все произошло с точностью до наоборот. Вот и все.

Что произошло во втором тайме? «Зенит» без Ловрена поднял линию обороны и с выходом Ерохина и Мостового стал доминировать в центре и на левом полуфланге. «Мальме», напротив, прижался к своей штрафной и не смог наладить контригру. Согласитесь, на гол «Зенит» наиграл: нереализованный Дзюбой пенальти, не засчитанный мяч того же Дзюбы, пара опасных подходов к воротам Далина и тотальное преимущество во владении – на мой взгляд, этих аргументов достаточно для доказательства превосходства «Зенита» после перерыва. Гол Ракицкого (чистый одиннадцатиметровый) стал лишь логическим подтверждением доминирования гостей – ни у кого не повернется язык называть исход матча несправедливым. Мог ли «Зенит» (даже в меньшинстве) выиграть этот матч? Конечно, будь петербуржцы активнее в первом тайме, не получи травму Азмун и играй в воротах «Мальме» менее опытный голкипер. Но все хорошо то, что хорошо заканчивается: «Зенит» все-таки выходит в Лигу Европы. Выдохнем и пожелаем удачи команде в заключительных матчах календарного года.

«Зенит» выходит в Лигу Европы
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
8050 257
Футбольные новости
321 2

Агент Вадима Ракова рассказал об интересе к игроку со стороны топ-клубов РПЛ

Футбольный агент Кахор Муминов, являющийся представителем нападающего ...

104 2

Le Parisien: Матвей Сафонов признан лучшим игроком «ПСЖ» в декабре

Голкипер «Пари Сен-Жермен» и сборной России Матвей Сафонов был признан лучшим ...

1637 65

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

2120 72

Источник: ЦСКА и «Зенит» согласовали обмен Дивеева на Гонду. Сделка зависит от решения москвичей

Московский ЦСКА и санкт-петербургский «Зенит» согласовали детали обмена ...

405 16

Форвард «Зенита» Педро вошел в пятерку лучших игроков до 20 лет вне топ‑5 лиг

Бразильский нападающий петербургского «Зенита» Педро занял пятое место в ...

220 5

Агент Муминов высказался о желании ужесточить лимит на легионеров в РПЛ

Футбольный агент Кахор Муминов высказался о желании ужесточить лимит на ...

371 9

«Я в клубе с шести лет». Дмитрий Комбаров выразил желание возглавить «Спартак»

Бывший защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров заявил о желании возглавить ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
44.3%
ЦСКА
17.7%
Это взаимовыгодный обмен
10.4%
Сложно сказать, время покажет
24.8%
Популярное
10403 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12153 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

19856 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

7237 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают