Продолжаем рассказывать о подготовке "Зенита" к матчу с "Волгой".
Петербуржцы по-прежнему ежедневно тренируются теперь уже на базе в Удельном парке. На вечер вчерашнего дня все футболисты были здоровы и работали в общей группе. Сегодня состоится открытая тренировка для клубных медиа и официального вещателя ФОНБЕТ Кубка России, после обеда команда заедет на карантин, а в пятницу после утреннего занятия отправится в Ульяновск.
Дисквалифицированные на шесть матчей турнира Родригао, Барриос и Малком останутся работать в Санкт-Петербурге, один из них будет присутствовать на Кубке Дмитрия Бесова, который пройдёт в "Газпром-Академии" с 24 по 26 февраля с участием минского "Динамо", "Кайрата", "Црвены Звезды" и команды хозяев 2008-го года рождения.
Вчера завершился Кубок Михаила Кержакова, который голкипер "Зенита" третий год подряд проводит для петербургских детей. В этом году соревнования прошли в двух возрастных категориях, 2014/2015 и 2012/2013 годов рождения. В турнире приняли участие 18 команд спортивных и общеобразовательных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области, все 180 детей получили призы от Михаила Кержакова, победители и призёры - Кубки, медали и памятные сувениры. Победителями III Кубка Михаила Кержакова в обоих возрастах стали команды спортивной школы Всеволожска, в финалах обыгравшие "Прорыв" 0:0 (2:0 пенальти) и 3:2.
- Дорогие друзья, юные спортсмены и их родители! - обратился к участникам соревнований вратарь "Зенита", - поздравляю всех с успешным окончанием турнира! В следующем году мы обязательно проведём очередной Кубок! Надеюсь, что все вы получили удовольствие, зарядились положительными эмоциями, которые всегда дарит нам футбол. Уверен, вам понравилось играть в нашем турнире, и не важно, кто какое место занял. Самое главное в футболе - общения и радость от игры! Дорогие мои, всех обнимаю, болейте за "Зенит", обязательно увидимся в следующем году!
Четвертьфинальный матч пути регионов ФОНБЕТ Кубка России "Волга" - "Зенит" состоится в субботу, 25 февраля, начало встречи в 14-30.

Фото fc-zenit.
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «РБ Спорт» оценил игру ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин ответил на вопрос, сказались ли ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что у «Зенита» ...
Российский экс-футболист Павел Погребняк высказался о предстоящем матче 21-го ...
Российский тренер Юрий Сёмин высказался о предстоящем матче «Спартака» с ...
Российский тренер Юрий Сёмин высказался о предстоящем матче 21-го тура Мир ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Юрий Сёмин рассказал, за счёт чего «Балтика» может обыграть ЦСКА
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Сочи» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч
На матч "Зенит" - "Спартак" проданы все билеты
«Видно, что игрокам чего-то не хватает». Булыкин – об игре ЦСКА весной