Новости «Зенита» и петербургского футбола.
После завершения сбора в Абу-Даби тренерский штаб «Зенита» предоставил футболистам три выходных дня - учебно-тренировочный процесс возобновится 1 февраля. В настоящий момент зенитовцы разъехались по различным курортным зонам.
Команда будет жить и работать в центре Aspire, где останавливалась в прошлом году. В состав спортивного центра входят различные спортивные сооружения, стадион, бассейн, тренажерный зал, восстановительный центр. Комплекс был задействован при проведении чемпионата мира 2022 года.
Первый матч в рамках Кубка равноправия «Зенит» проведет на стадионе имени шейха Джассима бин Хамада 5-го февраля, соперником петербуржцев станет катарский клуб «Аль-Духаиль», который возглавляет бывший наставник ПСЖ Кристоф Галтье.
Вчера в «Газпром»-Академии завершился первый этап международного Кубка дружбы. «Зенит» 2009, 2008 и 2007 годов рождения и три юношеские сборные Беларуси соответствующих возрастов провели друг с другом шесть матчей (1:1 и 2:0, 4:2 и 3:1, 0:1 и 1:5). Ответные встречи состоятся в Минске 3 и 4 февраля.
Тренерский штаб ФК «Прорыв» (Санкт-Петербург) пополнил двукратный призер чемпионатов России 2001 и 2003 годов, чемпион России 2007 года Александр Спивак.

Фото fc-zenit.
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о проблемах ЦСКА с нападающими, ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о победе ЦСКА в первом ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о назначении Дмитрия ...
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин высказался о победе ЦСКА в первом туре ...
Бывший нападающий «Болоньи» Игорь Колыванов в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов прокомментировал ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Тяпушкин оценил игру ЦСКА в матче с «Балтикой»
Тренер вратарей ЦСКА рассказал о состоянии Акинфеева
Попов: мы вообще научимся когда-нибудь в футбол играть?
Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"
Лапочкин — об удалении футболиста «Рубина» Рожкова: «Думаю, что ни у кого нет сомнений, что это агрессия и правильное удаление»