Об игре "Зенит" - "Пари НН".
"Зенит" предельно собрано провёл поединок против нижегородского клуба и заслуженно заработал три очка. Мог ли подопечные Артёма Горлова рассчитывать на иной результат? Думаю, нет: осмысленная контригра не прослеживалась, ситуационные подходы к воротам Михаила Кержакова не таили угрозы, а ставка на оборону не сработала: зенитовцы владели мячом и умело раскачивали плотные защитные порядки соперника. Лишь во втором тайме гости включили прессинг и заставили потрудиться Родригао, Ренана, Караваева и Кругового. Но, опять же, матч предсказуемо закончился разгромом - как, кстати, и поединок первого круга. 6:0 по итогам двух встреч - реальное соотношение сил сегодняшних соперников.
"Зенит" без Клаудиньо и Дуглас Сантоса выглядел примерно так же, как в Ульяновске (с поправкой на качество поля): тот же контроль мяча, приличное движение, розыгрыш на третьего и другие наигранные комбинации с участием большого количества атакующих игроков и со сменой позиций (зенитовцы знатно бегут!) Порадуемся за Малкома, поаплодируем за изумительную игру Мостовому, поддержим нереализовавшего пенальти Кузяева и придём к выводу, что, плюс минус, это именно тот "Зенит", к которому мы привыкли. Есть ли, куда прибавлять? Да, конечно: реализация, угловые, единоборства. Сложно судить о Ренане (хотя отметим хороший дриблинг и грамотное чтение игры) и в целом об организации игры в обороне - как я уже отмечал, мерилом готовности "Зенита" к весенней стадии сезона станет поединок с ЦСКА. Не сбылись пессимистичные прогнозы по посещаемости: за сегодняшним матчем с трибун наблюдали почти 20 тысяч зрителей. На "Спартаке" будет не меньше сорока. Скриньте.
По итогам сегодняшнего дня "Зенит" оторвался от "Спартака" на восемь очков. Однако короновать петербуржцев рано: впереди сложнейшие матчи с "Ростовом", "Краснодаром", "Локомотивом", "Динамо" и теми же ЦСКА и "Спартаком". Будет жарко.

Фото fc-zenit.
Вратарь «Рубина» Евгений Ставер может покинуть клуб в летнее трансферное окно, ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая раскритиковал нападающего «Зенита» Александра ...
Министр спорта России Михаил Дегтярев признал, что цены на трансферы российских ...
Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Паршивлюк высказался о ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал возможное изменение ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, кто должен стать ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом
Фёдор Смолов: не «Зениту» жаловаться на лояльность судей
Министр спорта признал, что цены на трансферы российских футболистов могут подняться из-за нового лимита в РПЛ
«Команда просто встала». Паршивлюк — о результатах ЦСКА и тренере Фабио Челестини