"Зенит" уходит в отрыв

  • Эта статья в архиве

Об игре "Зенит" - "Пари НН".



"Зенит" предельно собрано провёл поединок против нижегородского клуба и заслуженно заработал три очка. Мог ли подопечные Артёма Горлова рассчитывать на иной результат? Думаю, нет: осмысленная контригра не прослеживалась, ситуационные подходы к воротам Михаила Кержакова не таили угрозы, а ставка на оборону не сработала: зенитовцы владели мячом и умело раскачивали плотные защитные порядки соперника. Лишь во втором тайме гости включили прессинг и заставили потрудиться Родригао, Ренана, Караваева и Кругового. Но, опять же, матч предсказуемо закончился разгромом - как, кстати, и поединок первого круга. 6:0 по итогам двух встреч - реальное соотношение сил сегодняшних соперников.

"Зенит" без Клаудиньо и Дуглас Сантоса выглядел примерно так же, как в Ульяновске (с поправкой на качество поля): тот же контроль мяча, приличное движение, розыгрыш на третьего и другие наигранные комбинации с участием большого количества атакующих игроков и со сменой позиций (зенитовцы знатно бегут!) Порадуемся за Малкома, поаплодируем за изумительную игру Мостовому, поддержим нереализовавшего пенальти Кузяева и придём к выводу, что, плюс минус, это именно тот "Зенит", к которому мы привыкли. Есть ли, куда прибавлять? Да, конечно: реализация, угловые, единоборства. Сложно судить о Ренане (хотя отметим хороший дриблинг и грамотное чтение игры) и в целом об организации игры в обороне - как я уже отмечал, мерилом готовности "Зенита" к весенней стадии сезона станет поединок с ЦСКА. Не сбылись пессимистичные прогнозы по посещаемости: за сегодняшним матчем с трибун наблюдали почти 20 тысяч зрителей. На "Спартаке" будет не меньше сорока. Скриньте.

По итогам сегодняшнего дня "Зенит" оторвался от "Спартака" на восемь очков. Однако короновать петербуржцев рано: впереди сложнейшие матчи с "Ростовом", "Краснодаром", "Локомотивом", "Динамо" и теми же ЦСКА и "Спартаком". Будет жарко.

Зенит уходит в отрыв
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
3317 117
Футбольные новости
45 1

Сборные Чехии и ЮАР назвали стартовые составы на матч ЧМ‑2026

Сборные Чехии и ЮАР объявили стартовые составы на матч второго тура группового ...

101 1

Дмитрий Сенников: «Локомотиву» принципиально быть выше «Спартака», «Динамо», ЦСКА»

Двукратный чемпион России в составе «Локомотива» Дмитрий Сенников рассказал, ...

247 9

Футболист «Зенита» Кондаков: «Хочется доказывать свой уровень и ценность для команды»

Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков заявил «Матч ТВ», что рад продлению ...

210 1

«В отпуске отключил телефон и просто отдыхал» — игрок «Зенита» Соболев

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в ходе прохождения углубленного ...

134 3

«Месси — лучший футболист в мире сейчас. Гений» — Шикунов

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в разговоре с «Матч ТВ» ...

102 2

Колыванов: «Англичане приехали на ЧМ сплоченным коллективом. Акцент сделан на командной игре, все расставлены по своим местам»

Сборная Англии выглядит сплоченной, именно это помогло обыграть на старте ...

741 13

Представители игрока «Фенербахче» подтвердили интерес со стороны клубов РПЛ

Интерес к вингеру турецкого «Фенербахче» Доргелесу Нене проявляет один из ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
34.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
28.4%
Дошла до 1/8 финала
10.8%
Дошла до 1/4 финала
1%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
2%
Выиграла чемпионат
8.8%
Что сейчас говорить...
14.7%
Популярное
6787 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

12493 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3516 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7164 138

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

Сейчас обсуждают