"Зенит" уходит в отрыв

  • Эта статья в архиве

Об игре "Зенит" - "Пари НН".



"Зенит" предельно собрано провёл поединок против нижегородского клуба и заслуженно заработал три очка. Мог ли подопечные Артёма Горлова рассчитывать на иной результат? Думаю, нет: осмысленная контригра не прослеживалась, ситуационные подходы к воротам Михаила Кержакова не таили угрозы, а ставка на оборону не сработала: зенитовцы владели мячом и умело раскачивали плотные защитные порядки соперника. Лишь во втором тайме гости включили прессинг и заставили потрудиться Родригао, Ренана, Караваева и Кругового. Но, опять же, матч предсказуемо закончился разгромом - как, кстати, и поединок первого круга. 6:0 по итогам двух встреч - реальное соотношение сил сегодняшних соперников.

"Зенит" без Клаудиньо и Дуглас Сантоса выглядел примерно так же, как в Ульяновске (с поправкой на качество поля): тот же контроль мяча, приличное движение, розыгрыш на третьего и другие наигранные комбинации с участием большого количества атакующих игроков и со сменой позиций (зенитовцы знатно бегут!) Порадуемся за Малкома, поаплодируем за изумительную игру Мостовому, поддержим нереализовавшего пенальти Кузяева и придём к выводу, что, плюс минус, это именно тот "Зенит", к которому мы привыкли. Есть ли, куда прибавлять? Да, конечно: реализация, угловые, единоборства. Сложно судить о Ренане (хотя отметим хороший дриблинг и грамотное чтение игры) и в целом об организации игры в обороне - как я уже отмечал, мерилом готовности "Зенита" к весенней стадии сезона станет поединок с ЦСКА. Не сбылись пессимистичные прогнозы по посещаемости: за сегодняшним матчем с трибун наблюдали почти 20 тысяч зрителей. На "Спартаке" будет не меньше сорока. Скриньте.

По итогам сегодняшнего дня "Зенит" оторвался от "Спартака" на восемь очков. Однако короновать петербуржцев рано: впереди сложнейшие матчи с "Ростовом", "Краснодаром", "Локомотивом", "Динамо" и теми же ЦСКА и "Спартаком". Будет жарко.

Зенит уходит в отрыв
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
3317 117
Футбольные новости
197 7

«Аякс» купил бразильского форварда «Аль-Хиляля» за 20 млн евро

Пресс-служба «Аякса» сообщила о переходе нападающего саудовского «Аль-Хиляля» ...

189 4

Соболев: когда весь стадион свистит при виде меня — это же классно. Я кайфую!

Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал, как он относится к критике в ...

152 0

«Астон Вилла» подписала швейцарца Манзамби за 70 млн евро

«Астон Вилла» объявила о переходе из «Фрайбурга» полузащитника Жоана Манзамби.

456 4

«Лацио» и «Корум» рассматривали этим летом трансфер Вани Дркушича - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, этим летом два ...

2096 5

Семак прокомментировал слухи об интересе "Зенита" к Головину

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак отреагировал на слухи об интересе клуба к ...

733 2

В "Зените" прокомментировали увлечение Мостового блогерством

Защитник "Зенита" Игорь Дивеев и главный тренер команды Сергей Семак высказались о ...

1114 1

Тренер "Зенита" Семак высказался о трансферах команды

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал, что работа клуба на трансферном ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
38.4%
Аргентина
43.4%
Очень сложно сказать
18.2%
Популярное
12786 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21952 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9885 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4890 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5766 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают