Об игре "Зенит" - "Пари НН".
"Зенит" предельно собрано провёл поединок против нижегородского клуба и заслуженно заработал три очка. Мог ли подопечные Артёма Горлова рассчитывать на иной результат? Думаю, нет: осмысленная контригра не прослеживалась, ситуационные подходы к воротам Михаила Кержакова не таили угрозы, а ставка на оборону не сработала: зенитовцы владели мячом и умело раскачивали плотные защитные порядки соперника. Лишь во втором тайме гости включили прессинг и заставили потрудиться Родригао, Ренана, Караваева и Кругового. Но, опять же, матч предсказуемо закончился разгромом - как, кстати, и поединок первого круга. 6:0 по итогам двух встреч - реальное соотношение сил сегодняшних соперников.
"Зенит" без Клаудиньо и Дуглас Сантоса выглядел примерно так же, как в Ульяновске (с поправкой на качество поля): тот же контроль мяча, приличное движение, розыгрыш на третьего и другие наигранные комбинации с участием большого количества атакующих игроков и со сменой позиций (зенитовцы знатно бегут!) Порадуемся за Малкома, поаплодируем за изумительную игру Мостовому, поддержим нереализовавшего пенальти Кузяева и придём к выводу, что, плюс минус, это именно тот "Зенит", к которому мы привыкли. Есть ли, куда прибавлять? Да, конечно: реализация, угловые, единоборства. Сложно судить о Ренане (хотя отметим хороший дриблинг и грамотное чтение игры) и в целом об организации игры в обороне - как я уже отмечал, мерилом готовности "Зенита" к весенней стадии сезона станет поединок с ЦСКА. Не сбылись пессимистичные прогнозы по посещаемости: за сегодняшним матчем с трибун наблюдали почти 20 тысяч зрителей. На "Спартаке" будет не меньше сорока. Скриньте.
По итогам сегодняшнего дня "Зенит" оторвался от "Спартака" на восемь очков. Однако короновать петербуржцев рано: впереди сложнейшие матчи с "Ростовом", "Краснодаром", "Локомотивом", "Динамо" и теми же ЦСКА и "Спартаком". Будет жарко.

Фото fc-zenit.
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о перспективах ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао считает, что пенальти в ворота ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский высказался о поражении в матче 27-го ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Экс-футболист ЦСКА Павел Мамаев в комментарии для «СЭ» поделился мнением о ...
И такие матчи бывают… «Спартак» победил в Нижнем Новгороде – 2:1, но дались эти три ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
«Спартак» одержал волевую победу в гостевом матче РПЛ с «Пари НН»
"Спартак" пропустил первым, но все же затем забил два "Пари НН". И победил!
Арбитр Федотов раскритиковал пенальти в ворота «Пари НН» в матче со «Спартаком»
Шпилевский – о проигрыше «Спартаку»: если такому гранду нужна помощь – надо закрывать всё
Радимов: Можно два очка отдать «Локомотиву» и одно очко — «Зениту»