"Зенит" уходит в отрыв

  • Эта статья в архиве

Об игре "Зенит" - "Пари НН".



"Зенит" предельно собрано провёл поединок против нижегородского клуба и заслуженно заработал три очка. Мог ли подопечные Артёма Горлова рассчитывать на иной результат? Думаю, нет: осмысленная контригра не прослеживалась, ситуационные подходы к воротам Михаила Кержакова не таили угрозы, а ставка на оборону не сработала: зенитовцы владели мячом и умело раскачивали плотные защитные порядки соперника. Лишь во втором тайме гости включили прессинг и заставили потрудиться Родригао, Ренана, Караваева и Кругового. Но, опять же, матч предсказуемо закончился разгромом - как, кстати, и поединок первого круга. 6:0 по итогам двух встреч - реальное соотношение сил сегодняшних соперников.

"Зенит" без Клаудиньо и Дуглас Сантоса выглядел примерно так же, как в Ульяновске (с поправкой на качество поля): тот же контроль мяча, приличное движение, розыгрыш на третьего и другие наигранные комбинации с участием большого количества атакующих игроков и со сменой позиций (зенитовцы знатно бегут!) Порадуемся за Малкома, поаплодируем за изумительную игру Мостовому, поддержим нереализовавшего пенальти Кузяева и придём к выводу, что, плюс минус, это именно тот "Зенит", к которому мы привыкли. Есть ли, куда прибавлять? Да, конечно: реализация, угловые, единоборства. Сложно судить о Ренане (хотя отметим хороший дриблинг и грамотное чтение игры) и в целом об организации игры в обороне - как я уже отмечал, мерилом готовности "Зенита" к весенней стадии сезона станет поединок с ЦСКА. Не сбылись пессимистичные прогнозы по посещаемости: за сегодняшним матчем с трибун наблюдали почти 20 тысяч зрителей. На "Спартаке" будет не меньше сорока. Скриньте.

По итогам сегодняшнего дня "Зенит" оторвался от "Спартака" на восемь очков. Однако короновать петербуржцев рано: впереди сложнейшие матчи с "Ростовом", "Краснодаром", "Локомотивом", "Динамо" и теми же ЦСКА и "Спартаком". Будет жарко.

Зенит уходит в отрыв
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
3317 117
Футбольные новости
102 2

Футболист Кондаков занимается в общей группе «Зенита»

Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков занимается в общей группе на тренировке ...

833 19

Главный тренер «Зенита» Семак сообщил об отсутствии предложений по Луису Энрике

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак сообщил об ...

544 9

Главный тренер «Зенита» Семак: нужно понять, зачем вообще вводили паспорт болельщика

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о работе ...

411 3

Журавель — о возможном уходе Галактионова из «Локомотива»: «Мне кажется, к этому всё идет, причем с обоюдным желанием»

Комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель считает, что главный тренер «Локомотива» ...

963 12

Московское «Динамо» начало переговоры по форварду «Лацио» — источник

Московское «Динамо» начало переговоры по трансферу форварда «Лацио» Петара ...

1465 5

Дисквалифицированный за допинг Заболотный перешел в СКА

Дисквалифицированный за допинг Антон Заболотный подписал контракт с ростовским ...

407 17

«Мне жалко, что «Локомотив» разваливается. Мы можем потерять хорошую, самобытную команду» — Колосков

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.7%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
1.9%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.1%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
17.3%
Популярное
14871 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23289 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12754 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

4038 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

7998 244

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают