"Зенит" уходит в отрыв

  • Эта статья в архиве

Об игре "Зенит" - "Пари НН".



"Зенит" предельно собрано провёл поединок против нижегородского клуба и заслуженно заработал три очка. Мог ли подопечные Артёма Горлова рассчитывать на иной результат? Думаю, нет: осмысленная контригра не прослеживалась, ситуационные подходы к воротам Михаила Кержакова не таили угрозы, а ставка на оборону не сработала: зенитовцы владели мячом и умело раскачивали плотные защитные порядки соперника. Лишь во втором тайме гости включили прессинг и заставили потрудиться Родригао, Ренана, Караваева и Кругового. Но, опять же, матч предсказуемо закончился разгромом - как, кстати, и поединок первого круга. 6:0 по итогам двух встреч - реальное соотношение сил сегодняшних соперников.

"Зенит" без Клаудиньо и Дуглас Сантоса выглядел примерно так же, как в Ульяновске (с поправкой на качество поля): тот же контроль мяча, приличное движение, розыгрыш на третьего и другие наигранные комбинации с участием большого количества атакующих игроков и со сменой позиций (зенитовцы знатно бегут!) Порадуемся за Малкома, поаплодируем за изумительную игру Мостовому, поддержим нереализовавшего пенальти Кузяева и придём к выводу, что, плюс минус, это именно тот "Зенит", к которому мы привыкли. Есть ли, куда прибавлять? Да, конечно: реализация, угловые, единоборства. Сложно судить о Ренане (хотя отметим хороший дриблинг и грамотное чтение игры) и в целом об организации игры в обороне - как я уже отмечал, мерилом готовности "Зенита" к весенней стадии сезона станет поединок с ЦСКА. Не сбылись пессимистичные прогнозы по посещаемости: за сегодняшним матчем с трибун наблюдали почти 20 тысяч зрителей. На "Спартаке" будет не меньше сорока. Скриньте.

По итогам сегодняшнего дня "Зенит" оторвался от "Спартака" на восемь очков. Однако короновать петербуржцев рано: впереди сложнейшие матчи с "Ростовом", "Краснодаром", "Локомотивом", "Динамо" и теми же ЦСКА и "Спартаком". Будет жарко.

Зенит уходит в отрыв
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
3317 117
Футбольные новости
0 0

«Манчестер Юнайтед» в большинстве упустил победу над «Тоттенхэмом»

«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в матче 6-го тура ...

29 0

Семак — о лидерстве Зенита: «Глобально ничего не изменилось, впереди 20 туров»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что победа над «Краснодаром» ...

67 0

Сергей Булатов о матче со «Спартаком»: «Две трети матча играли в большинстве, хотелось бы реализовывать такое преимущество»

Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов заявил, что расстроен ничейным ...

90 2

«Барселона» разгромила «Хетафе» и одержала восьмую победу подряд в Ла лиге

«Барселона» на своем поле обыграла «Хетафе» в матче 8-го тура испанской Ла лиги — 3:0.

161 1

Карседо: "Спартак" ехал за победой и положительно не может оценивать игру с "Крыльями Советов"

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил в эфире «Матч ...

656 15

"Краснодар" потерпел первое поражение в РПЛ. Только ЦСКА ни разу не проиграл в сезоне 26/27

Поражение от "Зенита" стало первым в сезоне для "Краснодара".

1303 68

"Зенит" обыграл "Краснодар" в матче с пятью голами и вышел на первое место в РПЛ

В Краснодаре завершился матч 10-го тура Альфа-Банк РПЛ "Краснодар" - "Зенит".

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
41.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
29.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.2%
Популярное
9015 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3064 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3385 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают