Об игре "Зенит" - "Пари НН".
"Зенит" предельно собрано провёл поединок против нижегородского клуба и заслуженно заработал три очка. Мог ли подопечные Артёма Горлова рассчитывать на иной результат? Думаю, нет: осмысленная контригра не прослеживалась, ситуационные подходы к воротам Михаила Кержакова не таили угрозы, а ставка на оборону не сработала: зенитовцы владели мячом и умело раскачивали плотные защитные порядки соперника. Лишь во втором тайме гости включили прессинг и заставили потрудиться Родригао, Ренана, Караваева и Кругового. Но, опять же, матч предсказуемо закончился разгромом - как, кстати, и поединок первого круга. 6:0 по итогам двух встреч - реальное соотношение сил сегодняшних соперников.
"Зенит" без Клаудиньо и Дуглас Сантоса выглядел примерно так же, как в Ульяновске (с поправкой на качество поля): тот же контроль мяча, приличное движение, розыгрыш на третьего и другие наигранные комбинации с участием большого количества атакующих игроков и со сменой позиций (зенитовцы знатно бегут!) Порадуемся за Малкома, поаплодируем за изумительную игру Мостовому, поддержим нереализовавшего пенальти Кузяева и придём к выводу, что, плюс минус, это именно тот "Зенит", к которому мы привыкли. Есть ли, куда прибавлять? Да, конечно: реализация, угловые, единоборства. Сложно судить о Ренане (хотя отметим хороший дриблинг и грамотное чтение игры) и в целом об организации игры в обороне - как я уже отмечал, мерилом готовности "Зенита" к весенней стадии сезона станет поединок с ЦСКА. Не сбылись пессимистичные прогнозы по посещаемости: за сегодняшним матчем с трибун наблюдали почти 20 тысяч зрителей. На "Спартаке" будет не меньше сорока. Скриньте.
По итогам сегодняшнего дня "Зенит" оторвался от "Спартака" на восемь очков. Однако короновать петербуржцев рано: впереди сложнейшие матчи с "Ростовом", "Краснодаром", "Локомотивом", "Динамо" и теми же ЦСКА и "Спартаком". Будет жарко.

Фото fc-zenit.
Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...
Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...
Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...
Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
" Ложь и статистика». Генич — о большом количестве пенальти, назначаемых в пользу «Зенита»
В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым
Комличенко: «Уход Галактионова восприняли отрицательно. Чуть понимания, вы же видите в каком состоянии команда»
ЦСКА сделал предложение «Аль-Иттихаду» по форварду сборной Марокко
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России