"Зенит" уходит в отрыв

  • Эта статья в архиве

Об игре "Зенит" - "Пари НН".



"Зенит" предельно собрано провёл поединок против нижегородского клуба и заслуженно заработал три очка. Мог ли подопечные Артёма Горлова рассчитывать на иной результат? Думаю, нет: осмысленная контригра не прослеживалась, ситуационные подходы к воротам Михаила Кержакова не таили угрозы, а ставка на оборону не сработала: зенитовцы владели мячом и умело раскачивали плотные защитные порядки соперника. Лишь во втором тайме гости включили прессинг и заставили потрудиться Родригао, Ренана, Караваева и Кругового. Но, опять же, матч предсказуемо закончился разгромом - как, кстати, и поединок первого круга. 6:0 по итогам двух встреч - реальное соотношение сил сегодняшних соперников.

"Зенит" без Клаудиньо и Дуглас Сантоса выглядел примерно так же, как в Ульяновске (с поправкой на качество поля): тот же контроль мяча, приличное движение, розыгрыш на третьего и другие наигранные комбинации с участием большого количества атакующих игроков и со сменой позиций (зенитовцы знатно бегут!) Порадуемся за Малкома, поаплодируем за изумительную игру Мостовому, поддержим нереализовавшего пенальти Кузяева и придём к выводу, что, плюс минус, это именно тот "Зенит", к которому мы привыкли. Есть ли, куда прибавлять? Да, конечно: реализация, угловые, единоборства. Сложно судить о Ренане (хотя отметим хороший дриблинг и грамотное чтение игры) и в целом об организации игры в обороне - как я уже отмечал, мерилом готовности "Зенита" к весенней стадии сезона станет поединок с ЦСКА. Не сбылись пессимистичные прогнозы по посещаемости: за сегодняшним матчем с трибун наблюдали почти 20 тысяч зрителей. На "Спартаке" будет не меньше сорока. Скриньте.

По итогам сегодняшнего дня "Зенит" оторвался от "Спартака" на восемь очков. Однако короновать петербуржцев рано: впереди сложнейшие матчи с "Ростовом", "Краснодаром", "Локомотивом", "Динамо" и теми же ЦСКА и "Спартаком". Будет жарко.

Зенит уходит в отрыв
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
3317 117
Футбольные новости
68 0

ФК «Зенит» и СШОР «Зенит» заключили соглашение о сотрудничестве

Официальная церемония подписания договора состоялась 18 сентября ...

204 0

Хомуха: ЦСКА достойно выступил на старте сезона, но игра не сбалансирована

Российский тренер Дмитрий Хомуха оценил игру ЦСКА в первых турах Альфа-Банк ...

184 3

Тяпушкин: от ЦСКА всегда ждут борьбу за золото, отсюда и критика на старте сезона

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт сезона для армейского клуба в ...

1838 42

«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова

Питерский «Зенит» занимает жесткую позицию в переговорах по новому контракту с ...

822 23

Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO

Экс-тренер Зенита получил тренерскую лицензию PRO в знаменитом на всю Европу ...

1962 23

Бубнов заявил, что ЦСКА нужно менять Владислава Торопа

Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что ЦСКА следует задуматься над тем, ...

855 2

Футболист ЦСКА Олейников — о матче с махачкалинским «Динамо»: «Была уверенность, что мы выиграем»

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал «Матч ТВ», что даже при ничейном счете ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
22.9%
Средний
20.2%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.1%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27486 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21176 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45110 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6811 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

7717 237

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают