"Зенит" уходит в отрыв

  • Эта статья в архиве

Об игре "Зенит" - "Пари НН".



"Зенит" предельно собрано провёл поединок против нижегородского клуба и заслуженно заработал три очка. Мог ли подопечные Артёма Горлова рассчитывать на иной результат? Думаю, нет: осмысленная контригра не прослеживалась, ситуационные подходы к воротам Михаила Кержакова не таили угрозы, а ставка на оборону не сработала: зенитовцы владели мячом и умело раскачивали плотные защитные порядки соперника. Лишь во втором тайме гости включили прессинг и заставили потрудиться Родригао, Ренана, Караваева и Кругового. Но, опять же, матч предсказуемо закончился разгромом - как, кстати, и поединок первого круга. 6:0 по итогам двух встреч - реальное соотношение сил сегодняшних соперников.

"Зенит" без Клаудиньо и Дуглас Сантоса выглядел примерно так же, как в Ульяновске (с поправкой на качество поля): тот же контроль мяча, приличное движение, розыгрыш на третьего и другие наигранные комбинации с участием большого количества атакующих игроков и со сменой позиций (зенитовцы знатно бегут!) Порадуемся за Малкома, поаплодируем за изумительную игру Мостовому, поддержим нереализовавшего пенальти Кузяева и придём к выводу, что, плюс минус, это именно тот "Зенит", к которому мы привыкли. Есть ли, куда прибавлять? Да, конечно: реализация, угловые, единоборства. Сложно судить о Ренане (хотя отметим хороший дриблинг и грамотное чтение игры) и в целом об организации игры в обороне - как я уже отмечал, мерилом готовности "Зенита" к весенней стадии сезона станет поединок с ЦСКА. Не сбылись пессимистичные прогнозы по посещаемости: за сегодняшним матчем с трибун наблюдали почти 20 тысяч зрителей. На "Спартаке" будет не меньше сорока. Скриньте.

По итогам сегодняшнего дня "Зенит" оторвался от "Спартака" на восемь очков. Однако короновать петербуржцев рано: впереди сложнейшие матчи с "Ростовом", "Краснодаром", "Локомотивом", "Динамо" и теми же ЦСКА и "Спартаком". Будет жарко.

Зенит уходит в отрыв
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
3317 117
Футбольные новости
0 0

«Реал Мадрид» призвал к смене президента Ла Лиги Тебаса

Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...

792 38

Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября

C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...

1121 16

Червиченко опроверг слова Аршавина о сорванном трансфере в «Спартак» из-за 60 тысяч евро

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко раскрыл истинные ...

1992 41

ЦСКА завтра возобновляет тренировки

Новости ЦСКА.

1029 7

Футболист Олейников — о перспективах ЦСКА: «Нужно меньше говорить и делом доказывать на поле»

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...

430 10

Гасилин: Соболев — лучший нападающий России сейчас, съел Аугусто по конкуренции

Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.7%
Средний
20.9%
Нормальный
27%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28396 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22313 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10392 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

12158 258

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7433 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают