«Зенит» сыграл с ЦСКА славянскую защиту и победил

  • Эта статья в архиве

Белые начинают и выигрывают - взгляд из Петербурга.


Хорошую игру сегодня показали обе команды. ЦСКА сыграл дебют четырех коней (есть такой, серьезно), «Зенит» построил славянскую защиту (некая разновидность закрытого ферзевого гамбита) и в миттельшпиле провел атаку «слева по центру» и выиграл матч. Армейская кавалерия заслуживает самых лестных эпитетов: смелость, как известно, берет города, но не всегда, к великому сожалению. ЦСКА точно может занести матч себе в актив, хотя, будем объективны, на данный момент уровень исполнителей «Зенита» выше. Запишем в дано.

«Зенит» сыграл надёжно, прагматично, понимая и зная, что и как делать на футбольном поле. Отдать инициативу и территорию? Пожалуйста. Перетасовать состав, внести тактические коррективы во втором тайме и даже ситуативно использовать Караваева на позиции центрального нападающего - да ради бога. Действовать предельно плотно и компактно - прямо самое то. Все, что сделал предъявитель сего… Далее по тексту.

Правда, поймал себя на мысли, что с Соболевым и Лусиану теряет фирменная зенитовская эклектика. Мы не то, что возвращаемся к временам Ракицкого и Дзюбы, но доля кроссов и длинных передач на высокорослых форвардов наверняка увеличится. Да и гол, собственно, был забит в таком стиле: увели мяч из центра во фланг - подача Дугласа Сантоса - гол (на передачу откликались все три высокорослых игрока, Кассьерра, Соболев и Луисано).

Если персонифицировать игру, то отмечу бомбардирские качества Лусиану, самоотверженные действия Нино и Эраковича, агрессию Караваева и мобильность Мантуана. В эпизоде с Мойзесом считаю неправым Алипа (хотя Сухой грамотно раздал обоим по желтые карточки). В целом же счет на табло. Результат, как мы знаем, всегда справедлив.

«Зенит» сыграл с ЦСКА славянскую защиту и победил
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
8269 335
Футбольные новости
106 0

Карседо: «Перед матчем c «Краснодаром» не спал всю ночь — думал, правильно ли мы поступим, если выпустим Барко»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо рассказал, что атакующий ...

125 4

Источник: Зиньковский и Тимофеев могут перейти в «Пари НН»

Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский и хавбек «Локомотива» Артем Тимофеев ...

365 17

Соболев: "Приятно выиграть кнкуренцию у игрока, который стоит 70 млн евро"

Нападающий "Зенита" Александр Соболев высказался о своей результативности в ...

231 3

Карседо: «Спартаковской семье нужен чемпионский титул. Это наша следующая цель»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в интервью пресс-службе ...

132 1

Геркус: я бы сохранил Гусева в системе «Динамо», но отправил бы его в Первую лигу набраться опыта

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус заявил, что сохранил бы Ролана Гусева в ...

1539 20

Барко отказался о предложения "Спартака" с зарплатой 4 млн евро в год - источник

Футбольный менеджер Тимур Гурцкая, резидент шоу «Это футбол Брат», рассказал «РБ ...

186 0

Голы Ленини и Беншимола помогли Кабо-Верде разгромить Сербию

Сборная Кабо-Верде в товарищеском матче разгромила Сербию — 3:0.

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.4%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.9%
Да, но только плей-офф
4.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
11.1%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
11.1%
Популярное
27594 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

19231 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

6730 305

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

Сейчас обсуждают