Белые начинают и выигрывают - взгляд из Петербурга.
Хорошую игру сегодня показали обе команды. ЦСКА сыграл дебют четырех коней (есть такой, серьезно), «Зенит» построил славянскую защиту (некая разновидность закрытого ферзевого гамбита) и в миттельшпиле провел атаку «слева по центру» и выиграл матч. Армейская кавалерия заслуживает самых лестных эпитетов: смелость, как известно, берет города, но не всегда, к великому сожалению. ЦСКА точно может занести матч себе в актив, хотя, будем объективны, на данный момент уровень исполнителей «Зенита» выше. Запишем в дано.
«Зенит» сыграл надёжно, прагматично, понимая и зная, что и как делать на футбольном поле. Отдать инициативу и территорию? Пожалуйста. Перетасовать состав, внести тактические коррективы во втором тайме и даже ситуативно использовать Караваева на позиции центрального нападающего - да ради бога. Действовать предельно плотно и компактно - прямо самое то. Все, что сделал предъявитель сего… Далее по тексту.
Правда, поймал себя на мысли, что с Соболевым и Лусиану теряет фирменная зенитовская эклектика. Мы не то, что возвращаемся к временам Ракицкого и Дзюбы, но доля кроссов и длинных передач на высокорослых форвардов наверняка увеличится. Да и гол, собственно, был забит в таком стиле: увели мяч из центра во фланг - подача Дугласа Сантоса - гол (на передачу откликались все три высокорослых игрока, Кассьерра, Соболев и Луисано).
Если персонифицировать игру, то отмечу бомбардирские качества Лусиану, самоотверженные действия Нино и Эраковича, агрессию Караваева и мобильность Мантуана. В эпизоде с Мойзесом считаю неправым Алипа (хотя Сухой грамотно раздал обоим по желтые карточки). В целом же счет на табло. Результат, как мы знаем, всегда справедлив.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.
«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.
Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...
Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...
Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1
«Зенит» занял жесткую позицию по новому контракту Адамова
Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись
«Челси» крупно проиграл «Брентфорду» в матче чемпионата Англии
Бубнов заявил, что ЦСКА нужно менять Владислава Торопа