Белые начинают и выигрывают - взгляд из Петербурга.
Хорошую игру сегодня показали обе команды. ЦСКА сыграл дебют четырех коней (есть такой, серьезно), «Зенит» построил славянскую защиту (некая разновидность закрытого ферзевого гамбита) и в миттельшпиле провел атаку «слева по центру» и выиграл матч. Армейская кавалерия заслуживает самых лестных эпитетов: смелость, как известно, берет города, но не всегда, к великому сожалению. ЦСКА точно может занести матч себе в актив, хотя, будем объективны, на данный момент уровень исполнителей «Зенита» выше. Запишем в дано.
«Зенит» сыграл надёжно, прагматично, понимая и зная, что и как делать на футбольном поле. Отдать инициативу и территорию? Пожалуйста. Перетасовать состав, внести тактические коррективы во втором тайме и даже ситуативно использовать Караваева на позиции центрального нападающего - да ради бога. Действовать предельно плотно и компактно - прямо самое то. Все, что сделал предъявитель сего… Далее по тексту.
Правда, поймал себя на мысли, что с Соболевым и Лусиану теряет фирменная зенитовская эклектика. Мы не то, что возвращаемся к временам Ракицкого и Дзюбы, но доля кроссов и длинных передач на высокорослых форвардов наверняка увеличится. Да и гол, собственно, был забит в таком стиле: увели мяч из центра во фланг - подача Дугласа Сантоса - гол (на передачу откликались все три высокорослых игрока, Кассьерра, Соболев и Луисано).
Если персонифицировать игру, то отмечу бомбардирские качества Лусиану, самоотверженные действия Нино и Эраковича, агрессию Караваева и мобильность Мантуана. В эпизоде с Мойзесом считаю неправым Алипа (хотя Сухой грамотно раздал обоим по желтые карточки). В целом же счет на табло. Результат, как мы знаем, всегда справедлив.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.
Арбитр МИР РПЛ Инал Танашев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР о работе с руководителем ...
Бывший футболист сборной России и «Спартака» Денис Глушаков заявил в эфире МАТЧ ...
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов опроверг информацию о ...
Центральный защитник ЦСКА Жоао Виктор может вернуться в Бразилию.
"Ростов" готов массово продавать игроков и уже ищет им менее дорогую замену.
Катастрофическая финансовая ситуация сложилась в главной футбольной команде ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Тикнизян: «Зенит» предлагал мне 11,5 млн рублей в месяц, я попросил 13. На этом все закончилось»
Защитник ЦСКА Виктор привлёк внимание бразильских клубов
"Ростов" может не доиграть чемпионат - источник
Глушаков: «У Промеса русский менталитет, он был хорошим парнем»
«Зенит» и ЦСКА рассматривают трансфер форварда «Локомотива» Воробьёва - СМИ