«Зенит» сыграл с ЦСКА славянскую защиту и победил

  • Эта статья в архиве

Белые начинают и выигрывают - взгляд из Петербурга.


Хорошую игру сегодня показали обе команды. ЦСКА сыграл дебют четырех коней (есть такой, серьезно), «Зенит» построил славянскую защиту (некая разновидность закрытого ферзевого гамбита) и в миттельшпиле провел атаку «слева по центру» и выиграл матч. Армейская кавалерия заслуживает самых лестных эпитетов: смелость, как известно, берет города, но не всегда, к великому сожалению. ЦСКА точно может занести матч себе в актив, хотя, будем объективны, на данный момент уровень исполнителей «Зенита» выше. Запишем в дано.

«Зенит» сыграл надёжно, прагматично, понимая и зная, что и как делать на футбольном поле. Отдать инициативу и территорию? Пожалуйста. Перетасовать состав, внести тактические коррективы во втором тайме и даже ситуативно использовать Караваева на позиции центрального нападающего - да ради бога. Действовать предельно плотно и компактно - прямо самое то. Все, что сделал предъявитель сего… Далее по тексту.

Правда, поймал себя на мысли, что с Соболевым и Лусиану теряет фирменная зенитовская эклектика. Мы не то, что возвращаемся к временам Ракицкого и Дзюбы, но доля кроссов и длинных передач на высокорослых форвардов наверняка увеличится. Да и гол, собственно, был забит в таком стиле: увели мяч из центра во фланг - подача Дугласа Сантоса - гол (на передачу откликались все три высокорослых игрока, Кассьерра, Соболев и Луисано).

Если персонифицировать игру, то отмечу бомбардирские качества Лусиану, самоотверженные действия Нино и Эраковича, агрессию Караваева и мобильность Мантуана. В эпизоде с Мойзесом считаю неправым Алипа (хотя Сухой грамотно раздал обоим по желтые карточки). В целом же счет на табло. Результат, как мы знаем, всегда справедлив.

«Зенит» сыграл с ЦСКА славянскую защиту и победил
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
8269 335
Футбольные новости
95 0

Британский министр допустила исключение «Манчестер Сити» из АПЛ

Министр культуры, СМИ и спорта Великобритании Лиза Нэнди допустила, что ...

176 3

Шаронов: Игдисамов продолжил использовать стиль Николича и Челестини в ЦСКА

Бывший защитник сборной России Роман Шаронов высказался о влиянии на главного ...

127 3

Гвардиола — о ситуации с «Манчестер Сити»: «Мы вместе пройдем через это»

Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после решения ...

122 1

Круговой о борьбе за золото в РПЛ: «Лучше быть теневым фаворитом, чем чтобы о нас из каждого утюга говорили»

Защитник сборной России и ЦСКА Данил Круговой в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...

102 0

Круговой о результатах ЦСКА: «Будем биться все вместе до конца. За себя и за весь тренерский штаб»

Защитник сборной России и ЦСКА Данил Круговой в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...

619 55

«У нас такая же ситуация — с «Зенитом». Елагин — об отношении фанатов к «Ман Сити»

Спортивный комментатор Александр Елагин сравнил недовольство болельщиков по ...

87 0

Матч Россия – Иран посетили 34 362 зрителя

Встреча национальных сборных России и Ирана на «Казань Арене» собрала 34 362 ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.2%
Нормальный
25.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
15842 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15650 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2537 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1685 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

14554 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают