Сообщаем новости из лагеря петербургского клуба.
Слова Александра Ивановича Медведева стали расходиться с делом: совсем недавно генеральный директор «Зенита» назвал вбросом информацию о возможном приходе в «Зенит» форварда «Сочи» Матео Кассьерры, а вчера подтвердил факт переговоров. Я давно говорил, что мои источники в Сочи и в Санкт-Петербурге подтверждают контакты с колумбийским форвардом, и, как видите, оказался прав – если на финальном этапе общения не случится форс-мажора, Кассьерра станет вторым новичком «Зенита» в летнее трансферное окно. Мотивы изменения риторики Александра Ивановича скорее всего вызваны стремлением снизить градус напряжения в общественном пространстве. Что ж, это тоже ход, хотя, на мой взгляд, генеральный директор петербургского клуба напрасно стал нарушать им же введенные правила комментировать не переговоры, а результат.
В связи с вышесказанным анонсирую приобретение «Зенитом» нового голкипера – хотя бы потому, что пройти непростой сезон (чемпионат, Кубок России и Кубок Лиги) с Кержаковым, Одоевским и Бязровым нереально. Не исключаю и разворота ситуации с Крицюком, контракт которого заканчивается 30 июня, но имеет опцию продления еще на один год. Остаюсь при своем мнении: Крицюк, несмотря на проблемы с коленом, заслужил шанс остаться по меньшей мере до августа – его терпению и работоспособности можно только поаплодировать. Он действительно находился в расположении петербургского клуба и совершенно точно продолжит карьеру – сил и, дай Бог, здоровья ему хватит еще на несколько лет. Однако, скорее всего, Крицюк все-таки не будет играть за «Зенит» после реплики Александра Ивановича о досрочном расторжении контракта. Значит, ждем вратаря.
По моей информации, на данный момент «Зенит» не ведет переговоров с защитником «Сочи» Родригао. Хотя, несмотря на внушительную стоимость (3,5 миллионов евро по версии transfermarkt), этим переходом можно было бы заняться - двадцатишестилетний бразилец неплохо вписался бы в петербургскую команду. Но выложить 8 миллионов евро за двух футболистов «Сочи» «Зенит» пока не готов: надо тратиться на голкипера и, возможно, на правого защитника, если затянется восстановление Караваева. «Сочи» же, как и анонсировал bobsoccer.ru., начинают растаскивать: в ЦСКА уйдут Терехов и Макарчук, в «Ростов» вернулся Прохин, «Зенит» покупает Кассьерра, есть спрос на Заику, Адамова и того же Родригао. Жаль.
Коротко о других новостях. Сегодня «Зенит» стартует в Кубке PARI Премьер матчем с командой из Нижнего Новгорода. Начало встречи на стадионе «Смена» в 20-00. Возвращаются в расположение «Зенита» Барриос, Ловрен, Юри Алберто и Вендел. Мы следим за развитием событий.

Фото: ФК "Сочи"
Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...
Нападающий «Локомотива» Александр Руденко в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 27-го тура Мир РПЛ.
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на желание РПЛ следить за работой ...
Бывший судья Игорь Федотов оценил работу главного арбитра Ивана Абросимова на ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
СМИ: Что стоит за падением Челестини в ЦСКА. Против него сыграла классическая проблема
«В планах Минспорта дальнейшее изменение лимита на легионеров в РПЛ, однако будут оценены предложения клубов» — Дегтярев
Российских футбольных инспекторов обязали следить за телекомментаторами
Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»
У «Спартака» есть шанс взять реванш у «Краснодара». В Суперфинале Кубка.