Сообщаем новости из лагеря петербургского клуба.
Слова Александра Ивановича Медведева стали расходиться с делом: совсем недавно генеральный директор «Зенита» назвал вбросом информацию о возможном приходе в «Зенит» форварда «Сочи» Матео Кассьерры, а вчера подтвердил факт переговоров. Я давно говорил, что мои источники в Сочи и в Санкт-Петербурге подтверждают контакты с колумбийским форвардом, и, как видите, оказался прав – если на финальном этапе общения не случится форс-мажора, Кассьерра станет вторым новичком «Зенита» в летнее трансферное окно. Мотивы изменения риторики Александра Ивановича скорее всего вызваны стремлением снизить градус напряжения в общественном пространстве. Что ж, это тоже ход, хотя, на мой взгляд, генеральный директор петербургского клуба напрасно стал нарушать им же введенные правила комментировать не переговоры, а результат.
В связи с вышесказанным анонсирую приобретение «Зенитом» нового голкипера – хотя бы потому, что пройти непростой сезон (чемпионат, Кубок России и Кубок Лиги) с Кержаковым, Одоевским и Бязровым нереально. Не исключаю и разворота ситуации с Крицюком, контракт которого заканчивается 30 июня, но имеет опцию продления еще на один год. Остаюсь при своем мнении: Крицюк, несмотря на проблемы с коленом, заслужил шанс остаться по меньшей мере до августа – его терпению и работоспособности можно только поаплодировать. Он действительно находился в расположении петербургского клуба и совершенно точно продолжит карьеру – сил и, дай Бог, здоровья ему хватит еще на несколько лет. Однако, скорее всего, Крицюк все-таки не будет играть за «Зенит» после реплики Александра Ивановича о досрочном расторжении контракта. Значит, ждем вратаря.
По моей информации, на данный момент «Зенит» не ведет переговоров с защитником «Сочи» Родригао. Хотя, несмотря на внушительную стоимость (3,5 миллионов евро по версии transfermarkt), этим переходом можно было бы заняться - двадцатишестилетний бразилец неплохо вписался бы в петербургскую команду. Но выложить 8 миллионов евро за двух футболистов «Сочи» «Зенит» пока не готов: надо тратиться на голкипера и, возможно, на правого защитника, если затянется восстановление Караваева. «Сочи» же, как и анонсировал bobsoccer.ru., начинают растаскивать: в ЦСКА уйдут Терехов и Макарчук, в «Ростов» вернулся Прохин, «Зенит» покупает Кассьерра, есть спрос на Заику, Адамова и того же Родригао. Жаль.
Коротко о других новостях. Сегодня «Зенит» стартует в Кубке PARI Премьер матчем с командой из Нижнего Новгорода. Начало встречи на стадионе «Смена» в 20-00. Возвращаются в расположение «Зенита» Барриос, Ловрен, Юри Алберто и Вендел. Мы следим за развитием событий.

Фото: ФК "Сочи"
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в комментарии для «СЭ» поделился ...
После назначения испанца Хуана Карседо главным тренером «Спартака» московская ...
"Зенит" и ЦСКА почти одновременно вступили в переговоры по трансферу 18-летнего ...
По информации МЯЧ РУ, переговоры между клубами продолжаются почти ...
Представленный как директор «Крузейро», Бруно Шпиндель открыто заявляет об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов назвал полузащитника ...
Легенда российского футбола Александр Мостовой поделился с «РБ Спорт» мнением о ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Новости декабря.
За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник
Сторона Баринова уверена, что игрок уйдет в ЦСКА, несмотря на отказы «Локомотива» продать Дмитрия - источник
ЦСКА и трансферные новости
Канчельскис: «Спартак» будет за 4–5 место бороться. Надо было дать Романову шанс доработать до конца сезона»
«Локомотив» отклонил уже несколько предложений ЦСКА по выкупу Баринова - источник