Полуночный Кубок и "Угадай состав "Зенита" на матч с "Акроном".
Поражение от "Краснодара " поставило "Зенит" в неловкое положение: с одной стороны, надо реабилитироваться за невыразительную игру уже в ближайшем домашнем матче, с другой - не обременённый турнирными задачами кубовый турнир предполагает значительную ротацию состава. Тем более, что волею обстоятельств поединок 11-го тура чемпионата России с "Оренбургом" принимает важнейшее значение: перед паузой на матчи сборных категорически недопустимо отпускать "Краснодар" и "Локомотив". Словом, Сергей Богданович встаёт перед выбором: либо дать отдохнуть игрокам, на долю которых выпадает большая нагрузка, либо здесь и сейчас основным составом доказать, что неудача в Краснодаре была действительно неудачей. Не забываем о реваншистских настроениях Васютина и Дзюбы и амбициях "Акрона" в целом - тольяттинская команда ещё может побороться за первое место в группе.
Взесив и проанализировав вводные данные, на конкурс "Угадай состав "Зенита" выставляю следующий вариант: Адамов, Караваев, Эракович, Чистяков, Алип, Барриос, Ерохин, Мантуан, Соболев, Глушенков, Артур. На замену выйдут Клаудиньо, Педро, Васильев, Ахметов, Мостовой. Караваева надо поддержать. Эраковичу нельзя выпадать из игрового ритма, Глушенкову необходимо набирать форму, Чистякову и Артуру просто нужна игровая практика. Ну и, конечно, должно побеждать, причём с хорошей игрой. Иначе не поймут.
Начало матча "Зенит" - "Акрон" посреди рабочей недели в угоду телевидению и европейским слотам организаторы ФОНБЕТ Кубка России поставили на 21-15. Достоверно знаю, что и футболисты не любят полуночные матчи. Диву даюсь тем, кто всё это придумывает.

Фото Фёдор Сапожников, bobsoccer.ru.
Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов поделился эмоциями после поражения в матче 22-го тура ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров в разговоре со «Спорт День за Днем» ...
Игор Тудор назначен на пост главного тренера «Тотетнхэма», сообщает пресс-служба ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ ...
Бывший нападающий футбольного клуба «Зенит» Павел Погребняк высказался о ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов ответил на вопрос «СЭ» об игре в ...
«Фейеноорд» рассматривает возможность расторжения контракта с нападающим ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Тяпушкин: «ЦСКА спокойно навяжет борьбу «Краснодару» и «Зениту» за чемпионство»
Третий сбор ЦСКА. Плюс Козлов и Рейс, минус Ди Лусиано?
Мостовой высказался о возможной конкуренции Соболева и Дурана в «Зените»
Веденеев – о вратарях «Зенита»: Латышонок и Адамов ничем не лучше Кержакова
Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов