Полуночный Кубок и "Угадай состав "Зенита" на матч с "Акроном".
Поражение от "Краснодара " поставило "Зенит" в неловкое положение: с одной стороны, надо реабилитироваться за невыразительную игру уже в ближайшем домашнем матче, с другой - не обременённый турнирными задачами кубовый турнир предполагает значительную ротацию состава. Тем более, что волею обстоятельств поединок 11-го тура чемпионата России с "Оренбургом" принимает важнейшее значение: перед паузой на матчи сборных категорически недопустимо отпускать "Краснодар" и "Локомотив". Словом, Сергей Богданович встаёт перед выбором: либо дать отдохнуть игрокам, на долю которых выпадает большая нагрузка, либо здесь и сейчас основным составом доказать, что неудача в Краснодаре была действительно неудачей. Не забываем о реваншистских настроениях Васютина и Дзюбы и амбициях "Акрона" в целом - тольяттинская команда ещё может побороться за первое место в группе.
Взесив и проанализировав вводные данные, на конкурс "Угадай состав "Зенита" выставляю следующий вариант: Адамов, Караваев, Эракович, Чистяков, Алип, Барриос, Ерохин, Мантуан, Соболев, Глушенков, Артур. На замену выйдут Клаудиньо, Педро, Васильев, Ахметов, Мостовой. Караваева надо поддержать. Эраковичу нельзя выпадать из игрового ритма, Глушенкову необходимо набирать форму, Чистякову и Артуру просто нужна игровая практика. Ну и, конечно, должно побеждать, причём с хорошей игрой. Иначе не поймут.
Начало матча "Зенит" - "Акрон" посреди рабочей недели в угоду телевидению и европейским слотам организаторы ФОНБЕТ Кубка России поставили на 21-15. Достоверно знаю, что и футболисты не любят полуночные матчи. Диву даюсь тем, кто всё это придумывает.

Фото Фёдор Сапожников, bobsoccer.ru.
По информации Metaratings.ru, «Спартак» готов рассматривать варианты по уходу из ...
Полузащитник петербуржцев — о продлении контракта.
Председатель правления сине-бело-голубых — о продлении контракта с Даниилом ...
Новый контракт с полузащитником действует до конца сезона-2030/31.
КОНТРАКТ ПРОДЛЁН
По завершению срока действия трудового договора наш клуб покидает ...
Южная Корея остается одной из сильнейших сборных Азии, а фундамент ее успехов был ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Мнения о возможном трансфере.
В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину
"Ахмат" объявил о возвращении Абдулкадырова в ЦСКА
Балахнин — о продлении контракта Акинфеева с ЦСКА: «Если сравнивать его с тем же Торопом, то у молодого было больше ошибок»
Источник: ЦСКА и «Краснодар» претендуют на нападающего «Ботафого» Мартинса
Даниил Кондаков: «Хочу заслужить место в стартовом составе и выигрывать титулы»