Полуночный Кубок и "Угадай состав "Зенита" на матч с "Акроном".
Поражение от "Краснодара " поставило "Зенит" в неловкое положение: с одной стороны, надо реабилитироваться за невыразительную игру уже в ближайшем домашнем матче, с другой - не обременённый турнирными задачами кубовый турнир предполагает значительную ротацию состава. Тем более, что волею обстоятельств поединок 11-го тура чемпионата России с "Оренбургом" принимает важнейшее значение: перед паузой на матчи сборных категорически недопустимо отпускать "Краснодар" и "Локомотив". Словом, Сергей Богданович встаёт перед выбором: либо дать отдохнуть игрокам, на долю которых выпадает большая нагрузка, либо здесь и сейчас основным составом доказать, что неудача в Краснодаре была действительно неудачей. Не забываем о реваншистских настроениях Васютина и Дзюбы и амбициях "Акрона" в целом - тольяттинская команда ещё может побороться за первое место в группе.
Взесив и проанализировав вводные данные, на конкурс "Угадай состав "Зенита" выставляю следующий вариант: Адамов, Караваев, Эракович, Чистяков, Алип, Барриос, Ерохин, Мантуан, Соболев, Глушенков, Артур. На замену выйдут Клаудиньо, Педро, Васильев, Ахметов, Мостовой. Караваева надо поддержать. Эраковичу нельзя выпадать из игрового ритма, Глушенкову необходимо набирать форму, Чистякову и Артуру просто нужна игровая практика. Ну и, конечно, должно побеждать, причём с хорошей игрой. Иначе не поймут.
Начало матча "Зенит" - "Акрон" посреди рабочей недели в угоду телевидению и европейским слотам организаторы ФОНБЕТ Кубка России поставили на 21-15. Достоверно знаю, что и футболисты не любят полуночные матчи. Диву даюсь тем, кто всё это придумывает.

Фото Фёдор Сапожников, bobsoccer.ru.
Как сообщает итальянское издание Football Italia, до закрытия трансферного окна «Рома» ...
Российский комментатор Константин Генич высказался о назначенном пенальти в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о спорном пенальти в пользу «Зенита» в ...
ЦСКА близок к трансферу форвард Симона Банзы из «Аль-Джазиры».
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду может продолжить карьеру в чемпионате ...
У «Толуки» и Элиньо есть время до 11 сентября, чтобы решить судьбу бразильского ...
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Источник: ЦСКА близок к трансферу нападающего Банзы
«У меня непопулярная точка зрения». Генич — о пенальти в матче «Факел» — «Зенит»
Ведерников: «Меня должны были удалять? Не было фола. Солари любит полежать. Даку бегал в соплях и просил желтую»
И. Федотов — о пенальти «Факелу» с «Зенитом»: наверное, кроме меня, его никто не понимает
Представитель Элиньо отреагировал на информацию о возможном переходе игрока в ЦСКА