"Зенит" поставили в неловкое положение

  • Эта статья в архиве

Полуночный Кубок и "Угадай состав "Зенита" на матч с "Акроном".



Поражение от "Краснодара " поставило "Зенит" в неловкое положение: с одной стороны, надо реабилитироваться за невыразительную игру уже в ближайшем домашнем матче, с другой - не обременённый турнирными задачами кубовый турнир предполагает значительную ротацию состава. Тем более, что волею обстоятельств поединок 11-го тура чемпионата России с "Оренбургом" принимает важнейшее значение: перед паузой на матчи сборных категорически недопустимо отпускать "Краснодар" и "Локомотив". Словом, Сергей Богданович встаёт перед выбором: либо дать отдохнуть игрокам, на долю которых выпадает большая нагрузка, либо здесь и сейчас основным составом доказать, что неудача в Краснодаре была действительно неудачей. Не забываем о реваншистских настроениях Васютина и Дзюбы и амбициях "Акрона" в целом - тольяттинская команда ещё может побороться за первое место в группе.

Взесив и проанализировав вводные данные, на конкурс "Угадай состав "Зенита" выставляю следующий вариант: Адамов, Караваев, Эракович, Чистяков, Алип, Барриос, Ерохин, Мантуан, Соболев, Глушенков, Артур. На замену выйдут Клаудиньо, Педро, Васильев, Ахметов, Мостовой. Караваева надо поддержать. Эраковичу нельзя выпадать из игрового ритма, Глушенкову необходимо набирать форму, Чистякову и Артуру просто нужна игровая практика. Ну и, конечно, должно побеждать, причём с хорошей игрой. Иначе не поймут.

Начало матча "Зенит" - "Акрон" посреди рабочей недели в угоду телевидению и европейским слотам организаторы ФОНБЕТ Кубка России поставили на 21-15. Достоверно знаю, что и футболисты не любят полуночные матчи. Диву даюсь тем, кто всё это придумывает.

Зенит поставили в неловкое положение
Фото Фёдор Сапожников, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
4684 175
Футбольные новости
32 0

Абросимов верно не удалил футболиста «Краснодара» Пальцева в матче Кубка России с «Динамо» — ЭСК

Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза ...

45 1

СМИ: РПЛ увеличила доходы на ₽1,2 млрд за год

РПЛ увеличила доходы на ₽1,2 млрд в году: рост контрактов с ключевыми партнерами ...

198 10

Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Мои главные цели — Лига чемпионов и Золотой мяч»

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк рассказал о своих ...

125 3

РПЛ объявила о продлении сотрудничества с Winline

WINLINE сохранит статус генерального партнёра и официального букмекера чемпионата ...

157 1

«Альфа-Банк» официально стал титульным партнером РПЛ

С сезона 2026/27 чемпионат получит название «Альфа-Банк Российская Премьер-Лига»

679 29

Пенальти, который принес победу "Сочи" в матче с ЦСКА, был назначен ошибочно

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 14 апреля.

325 9

ЭСК признала, что Педро был ошибочно удален в матче с "Краснодаром"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 14 апреля.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47.1%
"Зенит"
33.2%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7%
ЦСКА
9.1%
"Спартак"
3.7%
Популярное
11889 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

9122 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15500 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20277 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают