Полуночный Кубок и "Угадай состав "Зенита" на матч с "Акроном".
Поражение от "Краснодара " поставило "Зенит" в неловкое положение: с одной стороны, надо реабилитироваться за невыразительную игру уже в ближайшем домашнем матче, с другой - не обременённый турнирными задачами кубовый турнир предполагает значительную ротацию состава. Тем более, что волею обстоятельств поединок 11-го тура чемпионата России с "Оренбургом" принимает важнейшее значение: перед паузой на матчи сборных категорически недопустимо отпускать "Краснодар" и "Локомотив". Словом, Сергей Богданович встаёт перед выбором: либо дать отдохнуть игрокам, на долю которых выпадает большая нагрузка, либо здесь и сейчас основным составом доказать, что неудача в Краснодаре была действительно неудачей. Не забываем о реваншистских настроениях Васютина и Дзюбы и амбициях "Акрона" в целом - тольяттинская команда ещё может побороться за первое место в группе.
Взесив и проанализировав вводные данные, на конкурс "Угадай состав "Зенита" выставляю следующий вариант: Адамов, Караваев, Эракович, Чистяков, Алип, Барриос, Ерохин, Мантуан, Соболев, Глушенков, Артур. На замену выйдут Клаудиньо, Педро, Васильев, Ахметов, Мостовой. Караваева надо поддержать. Эраковичу нельзя выпадать из игрового ритма, Глушенкову необходимо набирать форму, Чистякову и Артуру просто нужна игровая практика. Ну и, конечно, должно побеждать, причём с хорошей игрой. Иначе не поймут.
Начало матча "Зенит" - "Акрон" посреди рабочей недели в угоду телевидению и европейским слотам организаторы ФОНБЕТ Кубка России поставили на 21-15. Достоверно знаю, что и футболисты не любят полуночные матчи. Диву даюсь тем, кто всё это придумывает.

Фото Фёдор Сапожников, bobsoccer.ru.
Бывший шеф-скаут «Спартака» Александр Аверьянов поделился деталями ...
Московское «Динамо» переиграло столичную «Родину» в товарищеском матче.
Нападающий Криштиану Роналду может провести еще несколько игр за сборную ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв оценил чемпионские ...
Бывший главный тренер «Краснодара» и грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев ...
Завершился товарищеский матч между московскими ЦСКА и тульским «Арсеналом».
В ЦСКА растет «свой» Левандовски, который разрывает МФЛ, сообщает МЯЧ RU.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Хомуха: «Спартаку» всегда раздают авансы, но клуб не всегда с ними справляется
В ЦСКА растет «свой» Левандовски - мнение
ПФК ЦСКА одержал победу над тульским «Арсеналом» в товарищеском матче
Глебов: когда Головин говорит, что можем играть на равных с Францией, хочется в это верить
Ташуев: Дзюбе 38 лет – это расцвет мужчины, можно работать наравне с молодыми