Полуночный Кубок и "Угадай состав "Зенита" на матч с "Акроном".
Поражение от "Краснодара " поставило "Зенит" в неловкое положение: с одной стороны, надо реабилитироваться за невыразительную игру уже в ближайшем домашнем матче, с другой - не обременённый турнирными задачами кубовый турнир предполагает значительную ротацию состава. Тем более, что волею обстоятельств поединок 11-го тура чемпионата России с "Оренбургом" принимает важнейшее значение: перед паузой на матчи сборных категорически недопустимо отпускать "Краснодар" и "Локомотив". Словом, Сергей Богданович встаёт перед выбором: либо дать отдохнуть игрокам, на долю которых выпадает большая нагрузка, либо здесь и сейчас основным составом доказать, что неудача в Краснодаре была действительно неудачей. Не забываем о реваншистских настроениях Васютина и Дзюбы и амбициях "Акрона" в целом - тольяттинская команда ещё может побороться за первое место в группе.
Взесив и проанализировав вводные данные, на конкурс "Угадай состав "Зенита" выставляю следующий вариант: Адамов, Караваев, Эракович, Чистяков, Алип, Барриос, Ерохин, Мантуан, Соболев, Глушенков, Артур. На замену выйдут Клаудиньо, Педро, Васильев, Ахметов, Мостовой. Караваева надо поддержать. Эраковичу нельзя выпадать из игрового ритма, Глушенкову необходимо набирать форму, Чистякову и Артуру просто нужна игровая практика. Ну и, конечно, должно побеждать, причём с хорошей игрой. Иначе не поймут.
Начало матча "Зенит" - "Акрон" посреди рабочей недели в угоду телевидению и европейским слотам организаторы ФОНБЕТ Кубка России поставили на 21-15. Достоверно знаю, что и футболисты не любят полуночные матчи. Диву даюсь тем, кто всё это придумывает.

Фото Фёдор Сапожников, bobsoccer.ru.
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду принял окончательное решение ...
Экс‑полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал своё решение ...
Португальская футбольная федерация выступила с официальным заявлением после ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Полузащитник «Зенита» и сборной России Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) совместно с аналитиками Skillcorner ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
Глебов из ЦСКА вошел в топ-6 самых «взрывных» игроков мира
Роналду завершил карьеру в сборной Португалии - СМИ
Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в сентябре
«У нас такая же ситуация — с «Зенитом». Елагин — об отношении фанатов к «Ман Сити»