Новости молодежного департамента петербургского клуба.

Фото ФК "Зенит".
Победитель молодежной футбольной лиги 2025-го года, «Зенит-м» приступил к подготовке к новому сезону МФЛ. Новым главным тренером молодежной команды назначен Евгений Зезин. Как рассказывал мне Владислав Николаевич Радимов, в молодости Евгений Кириллович котировался едва ли не выше всех ленинградских юношей и, в отличие от Радимова, с первого раза закрепился в юношеской сборной Советского Союза. В сезонах 2023 и 2024-го года с командами U-17 Зезин выиграл ЮФЛ, в 2025-ом году под руководством Евгения Кирилловича юноши 2008-го года рождения заняли третье место в ЮФЛ-1. Шилов и Кондаков выступали именно в этой команде.
Помогать Зезину будет воспитанник СДЮСШОР «Зенит» 1980-го года рождения Юрий Солнцев. «Зенит-м» в предстоящем сезоне будет комплектоваться юношами 2008-го и 2009-го годов рождения, назначение обоих специалистов, ранее работавших с этими возрастами в Академии, логично. Отмечу, что ранее молодежную команду покинула едва ли не половина игроков прошлогоднего состава (последними стали Вольский, Гагиев и Захаров).
Состав «Зенита-2» пополнил воспитанник «Краснодара», экс-защитник «Черноморца» двадцатидвухлетний Данила Гайворонский. Тренером вратарей «Зенита-2» назначен воспитанник «Смены», ученик Владимира Павловича Савина Юрий Окрошидзе. Работавший в тренерском штабе второй команды Кирилл Костин перешел в основной состав в роли тренера по физической подготовке. Зимние сборы «Зенит-2» проведет в Турции.
Лучшими игроками ЮФЛ сезона 2025 года признаны Александр Юдин (2009 год рождения, лучший полузащитник сезона 2025 года в ЮФЛ-2), Клим Денисов (2010 год рождения, лучший полузащитник сезона 2025 года в ЮФЛ-3), Тимофей Латту (2010 год рождения, лучший ассистент ЮФЛ-3).
Мы продолжаем внимательно следить за новостями молодежного департамента «Зенита».
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 4-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер екатеринбургского «Урала» Сергей Юран высказался о ничьей в матче ...
«Бёрнли» объявил о переходе 18‑летнего казахстанского нападающего Дастана ...
Нападающий «Оренбурга» Андрей Касаджиков в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему не ...
Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила «РБ Спорт», что с таким ...
Волгоградский «Ротор» и екатеринбургский «Урал» не выявили победителя в матче ...
Победа армейцев в молодежном дерби.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Бабаев об уходе Челестини: «После матча с «Зенитом» я лично понял, что ситуацию не спасти»
«На этом поле проще разрушать, чем созидать». Тренер «Урала» Юран — о ничьей с «Ротором»
«Если бы не я, то 18‑летнему мальчику никто бы не дал пробить». Ахметзянов объяснил, почему решил доверить пенальти Касаджикову
Горшков попрощался с «Зенитом»: «Двигаемся дальше к новым вызовам!»
«Сочи» просит у «Спартака» 500 млн рублей за Дёгтева - источник