"Зенит" плюс, Вендел минус

По горячим следам матча "Зенит" - "Балтика".




Я предупреждал, что "Зенит" ждёт тяжелейший матч. Но, каюсь, не мог представить, что до такой степени: где это видано, что аутсайдер премьер-лиги во втором тайме заставит чемпиона России действовать на контратаках. Будь в составе "Балтики" исполнители более высокого уровня, гости могли бы рассчитывать как минимум на ничью, однако в завершающей стадии атак подопечным Сергея Игнашевича не хватило того самого мастерства, которым блеснул в первом тайме зенитовской гений Педро. И всё же "Зенит" выиграл этот матч. Позабудем обо всём, кроме... Давайте по порядку.

Потери фланговых защитников и повреждение Мостового поставило Семака в сложное положение: пазл с лимитом и необходимостью ставить Педро укладывался только с Алипом в центре обороны. По стартовому протоколу за "Зенит" стало тревожно (вспомним первый тайм встречи со "Спартаком"), однако до перерыва гости лишь раз организовали опасную контратаку - всё остальное время игра шла на половине поля гостей. С каждой атакой ловил себя на мысли, что вопрос стоял лишь в том, как долго продержится трещавшая по швам оборона "Балтики". И гости, к чести их великолепного вратаря, держались до 41-ой минуты, когда все тот же Педро замкнул роскошную комбинацию своих партнёров. Забей петербуржцы до перерыва второй мяч (а возможности были) - не случилось бы последовавшей во втором тайме нервотрёпки. Но "Зенит" не забил. Дальше вы знаете.

Усугубило негативное впечатление от второго тайма и предупреждение Венделу, влекущее за собой дисквалификацию на архиважный поединок в Краснодаре. Семак утверждает, что это несчастный случай. Пусть будет так, но от того не легче. Что будет дальше? Выходной, недельный цикл, поездка (аэропорт в Краснодаре так и не открыли) на юг. Матч с "Балтикой" дал "Зениту" три очка, но отнял Вендела. Что первостепенно, решать вам.

Зенит плюс, Вендел минус
Фото: ФК "Зенит"

Читайте также:
3.1 / 9
6228 175
Футбольные новости
70 0

Стало известно, кто споет гимн России перед матчем с Гренадой

Пресс-служба сборной России опубликовала развлекательную программу, которая ...

32 0

Подопечные благотворительного фонда «Синдром любви» посетят BetBoom матчи сборной России

Подопечные благотворительного фонда «Синдром любви» – дети с синдромом Дауна – ...

49 0

РФС и BetBoom объявили о новом этапе сотрудничества

В рамках расширения сотрудничества РФС и букмекерской компании BetBoom матчи ...

85 5

Червиченко: как же Дзюба покуражится в матче с Гренадой! Я уверен, что Артём оформит хет-трик

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко оценил шансы нападающего Артёма ...

69 0

Булыкин: Дзюба стал неожиданностью в сборной, думаю, он сможет установить новый рекорд в матче с Гренадой

Экс-нападающий сборной России Дмитрий Булыкин оценил состав национальной ...

62 1

Колосков: в матче с Гренадой жду от сборной России доминацию, обилие голов и уверенную победу

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

61 0

Червиченко – о матче сборной России с Гренадой: с таким соперником хочется увидеть 20 голов

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился ожиданиями перед матчем ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
22.2%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
14%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
30.8%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
31.2%
Популярное
15109 500

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

12599 310

Причины поражения «Зенита» от «Спартака»

Соль на раны.

3848 287

"Зенит" ещё ничего не проиграл

Новости "Зенита".

9586 286

"Зенит" отправил в ЭСК доказательства, что Мартинс забил из офсайда

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев объяснил причины обращения ...

4288 237

Валерий Нененко: Я лично слышал выкрики болельщиков «Факела» в адрес Вендела

Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...

Сейчас обсуждают