"Зенит" плюс, Вендел минус

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча "Зенит" - "Балтика".




Я предупреждал, что "Зенит" ждёт тяжелейший матч. Но, каюсь, не мог представить, что до такой степени: где это видано, что аутсайдер премьер-лиги во втором тайме заставит чемпиона России действовать на контратаках. Будь в составе "Балтики" исполнители более высокого уровня, гости могли бы рассчитывать как минимум на ничью, однако в завершающей стадии атак подопечным Сергея Игнашевича не хватило того самого мастерства, которым блеснул в первом тайме зенитовской гений Педро. И всё же "Зенит" выиграл этот матч. Позабудем обо всём, кроме... Давайте по порядку.

Потери фланговых защитников и повреждение Мостового поставило Семака в сложное положение: пазл с лимитом и необходимостью ставить Педро укладывался только с Алипом в центре обороны. По стартовому протоколу за "Зенит" стало тревожно (вспомним первый тайм встречи со "Спартаком"), однако до перерыва гости лишь раз организовали опасную контратаку - всё остальное время игра шла на половине поля гостей. С каждой атакой ловил себя на мысли, что вопрос стоял лишь в том, как долго продержится трещавшая по швам оборона "Балтики". И гости, к чести их великолепного вратаря, держались до 41-ой минуты, когда все тот же Педро замкнул роскошную комбинацию своих партнёров. Забей петербуржцы до перерыва второй мяч (а возможности были) - не случилось бы последовавшей во втором тайме нервотрёпки. Но "Зенит" не забил. Дальше вы знаете.

Усугубило негативное впечатление от второго тайма и предупреждение Венделу, влекущее за собой дисквалификацию на архиважный поединок в Краснодаре. Семак утверждает, что это несчастный случай. Пусть будет так, но от того не легче. Что будет дальше? Выходной, недельный цикл, поездка (аэропорт в Краснодаре так и не открыли) на юг. Матч с "Балтикой" дал "Зениту" три очка, но отнял Вендела. Что первостепенно, решать вам.

Зенит плюс, Вендел минус
Фото: ФК "Зенит"

Читайте также:
0 / 0
6285 175
Футбольные новости
3396 133

Источник назвал подробности конфликта Мойзеса и Челестини

Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...

2672 109

Мойзеса отстранили от основы ЦСКА из-за ссоры с Челестини - источник

Защитник ЦСКА Мойзес отстранен от тренировок с основной командой.

131 1

"Спартак" обыграл "Динамо", но голов не хватило. Фоторепортаж с московского дерби

Яркие кадры прошедшего накануне дерби "Спартак" - "Динамо" в Кубке России.

97 1

Россия и Гамбия могут провести товарищеский матч в июне

Как стало известно Sport24, товарищеский матч между сборными России и Гамбии может ...

2214 35

ЦСКА сыграет с "Крыльями Советов" в Кубке России

ЦСКА сыграет с "Крыльями Советов" во втором этапе полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ ...

592 10

«Крылья Советов» по пенальти победили «Локомотив» и вышли в следующий этап Пути регионов Кубка России

«Крылья Советов» по пенальти победили «Локомотив» и вышли во второй этап ...

299 10

Сафонов включен в команду недели в Лиге чемпионов вместе с Винисиусом и Рафиньей

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов вошел в команду недели Лиги чемпионов, ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.1%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
7.8%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
64.1%
Популярное
29667 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

12072 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6826 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18617 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

22785 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают