По горячим следам матча "Зенит" - "Балтика".
Я предупреждал, что "Зенит" ждёт тяжелейший матч. Но, каюсь, не мог представить, что до такой степени: где это видано, что аутсайдер премьер-лиги во втором тайме заставит чемпиона России действовать на контратаках. Будь в составе "Балтики" исполнители более высокого уровня, гости могли бы рассчитывать как минимум на ничью, однако в завершающей стадии атак подопечным Сергея Игнашевича не хватило того самого мастерства, которым блеснул в первом тайме зенитовской гений Педро. И всё же "Зенит" выиграл этот матч. Позабудем обо всём, кроме... Давайте по порядку.
Потери фланговых защитников и повреждение Мостового поставило Семака в сложное положение: пазл с лимитом и необходимостью ставить Педро укладывался только с Алипом в центре обороны. По стартовому протоколу за "Зенит" стало тревожно (вспомним первый тайм встречи со "Спартаком"), однако до перерыва гости лишь раз организовали опасную контратаку - всё остальное время игра шла на половине поля гостей. С каждой атакой ловил себя на мысли, что вопрос стоял лишь в том, как долго продержится трещавшая по швам оборона "Балтики". И гости, к чести их великолепного вратаря, держались до 41-ой минуты, когда все тот же Педро замкнул роскошную комбинацию своих партнёров. Забей петербуржцы до перерыва второй мяч (а возможности были) - не случилось бы последовавшей во втором тайме нервотрёпки. Но "Зенит" не забил. Дальше вы знаете.
Усугубило негативное впечатление от второго тайма и предупреждение Венделу, влекущее за собой дисквалификацию на архиважный поединок в Краснодаре. Семак утверждает, что это несчастный случай. Пусть будет так, но от того не легче. Что будет дальше? Выходной, недельный цикл, поездка (аэропорт в Краснодаре так и не открыли) на юг. Матч с "Балтикой" дал "Зениту" три очка, но отнял Вендела. Что первостепенно, решать вам.

Фото: ФК "Зенит"
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба после матча 19‑го тура МИР РПЛ с ...
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев заявил «Матч ТВ», что команда сделает выводы из ...
Руководство Лиги 1 по просьбе "Пари Сен-Жермен" перенесло матч команды с "Нантом", ...
Завершился матч 19-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Футболист «Балтики» Максим Петров высказался о трансферных слухах в зимнее ...
«Челябинск» на выезде переиграл саратовский «Сокол» в матче 22‑го тура ПАРИ ...
Голкипер «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что судейская бригада приняла ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
«Краснодар» обыграл «Ростов», который завершал игру вдевятером
К "Зениту" нет претензий
Орлов об отмененном голе «Балтики»: «Мне, как и вам, показали красные линии»
Вратарь «Зенита» Адамов – об отмене гола в матче с «Балтикой»: «Любая помеха сказывается, даже если речь идет о долях секунды»
«Чистый гол». Экс-судья Захаров — об отмене гола «Балтики» в ворота «Зенита»