"Зенит" плюс, Вендел минус

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча "Зенит" - "Балтика".




Я предупреждал, что "Зенит" ждёт тяжелейший матч. Но, каюсь, не мог представить, что до такой степени: где это видано, что аутсайдер премьер-лиги во втором тайме заставит чемпиона России действовать на контратаках. Будь в составе "Балтики" исполнители более высокого уровня, гости могли бы рассчитывать как минимум на ничью, однако в завершающей стадии атак подопечным Сергея Игнашевича не хватило того самого мастерства, которым блеснул в первом тайме зенитовской гений Педро. И всё же "Зенит" выиграл этот матч. Позабудем обо всём, кроме... Давайте по порядку.

Потери фланговых защитников и повреждение Мостового поставило Семака в сложное положение: пазл с лимитом и необходимостью ставить Педро укладывался только с Алипом в центре обороны. По стартовому протоколу за "Зенит" стало тревожно (вспомним первый тайм встречи со "Спартаком"), однако до перерыва гости лишь раз организовали опасную контратаку - всё остальное время игра шла на половине поля гостей. С каждой атакой ловил себя на мысли, что вопрос стоял лишь в том, как долго продержится трещавшая по швам оборона "Балтики". И гости, к чести их великолепного вратаря, держались до 41-ой минуты, когда все тот же Педро замкнул роскошную комбинацию своих партнёров. Забей петербуржцы до перерыва второй мяч (а возможности были) - не случилось бы последовавшей во втором тайме нервотрёпки. Но "Зенит" не забил. Дальше вы знаете.

Усугубило негативное впечатление от второго тайма и предупреждение Венделу, влекущее за собой дисквалификацию на архиважный поединок в Краснодаре. Семак утверждает, что это несчастный случай. Пусть будет так, но от того не легче. Что будет дальше? Выходной, недельный цикл, поездка (аэропорт в Краснодаре так и не открыли) на юг. Матч с "Балтикой" дал "Зениту" три очка, но отнял Вендела. Что первостепенно, решать вам.

Зенит плюс, Вендел минус
Фото: ФК "Зенит"

Читайте также:
0 / 0
6285 175
Футбольные новости
1 0

Геннадий Орлов: Почему Соболева пригласили в «Зенит», так и осталось загадкой

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...

5 0

Погребняк: «Вижу Педро в европейских грандах»

Экс-игрок «Зенита» Павел Погребняк прокомментировал слухи о возможно переходе ...

135 2

"Спартаку" нужен реванш. Прогноз на матч с ЦСКА

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 16-го тура МИР ...

58 1

Мирослав Ромащенко оценил первый год экс-вратаря «Спартака» Александра Селихова в «Урале»

Главный тренер «Урала» Мирослав Ромащенко высказался о подписании ...

51 0

Комментатор Гусев: «Уверен, в будущем сотрудничество Карпина и «Динамо» возможно»

Журналист и комментатор Виктор Гусев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за ...

148 4

Мостовой извинился за свой поступок перед фанатами «Спартака»: «Эмоции захлестнули»

Мостовой извинился за заряд на вираже «Зенита» против «Спартака»

102 4

Дмитрий Губерниев: «Спартак» слишком много ставил на иностранцев

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с корреспондентом «РБ ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.6%
7
16.5%
6
8.1%
5
14.6%
4
12.9%
3
5.2%
2
2.3%
1
14.6%
Популярное
6681 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

4037 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4808 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

9597 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают