"Зенит" плюс, Вендел минус

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча "Зенит" - "Балтика".




Я предупреждал, что "Зенит" ждёт тяжелейший матч. Но, каюсь, не мог представить, что до такой степени: где это видано, что аутсайдер премьер-лиги во втором тайме заставит чемпиона России действовать на контратаках. Будь в составе "Балтики" исполнители более высокого уровня, гости могли бы рассчитывать как минимум на ничью, однако в завершающей стадии атак подопечным Сергея Игнашевича не хватило того самого мастерства, которым блеснул в первом тайме зенитовской гений Педро. И всё же "Зенит" выиграл этот матч. Позабудем обо всём, кроме... Давайте по порядку.

Потери фланговых защитников и повреждение Мостового поставило Семака в сложное положение: пазл с лимитом и необходимостью ставить Педро укладывался только с Алипом в центре обороны. По стартовому протоколу за "Зенит" стало тревожно (вспомним первый тайм встречи со "Спартаком"), однако до перерыва гости лишь раз организовали опасную контратаку - всё остальное время игра шла на половине поля гостей. С каждой атакой ловил себя на мысли, что вопрос стоял лишь в том, как долго продержится трещавшая по швам оборона "Балтики". И гости, к чести их великолепного вратаря, держались до 41-ой минуты, когда все тот же Педро замкнул роскошную комбинацию своих партнёров. Забей петербуржцы до перерыва второй мяч (а возможности были) - не случилось бы последовавшей во втором тайме нервотрёпки. Но "Зенит" не забил. Дальше вы знаете.

Усугубило негативное впечатление от второго тайма и предупреждение Венделу, влекущее за собой дисквалификацию на архиважный поединок в Краснодаре. Семак утверждает, что это несчастный случай. Пусть будет так, но от того не легче. Что будет дальше? Выходной, недельный цикл, поездка (аэропорт в Краснодаре так и не открыли) на юг. Матч с "Балтикой" дал "Зениту" три очка, но отнял Вендела. Что первостепенно, решать вам.

Зенит плюс, Вендел минус
Фото: ФК "Зенит"

Читайте также:
0 / 0
6285 175
Футбольные новости
366 8

Матч "Сочи" - "Спартак" сегодня не состоится - официальное заявление

Встреча 19-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Сочи" - "Спартак" сегодня не ...

240 5

Баринов, Рейс, Данилов, Козлов и Лусиано выйдут в старте ЦСКА на матч с "Ахматом"

Стал известен стартовый состав ЦСКА на матч 19-го тура Мир РПЛ против "Ахмата".

306 8

Матч «Сочи» – «Спартак» перенесен на 2 марта - СМИ

Матч 19-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между «Сочи» и «Спартаком» перенесён на ...

352 13

"Ахмат" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Приглашаю на первый официальный матч армейцев в 2026 году.

414 1

Бывший вице-президент РФС выступил против переноса домашних матчей «Сочи» в другой регион

Бывший вице‑президент РФС Александр Тукманов прокомментировал ...

668 6

РФС утвердил правки в регламент после ошибок, вызванных работой VAR в 19-м туре РПЛ

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...

699 8

«Сочи» раздал бесплатно воду и открыл служебные туалеты для зрителей матча со «Спартаком»

Как рассказали «Совспорту» болельщики, пришедшие на матч со «Спартаком» в 19-м туре ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
43.3%
Хорошо
41.7%
Удовлетворительно
8.1%
Плохо
6.9%
Популярное
8229 573

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

84452 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

4615 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

15377 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

22955 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают