"Зенит" плюс, Вендел минус

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча "Зенит" - "Балтика".




Я предупреждал, что "Зенит" ждёт тяжелейший матч. Но, каюсь, не мог представить, что до такой степени: где это видано, что аутсайдер премьер-лиги во втором тайме заставит чемпиона России действовать на контратаках. Будь в составе "Балтики" исполнители более высокого уровня, гости могли бы рассчитывать как минимум на ничью, однако в завершающей стадии атак подопечным Сергея Игнашевича не хватило того самого мастерства, которым блеснул в первом тайме зенитовской гений Педро. И всё же "Зенит" выиграл этот матч. Позабудем обо всём, кроме... Давайте по порядку.

Потери фланговых защитников и повреждение Мостового поставило Семака в сложное положение: пазл с лимитом и необходимостью ставить Педро укладывался только с Алипом в центре обороны. По стартовому протоколу за "Зенит" стало тревожно (вспомним первый тайм встречи со "Спартаком"), однако до перерыва гости лишь раз организовали опасную контратаку - всё остальное время игра шла на половине поля гостей. С каждой атакой ловил себя на мысли, что вопрос стоял лишь в том, как долго продержится трещавшая по швам оборона "Балтики". И гости, к чести их великолепного вратаря, держались до 41-ой минуты, когда все тот же Педро замкнул роскошную комбинацию своих партнёров. Забей петербуржцы до перерыва второй мяч (а возможности были) - не случилось бы последовавшей во втором тайме нервотрёпки. Но "Зенит" не забил. Дальше вы знаете.

Усугубило негативное впечатление от второго тайма и предупреждение Венделу, влекущее за собой дисквалификацию на архиважный поединок в Краснодаре. Семак утверждает, что это несчастный случай. Пусть будет так, но от того не легче. Что будет дальше? Выходной, недельный цикл, поездка (аэропорт в Краснодаре так и не открыли) на юг. Матч с "Балтикой" дал "Зениту" три очка, но отнял Вендела. Что первостепенно, решать вам.

Зенит плюс, Вендел минус
Фото: ФК "Зенит"

Читайте также:
0 / 0
6285 175
Футбольные новости
92 0

Экс-футболист «Спартака»: «Мне было страшно попадаться на глаза Черчесову. Он только ругал на тренировках»

Воспитанник «Спартака», экс-полузащитник тульского «Арсенала» Владислав ...

485 5

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

214 0

Полузащитник «Целе» Никита Иосифов отреагировал на слухи об интересе со стороны «Спартака»

Полузащитник словенского «Целе» Никита Иосифов высказался по поводу информации ...

181 0

Ханс-Дитер Флик: «За игрой таких команд, как «Расинг», фантастически приятно наблюдать»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик прокомментировал победу над ...

184 0

The Athletic: IFAB рассмотрит дополнительные меры борьбы с затягиванием времени

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) (организация, которая занимается ...

217 0

«Барселона» вышла в четвертьфинал Кубка Испании

В четверг, 15 января, состоялся матч 1/8 финала Кубка Испании «Расинг» — «Барселона». ...

1072 11

Переговоры «Зенита» и «Атлетико Минейро» по Маттео Кассьере находятся в продвинутой стадии

Как утверждает южноамериканский журналист Марко Гевес, «Зенит» и «Атлетико ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.7%
Нет
11.3%
Затрудняюсь ответить
18.9%
Популярное
29227 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15032 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11096 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11371 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29643 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают