"Зенит" плюс, Вендел минус

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча "Зенит" - "Балтика".




Я предупреждал, что "Зенит" ждёт тяжелейший матч. Но, каюсь, не мог представить, что до такой степени: где это видано, что аутсайдер премьер-лиги во втором тайме заставит чемпиона России действовать на контратаках. Будь в составе "Балтики" исполнители более высокого уровня, гости могли бы рассчитывать как минимум на ничью, однако в завершающей стадии атак подопечным Сергея Игнашевича не хватило того самого мастерства, которым блеснул в первом тайме зенитовской гений Педро. И всё же "Зенит" выиграл этот матч. Позабудем обо всём, кроме... Давайте по порядку.

Потери фланговых защитников и повреждение Мостового поставило Семака в сложное положение: пазл с лимитом и необходимостью ставить Педро укладывался только с Алипом в центре обороны. По стартовому протоколу за "Зенит" стало тревожно (вспомним первый тайм встречи со "Спартаком"), однако до перерыва гости лишь раз организовали опасную контратаку - всё остальное время игра шла на половине поля гостей. С каждой атакой ловил себя на мысли, что вопрос стоял лишь в том, как долго продержится трещавшая по швам оборона "Балтики". И гости, к чести их великолепного вратаря, держались до 41-ой минуты, когда все тот же Педро замкнул роскошную комбинацию своих партнёров. Забей петербуржцы до перерыва второй мяч (а возможности были) - не случилось бы последовавшей во втором тайме нервотрёпки. Но "Зенит" не забил. Дальше вы знаете.

Усугубило негативное впечатление от второго тайма и предупреждение Венделу, влекущее за собой дисквалификацию на архиважный поединок в Краснодаре. Семак утверждает, что это несчастный случай. Пусть будет так, но от того не легче. Что будет дальше? Выходной, недельный цикл, поездка (аэропорт в Краснодаре так и не открыли) на юг. Матч с "Балтикой" дал "Зениту" три очка, но отнял Вендела. Что первостепенно, решать вам.

Зенит плюс, Вендел минус
Фото: ФК "Зенит"

Читайте также:
0 / 0
6285 175
Футбольные новости
0 0

Дмитрий Ананко заявил, что академия «Спартака» сдала позиции: «Мы на деле видим, как все происходит»

Бывший футболист «Спартака» Дмитрий Ананко выразил мнение, что академия ...

33 0

Fichajes: «Галатасарай» предлагает 15 млн евро за переход защитника «Зенита» Нино

Согласно информации от Fichajes, бразильский защитник санкт-петербургского ...

71 2

Шалимов: «Прошлый «Спартак» был нестабилен, сейчас мы видим хорошую игру»

Бывший футболист «Спартака» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

92 3

Тимур Журавель и Михаил Крестинин прокомментируют матч 17‑го тура РПЛ между «Зенитом» и «Рубином»

Комментаторы Тимур Журавель и Михаил Крестинин будут работать на матче 17‑го тура ...

173 1

Круговой: когда на воротах такая глыба, как Акинфеев, я уверен в победе по пенальти

Защитник ЦСКА Данил Круговой после игры с «Динамо» Мх в ответном матче 1/4 финала ...

938 13

Генич: у Баринова есть предложения от ЦСКА и «Зенита»

Российский комментатор Константин Генич высказался о ситуации с возможным ...

157 0

Влог ВЭБ Арены. ПФК ЦСКА – "Динамо" Махачкала. Выходим в полуфинал. Ролик CSKA TV

Смотрим, как команда вышла в полуфинал Пути РПЛ FONBET Кубка России – в новом выпуске ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.6%
4
16.8%
3
4.5%
2
9%
1
18.1%
Популярное
9450 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3487 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

10111 306

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10071 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают