Экспресс-анализ матча "Зенит" - "Мальме" как руководство к большой дискуссии.
"Зенит" выполнил как задачу-минимум (набрал три очка), так и задачу-максимум, добившись крупной победы. Отрадно, что петербуржцы доминировали на протяжении всей встречи: здесь и преимущество по владению и ударам по воротам, и показатель xG, и чисто визуальные наблюдения - шведов "возили" бОльшую часть встречи. Отдельное спасибо за эстетские голы: какова комбинация с завершением Клаудиньо, каков Ракицкий и выпрыгнувший, словно Виталий Старухин или Гарри Линекер, Далер Кузяев, браво Алексей Сутормин, подкрутивший мяч в дальний угол, респект Азмуну и Венделу за эффектную концовку!
На ветке обсуждения попалась на глаза реплики об отсутствии тренерской мысли. Бросьте, товарищи - Семак нашёл очередную рабочую схему, в которую идеально вписываются Вендел (ещё раз спасибо бразильцу за интервью), Барриос, Кузяев, Клаудиньо, Дзюба и Малком. 3-5-2 с перестроением на 3-4-3 - блестящая задумка тренерского штаба, конвертировавшаяся в бразильскую самбу и русско-колумбийский баланс. Вернётся ли Семак к схеме с двумя нападающими, Азмуном и Дзюбой? Думаю, да - почему бы не попробовать этот вариант в домашнем матче с "Ювентусом"?
Насторожил отрезок в середине первого тайма, когда петербуржцы резко сбавили обороты. Не думаю, что это усталость, скорее, хозяева решили разорвать темп. Но при счете 1:0 подобные вольности чреваты - а вдруг скандинавы поймали бы птицу-удачу у ворот Крицюка? (есть вопросы к обороне). Однако хорошо то, что хорошо заканчивается: "Зенит" великолепно провел второй тайм, дожав оставшегося в меньшинстве соперника и сделав весомую заявку на выход из группы. Говорите, с такой игрой нечего делать в плей-офф Лиги чемпионов? Ну-ну. С победой, друзья!
Фото: fc-zenit.ru
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 1-го этапа 1/4 финала Пути регионов FONBET Кубка ...
«Спартак» объявил о том, что трибуна А «Лукойл Арены» будет носить имя бывшего ...
Федеральный суд Швейцарии сообщил, что апелляция московского ЦСКА по делу ...
Фотография лучшего бомбардира в истории московского «Спартака» Никиты Симоняна ...
18-летний вингер тольяттинского «Акрона» Дмитрий Пестряков может продолжить ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин отыграл 226 матчей за первую команду ...
По имеющимся данным, трибуна А на домашнем стадионе «Спартака» будет названа ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Суд в Швейцарии отклонил апелляцию ЦСКА по делу Николы Влашича
Важнейшая неделя ЦСКА
Зенит" не будет играть по-другому
Источник: ЦСКА может заплатить 4-5 млн евро за Пестрякова
"Спартак" был лучше во всем, но упрекнуть игроков ЦСКА я не могу" - Грушевский