"Зенит". Первый шаг к выходу в плей-офф Лиги чемпионов

Экспресс-анализ матча "Зенит" - "Мальме" как руководство к большой дискуссии.

"Зенит" выполнил как задачу-минимум (набрал три очка), так и задачу-максимум, добившись крупной победы. Отрадно, что петербуржцы доминировали на протяжении всей встречи: здесь и преимущество по владению и ударам по воротам, и показатель xG, и чисто визуальные наблюдения - шведов "возили" бОльшую часть встречи. Отдельное спасибо за эстетские голы: какова комбинация с завершением Клаудиньо, каков Ракицкий и выпрыгнувший, словно Виталий Старухин или Гарри Линекер, Далер Кузяев, браво Алексей Сутормин, подкрутивший мяч в дальний угол, респект Азмуну и Венделу за эффектную концовку!

На ветке обсуждения попалась на глаза реплики об отсутствии тренерской мысли. Бросьте, товарищи - Семак нашёл очередную рабочую схему, в которую идеально вписываются Вендел (ещё раз спасибо бразильцу за интервью), Барриос, Кузяев, Клаудиньо, Дзюба и Малком. 3-5-2 с перестроением на 3-4-3 - блестящая задумка тренерского штаба, конвертировавшаяся в бразильскую самбу и русско-колумбийский баланс. Вернётся ли Семак к схеме с двумя нападающими, Азмуном и Дзюбой? Думаю, да - почему бы не попробовать этот вариант в домашнем матче с "Ювентусом"?

Насторожил отрезок в середине первого тайма, когда петербуржцы резко сбавили обороты. Не думаю, что это усталость, скорее, хозяева решили разорвать темп. Но при счете 1:0 подобные вольности чреваты - а вдруг скандинавы поймали бы птицу-удачу у ворот Крицюка? (есть вопросы к обороне). Однако хорошо то, что хорошо заканчивается: "Зенит" великолепно провел второй тайм, дожав оставшегося в меньшинстве соперника и сделав весомую заявку на выход из группы. Говорите, с такой игрой нечего делать в плей-офф Лиги чемпионов? Ну-ну. С победой, друзья!

Зенит. Первый шаг к выходу в плей-офф Лиги чемпионов

3 / 32
5885 176
  • 29 Сентября
    С долгожданной победой, СБГ! Молодцы парни! Без шансов!
    Адекватным болельщикам других команд, поддерживающим нас в этом матче - спасибо!
    Заголовок - абсурд.
      Радуйтесь искренне :)
        Я рад, что выиграли, НО не надо спешить. Так можно людей насмешить и проиграть в Швеции крупно, а после остаться на 4 месте.
          Любая дорога начинается с первого шага, сегодня этот шаг сделан.
          Все правильно написано.
            Тогда можно было написать "Сделан первый шаг к домашнему финалу ЛЧ", чего уж там))
              Можно написать и так.
              Вообще никакой проблемы не вижу. Сегодня радуемся без всяких но. Имеем право.
              Анализировать будете чуть позже.
              Действительно, отличная идея была бы)
          А раньше времени хоронить тоже не стоит.
          0:5
        • 30 Сентября
          Мы конечно имеем основание порадоваться.
          И поздравить команду.
          Конечно на выезде сложнее будет.
          Но по личным встречам надеюсь преимущество будет
          За нашей командой.
          Вряд ли Зенит больше 0-4 проиграет Мальме,если вообще проиграет.
          А с грандами загадывать не
          Будем. Надо постараться.
        Такие заголовки надо делать после победы над Ювентусом) А до этого еще далеко, мягко говоря.
          Над Ювентусом будет уже второй шаг.
            Точно :) с победой!!
              Сегодня в 18:40 на ветке смотрим и обсуждаем .Чую , Мальме сегодня , огребёт по полной )))) Вперёд Зенит , вперёд родной !

Лучше бы на это внимание обратили ))) отлично играли , Ювентус следующий . С Победой нас всех !
        Что понравилось? Изменение тактики ТШ)))Когда надо прибавили! Браво)) С Победой Зенит!
    Алексей в своем репертуаре)))
    Всего лишь обыграли конкурента за 3 место.
      Но обыграли же )
      Это уже неплохо! А там может и второе займём)
      Ну сейчас-то чего не хватает?
      Выиграли - радуемся без всяких "всего лишь".
        Всего хватает! Но я уже чувствую этот приближающийся запах меховых шапок...
      У Алексея всегда стакан наполовину полон, он оптимист. У у многих их стаканы наполовину пусты, они пессимисты (и я в том числе). Боятся спугнуть удачу, сглазить )))
    Шикардос, ещё бы 1-3 очка с Юве взять

Малком с Клаудиньо топ
      Клаудиньо и Вендел -да. Малком нет. Очень много претензий к игре Малкома.
    это лучший клуб.это наш Зенит!
    спасибо любимый клуб.но после первого тайма было не весело. с победой СБГ.с такой нужной победой
    Ниже на ветках уже настрочили: Что Газпром не только РПЛ скупил, но и УЕФА.
    Смотрю на юго-восток. Кругом ночь, а там солнце откуда то взялось.
    Наверное всё же в ЛЕ. Но всех с Победой !.)))
    Алексей, вот опять Вы торопитесь. Теперь с плей-офф.
    С победой!!!
      Тоже поздравляю с победой,но всё таки рано ещё петь ........
      И тебя ! Урааа ! Наше Имя Зенит !!!
      С победой! Очень важно, что с крупной и сухой! Весьма высока вероятность, что евровесну обеспечили, хотя, глубоко убеждён, надо было громить ещё яростнее - уже обжигались на разнице мячей не удачной => такой запас никогда не бывает лишним )
      Чуть-чуть (не принципиально, а на уровне восприятия скорее) не согласен с Вами в двух взаимосвязанных аспектах: Семак нашёл очередную рабочую схему, в которую идеально вписываются Вендел (ещё раз спасибо бразильцу за интервью), Барриос, Кузяев, Клаудиньо, Дзюба и Малком. и есть вопросы к обороне
      Схема во многом как раз не идеальная, а именно рабочая! Вопросы (и много) к опорной зоне. Да, с учётом необходимости укрепления зоны ответственности ЦЗ, перевод туда почти "свободного художника-разрушителя" ))) Барриоса оправдан, но как раз данное решение вынуждает играть ниже Вендела и терять часть функционала на по факту беговую работу (что он не любит, как и почти все бразильцы). Правда, зато при этом ещё одна "рабочая схема" проявилась - системные подключения Сантоса в центр. Но в целом получается, что нехватка хотя бы одного ЦЗ, совмещающего в себе все необходимые качества (отбор, перехват, выбор позиции, игра головой, первый пас и пр.), заставляет Зенит "жертвовать" позицией в центре поля на благо обороне. При этом эта "жертва", отчасти парадоксально, снова ослабляет именно оборонительные порядки команды. Когда бил капитан Мальмё - нам просто повезло. Понравилось, что ГТ всё-таки решился принять меры к разгрому оппонента, пусть и чуть позже, чем напрашивалось. Не понравились длительные паузы по темпу после первого и второго гола. Не об этом ли, как об отсутствии изменений в игре, говорил Вендел? По прежнему образцовым остаётся 1й тайм в Казани, имхо.
        Сложно спорить :) с победой!!
          Спасибо )
            !
              Немножко жаль, что Челси не зацепился за очки с Юве. Теперь нам ещё сложнее с ними будет - почувствуют уверенность снова после такой победы.
                Да, ничья в Турине была бы идеальна. Но выиграть у "Ювентуса" ("Челси" наверняка обыграет "Мальме") - и после первого круга у трех команд по 6 очков
                  Помечтаем ) Крайне важно, как дела будут обстоять после 4го тура. То, что у Челси к этому времени будет 9 очков - вообще не сомневаюсь.
                  Спартак-молодцы, поддержали наш вчерашний почин ) Правда, в группе у них дела не сильно улучшились - Лестер умудрился Легии проиграть.
                  Похоже, что в большинстве наши команды в Европе играть могут ) Следующий шаг - научиться добиваться результатов в равных составах )
                  А пока... пожелаем Лацио удаления )))
                    "Спартак" молодцом! Остаюсь при своём мнении - надо поддерживать все российские клубы в еврокубках.
                    • 1 Октября
                      Думаю, что подавляющее большинство на самом деле так и делает. Некоторые - втихаря ))
    Неплохой счёт ( сам матч не смотрела). Поздравляю сбг с убедительной победой.
    Думаю в ближайшее время будем чаще слышать Медведева, сразу несколько поводов наклевываются: победы в ЛЧ и ближайшее продление Семака)) глядишь и в финал домашний попадем))
    Заголовок нечто.

Сегодня не пропустили, это радует. Хотя к Крицюку есть вопросы.
    МОЛОДЦЫ!!! ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!
    Всех СБГ с победой!
    Победили не вспотев и без валидола.
    Сумбура, косяков хватало, но об этом завтра. Сегодня радоваться!
    Тем кто болел за Мальме мои соболезнования)
    Говорите, с такой игрой нечего делать в плей-офф Лиги чемпионов?Нечего. Там не Мальме будет.
    Алексей с победой вас конечно.Но попроще нужно быть:)
    Развитие матча идеально для Зенита сложилось. Быстрый гол в первом тайме, потом быстрый гол во втором, потом удаление. Чудом сыграли на ноль. Понравился настрой. Таким он и должен быть. Благоприятный результат в борьбе за третье место.
    С Победой друзья!
    Недоброжелатели - вас тоже именно с ней!

Как минимум нужно целится на евро весну....а в ЛЧ или в ЛЕ это уже в руках команды и ТШ,для этого все есть.
    Ура! Хейтерам страдать!)
    Скромный заголовок :)
      Более чем скромный) реальная цель - домашний финал ЛЧ, результат матча с Челси был с целью запутать соперников по группе. Сейчас победим в оставшихся матчах, а там в плей-офф хлопнем Шериф и Брюгге и добро пожаловать на домашний финал)
    Первый шаг на пути к сохранению представителей РПЛ в групповых этапах еврокубков
    Что-то не вижу кислых комментариев от наших столичных поклонников о "никаком" Мальмё или очередном судейском скандале.
    Рано говорить о плей-офф, ждем домашнего матча с Ювентусом. Но после сегодняшнего матча хотя бы есть о чем говорить, с чем я вас всех поздравляю! Наконец можем побеждать на классе на таком высоком уровне, это реально круто.
      О высоком уровне можно будет говорить если обыграем Ювентус, или хотя бы вничью скатаем
        Под высоким я имел в виду общий уровень турнира, ну а Ювентус это гораздо более опытный и богатый клуб, разница между нами и ними больше чем между нами и Мальме, так что больших ожиданий у меня нет, а вот надежд целое море.
    Ну что, с победой, если бы не игра с 15 по 35 минуту первого тайма, то шикардос. Теперь болеем за Челси сегодня
    Поздравляю СбГ! Очень достойнойный футбол!
    Кузяеву, конечно, нужно уезжать, чтобы не похоронить свой талант в РПЛ!
      Уже ведь пробовал, вернулся без предложений. Не нужны там наши.
      Кузяев уже приехал. Он дома. Не надо ему никуда уезжать. Где родился, там и пригодился.
      Спасибо.Кузяева оставте нам.
    Нотка негатива: кто бы не играл в опорной зоне, любой соперник с лёгкостью доходит до ворот Зенита. Значит проблема системная.
      Вендел не опорник, а Барриос и так пашет за 3х... Как ни странно без Оздоева тяжело
        Однако же Вендел намного сильнее Оздоева как диспетчер
          Да,тут без вопросов, но нужно защиту менять, чтобы Барриос на своих обязанностях сосредоточился...тогда мб опорка будет меньше проседать
      Согласен. Просто бросается в глаза. Шведы простили - более опытные могут наказать.
    Это было красиво
    Хороший вечер, хорошая победа, но насчёт плоф я бы не торопился)
      Зачем цепляться к заголовку, каждый имеет право на мечту!
    Хотел поздравить с победой, но тут видимо обсуждают только Москву.
      Хотел поздравить, так поздравь. Видимо не очень то и хотел.
      Кто хотел, тот поздравил, и не искал причину не поздравлять.
      чет я Москву и не заметил,
      вы ту ветку читаете?
        Поудаляли, теперь я тут как провокатор остался.
          ааа, бывает))
          теперь поздравлять придется, не отмажешься)
            Искренне поздравляю! Наконец-то хорошая результативная игра российской команды в ЕК.
              огромное спасибо!!!
              и модераторам тоже, что мусор поудаляли))
    бразилы, конечно топ!
    командное взаимодействие и выход из обороны сразу взлетели на порядок!
    приводил в пример не раз, даже Вендел с Малкомом показывали задатки с Боруссией в Питере.
    Мне не понравилось как резко сбросили обороты после первого гола. Вполне могли получить.
    После удаления шведа всё было решено.
    Первый шаг в погоне за Молдавией по набранным очкам в этом евросезоне сделан )
    Сегодня просто порадуемся победе. Но не забываем, что половину матча Зенит играл в большинстве. И игру перед перерывом, когда вспомнилось второе название Зенита - "Зенит-корвалол"
      так то - да, только перед удалением уже 2-0 было! Кмк , даже без удаления, не упустили бы уже.
    Главное, что бы Челси громило всех своих соперников до приезда в Петербург.
    Я бы сказал " шаг к плей-офф",не уточняя какого турнира
    А я уже по этому поводу коньячка намахнул. С лета держал на первую победу в ЛЧ.
    Крицюка - с первым сухарём!

Кстати, внешне напоминает повзрослевшего(и чуть набравшего массу) Лодыгина.
      сегодня не очень действовал.нервы похоже,и не сыгрался пока с защитой.в целом очень добротный кипер.по мне лучше байеровца
      Кстати! С сухарем, Стаса!
    Так скажем шаг к плей-офф лиги Европы сделали , по факту надо биться с Ювентусом и не боятся их. Клауд радует растёт его влияние на игру, Малком должен добавлять , Дуглас и Вендел как всегда на уровне, Артём умеет играть с Бразильцами, Стаса с сухарем , Кузяев на уровне , Сутор в атаке хорошо , с 20 по 37 на его фланге были подходы , Ярик и Чистяков вроде без ошибок серьёзных
    Насторожил отрезок в середине первого тайма, когда петербуржцы резко сбавили обороты.
    всех насторожил! и это был не отрезок, а с 15 по 40 минуты, как минимум дважды повезло и у шведов было преимущество.
    Не думаю, что это усталость, скорее, хозяева решили разорвать темп.
    неубедительно ни на грош. Если позволить подобное в гостях, то разрывать будут что-то кому то.
    Полностью согласен - это первый шаг к выходу в плей-офф.
    Главное, чтобы не пришлось считать этот шаг за два - за первый и последний.
    Но, радует появившаяся комбинационная игра в штрафной.
    Правда тут, на мой взгляд, появляются проблемы - Дзюба слишком медленный, а Азмун слишком быстрый, чтобы качнуть, обыграть с места и решить за отпущенные доли секунд.
    Поэтому и забивают резкие техничные игроки, которые ищут мяч в штрафной, а не пассивно ждут его приход в ноги или голову.
    При такой игре и расстановке Зенита - очень не легко будет вернуться в основную обойму Лаврену и Оздоеву...
      Оздоев вернется. Будет Кузяева подменять.
      Вот Ловрену да, проблематично...
    Кайф.
    Поикольно, как бразилы кайфуют от победы и голов в ЛЧ, им что шведы, что немцы, главное, что турнир мечты. Воротчика нашего с сухарем, наконец, да ещё в ЛЧ. Вообще, помимо греющих душу голов, сухого счета, отличного настоения игроков родной команды ещё и денежек с победы клубу, хорошо капнет, и по статистике ряд рекордов наверняка побъем.
    Молодцы фанаты и болельщики, старались, было кайфово их под интершум слушать и красавец стадион на большом экране смотреть. Эффект присутствия, даже лучше, так как на диване, с комфортом и вкусняшками.
    Еврокубки мне нравятся тем, что без нервяка, проиграли, и пофиг, а победили, да ещё с таким счетом шикарным - радость и удовольствие.
    Всех с убедительной победой ! Алексей, не надо бы шкуру не убитого медведя делить. Сплюньте и постучите по дереву. Хотя эмоции ваши понимаю
    Зенит с победой! Главное, чтобы это не оказались единственные евроочки для всех российских клубов!
    ну вот, а вы боялись)
    с победой сбг!!!
    Отрадно, что петербуржцы доминировали на протяжении всей встречи:
    Не всей. Часть первого тайма вату катали.
    Зенит и их болельщиков с победой! Смотрел только 2-й тайм, давненько не видел такого доминирования российской команды в еврокубках! Молодцы
    С нашей победой!!!
    Результат ожидаемый. С победой Зенит. Первый тайм, вторую половину, провалили всё таки. После гола Клаудиньо, было очень тревожно у наших ворот. Во втором тайме вмё встало по местам и раскатали шведов. Но выводы по первому тайму надо сделать. Проанализировать. Юве прощать не будет.
    Прекрасный вечер. С победой, сбг!
      Взаимно, с победой! Очень важно,что сухая и крупная! Надеюсь, евровесну уже обеспечили и теперь можно спокойнее и увереннее играть с фаворитами.
      • 28 Октября
        Спасибо! Можно уже определённо говорить о том, что к зенитчикам пришла уверенность. И спокойствие. С КБ 2 (!) тайма лихо играли в футбол. Когда такое только было при СБС?)
          Из солидных соперников, пожалуй, только с Локо при 6-1 ) И с тем же Спартаком в декабре, когда 3-1 сыграли. По счёту не так уверенно, а по игре - также. Кмк.
          • 31 Октября
            +1)
            • 1 Ноября
              п.с. удивляюсь людям, которые поставили "минусы" нашим репликам от 29 и 30 сентября. Что в них не так - не дано понять )) И в репликах и в людях этих )))
              • 1 Ноября
                Мб тайные "поклонники" завелись? Это даже как-то приятно.))
                • 1 Ноября
                  :))) то что завелись - факт. На счёт их постоянства пока не уверен )))
    Просто у Мальмё нет своего кострати.

Не разделяю восторгов. Играли против откровенно слабой команды, уровня группового этапа ЛЕ годов 2010-ых, когда Зенит катком проходился по таким соперникам, а тут ещë умудрился отдать инициативу и отбиваться в первом тайме. Семаку пора уже перестать так работать в ЛЧ. Это не дело.
      Хз, все-таки чемпион своей страны. Команда умеет играть с позиции силы.
    Всех адекватных Зенитчиков с победой!
    Желаю теперь в следующем матче с Юве три очка добыть! Да, будет непросто, но вчера молдаване показали, что чудеса случаются.
    Юве космос….
    Юве в лучшем случае нам 1 очко подарит. Все-таки сегодня с 10 по 27 минуту было видно как опорная зона проседала. Зенит напоминал тот худший Семаковский Зенит когда на тоненького обыгрывал дома Копенгаген и проигрывал Брюгге. Во втором тайме вышли с хорошим запалом, но опять стали перекатывать мяч как в концовке первого тайма после удаления игрока Мальме.
    Питерских искренне с шикарной игрой Зенита и бомбезной победой! Это было круто!
    Особенно, учитывая, что это была первая победа наших клубов на груп.этапе еврокубков аж с декабря 20-го года))
    Молодцы! Дай бог - сбросят груз неудачных матчей в ЛЧ и немножко раскрепостятся. Не очень понравился темп матча.
      Точнее, отсутствие темпа с 15й минуты в 1м тайме и практически от 2го гола до замен - во 2м.
    Рад за Зенит! Мои поздравления всем Зенитчикам.
    В общем итоге, победа Зенита с разгромным счётом очень важна. Зенит, как первое лицо РПЛ, единственный, кто может поднять потерянное знамя. К сожалению, других претендентов на лидерство у нас не видно. В основном, соперники Зенита по РПЛ решают не глобальные задачи, а сиюминутные. Для них не важна устойчивость, а интересно показать себя в эпизоде. Сегодня в лидерах, а завтра борешься за серёдку в таблице, в лучшем случае.
    Это явно не наш путь.
    Поэтому соперники, которых нет, c ужасом смотрят на стабильность Зенита! А Зенит, в свою очередь, смотрит с высока. И имеет на такой взгляд полное право!
    С победой!!
    Только со стадиона и улыбаюсь)

Некоторые моменты, которые, может, не так заметны тем кто смотрел игру дома (сектор А 109- прямо над скамейкой запасных Мальме):

-Все еще мало людей. Если бы не вираж, создающий постоянную звуковую поддержку, было бы слишком камерно.

-Наши бразильцы. Ловлю себя на мысли, что стал получать эстетическое удовольствие от их взаимодействия. Все изменил приход Клаудиньо- еще совсем недавно ничего подобного не было.
    По Малкому не согласен с некоторыми юзерами, сетующими на его неэффективность. Он как никто двигает мяч в атаку. Особенно при выходе из обороны. Все эти развороты на месте, скорость передвижения с мячом, передачи на ход - топ уровень. И еще у него шикарное настроение- ему нравится играть за Зенит прямо сейчас и это видно.

-Сутормин в первом тайме перешел середину поля считанное число раз. Просто доходил и останавливался. Может, установка такая была) Во втором подустал, пару раз оголял свой фланг при контратаках Мальме, но красиво забил.

-Ракицкий в противоположность Малкому всегда недоволен) Перед пасом разводит руками : -Открывайтесь черти, открывайтесь)) Всегда.

- Всех забивших голы за Зенит Семак заменил. Всем яростно похлопали и покричали)

-Дзюба постоянно переговаривается с Венделом, Малкомом и Клаудиньо. Благодарят друг друга за пас или открывание. На каком языке непонятно)

-Когда выходил Азмун, прицельно подбежал к Дзюбе и только не обнялись на поле)

-Мужчина позади меня в перерыве сказал, что во втором забьем трешку. Ему никто не поверил, первый доигрывали немного натужно)

Всех еще раз с уверенной победой и красивыми голами.
    Идем дальше. Сегодня - хорошо.
    Это теперь что. лимит оставляем ?
    Браво Зенит,наверно первый раз хвалю эту команду,но тут заслуженно.Идеально
    Поздравляю с победой, хорошая игра. За год хоть кто-то вселил надежду, что наш футбол ещё дышит.
    Главные изменения в игре Зенита, что теперь игру в атаке определяет не пара Дзюба-Азмун, а тройке Вендел, Клоудиньо и Малком.
    Многие игроки порадовали вчера - но Кузяев конечно зверюга - сколько движения, сколько разных позиций, да и за 30 секунд и гол забить и красную для соперника организовать - это восторг!!!
    Победа Зенита это хорошо. Но про Плей-офф говорить вообще бессмысленно. Следующие 2 матча вернут Эндрю на землю. И опять будут разговоры про хорошую игру, но обидные поражения. Наш уровень сейчас это победы над такими командами как Мальмё, при условии игры дома и в большинстве.
      так никто и не говорил, что это первый шаг в плейоф этого розыгрыша))
    Всех с победой. на сегодня, это главное.
    теперь о деталях. Начну с заголовка. Тем, кто радостно бросился объявлять заголовок глупостью и чушью, предлагаю задуматься над тем, что любая дорога всегда начинается с первого шанга. Другой вопрос, насколько длинна эта дорога и осилит ли ее идущий.
    По поводу "восторгов". Восторгов не вижу. вижу радость и, как бы это сказать, сброс какого то психологического груза. Ожидания не оказались обманутыми. С точки зрения уверенности в себе, победа крайне важная и нужная.
    По плюсам писать не буду, тут и так много написано)
    По минусам. Крицюк. Сейчас обсуждали, как бы, два промаха Стаса, причем о промахах говорил я. В ответ мне выдали интересную мысль. Первый выход - Стас, все таки дотянулся до мяча, а вот второй эпизод с выходом...да. не отбил, как положено. Но ведь и не дал сыграть нападению. В общем, не так все страшно и хорошо, что это произошло с Мальме. Думается, выводы будут сделаны.
    По откату в первом тайме. Зенит, в последнее время, играет в рваном темпе, это хорошо заметно и во внутреннем чемпе и, особенно в игре с Мальме. Мало того, что управляемый хаос в нападении, так еще и рваный темп. От такого у защей просто голова кругом. Это хорошо. Возможно, снизили темп и снизили так, что дали шанс Мальме) ну... прошляпили чутка, с кем не бывает)) главное - закончилось хорошо
    При вчерашнем просмотре отличной игры, и особо Кузяева, на ум приходили строчки: « Ура, мы ломим, ГНУТСЯ шведы». Незабвенный Пушкин АС.
    Ну наконец-то! Хоть кто-то в ЕК порадовал. Ну хоть шведов еще побеждать умеют)
    1. Надо отметить отличное судейство. Нас обычно кошмарят игнорированием мелкого фола, что уничтожает всю красоту футбола.
    2. Сутормин в защите напрягал нервы болельщиков. Конечно, нужно поздравить его с шикарным голом.
    3. Выигрывать можно у всех. И у Ю и у Ч.
    4. С ПОБЕДОЙ нас всех!
Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии.

Как Лев Яшин лишил Юрия Блинова футбольной карьеры

Ретро-истории от Всеволода Кукушкина.

Футбольные новости
140 6

«Фламенго» интересуется защитником «Зенита» Дугласом Сантосом

Бразильский журналист Жонас Стелманн на личной странице в Twitter сообщил об ...

512 63

Боярский: Семак — лучший тренер России прямо сейчас. Хочется видеть его в роли главного тренера сборной

Народный артист РСФСР, болельщик «Зенита» Михаил Боярский считает главного ...

1047 8

Кафу посоветовал двух бразильских игроков клубам РПЛ

Бывший защитник сборной Бразилии Кафу, ныне являющийся послом наследия ЧМ-2022 в ...

1061 23

Александр Мостовой: Кутепов не помешал бы ЦСКА

Экс-футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе поделился впечатлением о ...

111 0

Агент Едвая: Тин счастлив в «Локомотиве» и проведет там еще много лет

Александар Радосавлевич, представитель защитника «Локомотива» Тина Едвая, ...

632 28

Фанаты «Крыльев Советов» покинут стадион во время матча РПЛ в поддержку болельщиков ЦСКА

Объединение болельщиков «Крыльев Советов» Ultras8 поддержит протест против ...