Экспресс-анализ матча "Зенит" - "Мальме" как руководство к большой дискуссии.
"Зенит" выполнил как задачу-минимум (набрал три очка), так и задачу-максимум, добившись крупной победы. Отрадно, что петербуржцы доминировали на протяжении всей встречи: здесь и преимущество по владению и ударам по воротам, и показатель xG, и чисто визуальные наблюдения - шведов "возили" бОльшую часть встречи. Отдельное спасибо за эстетские голы: какова комбинация с завершением Клаудиньо, каков Ракицкий и выпрыгнувший, словно Виталий Старухин или Гарри Линекер, Далер Кузяев, браво Алексей Сутормин, подкрутивший мяч в дальний угол, респект Азмуну и Венделу за эффектную концовку!
На ветке обсуждения попалась на глаза реплики об отсутствии тренерской мысли. Бросьте, товарищи - Семак нашёл очередную рабочую схему, в которую идеально вписываются Вендел (ещё раз спасибо бразильцу за интервью), Барриос, Кузяев, Клаудиньо, Дзюба и Малком. 3-5-2 с перестроением на 3-4-3 - блестящая задумка тренерского штаба, конвертировавшаяся в бразильскую самбу и русско-колумбийский баланс. Вернётся ли Семак к схеме с двумя нападающими, Азмуном и Дзюбой? Думаю, да - почему бы не попробовать этот вариант в домашнем матче с "Ювентусом"?
Насторожил отрезок в середине первого тайма, когда петербуржцы резко сбавили обороты. Не думаю, что это усталость, скорее, хозяева решили разорвать темп. Но при счете 1:0 подобные вольности чреваты - а вдруг скандинавы поймали бы птицу-удачу у ворот Крицюка? (есть вопросы к обороне). Однако хорошо то, что хорошо заканчивается: "Зенит" великолепно провел второй тайм, дожав оставшегося в меньшинстве соперника и сделав весомую заявку на выход из группы. Говорите, с такой игрой нечего делать в плей-офф Лиги чемпионов? Ну-ну. С победой, друзья!
Фото: fc-zenit.ru
Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...
Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.
О последних событиях.
Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...
Пресс-служба Мир Российской Премьер-Лиги проинформировала о кончине бывшего ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в разговоре с Legalbet высказался о ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Актуально о ЦСКА
«Первая мысль: пенальти». Генич — о стычке Маркиньоса и Сауся в штрафной «Спартака»
Главному тренеру «Зенита» Семаку выписали очки: «Пропало зрение»
Морозов: Гусева не должно быть в «Динамо», он льёт грязь на Карпина и Личку
"Кому я нужен?" - Круговой о возможном интересе других клубов