"Зенит". Первый шаг к выходу в плей-офф Лиги чемпионов

  • Эта статья в архиве

Экспресс-анализ матча "Зенит" - "Мальме" как руководство к большой дискуссии.



"Зенит" выполнил как задачу-минимум (набрал три очка), так и задачу-максимум, добившись крупной победы. Отрадно, что петербуржцы доминировали на протяжении всей встречи: здесь и преимущество по владению и ударам по воротам, и показатель xG, и чисто визуальные наблюдения - шведов "возили" бОльшую часть встречи. Отдельное спасибо за эстетские голы: какова комбинация с завершением Клаудиньо, каков Ракицкий и выпрыгнувший, словно Виталий Старухин или Гарри Линекер, Далер Кузяев, браво Алексей Сутормин, подкрутивший мяч в дальний угол, респект Азмуну и Венделу за эффектную концовку!

На ветке обсуждения попалась на глаза реплики об отсутствии тренерской мысли. Бросьте, товарищи - Семак нашёл очередную рабочую схему, в которую идеально вписываются Вендел (ещё раз спасибо бразильцу за интервью), Барриос, Кузяев, Клаудиньо, Дзюба и Малком. 3-5-2 с перестроением на 3-4-3 - блестящая задумка тренерского штаба, конвертировавшаяся в бразильскую самбу и русско-колумбийский баланс. Вернётся ли Семак к схеме с двумя нападающими, Азмуном и Дзюбой? Думаю, да - почему бы не попробовать этот вариант в домашнем матче с "Ювентусом"?

Насторожил отрезок в середине первого тайма, когда петербуржцы резко сбавили обороты. Не думаю, что это усталость, скорее, хозяева решили разорвать темп. Но при счете 1:0 подобные вольности чреваты - а вдруг скандинавы поймали бы птицу-удачу у ворот Крицюка? (есть вопросы к обороне). Однако хорошо то, что хорошо заканчивается: "Зенит" великолепно провел второй тайм, дожав оставшегося в меньшинстве соперника и сделав весомую заявку на выход из группы. Говорите, с такой игрой нечего делать в плей-офф Лиги чемпионов? Ну-ну. С победой, друзья!

Зенит. Первый шаг к выходу в плей-офф Лиги чемпионов
Фото: fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
6360 176
Футбольные новости
34 0

«Он ничего не доказал». Евгений Ловчев назвал Карпина слабым тренером

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев высказался о работе российского ...

174 3

Созин: неужели арбитр, который взял взятку, если это будет доказано, сможет судить в РПЛ?

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о ситуации с арбитром Егором ...

60 0

Тошич: желаю российскому футболу вернуться в еврокубки в 2026 году

Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о Российской Премьер-Лиге (РПЛ), а ...

241 2

Испанский журналист: Карседо многому научился у Эмери, «Спартак» сделал интересный выбор

Журналист испанской спортивной газеты Diario AS Хосе Антонио Эспина в беседе с ...

142 3

«10 лет пусть отыграет, тогда я скажу: «Да, это великий». Ловчев — о рекорде Сафонова

Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев высказался о сравнении ...

245 1

Гришин — о продлении ЦСКА Облякова: «Правильно. Чтобы не было ситуации, как у Баринова в «Локомотиве»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «Матч ТВ» назвал правильным ...

406 0

«Зенит» отказался продавать Нино в «Палмейрас»

«Зенит» не принял предложение «Палмейраса» по трансферу защитника Нино.

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.2%
ЦСКА
18.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.4%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
10976 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

11005 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12801 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21102 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают