«Зенит» остается в желтой майке лидера, но…

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к матчу «Факел» - «Зенит».



Вне всяких сомнений, «Зенит» потерял два очка в Воронеже. Констатируем факт: игроки «Зенита» общей стоимостью 160,3 миллиона евро (здесь и далее по версии transfermarkt) во втором тайме отбивались от команды в 12,3 миллиона, что едва превышает стоимость одного Артура (12 миллионов евро). К чему это? Так, примечание на полях.

«Зенит» мог выиграть 2:0 (вернейшие моменты не использовали Кассьерра, Вендел и Мантуан), однако получил 1:1. Причины? Неудачные решения тренерского штаба, ошибка Алипа, пресловутая реализация, слабый первый тайм. Увы, такова тенденция: «Зенит» прагматично играет на результат (+1 тоже плюс), дозируя эмоции и пытаясь выровнять некую психологическую деформацию. Какие бы схемы ни выбирал тренерский штаб, какой бы ни выставлял стартовый состав - на выходе получается ровно то, что мы увидели сегодня в Воронеже. Это не хорошо и не плохо. Таков сегодняшний «Зенит», заточенный на достижение конкретных турнирных задач.

Из наработок Сергея Богдановича отмечу смену флангами Мостового и Артура, а так же низкую игру Барриоса (колумбиец заработал третье предупреждение и в матчах с ЦСКА и «Ахматом» обязан быть предельно внимательным). Клаудиньо и Вендел действовали на своем уровне (понравилось, как бразильцы контролировали середину поля) и, вангую, проведут с армейцами лучшие матчи в сезоне (перчинки в их действия добавят настрой и статус соперника). Комбинационной игре не способствовал тяжеловатый газон. Пожалуй, стартовый состав «Зенита» в Воронеже начнет и встречи с ЦСКА, «Ахматом» и «Ростовом» (кстати, заключительный поединок «Зенита» в чемпионате прокомментирует Георгий Черданцев) - дай Бог всем здоровья. «Факел» кроме самоотверженности и нагнетаемых трибунами стандартов ничего не показал. Креативных действий в исполнении воронежских футболистов было мало, но, несомненно, гол хозяева заслужили.

По раскладам на финише. «Зенит» остается в желтой майке лидера (+1 перед «Краснодаром» и «Динамо»). Петербуржцы уступают по личным встречам бело-голубым, но превосходят «Краснодар». Календарь «Зенита» вы знаете наизусть. «Динамо» в гостях играть с «Балтикой» и «Краснодаром» (в последнем туре), и дома с «Крыльями Советов». Южане съездят в Москву к «Спартаку» и в Адлер к «Сочи». Победы в трех оставшихся матчах гарантируют «Зениту» золотые медали.

«Зенит» остается в желтой майке лидера, но…
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
5251 300
Футбольные новости
135 0

«Спартак» хочет сохранить Вадима Романова в новом тренерском штабе - источник

По информации Metaratings.ru, руководство московского «Спартака» рассматривает ...

210 0

«Спартак» проведёт 6 матчей на зимних сборах: Лукин и Сорокин летят с основой - источник

По информации Metaratings.ru, московский «Спартак» предварительно запланировал ...

553 5

Павел Фигон — новый главный тренер «Спартака-2»

В тренерский штаб Фигона вошли Алексей Дубинин и Валерий Миллер.

308 1

Алексей Мелёшин — новый главный тренер молодежного состава «Спартака»

С 2011 года Алексей Владиславович работает тренером в спартаковской вертикали: ...

1275 26

Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените

Андреа Д'Амико, представитель бывшего защитника санкт-петербургского ...

1231 12

Нагорных: «На сегодняшний день Баринов — игрок «Локомотива», капитан. В таком статусе он входит в Новый год»

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...

489 11

С праздником, красно-белые!

Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.7%
ЦСКА
18.5%
Это взаимовыгодный обмен
10.9%
Сложно сказать, время покажет
25.7%
Популярное
11296 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20062 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18541 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16250 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

9855 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают
1759 13

Форварды ЦСКА.