Эксперт bobsoccer.ru рассуждает о матче на «Газпром Арене».
С огромным уважением отношусь к Александру Кержакову. Мы обменялись сообщениями в годовщину завоевания «Зенитом» бронзовых медалей, с удовольствием поздравлю Александра Анатольевича с днем рождения – словом, постоянно поддерживаем связь. Знаю, как ответственно он относится к тренерскому ремеслу, что доказал в юношеской сборной России, «Томи» и на берегах Волги, но справедливости ради не могу не отметить: в Санкт-Петербурге «Нижний Новгород» предстал командой уровня ФНЛ, лишь за красивые глаза (читай, юбилей города) получившей дополнительное финансирование. Ошибся ли Кержаков с составом (ранняя замена не попавшего в игру Могилевца – подтверждение этой версии), подвели ли главного тренера футболисты (Бумаля за безрассудство надо беспощадно оштрафовать), не знаю, факт, однако, остается фактом: «Зенит» не заметил «Нижнего Новгорода», забив пять раз и как минимум еще столько же простив соперника. Вообще после такие матчей разговоры о расширении РПЛ становятся еще более нелепыми. Будете спорить?
А что же «Зенит»? Вариант с Ракицким в роли левого защитника, Сантосом и Венделом в опорной зоне и Малкомом с Мостовым по краям имеет право на существование. Футболисты «Зенита» (опять же, с поправкой на уровень сопротивление) хорошо двигали мяч, интересно комбинировали, находили парадоксальные решения в финальной трети (понравились тонкие передачи в свободные зоны). «Нижний» разорвали на части без Клаудиньо, Кузяева и Барриоса с Азмуном, оставшихся вне стартового состава. Повторюсь, не знаю, говорит ли это о силе «Зенита» или слабости гостей. Отмечу хорошую функциональную готовность петербуржцев и количество созданных моментов, что особенно радует перед встречей с «Мальме».
Поздравляю Артема Дзюбу с хет-триком. Аплодирую его филигранной передаче на Малкома, положившей начало разгрома. Нужен ли Дзюба сборной России? Остаюсь при своем мнении: решение за главным тренером. Ему отвечать за результат. Карпина поддержу, а дальше пусть сами разбираются.
Впереди у «Зенита» заключительный выездной поединок группового этапа Лиги чемпионов. Теоретические шансы на выход в плей-офф еще остаются – значит, надо играть на победу. Чего и пожелаем петербургской команде.
Фото: fc-zenit.ru
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал поражение своей команды в ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини после поражения от столичного ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о состоянии ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть команду.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов после поражения от «Рубина» в матче ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался после матча 16-го тура Мир Российской ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Бабаев о матче «Спартак» — ЦСКА: «Было много борьбы, отсюда и вопросы к судейским трактовкам»
Защитник ЦСКА Лукин отреагировал на судейство в матче со «Спартаком»
ЦСКА вновь не справился с матчем №16
Созин: как можно обыгрывать «Спартак», если у ЦСКА – худший подбор форвардов в РПЛ?
Геннадий Орлов обвинил Валерия Карпина в том, что он мстит «Зениту» в должности главного тренера сборной России