Петербуржцы громят «Локомотив», но не стоит спешить называть «Зенит» чемпионом.
«Локомотив» даже немного жаль – ну не заслуживали железнодорожники, в отличие от Ямайки в поединке с Аргентиной, по игре этих 0:5. Но гости сами задали и сами же не выдержали темп игры. Помните, как главный тренер баскетбольной сборной США Генри Айба отреагировал на стартовый рывок подопечных Владимира Кондрашина в финале Олимпиады в Мюнхене? Тогда сборная СССР тоже не выдержала заданных скоростей, но за три секунды сумела перевернуть баскетбольный мир. «Локомотив» же после часа игры резко подсел. И получил. По заслугам. Хочу пожелать здоровья Максиму Ненахову, судя по всему, порвавшему крестообразную связку. Увозили его на том же самом электромобиле, что и Александра Кокорина в апреле 2018-го. Терпения, парень. Вернешься еще сильнее.
Странно, что некоторым болельщикам не понравился первый тайм. По мне, «Зенит» играл плюс минус так же, как после перерыва («Локомотив», повторюсь, сдал после ухода с поля Карпукаса): быстрый розыгрыш мяча, тонкие разрезающие передачи, интересные открывания, качественные подходы (вспомните эпизоды с участием Мостового). Не отсиживались в обороне и гости, имеющие право сетовать на упущенные моменты. Но «Локомотив» не забил (Одоевский, кстати, третий матч из четырех играет на «ноль»), а «Зенит», немного прибавив в движении во втором тайме, оборону соперника растерзал в клочья. Отмечу ход тренерского штаба со сменой позиций Малкома и Мостового – бразилец окончательно задергал смертельно уставшего Живоглядова и не успевавшего страховать его Едвая. Гениальными получились комбинации, завершившиеся голами Вендела и Клаудиньо. Великолепно вошли в игру Сергеев, Бакаев и Адамов, за десять минут резко улучшившие свою личную статистику. Словом, счет по игре. Результат всегда справедлив.
«Зенит» одержал третью крупную победу в сезоне, забив за четыре матча 13 мячей и как минимум до завтрашнего дня единолично возглавив турнирную таблицу. Мне очень нравится игра петербургской команды, однако из уважения к соперникам (да и просто из-за суеверия) прошу не называть «Зенит» досрочным чемпионом. Сезон только начался, главные матчи у зенитовцев впереди. Пока у нас есть повод радоваться локальным успехам. Тем и займемся. С победой, друзья! И еще раз – здоровья Ненахову.

Фото fc-zenit
Бывший защитник, а ныне тренер сборной России Виктор Онопко назвал причину, по ...
В пресс-службе «Севильи» ответили на вопрос «СЭ» о возможном переходе защитника ...
В агентстве TeamYouFirst, представляющем интересы защитника «Севильи» Кике Саласы, ...
Президент «Флуминенсе» Маттеус Монтенегро заверил, что клуб не отказался от идеи ...
Московский «Спартак» начал переговоры с «Бока Хуниорс» по трансферу нападающего ...
Сергей Паршивлюк покидает тренерский штаб «Динамо», сообщает пресс-служба ...
Портал TransferFeed сообщает, что клуб Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Актуальная информация.
Агенты Саласы сообщили, что ЦСКА делал запрос по защитнику «Севильи»
TransferFeed: «Зенит» интересуется форвардом ПАОКа Фёдором Чаловым
"Палмейрас" попытается завершить переход Нино в ближайшие недели
В «Севилье» сообщили, что не ведут переговоры с ЦСКА по трансферу защитника Саласы
ЦСКА готов купить Сауся у «Балтики», но при одном условии