«Зенит». Не спешите нас возносить

  • Эта статья в архиве

Петербуржцы громят «Локомотив», но не стоит спешить называть «Зенит» чемпионом.



«Локомотив» даже немного жаль – ну не заслуживали железнодорожники, в отличие от Ямайки в поединке с Аргентиной, по игре этих 0:5. Но гости сами задали и сами же не выдержали темп игры. Помните, как главный тренер баскетбольной сборной США Генри Айба отреагировал на стартовый рывок подопечных Владимира Кондрашина в финале Олимпиады в Мюнхене? Тогда сборная СССР тоже не выдержала заданных скоростей, но за три секунды сумела перевернуть баскетбольный мир. «Локомотив» же после часа игры резко подсел. И получил. По заслугам. Хочу пожелать здоровья Максиму Ненахову, судя по всему, порвавшему крестообразную связку. Увозили его на том же самом электромобиле, что и Александра Кокорина в апреле 2018-го. Терпения, парень. Вернешься еще сильнее.

Странно, что некоторым болельщикам не понравился первый тайм. По мне, «Зенит» играл плюс минус так же, как после перерыва («Локомотив», повторюсь, сдал после ухода с поля Карпукаса): быстрый розыгрыш мяча, тонкие разрезающие передачи, интересные открывания, качественные подходы (вспомните эпизоды с участием Мостового). Не отсиживались в обороне и гости, имеющие право сетовать на упущенные моменты. Но «Локомотив» не забил (Одоевский, кстати, третий матч из четырех играет на «ноль»), а «Зенит», немного прибавив в движении во втором тайме, оборону соперника растерзал в клочья. Отмечу ход тренерского штаба со сменой позиций Малкома и Мостового – бразилец окончательно задергал смертельно уставшего Живоглядова и не успевавшего страховать его Едвая. Гениальными получились комбинации, завершившиеся голами Вендела и Клаудиньо. Великолепно вошли в игру Сергеев, Бакаев и Адамов, за десять минут резко улучшившие свою личную статистику. Словом, счет по игре. Результат всегда справедлив.

«Зенит» одержал третью крупную победу в сезоне, забив за четыре матча 13 мячей и как минимум до завтрашнего дня единолично возглавив турнирную таблицу. Мне очень нравится игра петербургской команды, однако из уважения к соперникам (да и просто из-за суеверия) прошу не называть «Зенит» досрочным чемпионом. Сезон только начался, главные матчи у зенитовцев впереди. Пока у нас есть повод радоваться локальным успехам. Тем и займемся. С победой, друзья! И еще раз – здоровья Ненахову.


«Зенит». Не спешите нас возносить
Фото fc-zenit

Можно ли после трех туров называть «Зенит» чемпионом России?

Да, конечно - у «Зенита» нет конкурентов
20.7%
Пожалуй, да - «Зенит» сильнее и по составу, и по качеству игры
14.1%
Нет - «Зенит» не выдержит заданного на старте темпа
4.3%
Пожалуй, нет - ЦСКА, «Динамо» или «Спартак» имеют шанс прервать четырехлетнюю гегемоию
8.2%
Выводы сделаю после игры с ЦСКА
12.5%
Давайте дождемся окончания чемпионата
40.2%
Читайте также:
0 / 0
5553 204
Футбольные новости
256 8

Вильягра вошел в заявку ЦСКА на матч с "Балтикой"

Стал известен состав ЦСКА на матч 4-го тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка ...

225 4

Нагучев прокомментирует матч 9‑го тура РПЛ между «Краснодаром» и «Зенитом»

Комментатор Роман Нагучев будет работать на матче девятого тура МИР РПЛ между ...

760 2

Анонсирована новая звезда ФК «Эстегляль» Венсан Абубакар!

Венсан Абубакар, свободный агент, готовится вернуться в строй...

670 31

Нобель Арустамян: мой прогноз, что следующая работа Семака — это сборная России

Российский журналист Нобель Арустамян предположил, что следующим местом работы ...

182 3

Батраков: Мне без разницы кому забивать — Брунею или Испании

Полузащитник сборной России и столичного «Локомотива» Алексей Батраков ...

951 25

Жерсон, Глушенков и Гонду - самые подешевевшие игроки РПЛ

Портал Transfermarkt обновил трансферные стоимости футболистов Мир Российской ...

1344 21

Батраков, Кисляк и Глебов - тройка самых подорожавших игроков РПЛ

Портал Transfermarkt обновил трансферные стоимости футболистов Мир Российской ...

Голосование

Сколько ещё красных карточек получит Деян Станкович в этом сезоне?

0 — возьмет себя в руки
8.5%
1–2 — в пределах допустимого
46.8%
3–4 — нервы сдадут
44.7%
Популярное
24674 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

25469 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

11929 389

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

7354 319

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

15894 289

Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"

О составе на предстоящую кубковую игру.

Сейчас обсуждают