«Зенит». Не спешите нас возносить

  • Эта статья в архиве

Петербуржцы громят «Локомотив», но не стоит спешить называть «Зенит» чемпионом.



«Локомотив» даже немного жаль – ну не заслуживали железнодорожники, в отличие от Ямайки в поединке с Аргентиной, по игре этих 0:5. Но гости сами задали и сами же не выдержали темп игры. Помните, как главный тренер баскетбольной сборной США Генри Айба отреагировал на стартовый рывок подопечных Владимира Кондрашина в финале Олимпиады в Мюнхене? Тогда сборная СССР тоже не выдержала заданных скоростей, но за три секунды сумела перевернуть баскетбольный мир. «Локомотив» же после часа игры резко подсел. И получил. По заслугам. Хочу пожелать здоровья Максиму Ненахову, судя по всему, порвавшему крестообразную связку. Увозили его на том же самом электромобиле, что и Александра Кокорина в апреле 2018-го. Терпения, парень. Вернешься еще сильнее.

Странно, что некоторым болельщикам не понравился первый тайм. По мне, «Зенит» играл плюс минус так же, как после перерыва («Локомотив», повторюсь, сдал после ухода с поля Карпукаса): быстрый розыгрыш мяча, тонкие разрезающие передачи, интересные открывания, качественные подходы (вспомните эпизоды с участием Мостового). Не отсиживались в обороне и гости, имеющие право сетовать на упущенные моменты. Но «Локомотив» не забил (Одоевский, кстати, третий матч из четырех играет на «ноль»), а «Зенит», немного прибавив в движении во втором тайме, оборону соперника растерзал в клочья. Отмечу ход тренерского штаба со сменой позиций Малкома и Мостового – бразилец окончательно задергал смертельно уставшего Живоглядова и не успевавшего страховать его Едвая. Гениальными получились комбинации, завершившиеся голами Вендела и Клаудиньо. Великолепно вошли в игру Сергеев, Бакаев и Адамов, за десять минут резко улучшившие свою личную статистику. Словом, счет по игре. Результат всегда справедлив.

«Зенит» одержал третью крупную победу в сезоне, забив за четыре матча 13 мячей и как минимум до завтрашнего дня единолично возглавив турнирную таблицу. Мне очень нравится игра петербургской команды, однако из уважения к соперникам (да и просто из-за суеверия) прошу не называть «Зенит» досрочным чемпионом. Сезон только начался, главные матчи у зенитовцев впереди. Пока у нас есть повод радоваться локальным успехам. Тем и займемся. С победой, друзья! И еще раз – здоровья Ненахову.


«Зенит». Не спешите нас возносить
Фото fc-zenit

Можно ли после трех туров называть «Зенит» чемпионом России?

Да, конечно - у «Зенита» нет конкурентов
20.7%
Пожалуй, да - «Зенит» сильнее и по составу, и по качеству игры
14.1%
Нет - «Зенит» не выдержит заданного на старте темпа
4.3%
Пожалуй, нет - ЦСКА, «Динамо» или «Спартак» имеют шанс прервать четырехлетнюю гегемоию
8.2%
Выводы сделаю после игры с ЦСКА
12.5%
Давайте дождемся окончания чемпионата
40.2%
Читайте также:
0 / 0
5553 204
Футбольные новости
131 0

Прервет ли «Спартак» серию без поражений «Крыльев»? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...

156 2

Осинькин о Пиняеве в «Локомотиве»: «Сейчас это не тот футболист, к которому мы привыкли»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...

328 9

Мостовой — о словах Дивеева про «Спартак»: у нас несут иногда такую чушь

Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...

325 5

Некрасов: «С февраля Барко был однозначно настроен на продолжение сотрудничества со «Спартаком»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...

503 4

Некрасов о Зобнине: «Еще чуть-чуть — и мы могли бы упустить нашего капитана»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...

281 4

Сергей Некрасов о введении Fan ID в Кубке России: «Не вижу в этом особого смысла»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался против ...

295 7

Дьяков: в РПЛ частенько заносило иностранных тренеров-шарлатанов

Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о назначении ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19.1%
Ничьей
27.7%
Победой "Зенита"
37.2%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
16%
Популярное
8442 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2929 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3146 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают