Петербуржцы громят «Локомотив», но не стоит спешить называть «Зенит» чемпионом.
«Локомотив» даже немного жаль – ну не заслуживали железнодорожники, в отличие от Ямайки в поединке с Аргентиной, по игре этих 0:5. Но гости сами задали и сами же не выдержали темп игры. Помните, как главный тренер баскетбольной сборной США Генри Айба отреагировал на стартовый рывок подопечных Владимира Кондрашина в финале Олимпиады в Мюнхене? Тогда сборная СССР тоже не выдержала заданных скоростей, но за три секунды сумела перевернуть баскетбольный мир. «Локомотив» же после часа игры резко подсел. И получил. По заслугам. Хочу пожелать здоровья Максиму Ненахову, судя по всему, порвавшему крестообразную связку. Увозили его на том же самом электромобиле, что и Александра Кокорина в апреле 2018-го. Терпения, парень. Вернешься еще сильнее.
Странно, что некоторым болельщикам не понравился первый тайм. По мне, «Зенит» играл плюс минус так же, как после перерыва («Локомотив», повторюсь, сдал после ухода с поля Карпукаса): быстрый розыгрыш мяча, тонкие разрезающие передачи, интересные открывания, качественные подходы (вспомните эпизоды с участием Мостового). Не отсиживались в обороне и гости, имеющие право сетовать на упущенные моменты. Но «Локомотив» не забил (Одоевский, кстати, третий матч из четырех играет на «ноль»), а «Зенит», немного прибавив в движении во втором тайме, оборону соперника растерзал в клочья. Отмечу ход тренерского штаба со сменой позиций Малкома и Мостового – бразилец окончательно задергал смертельно уставшего Живоглядова и не успевавшего страховать его Едвая. Гениальными получились комбинации, завершившиеся голами Вендела и Клаудиньо. Великолепно вошли в игру Сергеев, Бакаев и Адамов, за десять минут резко улучшившие свою личную статистику. Словом, счет по игре. Результат всегда справедлив.
«Зенит» одержал третью крупную победу в сезоне, забив за четыре матча 13 мячей и как минимум до завтрашнего дня единолично возглавив турнирную таблицу. Мне очень нравится игра петербургской команды, однако из уважения к соперникам (да и просто из-за суеверия) прошу не называть «Зенит» досрочным чемпионом. Сезон только начался, главные матчи у зенитовцев впереди. Пока у нас есть повод радоваться локальным успехам. Тем и займемся. С победой, друзья! И еще раз – здоровья Ненахову.

Фото fc-zenit
В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Телеканал «Матч ТВ» уберет Марию Орзул из трансляций матчей, утверждает ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о пенальти в ворота «Оренбурга» на 90+4-й ...
Форвард «Акрона» Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» высказался о нападающем ...
Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин оценил выступление армейцев на старте ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона
Источник: «Матч ТВ» отстранит Марию Орзул от прямых эфиров
КДК рассмотрит «дело Кордобы» в пятницу
Ловчев: «Оборона «Спартака» — безобразие. Денисов, Литвинов, Рябчук — слабенькие футболисты»
Дзюба — об игре «Зенита»: На это смотреть невыносимо, мне было бы стыдно