«Зенит». Не спешите нас возносить

  • Эта статья в архиве

Петербуржцы громят «Локомотив», но не стоит спешить называть «Зенит» чемпионом.



«Локомотив» даже немного жаль – ну не заслуживали железнодорожники, в отличие от Ямайки в поединке с Аргентиной, по игре этих 0:5. Но гости сами задали и сами же не выдержали темп игры. Помните, как главный тренер баскетбольной сборной США Генри Айба отреагировал на стартовый рывок подопечных Владимира Кондрашина в финале Олимпиады в Мюнхене? Тогда сборная СССР тоже не выдержала заданных скоростей, но за три секунды сумела перевернуть баскетбольный мир. «Локомотив» же после часа игры резко подсел. И получил. По заслугам. Хочу пожелать здоровья Максиму Ненахову, судя по всему, порвавшему крестообразную связку. Увозили его на том же самом электромобиле, что и Александра Кокорина в апреле 2018-го. Терпения, парень. Вернешься еще сильнее.

Странно, что некоторым болельщикам не понравился первый тайм. По мне, «Зенит» играл плюс минус так же, как после перерыва («Локомотив», повторюсь, сдал после ухода с поля Карпукаса): быстрый розыгрыш мяча, тонкие разрезающие передачи, интересные открывания, качественные подходы (вспомните эпизоды с участием Мостового). Не отсиживались в обороне и гости, имеющие право сетовать на упущенные моменты. Но «Локомотив» не забил (Одоевский, кстати, третий матч из четырех играет на «ноль»), а «Зенит», немного прибавив в движении во втором тайме, оборону соперника растерзал в клочья. Отмечу ход тренерского штаба со сменой позиций Малкома и Мостового – бразилец окончательно задергал смертельно уставшего Живоглядова и не успевавшего страховать его Едвая. Гениальными получились комбинации, завершившиеся голами Вендела и Клаудиньо. Великолепно вошли в игру Сергеев, Бакаев и Адамов, за десять минут резко улучшившие свою личную статистику. Словом, счет по игре. Результат всегда справедлив.

«Зенит» одержал третью крупную победу в сезоне, забив за четыре матча 13 мячей и как минимум до завтрашнего дня единолично возглавив турнирную таблицу. Мне очень нравится игра петербургской команды, однако из уважения к соперникам (да и просто из-за суеверия) прошу не называть «Зенит» досрочным чемпионом. Сезон только начался, главные матчи у зенитовцев впереди. Пока у нас есть повод радоваться локальным успехам. Тем и займемся. С победой, друзья! И еще раз – здоровья Ненахову.


«Зенит». Не спешите нас возносить
Фото fc-zenit

Можно ли после трех туров называть «Зенит» чемпионом России?

Да, конечно - у «Зенита» нет конкурентов
20.7%
Пожалуй, да - «Зенит» сильнее и по составу, и по качеству игры
14.1%
Нет - «Зенит» не выдержит заданного на старте темпа
4.3%
Пожалуй, нет - ЦСКА, «Динамо» или «Спартак» имеют шанс прервать четырехлетнюю гегемоию
8.2%
Выводы сделаю после игры с ЦСКА
12.5%
Давайте дождемся окончания чемпионата
40.2%
Читайте также:
0 / 0
5553 204
Футбольные новости
0 0

В «Ростове» отреагировали на непоставленный пенальти с «Краснодаром»: «Надеемся, нам расскажут, почему. Хотя…»

В соцсетях «Ростова» отреагировали на непоставленный пенальти в матче 6-го тура ...

0 0

«Зенит» должен бороться за победу до конца в любом матче и на любом стадионе» — Вега

Защитник «Зенита» Роман Вега рассказал, как относится к тому, что в матче с ...

315 2

Мостовой о пенальти «Зенита»: вроде был контакт, но ситуация 50/50

Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о победе ...

265 4

Ташуев: Включил «Реал» и выключил — смотреть невозможно

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев рассказал «РБ Спорт», что его не впечатлила ...

211 3

Батраков — в запасе «Галатасарая» на матч против «Гезтепе»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков попал в заявку команды ...

637 17

«Зенит» не может — судья поможет. Все как всегда» - Александр Мостовой

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался о победе ...

175 1

«Локомотив» пытается приобрести полузащитника «Ростова» Миронова - источник

Московский «Локомотив» ведёт переговоры о трансфере полузащитника «Ростова» ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.6%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.5%
Затрудняюсь ответить
4.3%
Популярное
9632 511

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8227 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10366 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

21759 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

8736 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают