"Зенит" не проиграл "Локомотиву". Но не выиграл

Постскриптум к матчу в Черкизове.



"Зенит" ушёл от поражения благодаря блестящему длиблингу Глушенкова и голевому чутью Соболева - гол сделали вышедшие на замену футболисты. Петербуржцы в целом заключительную пятнадцатиминутку провели сильнее, чем предыдущие пять шестых матча - означает ли это, что тренерский штаб ошибся с составом и стратегий на игру? Давайте по порядку.

В первом тайме "Зенит" вроде бы всё делал правильно: хорошее движение с мячом и без мяча, отказ от навесов, игра в одно, два касания. Хозяева с первых минут выставили ещё более насыщенную оборону, чем "Рубин", но и контратаковали гораздо опаснее казанцев. Петербуржцы гораздо больше владели мячом, контролировали середину поля, но играли фактически без ворот, как в компьютерной игре со сломанным джойстиком: без продолжения и, главное, без эмоций. "Зенит" был конкретнее, однако напоминал безвредную дисцилированную воду, которая, как известно, не имеет вкуса, цвета и запаха. Так и дошло дело до перерыва.

Задумки Сергея Богдановича на второй тайм были понятны: Дуглас Сантос в опорную зону, Вендел выше, чтобы добавить креатива в финальной аудитории поля, Педро в связке с Алипом слева. "Локомотив" окончательно закрылся и, как показалось, даже отказался от контригры. Дожимать таких железнодорожников можно было раньше, однако лишь с выходом Глушенкова появились те самые эмоции, которых так не хватало в первой половине встречи. Петербуржцы всё-таки сравнили счёт (аплодисменты Глушенкову, накрутившему Ненахова!), но на большее не хватило ни сто, ни времени. Вот так "Зенит" не проиграл, но и не выиграл важнейший поединок. Теперь многое, если не всё, решится в матче с "Краснодаром". Печально то, что судьба "Зенита" больше не находится в его собственных руках.

Зенит не проиграл Локомотиву. Но не выиграл
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
1.6 / 18
4580 205
Футбольные новости
0 0

Дивеев: «Гештальт не закрыт, хочу больше чемпионств с «Зенитом»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил, что хочет завоевать еще несколько ...

139 4

Игорь Дивеев: «Наконец-то это случилось!»

Защитник сине-бело-голубых — первом трофее с «Зенитом».

108 2

"Судейские ошибки не повлияли на ход борьбы" - президент рпл

Глава РПЛ Александр Алаев подвёл итоги сезона в РПЛ.

316 29

Джон Дуран заработал 340 млн рублей за менее чем 3 часа игры в футбол в России

Нападающий «Зенита» Джон Дуран заработал 340,7 млн рублей за 2 часа и 43 минуты игры в ...

455 14

Кордоба заявил, что его рассмешил пенальти "Зенита" в ворота "Ростова"

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба прокомментировал пенальти в ворота ...

182 4

Семак — о чемпионстве «Зенита»: «Доволен победой, но эйфории нет. Самое важное — быть мужем, дедушкой и отцом»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что рад чемпионству ...

657 13

Форвард «Краснодара» Кордоба поздравил «Зенит» с победой в РПЛ

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» поздравил петербургский ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
30%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
36.7%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
20%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
13.3%
Популярное
12701 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14337 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15988 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9776 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают