Постскриптум к матчу в Черкизове.
"Зенит" ушёл от поражения благодаря блестящему длиблингу Глушенкова и голевому чутью Соболева - гол сделали вышедшие на замену футболисты. Петербуржцы в целом заключительную пятнадцатиминутку провели сильнее, чем предыдущие пять шестых матча - означает ли это, что тренерский штаб ошибся с составом и стратегий на игру? Давайте по порядку.
В первом тайме "Зенит" вроде бы всё делал правильно: хорошее движение с мячом и без мяча, отказ от навесов, игра в одно, два касания. Хозяева с первых минут выставили ещё более насыщенную оборону, чем "Рубин", но и контратаковали гораздо опаснее казанцев. Петербуржцы гораздо больше владели мячом, контролировали середину поля, но играли фактически без ворот, как в компьютерной игре со сломанным джойстиком: без продолжения и, главное, без эмоций. "Зенит" был конкретнее, однако напоминал безвредную дисцилированную воду, которая, как известно, не имеет вкуса, цвета и запаха. Так и дошло дело до перерыва.
Задумки Сергея Богдановича на второй тайм были понятны: Дуглас Сантос в опорную зону, Вендел выше, чтобы добавить креатива в финальной аудитории поля, Педро в связке с Алипом слева. "Локомотив" окончательно закрылся и, как показалось, даже отказался от контригры. Дожимать таких железнодорожников можно было раньше, однако лишь с выходом Глушенкова появились те самые эмоции, которых так не хватало в первой половине встречи. Петербуржцы всё-таки сравнили счёт (аплодисменты Глушенкову, накрутившему Ненахова!), но на большее не хватило ни сто, ни времени. Вот так "Зенит" не проиграл, но и не выиграл важнейший поединок. Теперь многое, если не всё, решится в матче с "Краснодаром". Печально то, что судьба "Зенита" больше не находится в его собственных руках.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.
Завершился матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались мадридские ...
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в выпуске FONtour в ироничной ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини и защитник команды Мойзес должны ...
Сегодня, 22 марта, состоится матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встретятся ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказал свое мнение о том, что в ...
Футболист «Локомотива» Александр Руденко высказался о непопадании в состав ...
Футболисты «Локомотива» перед матчем РПЛ с тольяттинским «Акроном» сделали ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
«Дуран — очень сильный футболист. Мы видим, что он адаптируется к РПЛ» — футболист «Зенита» Дивеев
«Реал» в меньшинстве победил «Атлетико» в матче Ла Лиги, Винисиус оформил дубль
Аршавин: «Для ЦСКА лучше, чтобы Мойзес извинился и они с Челестини пожали руки»
Семак — о трансферных целях «Зенита»: «Хорошо бы найти кого‑то, как Халк, Малком, Витсель»
Федотов: Шафеев правильно не назначил пенальти в ворота «Спартака» за руку Маркиньоса