Постскриптум к матчу в Черкизове.
"Зенит" ушёл от поражения благодаря блестящему длиблингу Глушенкова и голевому чутью Соболева - гол сделали вышедшие на замену футболисты. Петербуржцы в целом заключительную пятнадцатиминутку провели сильнее, чем предыдущие пять шестых матча - означает ли это, что тренерский штаб ошибся с составом и стратегий на игру? Давайте по порядку.
В первом тайме "Зенит" вроде бы всё делал правильно: хорошее движение с мячом и без мяча, отказ от навесов, игра в одно, два касания. Хозяева с первых минут выставили ещё более насыщенную оборону, чем "Рубин", но и контратаковали гораздо опаснее казанцев. Петербуржцы гораздо больше владели мячом, контролировали середину поля, но играли фактически без ворот, как в компьютерной игре со сломанным джойстиком: без продолжения и, главное, без эмоций. "Зенит" был конкретнее, однако напоминал безвредную дисцилированную воду, которая, как известно, не имеет вкуса, цвета и запаха. Так и дошло дело до перерыва.
Задумки Сергея Богдановича на второй тайм были понятны: Дуглас Сантос в опорную зону, Вендел выше, чтобы добавить креатива в финальной аудитории поля, Педро в связке с Алипом слева. "Локомотив" окончательно закрылся и, как показалось, даже отказался от контригры. Дожимать таких железнодорожников можно было раньше, однако лишь с выходом Глушенкова появились те самые эмоции, которых так не хватало в первой половине встречи. Петербуржцы всё-таки сравнили счёт (аплодисменты Глушенкову, накрутившему Ненахова!), но на большее не хватило ни сто, ни времени. Вот так "Зенит" не проиграл, но и не выиграл важнейший поединок. Теперь многое, если не всё, решится в матче с "Краснодаром". Печально то, что судьба "Зенита" больше не находится в его собственных руках.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.
В субботнем матче шестнадцатого тура Премьер-лиги между «Рубином» и «Ахматом» ...
Завершился матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал поражение от ...
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин прокомментировал поражение в матче 16-го ...
Бывший футболист ЦСКА Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейцы ...
Бывший главный тренер сборной России и «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Сёмин: с трибун показалось, что пенальти на Зобнине был
Николаев считает, что Карасев правильно засчитал гол Дмитриева в матче «Спартак» — ЦСКА
ЦСКА в матче против «Спартака» сыграл ниже своих возможностей, заявил Радимов
Даку нелепо заработал дисквалификацию на матч с «Зенитом»
«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ