"Зенит" не проиграл "Локомотиву". Но не выиграл

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к матчу в Черкизове.



"Зенит" ушёл от поражения благодаря блестящему длиблингу Глушенкова и голевому чутью Соболева - гол сделали вышедшие на замену футболисты. Петербуржцы в целом заключительную пятнадцатиминутку провели сильнее, чем предыдущие пять шестых матча - означает ли это, что тренерский штаб ошибся с составом и стратегий на игру? Давайте по порядку.

В первом тайме "Зенит" вроде бы всё делал правильно: хорошее движение с мячом и без мяча, отказ от навесов, игра в одно, два касания. Хозяева с первых минут выставили ещё более насыщенную оборону, чем "Рубин", но и контратаковали гораздо опаснее казанцев. Петербуржцы гораздо больше владели мячом, контролировали середину поля, но играли фактически без ворот, как в компьютерной игре со сломанным джойстиком: без продолжения и, главное, без эмоций. "Зенит" был конкретнее, однако напоминал безвредную дисцилированную воду, которая, как известно, не имеет вкуса, цвета и запаха. Так и дошло дело до перерыва.

Задумки Сергея Богдановича на второй тайм были понятны: Дуглас Сантос в опорную зону, Вендел выше, чтобы добавить креатива в финальной аудитории поля, Педро в связке с Алипом слева. "Локомотив" окончательно закрылся и, как показалось, даже отказался от контригры. Дожимать таких железнодорожников можно было раньше, однако лишь с выходом Глушенкова появились те самые эмоции, которых так не хватало в первой половине встречи. Петербуржцы всё-таки сравнили счёт (аплодисменты Глушенкову, накрутившему Ненахова!), но на большее не хватило ни сто, ни времени. Вот так "Зенит" не проиграл, но и не выиграл важнейший поединок. Теперь многое, если не всё, решится в матче с "Краснодаром". Печально то, что судьба "Зенита" больше не находится в его собственных руках.

Зенит не проиграл Локомотиву. Но не выиграл
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
4607 205
Футбольные новости
121 3

«Соболева заслуженно вызвали в сборную. Сейчас он лучший нападающий России» — Камоцци

Нападающий «Зенита» Александр Соболев получил заслуженный вызов в сборную ...

299 28

Игонин: судьи ошибаются не в пользу «Зенита», он должен быть выше в РПЛ

Бывший полузащитник и капитан «Зенита» Алексей Игонин высказался о результатах ...

279 5

Барко восстановился и вернулся к тренировкам в общей группе «Спартака» - источник

По информации «СЭ», полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко полностью ...

231 2

Семшов: Если Олейников будет играть на уровне ЦСКА, скандал с «Рубином» останется в прошлом

Российский тренер Игорь Семшов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

196 0

Агент Лички ответил, вёл ли тренер переговоры с «Факелом»

Анатолий Николаев, агент бывшего главного тренера «Оренбурга» и московского ...

1139 17

Радимов убежден, что защитник ЦСКА Рейс специально нарушал на красную

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

227 4

Футболист ЦСКА Гайич успешно перенес операцию и восстановится к зимним сборам

Защитник ЦСКА Милан Гайич успешно перенес операцию по поводу мышечной травмы, ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16682 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

26160 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43965 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19208 436

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

9824 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают