"Зенит" не проиграл "Локомотиву". Но не выиграл

Постскриптум к матчу в Черкизове.



"Зенит" ушёл от поражения благодаря блестящему длиблингу Глушенкова и голевому чутью Соболева - гол сделали вышедшие на замену футболисты. Петербуржцы в целом заключительную пятнадцатиминутку провели сильнее, чем предыдущие пять шестых матча - означает ли это, что тренерский штаб ошибся с составом и стратегий на игру? Давайте по порядку.

В первом тайме "Зенит" вроде бы всё делал правильно: хорошее движение с мячом и без мяча, отказ от навесов, игра в одно, два касания. Хозяева с первых минут выставили ещё более насыщенную оборону, чем "Рубин", но и контратаковали гораздо опаснее казанцев. Петербуржцы гораздо больше владели мячом, контролировали середину поля, но играли фактически без ворот, как в компьютерной игре со сломанным джойстиком: без продолжения и, главное, без эмоций. "Зенит" был конкретнее, однако напоминал безвредную дисцилированную воду, которая, как известно, не имеет вкуса, цвета и запаха. Так и дошло дело до перерыва.

Задумки Сергея Богдановича на второй тайм были понятны: Дуглас Сантос в опорную зону, Вендел выше, чтобы добавить креатива в финальной аудитории поля, Педро в связке с Алипом слева. "Локомотив" окончательно закрылся и, как показалось, даже отказался от контригры. Дожимать таких железнодорожников можно было раньше, однако лишь с выходом Глушенкова появились те самые эмоции, которых так не хватало в первой половине встречи. Петербуржцы всё-таки сравнили счёт (аплодисменты Глушенкову, накрутившему Ненахова!), но на большее не хватило ни сто, ни времени. Вот так "Зенит" не проиграл, но и не выиграл важнейший поединок. Теперь многое, если не всё, решится в матче с "Краснодаром". Печально то, что судьба "Зенита" больше не находится в его собственных руках.

Зенит не проиграл Локомотиву. Но не выиграл
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
1.6 / 18
4340 205
Футбольные новости
0 0

Нино согласен на переход в «Палмейрас», но оставляет решение вопроса за «Зенитом»

Как утверждает южноамериканский журналист Густаво Терини, 28-летний бразильский ...

114 0

Юрий Белоус: Дивеев в «Зените» - рискованная история

«Спорт уик-энд» поговорил с бывшим вице-президентом московского «Локомотива», ...

138 0

Николаев: В «Зените» нет замены Венделу, поэтому он так себя ведет

Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев прокомментировал корреспонденту ...

408 5

«Барселона» в большинстве проиграла «Реалу Сосьедад» в матче 20-го тура Ла Лиги

Завершился матч 20-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Реал Сосьедад» ...

451 8

Сенегал обыграл Марокко в финале Кубка Африки, Диас не забил пенальти в добавленное время

Завершился матч финала Кубка африканский наций между сборными Сенегала и ...

106 0

«Милан» обыграл «Лечче», Фюллкруг забил единственный гол

«Милан» победил «Лечче» в домашнем матче 21-го тура чемпионата Италии — 1:0.

431 3

«Ощущение, пробил так специально». Нагучев — о незабитом пенальти в финале Кубка Африки

Известный российский комментатор Роман Нагучев высказался о незабитом пенальти ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.7%
Нет
12%
Затрудняюсь ответить
18.2%
Популярное
30146 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15583 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11360 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20300 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6229 245

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают