Постскриптум к матчу в Черкизове.
"Зенит" ушёл от поражения благодаря блестящему длиблингу Глушенкова и голевому чутью Соболева - гол сделали вышедшие на замену футболисты. Петербуржцы в целом заключительную пятнадцатиминутку провели сильнее, чем предыдущие пять шестых матча - означает ли это, что тренерский штаб ошибся с составом и стратегий на игру? Давайте по порядку.
В первом тайме "Зенит" вроде бы всё делал правильно: хорошее движение с мячом и без мяча, отказ от навесов, игра в одно, два касания. Хозяева с первых минут выставили ещё более насыщенную оборону, чем "Рубин", но и контратаковали гораздо опаснее казанцев. Петербуржцы гораздо больше владели мячом, контролировали середину поля, но играли фактически без ворот, как в компьютерной игре со сломанным джойстиком: без продолжения и, главное, без эмоций. "Зенит" был конкретнее, однако напоминал безвредную дисцилированную воду, которая, как известно, не имеет вкуса, цвета и запаха. Так и дошло дело до перерыва.
Задумки Сергея Богдановича на второй тайм были понятны: Дуглас Сантос в опорную зону, Вендел выше, чтобы добавить креатива в финальной аудитории поля, Педро в связке с Алипом слева. "Локомотив" окончательно закрылся и, как показалось, даже отказался от контригры. Дожимать таких железнодорожников можно было раньше, однако лишь с выходом Глушенкова появились те самые эмоции, которых так не хватало в первой половине встречи. Петербуржцы всё-таки сравнили счёт (аплодисменты Глушенкову, накрутившему Ненахова!), но на большее не хватило ни сто, ни времени. Вот так "Зенит" не проиграл, но и не выиграл важнейший поединок. Теперь многое, если не всё, решится в матче с "Краснодаром". Печально то, что судьба "Зенита" больше не находится в его собственных руках.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.
Агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника ЦСКА Матвея Лукина, в ...
Старший тренер юношеской сборной России U‑17 Владимир Волчек заявил, что если ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов поставил диагноз «Зениту»: он ...
Завтра армейцы отправляются на свой первый выезд в нынешнем розыгрыше РПЛ.
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
Бывший защитник сборной СССР и ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возможных ...
Если полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк имеет предложение из чемпионата Турции, то ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
«Психологическая яма». Орлов поставил диагноз «Зениту»
Денис Адамов может перейти в «Селтик» - источник
ЦСКА едет в Самару: победный состав не меняют?
«Максиму все давалось легко». Волчек раскрыл главный недостаток Глушенкова на пути в Европу
«Спартак» включил трек Канье Уэста в ролик о победе над «Зенитом»