Последние известия из лагеря "Зенита".
Четыре очках в двух матчах Кубка PARI Премьер - приличный результат для находящегося под нагрузками "Зенита". Петербуржцы, напомню, вышли из отпуска всего двенадцать дней назад ("Сочи", к примеру, собрался раньше) и по объективным причинам не имели возможности играть оптимальным составом. Много молодёжи, весёлые бразильцы, две серии послематчевых пенальти - чем не межсезонное развлечение для болельщиков? Турнир (а это турнир), кстати, неплохо организован: перед матчами проводятся интересные конкурсы, в которых можно выиграть неплохие призы. Игры назначены на комфортное для жаркой погоды время, к работе в студии приглашены известные футбольные специалисты. Жаль только, что в Петербурге так мало футбольных арен: ну не дело проводить матч между чемпионом и серебряным призёром на трехтысячнике "Смены". Давно говорил, что "Зенит" должен был стоить свой собственный стадион. Ну нет, так нет.
По игре к петербуржцам на данном этапе мало вопросов: мысль прослеживается, футболисты в силу возможности бегут, в обороне плюс минус надёжно, в атаке относительно живо, но без последнего удара. Иными словами подходы есть, завершения нет (некому). Доказательство тому - средняя результативность 1,0 с голами номинальных полузащитников. Ждём форвардов (во множественном числе).
Персонально выделять никого не буду просто потому, что ребята на разном уровне функциональной готовности. Порадовало хладнокровие молодых футболистов при исполнении пенальти. Но будет ли молодёжь регулярно играть в предстоящем сезоне? Нет, конечно. Это уже не вина, но беда "Зенита", беспечно относящегося к собственным воспитанникам. Их нет? Да ну.
В летнее трансферное окно "Зенит" не ограничится переходом Бакаева и покупкой Кассьерры. По моим данным, будут вратарь, центральный защитник и, повторюсь, не один нападающий. Держат на контроле и ситуацию с легионерами - на случай внезапного, как в случае Юри Алберто, ухода кого-то из латиноамериканцев, в клубе есть планы Б и В. Исключать оттока я бы не стал, при этом понял и принял бы такое решение: не у всех, как у Рыбуса, русские жены. Единственное, негоже вырывать из памяти зенитовские страницы. Бог судья. Однако на сегодняшний день, несмотря на реальный интерес на Западе к Малкому, Венделу, Клаудиньо и Барриосу, легионеры остаются. Ключевая фраза - "на сегодняшний день".
Фото fc-zenit.ru
Футболист ЦСКА Матвей Кисляк высказался о голе со штрафного в ворота «Локомотива» ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о травме полузащитника Дмитрия ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что пожелал удачи ...
«Наполи» одержал победу над «Дженоа» в выездном матче первого тура чемпионата ...
«Локомотив» повторил худший старт в истории чемпионатов России по количеству ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес после матча с московским «Локомотивом», заявил ...
Мюнхенская «Бавария» одержала победу над дортмундской «Боруссией» в матче за ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
Главный врач ЦСКА сообщил, что Баринов повредил коленный сустав
Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!
Кисляк — о голе ЦСКА со штрафного: подошёл Круговой и сказал, что должен пробить Данилов
Тренер ЦСКА Игдисамов: «С учетом травмы Мойзеса нам нужен левый защитник. Думаю, будем обсуждать»
Источник: Симон Банза может перейти в ЦСКА