"Зенит" не ограничится приобретением Кассьерры. Будут и потери

  • Эта статья в архиве

Последние известия из лагеря "Зенита".



Четыре очках в двух матчах Кубка PARI Премьер - приличный результат для находящегося под нагрузками "Зенита". Петербуржцы, напомню, вышли из отпуска всего двенадцать дней назад ("Сочи", к примеру, собрался раньше) и по объективным причинам не имели возможности играть оптимальным составом. Много молодёжи, весёлые бразильцы, две серии послематчевых пенальти - чем не межсезонное развлечение для болельщиков? Турнир (а это турнир), кстати, неплохо организован: перед матчами проводятся интересные конкурсы, в которых можно выиграть неплохие призы. Игры назначены на комфортное для жаркой погоды время, к работе в студии приглашены известные футбольные специалисты. Жаль только, что в Петербурге так мало футбольных арен: ну не дело проводить матч между чемпионом и серебряным призёром на трехтысячнике "Смены". Давно говорил, что "Зенит" должен был стоить свой собственный стадион. Ну нет, так нет.

По игре к петербуржцам на данном этапе мало вопросов: мысль прослеживается, футболисты в силу возможности бегут, в обороне плюс минус надёжно, в атаке относительно живо, но без последнего удара. Иными словами подходы есть, завершения нет (некому). Доказательство тому - средняя результативность 1,0 с голами номинальных полузащитников. Ждём форвардов (во множественном числе).

Персонально выделять никого не буду просто потому, что ребята на разном уровне функциональной готовности. Порадовало хладнокровие молодых футболистов при исполнении пенальти. Но будет ли молодёжь регулярно играть в предстоящем сезоне? Нет, конечно. Это уже не вина, но беда "Зенита", беспечно относящегося к собственным воспитанникам. Их нет? Да ну.

В летнее трансферное окно "Зенит" не ограничится переходом Бакаева и покупкой Кассьерры. По моим данным, будут вратарь, центральный защитник и, повторюсь, не один нападающий. Держат на контроле и ситуацию с легионерами - на случай внезапного, как в случае Юри Алберто, ухода кого-то из латиноамериканцев, в клубе есть планы Б и В. Исключать оттока я бы не стал, при этом понял и принял бы такое решение: не у всех, как у Рыбуса, русские жены. Единственное, негоже вырывать из памяти зенитовские страницы. Бог судья. Однако на сегодняшний день, несмотря на реальный интерес на Западе к Малкому, Венделу, Клаудиньо и Барриосу, легионеры остаются. Ключевая фраза - "на сегодняшний день".

Зенит не ограничится приобретением Кассьерры. Будут и потери
Фото fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
18374 269
Футбольные новости
166 1

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

137 12

Канчельскис: При первом же предложении из Европы нашим игрокам надо собирать чемодан и садиться в самолет

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о молодых ...

118 4

Агент Джикии: Если будет интерес от серьезного российского клуба, обсудим это

Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника ...

202 15

Червиченко: если бы в «Спартаке» были грамотные люди, они бы остановились на Карпине

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...

203 1

ПАОК с Оздоевым и Чаловым победил «Панатинаикос» в матче чемпионата Греции

ПАОК переиграл «Панатинаикос» в матче 15‑го тура чемпионата Греции по футболу.

616 12

Масалитин: Если «Зенит» ухватился, то дожмет переход Дивеева

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался на тему возможного перехода ...

117 0

«Бавария» разгромила «Хайденхайм» в матче чемпионата Германии

«Бавария» разгромила «Хайденхайм» в матче 15‑го тура чемпионата Германии по ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
47.3%
ЦСКА
17.8%
Это взаимовыгодный обмен
9.1%
Сложно сказать, время покажет
23.9%
Популярное
9559 517

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5595 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

10175 405

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

6821 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают