«Зенит» наказан за осторожность

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча в Петровском парке.



Вчерашняя встреча в Махачкале задала тон поединку на «ВТБ-Арене»: «Зенит», который получил бы мощный психологический импульс при забитом Алагаровым пенальти, в итоге был вынужден играть на морально-волевых. Семак вернул в состав восстановившихся Мантуана и Эраковича, сделал выбор в пользу Педро и угадал - именно девятнадцатилетний бразилец стал автором забитого гола.

В первой половине первого тайма у зенитовцев многое получилось, тогда как динамовцы, сделавшие ставку на контроль мяча, не проявили должного движения и агрессии. Петербуржцы были максимально заряжены и на 18-ой минуте реализовали территориальное преимущество. Однако затем «Зенит» резко сбавил обороты - то ли гости захотели сбить темп, то ли намеревались спокойно доиграть тайм с минимальным преимуществом. За это и поплатились - дали подать и допустили позиционную ошибку при опеке Гладышева.

Замены, сделанные Семаком во втором тайме, не внесли в игру кардинальных перемен. Более того, «Динамо» выглядело острее (чего стоят моменты того же Гладышева) и не уступало в борьбе. Петербуржцы суетились, попадали в офсайд, скатились на индивидуальные действия и не использовали свои немногие моменты (самый явный упустил Луис Энрике, не замкнувший подачу Мантуана со штрафного). В итоге неплохого движения и желания для победы оказалось недостаточно, 1:1. Отрыв от «Краснодара», которому вчера фантастически повезло, теперь составляет четыре очка. «Зениту» для сохранения чемпионского звания не только необходимо выигрывать все оставшиеся матчи, но и надеяться на поражение и ничью «Краснодара» в заключительных четырех турах («Рубин», ЦСКА, «Оренбург», «Динамо»). Смотрим и обсуждаем.

«Зенит» наказан за осторожность
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
7090 267
Футбольные новости
98 2

Максименко стал четвёртым вратарём в истории РПЛ, получившим две красные карточки за сезон

Голкипер московского «» Александр Максименко стал четвёртым вратарём в истории ...

203 3

Галактионов всё ещё тренер «Локомотива» на сайте клуба. Со слов Нагорных прошло двое суток

Российский специалист Михаил Галактионов по-прежнему значится в статусе ...

298 3

Махачкалинское «Динамо» победило «Балтику» в гостях и прервало безвыигрышную серию в РПЛ

Махачкалинское «Динамо» одержало победу над калининградской «Балтикой» в матче ...

174 0

«Монако» не удержал победу над «Ле Маном», Головин досрочно покинул игру из-за травмы

«Монако» на выезде сыграл вничью с «Ле Маном» в 10-м туре чемпионата Франции — 1:1.

139 0

«Интер» обыграл «Комо» в матче Серии А

«Интер» дома обыграл «Комо» в матче 11-го тура Серии А — 2:0.

116 2

«Атлетико» — «Барселона»: Ямаль и Альварес выйдут с первых минут

Стали известны стартовые составы «Атлетико» и «Барселоны» на матч 12-го тура Ла ...

840 24

Сергей Семак: «Обидно пропускать и терять очки»

Главный тренер петербуржцев подвел итоги матча с «Ростовом».

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.1%
"Динамо"
5.3%
ЦСКА
16.8%
"Спартак"
7.2%
Очень трудно сказать
10.6%
Популярное
9260 461

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12560 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19622 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7033 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают