По горячим следам матча в Петровском парке.
Вчерашняя встреча в Махачкале задала тон поединку на «ВТБ-Арене»: «Зенит», который получил бы мощный психологический импульс при забитом Алагаровым пенальти, в итоге был вынужден играть на морально-волевых. Семак вернул в состав восстановившихся Мантуана и Эраковича, сделал выбор в пользу Педро и угадал - именно девятнадцатилетний бразилец стал автором забитого гола.
В первой половине первого тайма у зенитовцев многое получилось, тогда как динамовцы, сделавшие ставку на контроль мяча, не проявили должного движения и агрессии. Петербуржцы были максимально заряжены и на 18-ой минуте реализовали территориальное преимущество. Однако затем «Зенит» резко сбавил обороты - то ли гости захотели сбить темп, то ли намеревались спокойно доиграть тайм с минимальным преимуществом. За это и поплатились - дали подать и допустили позиционную ошибку при опеке Гладышева.
Замены, сделанные Семаком во втором тайме, не внесли в игру кардинальных перемен. Более того, «Динамо» выглядело острее (чего стоят моменты того же Гладышева) и не уступало в борьбе. Петербуржцы суетились, попадали в офсайд, скатились на индивидуальные действия и не использовали свои немногие моменты (самый явный упустил Луис Энрике, не замкнувший подачу Мантуана со штрафного). В итоге неплохого движения и желания для победы оказалось недостаточно, 1:1. Отрыв от «Краснодара», которому вчера фантастически повезло, теперь составляет четыре очка. «Зениту» для сохранения чемпионского звания не только необходимо выигрывать все оставшиеся матчи, но и надеяться на поражение и ничью «Краснодара» в заключительных четырех турах («Рубин», ЦСКА, «Оренбург», «Динамо»). Смотрим и обсуждаем.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.
Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...
Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров высказался о сложностях ...
Бывший защитник «Локомотива» Андрей Ещенко высказался о результатах ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов с иронией прокомментировал разгромную ...
Бывший нападающий «Локомотива» Заза Джанашия высказался о результатах ...
Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 14-го тура Альфа-банк ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Джанашия: отставка Галактионова назрела давно
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Георгий Малякин покинул ЦСКА и возглавил медицинский департамент «Родины»
ЦСКА не выиграет в Краснодаре, "Спартак" и "Зенит" уверенно победят. Прогноз на 14-й тур РПЛ
ЦСКА и Кубок России: вояж в Хабаровск или еще два супердерби?