По горячим следам матча в Петровском парке.
Вчерашняя встреча в Махачкале задала тон поединку на «ВТБ-Арене»: «Зенит», который получил бы мощный психологический импульс при забитом Алагаровым пенальти, в итоге был вынужден играть на морально-волевых. Семак вернул в состав восстановившихся Мантуана и Эраковича, сделал выбор в пользу Педро и угадал - именно девятнадцатилетний бразилец стал автором забитого гола.
В первой половине первого тайма у зенитовцев многое получилось, тогда как динамовцы, сделавшие ставку на контроль мяча, не проявили должного движения и агрессии. Петербуржцы были максимально заряжены и на 18-ой минуте реализовали территориальное преимущество. Однако затем «Зенит» резко сбавил обороты - то ли гости захотели сбить темп, то ли намеревались спокойно доиграть тайм с минимальным преимуществом. За это и поплатились - дали подать и допустили позиционную ошибку при опеке Гладышева.
Замены, сделанные Семаком во втором тайме, не внесли в игру кардинальных перемен. Более того, «Динамо» выглядело острее (чего стоят моменты того же Гладышева) и не уступало в борьбе. Петербуржцы суетились, попадали в офсайд, скатились на индивидуальные действия и не использовали свои немногие моменты (самый явный упустил Луис Энрике, не замкнувший подачу Мантуана со штрафного). В итоге неплохого движения и желания для победы оказалось недостаточно, 1:1. Отрыв от «Краснодара», которому вчера фантастически повезло, теперь составляет четыре очка. «Зениту» для сохранения чемпионского звания не только необходимо выигрывать все оставшиеся матчи, но и надеяться на поражение и ничью «Краснодара» в заключительных четырех турах («Рубин», ЦСКА, «Оренбург», «Динамо»). Смотрим и обсуждаем.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.
Армейцы устроили фестиваль забитых голов в Самаре.
Самый титулованный тренер в истории румынского футбола Мирча Луческу ушел из ...
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду, который забил три гола в матче с "Крыльями Советов", ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини отметил в эфире «Матч ТВ» важность голов ...
Легендарный вратарь «Спартака» и сборной СССР Ринат Дасаев заявил, что ждет ...
Исполняющий обязанности главного тренера самарских «Крыльев Советов» Сергей ...
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
ЦСКА громит "Крылья Советов" и ждет в соперники "Зенит" либо "Спартак"
ЦСКА стал первым финалистом Пути регионов Кубка России
"Крылья Советов" и ЦСКА объявили составы на матч Кубка России
Легенда «Спартака» Дасаев: «Вижу, как судят «Зенит». Хочется, чтобы все было объективно»
Мирча Луческу умер в возрасте 80 лет