«Зенит» наказан за осторожность

По горячим следам матча в Петровском парке.



Вчерашняя встреча в Махачкале задала тон поединку на «ВТБ-Арене»: «Зенит», который получил бы мощный психологический импульс при забитом Алагаровым пенальти, в итоге был вынужден играть на морально-волевых. Семак вернул в состав восстановившихся Мантуана и Эраковича, сделал выбор в пользу Педро и угадал - именно девятнадцатилетний бразилец стал автором забитого гола.

В первой половине первого тайма у зенитовцев многое получилось, тогда как динамовцы, сделавшие ставку на контроль мяча, не проявили должного движения и агрессии. Петербуржцы были максимально заряжены и на 18-ой минуте реализовали территориальное преимущество. Однако затем «Зенит» резко сбавил обороты - то ли гости захотели сбить темп, то ли намеревались спокойно доиграть тайм с минимальным преимуществом. За это и поплатились - дали подать и допустили позиционную ошибку при опеке Гладышева.

Замены, сделанные Семаком во втором тайме, не внесли в игру кардинальных перемен. Более того, «Динамо» выглядело острее (чего стоят моменты того же Гладышева) и не уступало в борьбе. Петербуржцы суетились, попадали в офсайд, скатились на индивидуальные действия и не использовали свои немногие моменты (самый явный упустил Луис Энрике, не замкнувший подачу Мантуана со штрафного). В итоге неплохого движения и желания для победы оказалось недостаточно, 1:1. Отрыв от «Краснодара», которому вчера фантастически повезло, теперь составляет четыре очка. «Зениту» для сохранения чемпионского звания не только необходимо выигрывать все оставшиеся матчи, но и надеяться на поражение и ничью «Краснодара» в заключительных четырех турах («Рубин», ЦСКА, «Оренбург», «Динамо»). Смотрим и обсуждаем.

«Зенит» наказан за осторожность
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
1.7 / 14
6874 267
Футбольные новости
1 0

«От этой сделки выиграл ЦСКА». Об уходе Дивеева в «Зенит» высказался его первый тренер Валентин Климов

26-летний защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев подписал контракт с ...

189 3

Еременко угрожают из-за возможного перехода в «Оренбург» — источник

Финский полузащитник Роман Еременко не прибыл на сборы «Оренбурга» в Турции из-за ...

55 0

Агент Бориско: если Максим останется в «Балтике», это будет прекрасно

Марьяна Кашчелан, агент вратаря «Балтики» Максима Бориско, в интервью Metaratings.ru ...

70 0

В агентстве, представляющем интересы Эдарлина Рейеса, объяснили неприезд футболиста на сбор тульского "Арсенала"

Доминиканский футболист Эдарлин Рейес отсутствует на сборе тульского "Арсенала" ...

57 1

Умер бывший главный тренер «Алании» и ряда французских клубов Роллан Курбис

Скончался бывший главный тренер владикавказской «Алании» Роллан Курбис, ...

593 14

«Жерсон хочет сыграть на ЧМ. Лусиано — жертва лимита. Дивеев — лучший российский защитник». Мнение Орлова

Комментатор Геннадий Орлов — о последних трансферных новостях, связанных с ...

731 3

Булыкин считает, что ситуация с возможным переходом Баринова из «Локомотива» в ЦСКА скажется на отношениях в клубе

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин заявил «Матч ТВ», что ситуация с ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
41.3%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
43.5%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
15.2%
Популярное
32926 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10329 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42478 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10930 297

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11009 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают