По горячим следам матча в Петровском парке.
Вчерашняя встреча в Махачкале задала тон поединку на «ВТБ-Арене»: «Зенит», который получил бы мощный психологический импульс при забитом Алагаровым пенальти, в итоге был вынужден играть на морально-волевых. Семак вернул в состав восстановившихся Мантуана и Эраковича, сделал выбор в пользу Педро и угадал - именно девятнадцатилетний бразилец стал автором забитого гола.
В первой половине первого тайма у зенитовцев многое получилось, тогда как динамовцы, сделавшие ставку на контроль мяча, не проявили должного движения и агрессии. Петербуржцы были максимально заряжены и на 18-ой минуте реализовали территориальное преимущество. Однако затем «Зенит» резко сбавил обороты - то ли гости захотели сбить темп, то ли намеревались спокойно доиграть тайм с минимальным преимуществом. За это и поплатились - дали подать и допустили позиционную ошибку при опеке Гладышева.
Замены, сделанные Семаком во втором тайме, не внесли в игру кардинальных перемен. Более того, «Динамо» выглядело острее (чего стоят моменты того же Гладышева) и не уступало в борьбе. Петербуржцы суетились, попадали в офсайд, скатились на индивидуальные действия и не использовали свои немногие моменты (самый явный упустил Луис Энрике, не замкнувший подачу Мантуана со штрафного). В итоге неплохого движения и желания для победы оказалось недостаточно, 1:1. Отрыв от «Краснодара», которому вчера фантастически повезло, теперь составляет четыре очка. «Зениту» для сохранения чемпионского звания не только необходимо выигрывать все оставшиеся матчи, но и надеяться на поражение и ничью «Краснодара» в заключительных четырех турах («Рубин», ЦСКА, «Оренбург», «Динамо»). Смотрим и обсуждаем.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.
Комментаторы Роман Трушечкин и Михаил Моссаковский будут работать на матче 12-го ...
Противостояние самых популярных клубов России в сезоне 2026/27 может не ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» после матча ...
Назначены арбитры на матчи 12-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 12-го тура Альфа-Банк ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что «Зенит» отскочил в матче 11-го тура ...
В сегодняшнем номере французская газета «Экип» упоминает сразу нескольких ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Галатасарай» планирует начать переговоры с ЦСКА по переходу Кисляка
Левников назначен главным арбитром дерби ЦСКА - "Спартак"
ЦСКА не обыграет "Спартак", "Динамо" не уступит первое место. Прогноз на 12-й тур РПЛ
ЦСКА и "Спартак": плюс еще два супердерби в этом сезоне?
Спартак поздравляет Даниила Денисова!