«Зенит» наказан за осторожность

По горячим следам матча в Петровском парке.



Вчерашняя встреча в Махачкале задала тон поединку на «ВТБ-Арене»: «Зенит», который получил бы мощный психологический импульс при забитом Алагаровым пенальти, в итоге был вынужден играть на морально-волевых. Семак вернул в состав восстановившихся Мантуана и Эраковича, сделал выбор в пользу Педро и угадал - именно девятнадцатилетний бразилец стал автором забитого гола.

В первой половине первого тайма у зенитовцев многое получилось, тогда как динамовцы, сделавшие ставку на контроль мяча, не проявили должного движения и агрессии. Петербуржцы были максимально заряжены и на 18-ой минуте реализовали территориальное преимущество. Однако затем «Зенит» резко сбавил обороты - то ли гости захотели сбить темп, то ли намеревались спокойно доиграть тайм с минимальным преимуществом. За это и поплатились - дали подать и допустили позиционную ошибку при опеке Гладышева.

Замены, сделанные Семаком во втором тайме, не внесли в игру кардинальных перемен. Более того, «Динамо» выглядело острее (чего стоят моменты того же Гладышева) и не уступало в борьбе. Петербуржцы суетились, попадали в офсайд, скатились на индивидуальные действия и не использовали свои немногие моменты (самый явный упустил Луис Энрике, не замкнувший подачу Мантуана со штрафного). В итоге неплохого движения и желания для победы оказалось недостаточно, 1:1. Отрыв от «Краснодара», которому вчера фантастически повезло, теперь составляет четыре очка. «Зениту» для сохранения чемпионского звания не только необходимо выигрывать все оставшиеся матчи, но и надеяться на поражение и ничью «Краснодара» в заключительных четырех турах («Рубин», ЦСКА, «Оренбург», «Динамо»). Смотрим и обсуждаем.

«Зенит» наказан за осторожность
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
1.7 / 14
6971 267
Футбольные новости
51 0

"ЦСКА некуда было отступать" - тренер "Динамо Мх" Евсеев

Главный тренер махачкалинского "Динамо" Вадима Евсеева прокомментировал итог ...

36 0

Тренер «Пари НН» Шпилевский: "Краснодар" — чемпион страны, и мы понимаем, что нам будет очень тяжело"

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Алексей Шпилевский заявил в эфире «Матч ...

222 7

Энрике Кармо признан лучшим игроком матча ЦСКА - "Динамо Мх"

Полузащитник московского ЦСКА Энрике Кармо признан лучшим игроком матча 22‑го ...

1055 33

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

841 38

ЦСКА одержал первую победу в весенней части РПЛ, обыграв махачкалинское «Динамо»

Завершился матч 22-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...

80 0

«Уфа» обыграла «Волгу» в матче Лиги PARI

«Уфа» одержала победу над «Волгой» в матче регулярного сезона Лиги PARI.

198 1

«Краснодар» и «Пари НН» назвали стартовые составы на матч 22‑го тура МИР РПЛ

«Краснодар» и нижегородский «Пари НН» объявили стартовые составы на матч 22‑го ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
31.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
7.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.4%
Популярное
30171 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

89503 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12221 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6998 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23037 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают