«Зенит» наказан за осторожность

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча в Петровском парке.



Вчерашняя встреча в Махачкале задала тон поединку на «ВТБ-Арене»: «Зенит», который получил бы мощный психологический импульс при забитом Алагаровым пенальти, в итоге был вынужден играть на морально-волевых. Семак вернул в состав восстановившихся Мантуана и Эраковича, сделал выбор в пользу Педро и угадал - именно девятнадцатилетний бразилец стал автором забитого гола.

В первой половине первого тайма у зенитовцев многое получилось, тогда как динамовцы, сделавшие ставку на контроль мяча, не проявили должного движения и агрессии. Петербуржцы были максимально заряжены и на 18-ой минуте реализовали территориальное преимущество. Однако затем «Зенит» резко сбавил обороты - то ли гости захотели сбить темп, то ли намеревались спокойно доиграть тайм с минимальным преимуществом. За это и поплатились - дали подать и допустили позиционную ошибку при опеке Гладышева.

Замены, сделанные Семаком во втором тайме, не внесли в игру кардинальных перемен. Более того, «Динамо» выглядело острее (чего стоят моменты того же Гладышева) и не уступало в борьбе. Петербуржцы суетились, попадали в офсайд, скатились на индивидуальные действия и не использовали свои немногие моменты (самый явный упустил Луис Энрике, не замкнувший подачу Мантуана со штрафного). В итоге неплохого движения и желания для победы оказалось недостаточно, 1:1. Отрыв от «Краснодара», которому вчера фантастически повезло, теперь составляет четыре очка. «Зениту» для сохранения чемпионского звания не только необходимо выигрывать все оставшиеся матчи, но и надеяться на поражение и ничью «Краснодара» в заключительных четырех турах («Рубин», ЦСКА, «Оренбург», «Динамо»). Смотрим и обсуждаем.

«Зенит» наказан за осторожность
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
7090 267
Футбольные новости
1038 10

«Акрон» — ЦСКА: Бистрович, Марадишвили, Беншимол, Обляков, Кисляк, Попович, Гонду выйдут в старте

«Акрон» и ЦСКА назвали свои стартовые составы на матч 6-го тура РПЛ.

284 1

"Спартак" против "Оренбурга". Без Литвинова, но с вариантами замены

В ближайшее воскресенье – 30 августа «Спартак» играет с «Оренбургом».

687 4

Масалитин не удивляет отсутствие трансферов на вход у ЦСКА этим летом

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об отсутствии у армейского ...

838 8

Гендиректор «Динамо Мх»: «Желание Аззи — уйти, он знает, кто его зовет. Не получится удержать — заработаем денег»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

299 9

Александр Соболев возглавил бомбардирские расклады тура РПЛ

Букмекеры предложили линии на результативность футболистов в матчах шестого ...

288 6

Погребняк: «Зениту» без Вендела и Глушенкова будет тяжело в матче с «Факелом»

Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк высказался об игре ...

543 0

Масалитин назвал две команды, которые приятно удивили на старте нового сезона РПЛ

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о старте ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
42.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.3%
Затрудняюсь ответить
3.5%
Популярное
13339 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18389 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7941 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10120 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6575 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают