По горячим следам матча в Петровском парке.
Вчерашняя встреча в Махачкале задала тон поединку на «ВТБ-Арене»: «Зенит», который получил бы мощный психологический импульс при забитом Алагаровым пенальти, в итоге был вынужден играть на морально-волевых. Семак вернул в состав восстановившихся Мантуана и Эраковича, сделал выбор в пользу Педро и угадал - именно девятнадцатилетний бразилец стал автором забитого гола.
В первой половине первого тайма у зенитовцев многое получилось, тогда как динамовцы, сделавшие ставку на контроль мяча, не проявили должного движения и агрессии. Петербуржцы были максимально заряжены и на 18-ой минуте реализовали территориальное преимущество. Однако затем «Зенит» резко сбавил обороты - то ли гости захотели сбить темп, то ли намеревались спокойно доиграть тайм с минимальным преимуществом. За это и поплатились - дали подать и допустили позиционную ошибку при опеке Гладышева.
Замены, сделанные Семаком во втором тайме, не внесли в игру кардинальных перемен. Более того, «Динамо» выглядело острее (чего стоят моменты того же Гладышева) и не уступало в борьбе. Петербуржцы суетились, попадали в офсайд, скатились на индивидуальные действия и не использовали свои немногие моменты (самый явный упустил Луис Энрике, не замкнувший подачу Мантуана со штрафного). В итоге неплохого движения и желания для победы оказалось недостаточно, 1:1. Отрыв от «Краснодара», которому вчера фантастически повезло, теперь составляет четыре очка. «Зениту» для сохранения чемпионского звания не только необходимо выигрывать все оставшиеся матчи, но и надеяться на поражение и ничью «Краснодара» в заключительных четырех турах («Рубин», ЦСКА, «Оренбург», «Динамо»). Смотрим и обсуждаем.

Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.
Сегодня исполняется пятьдесят лет Владиславу Радимову.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с корреспондентом ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал уход из жизни знаменитого ...
Футболист махачкалинского «Динамо» Никита Глушков после поражения от ...
Бывший главный тренер «Леванте», «Хетафе», «Вильярреала», «Мальорки» и ...
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимров в эфире «Матч ТВ» заявил, что матч Кубка ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что ожидает ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
«Челси» в большинстве разгромил «Барселону» в матче Лиги чемпионов
Андрей Аршавин: «Радимов умный, талантливый футболист, разносторонний, эрудированный человек»
Ротации не будет? Кто сыграет за ЦСКА в кубковом матче
«Батраков задрал планку настолько высоко, что мы каждый матч ждем от него голов» — Гришин
Валерий Карпин связал появление молодых талантливых россиян с мягким лимитом на легионеров