«Зенит» наказан за осторожность

По горячим следам матча в Петровском парке.



Вчерашняя встреча в Махачкале задала тон поединку на «ВТБ-Арене»: «Зенит», который получил бы мощный психологический импульс при забитом Алагаровым пенальти, в итоге был вынужден играть на морально-волевых. Семак вернул в состав восстановившихся Мантуана и Эраковича, сделал выбор в пользу Педро и угадал - именно девятнадцатилетний бразилец стал автором забитого гола.

В первой половине первого тайма у зенитовцев многое получилось, тогда как динамовцы, сделавшие ставку на контроль мяча, не проявили должного движения и агрессии. Петербуржцы были максимально заряжены и на 18-ой минуте реализовали территориальное преимущество. Однако затем «Зенит» резко сбавил обороты - то ли гости захотели сбить темп, то ли намеревались спокойно доиграть тайм с минимальным преимуществом. За это и поплатились - дали подать и допустили позиционную ошибку при опеке Гладышева.

Замены, сделанные Семаком во втором тайме, не внесли в игру кардинальных перемен. Более того, «Динамо» выглядело острее (чего стоят моменты того же Гладышева) и не уступало в борьбе. Петербуржцы суетились, попадали в офсайд, скатились на индивидуальные действия и не использовали свои немногие моменты (самый явный упустил Луис Энрике, не замкнувший подачу Мантуана со штрафного). В итоге неплохого движения и желания для победы оказалось недостаточно, 1:1. Отрыв от «Краснодара», которому вчера фантастически повезло, теперь составляет четыре очка. «Зениту» для сохранения чемпионского звания не только необходимо выигрывать все оставшиеся матчи, но и надеяться на поражение и ничью «Краснодара» в заключительных четырех турах («Рубин», ЦСКА, «Оренбург», «Динамо»). Смотрим и обсуждаем.

«Зенит» наказан за осторожность
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
1.7 / 14
6921 267
Футбольные новости
201 2

«Марсель» объявил о назначении Хабиба Бея на пост главного тренера

Сенегальский специалист Хабиб Бей стал главным тренером французского ...

103 1

Рябчук вернулся в расположение «Спартака» после рождения сына

Защитник «Спартака» Олег Рябчук вновь прибыл на учебно-тренировочные сборы ...

76 0

В «Реале Сосьедад» подтвердили, что Захарян восстановился от травмы

Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате рассказал о состоянии здоровья ...

1238 18

Выкуп защитника ЦСКА Абдулкадырова для Ахмата составит ₽60 млн

Как сообщает инсайдер Иван Карпов, опция станет обязательной при выполнении ...

757 21

Генич назвал идеального футболиста для «Краснодара», выступающего за «Зенит»

Известный комментатор Константин Генич выразил мнение, что футболист «Зенита» ...

439 5

Коутиньо попросил о расторжении контракта

Атакующий полузащитник Филиппе Коутиньо попросил «Васко да Гама» о расторжении ...

234 2

Кирьяков: «Динамо» стало проходным двором, традиции нужно возвращать»

Сергей Кирьяков ответил на вопрос издания «В мире спорта», почему его, Игоря ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.2%
Нет. Мартинс останется
29.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
51.6%
Популярное
9701 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10512 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14384 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25973 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают