Эксперт bobsoccer.ru о положении дел в петербургском клубе.
Не разделяю пессимизма особо требовательных петербургских болельщиков относительно поединка с «Химками». «Зенит» выиграл? Да. Моменты создавал? Конечно. Действовал вдохновенно? Скорее да, чем нет. Не удалось отгрузить борющейся за выживание команде десять мячей? Невозможно громить соперников в каждой игре (хотя в этом сезоне «Зенит» завоевал бы приз советского футбола «Крупного счета»). Так что давайте, наконец, научимся ценить то, что имеем. Не то, верно говорят, потерявши заплачем.
При этом нет пределов совершенству - в частности, задействовать весь атакующий потенциал Семаку не позволяют проблемы на правом фланге обороны. Знаю, что в клубе задумались над приобретение ещё одного (на пару к Караваеву) профильного правого защитника с характеристиками Кругового (кроссы, удар, участие в комбинационной игре). Сутормин и Адамов? По-моему, «авантюрист» (определение Петржелы) Саркис Овсепян был сильнее. Не случайно «Зенит» вел предметный диалог по Марио Фернандесу и едва не оформил трансфер Кирилла Заики. Теперь имена новобранцев петербургского клуба следует искать не только за рубежом (оттуда, возможно, приедет восьмой, «лимитный» бразилец в случае ухода Дзюбы), но в первую очередь в «Сочи» и в «Рубине». Впрочем, тссс, как говаривал Антон Павлович Чехов – я и так сказал вам слишком много. Кстати, благодарен одному из лучших комментаторов Матч ТВ Павлу Богданову за упоминание моего скромного имени в трансляции поединка «Зенит» - «Химки» в контексте «главного инсайдера по «Зениту». Павел умница, но здесь немного преувеличил – я сторонюсь привязки к этой профессии, поскольку не обладаю необходимыми для нее личными характеристиками. Что знаю – говорю. Хотя иногда (без обид) и действительно не договариваю. Non nocebit. С Павлом увидимся на презентации моего музыкального альбома «Пейзажи». Он ценитель. Респект!
Но вернемся к «Зениту». Михаил Кержаков вчера не переодевался на игру не по причине завершения трудовых отношений с «Зенитом» - тренеры просто предоставили голкиперу паузу. Останется ли Кержаков на следующий сезон? Да, если сам не захочет сменить обстановку. «Зенит» действительно имеет шорт-лист из российских голкиперов и далеко не факт, что амбициозный Кержаков в случае приобретения Лантратова или Адамова (ой), захочет прозябать на скамейке запасных. Точно знаю, что будет активизирована опция +1 в контракте Станислава Крицюка. Дзюбу обсуждали. Оздоев решает технические вопросы. Легионеры (даже Ловрен) на сегодняшний день остаются. Вроде все.
В праздничные дни «Зенит» возложит цветы на Пискаревском кладбище. Со «Спартаком», как и анонсировал bobsoccer.ru., петербуржцы сыграют в сильнейшем составе. С наступающим! Мира всем нам.

Фото Егор Бондарев.
«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, «Динамо» близко к ...
«Балтика» на своем поле сыграла вничью с «Рубином» в 5-м туре РПЛ — 1:1.
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний полузащитник ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможной ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
«Палмейрас» не планирует выходить на «Зенит» с предложением по Луису Энрике - источник
Гурцкая: «Самородов может перейти из «Ахмата» в «Спартак» за 8 млн евро»
Защитник Педро Энрике заинтересовал «Краснодар»
«Балтика» забила в концовке и ушла от поражения в матче с «Рубином»
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов: "Почувствовал, что должен пробить этот штрафной"