«Зенит» ищет усиление в «Сочи»?

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer.ru о положении дел в петербургском клубе.



Не разделяю пессимизма особо требовательных петербургских болельщиков относительно поединка с «Химками». «Зенит» выиграл? Да. Моменты создавал? Конечно. Действовал вдохновенно? Скорее да, чем нет. Не удалось отгрузить борющейся за выживание команде десять мячей? Невозможно громить соперников в каждой игре (хотя в этом сезоне «Зенит» завоевал бы приз советского футбола «Крупного счета»). Так что давайте, наконец, научимся ценить то, что имеем. Не то, верно говорят, потерявши заплачем.

При этом нет пределов совершенству - в частности, задействовать весь атакующий потенциал Семаку не позволяют проблемы на правом фланге обороны. Знаю, что в клубе задумались над приобретение ещё одного (на пару к Караваеву) профильного правого защитника с характеристиками Кругового (кроссы, удар, участие в комбинационной игре). Сутормин и Адамов? По-моему, «авантюрист» (определение Петржелы) Саркис Овсепян был сильнее. Не случайно «Зенит» вел предметный диалог по Марио Фернандесу и едва не оформил трансфер Кирилла Заики. Теперь имена новобранцев петербургского клуба следует искать не только за рубежом (оттуда, возможно, приедет восьмой, «лимитный» бразилец в случае ухода Дзюбы), но в первую очередь в «Сочи» и в «Рубине». Впрочем, тссс, как говаривал Антон Павлович Чехов – я и так сказал вам слишком много. Кстати, благодарен одному из лучших комментаторов Матч ТВ Павлу Богданову за упоминание моего скромного имени в трансляции поединка «Зенит» - «Химки» в контексте «главного инсайдера по «Зениту». Павел умница, но здесь немного преувеличил – я сторонюсь привязки к этой профессии, поскольку не обладаю необходимыми для нее личными характеристиками. Что знаю – говорю. Хотя иногда (без обид) и действительно не договариваю. Non nocebit. С Павлом увидимся на презентации моего музыкального альбома «Пейзажи». Он ценитель. Респект!

Но вернемся к «Зениту». Михаил Кержаков вчера не переодевался на игру не по причине завершения трудовых отношений с «Зенитом» - тренеры просто предоставили голкиперу паузу. Останется ли Кержаков на следующий сезон? Да, если сам не захочет сменить обстановку. «Зенит» действительно имеет шорт-лист из российских голкиперов и далеко не факт, что амбициозный Кержаков в случае приобретения Лантратова или Адамова (ой), захочет прозябать на скамейке запасных. Точно знаю, что будет активизирована опция +1 в контракте Станислава Крицюка. Дзюбу обсуждали. Оздоев решает технические вопросы. Легионеры (даже Ловрен) на сегодняшний день остаются. Вроде все.

В праздничные дни «Зенит» возложит цветы на Пискаревском кладбище. Со «Спартаком», как и анонсировал bobsoccer.ru., петербуржцы сыграют в сильнейшем составе. С наступающим! Мира всем нам.

«Зенит» ищет усиление в «Сочи»?
Фото Егор Бондарев.

Читайте также:
0 / 0
9300 165
Футбольные новости
681 47

«Бавария» вырвала победу над «Реалом» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

257 3

«Арсенал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв «Спортинг» по сумме встреч

Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...

1401 34

Мажич объяснил, почему арбитр не должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

670 10

«Црвена Звезда» готовит новое предложение «Спартаку» по Маркиньосу — Mozzart Sport

«Црвена Звезда» готова сделать новое предложение московскому «Спартаку» по ...

348 5

Бубнов — всем тренерам РПЛ: ребята, ругайтесь матом сколько угодно

Футбольный эксперт Александр Бубнов обратился ко всем тренерам Мир Российской ...

1099 66

Мажич заявил, что Чистяков должен был удалять Денисова в матче Кубка России против «Зенита»

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...

383 8

«Бавария» — «Реал»: стартовые составы команд на ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Сегодня, 15 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
47.1%
"Зенит"
33.5%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.6%
ЦСКА
8.2%
"Спартак"
3.5%
Популярное
10130 451

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

8053 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

14347 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

18585 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают