«Зенит» и «Спартак» продолжают борьбу за Кубок России

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к ответному полуфинальному матчу пути РПЛ.



Продолжаю стенания по регламенту Кубка России: в моей древней голове никак не укладывается, как можно проиграть полуфинал и продолжить борьбу за трофей. Но все происходит именно так: «Спартак» уступает «Зениту» с общим счетом 1:2, но еще может встретиться в Суперфинале…. с «Зенитом». Нынешняя формула притупляет борьбу, снижает градус эмоций, делает кубковый футбол дистиллированным. РФС. ТЧК.

Ладно, давайте о футболе. «Зенит» сыграл 4-3-3 с разными персоналиями, нашел баланс и не пропустил. Да, не забил, но вспомним не назначенный пенальти на Караваеве и отмененный мяч Кассьерры. По мне, оба решения как минимум спорные: Джикия ударил Караваева по ногам, а о проекциях офсайдных линий можно дискутировать до бесконечности. И тем не менее, повторюсь, зенитовцы не смогли распечатать ворота блестящего Максименко. Конвертация голевых моментов в забитые мячи остается одной из главных проблем петербургской команды.

Не считаю, что соперники продемонстрировали футбол низкого уровня. Нет. Дело, во-первых, в уже упомянутой формуле турнира, во-вторых, в отсутствии ключевых на данный момент исполнителей (Педро у «Зенита» и Бабича у «Спартака») и, в-третьих, в грамотно организованной обороне красно-белых. Был отрезок, когда гости перехватили инициативу, увеличили процент владения и несколько раз потревожили Адамова (самым опасным считаю второй дальний удар Соболева), однако в целом, на мой взгляд, «Зенит» контролировал ход встречи. Играл ли петербуржцы на ничью? Нет, конечно - до игры Сергей Богданович декларировал задачу победить. Действовали ли ситуативно? Да - зачем форсировать события при удовлетворяющем тебя счете и накануне важных матчей чемпионата? Повторюсь, моменты у «Зенита» были. 0:0 - следствие пресловутой реализации и судейских решений.

В финале Кубка России пути РПЛ петербуржцы дважды сыграют с ЦСКА. Замечу, что проигравший в этом противостоянии, в отличие от прошлого сезона, не получит дополнительного шанса - матч за выход в Суперфинал между неудачником финала пути РПЛ и победителем пути регионов отменен. Поздравляю «Зенит» с локальным успехом, благодарю «Спартак» за достойное сопротивление в Санкт-Петербурге. На мой взгляд, красно-белые упустили свой шанс в первой игре. Впрочем, это точно не проблемы «Зенита», в текущем сезоне в матчах со «Спартаком» имеющего пока плюс шесть: два раза по 0:0, 3:1 и 2:1. Увидимся 2-го июня?

«Зенит» и «Спартак» продолжают борьбу за Кубок России
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
3996 105
Футбольные новости
329 19

Квинси Промес хочет завершить карьеру в «Спартаке»

Нидерландский агент Нейтан ван Куперен в интервью «СЭ» рассказал о состоянии ...

142 1

Семин объяснил нехваткой мастерства неудачные матчи "Балтики" в конце сезона

Калининградская "Балтика" играет на своем уровне, но в конце сезона команде не ...

792 5

В «Интере» отреагировали на новости об интересе к Глебову из ЦСКА

Пресс-атташе миланского «Интера» Луиджи Криппа оценил информацию о возможном ...

275 3

«Даже в лучшие времена в России такого не было». Кержаков — об атмосфере на дерби в Турции

Известный российский экс-футболист Александр Кержаков высказался об атмосфере ...

2817 58

ЦСКА: правда и вымыслы

О последних новостях и вбросах.

337 8

«Пари НН» выплатит Шпилевскому 20 млн рублей после увольнения. Клуб снизил неустойку с 70 млн

«Пари НН» заплатит Шпилевскому 20 млн рублей за увольнение.

450 22

Кононов — о Карседо и Челестини: Не вижу, чему можно поучиться у этих тренеров, мы так же можем

Главный тренер «Торпедо» Олег Кононов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что российские ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.3%
Популярное
9884 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12703 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

33093 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

9121 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23975 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают