"Зенит" и его трансферы

  • Эта статья в архиве

За неделю до закрытия трансферного окна.



"Сепахан" и Мостовой



Не любитель препарировать товарищеские матчи, так что и в данном случае ограничусь парой предложений. Взят реванш за 0:2 (долги всегда надо отдать). Петербуржцы в хорошем тонусе (пауза совсем некстати). У нас есть внутренние резервы (Кирш, Саусь и Барановский не испортили бы обедню в матчах с "Уралом" и ЦСКА). До слез обидно за Мостового - только что восстановившийся после травмы полузащитник пропустит по меньшей мере три недели. Мостового будет не хватать в сложных сентябрьских матчах, три из которых петербуржцы проведут на выезде и дома в режиме через два дня на третий и через три на четвертый (ау, составители календаря). Но, опять же, при желании можно изыскать и внутренние резервы. А можно и внешние.

"Зенит" пополнят...



В конце прошлого сезона я обещал вам крайнего защитника и нападающего. Пожалуйста. Изидор (дождёмся официального объявления) видится мне хорошим вариантом - его игровые характеристики (скорость, техника, мышление) увеличат вариативность зенитовской атаки. Может сложиться и финансовый пазл: ни к чему не обязывающая аренда является страховой на случай непредсказуемого поведения покинувшего страну, но готового вернуться за деньгами форварда. Прекрасно понимаю и "Локомотив", задача которого не усилить конкурента, а в условиях санкций гарантированно получить за Изидора хоть какую-то компенсацию. Оптом можно было бы забрать у железнодорожников Пиняева с Дзюбой. Шучу.

Часто слышу реплики о нерациональном расходовании вырученных с продажи Малкома средств и призывам сделать адекватную по классу и деньгам покупку. В очередной раз повторю: расставание с Малкомым было спонтанными, перспективных игроков группы атаки летом быстро разобрали европейские клубы, переплачивать из внезапно появившегося глубокого кармана "Зенит" не собирается. И правильно делает.

Тем не менее трансферы на вход на этом у "Зенита" не закончатся: до 14-го сентября должна быть закрыта как минимум ещё одна сделка. Мы следим за развитием событий.

Зенит и его трансферы
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
15667 280
Футбольные новости
551 18

«Комо» Фабрегаса в гостях разгромил «Ланс» со счётом 9:1 в матче Лиги Чемпионов

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

855 30

«Галатасарай» предложит Батракову контракт с отступными в размере 100 млн евро

Руководство стамбульского «Галатасарая» разрабатывает новое соглашение с ...

757 35

«Реал» вырвал победу над АЕКом в добавленное время матча ЛЧ благодаря голу Вальверде

Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

401 6

Гол и пас Брауна помогли «Фенербахче» одержать волевую победу над «Ливерпулем» в ЛЧ

В среду, 4 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027 ...

1694 8

Карпин назвал четырех самых умных молодых футболистов сборной России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил, кто, по его мнению, является ...

866 1

Коко, которого не дождался «Спартак»: в «Торино» он незаменим

850 минут из 900: в Италии довольны бывшей трансферной целью «Спартака».

418 13

«Милан» подписал 10‑летний контракт с Adidas на € 500 млн — источник

«Милан» заключил 10‑летний контракт с Adidas на поставку игровой формы.

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.8%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
17.4%
"Спартак"
4.7%
Очень трудно сказать
10.7%
Популярное
11286 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18630 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7006 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

11134 243

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8871 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают