"Зенит" и его трансферы

  • Эта статья в архиве

За неделю до закрытия трансферного окна.



"Сепахан" и Мостовой



Не любитель препарировать товарищеские матчи, так что и в данном случае ограничусь парой предложений. Взят реванш за 0:2 (долги всегда надо отдать). Петербуржцы в хорошем тонусе (пауза совсем некстати). У нас есть внутренние резервы (Кирш, Саусь и Барановский не испортили бы обедню в матчах с "Уралом" и ЦСКА). До слез обидно за Мостового - только что восстановившийся после травмы полузащитник пропустит по меньшей мере три недели. Мостового будет не хватать в сложных сентябрьских матчах, три из которых петербуржцы проведут на выезде и дома в режиме через два дня на третий и через три на четвертый (ау, составители календаря). Но, опять же, при желании можно изыскать и внутренние резервы. А можно и внешние.

"Зенит" пополнят...



В конце прошлого сезона я обещал вам крайнего защитника и нападающего. Пожалуйста. Изидор (дождёмся официального объявления) видится мне хорошим вариантом - его игровые характеристики (скорость, техника, мышление) увеличат вариативность зенитовской атаки. Может сложиться и финансовый пазл: ни к чему не обязывающая аренда является страховой на случай непредсказуемого поведения покинувшего страну, но готового вернуться за деньгами форварда. Прекрасно понимаю и "Локомотив", задача которого не усилить конкурента, а в условиях санкций гарантированно получить за Изидора хоть какую-то компенсацию. Оптом можно было бы забрать у железнодорожников Пиняева с Дзюбой. Шучу.

Часто слышу реплики о нерациональном расходовании вырученных с продажи Малкома средств и призывам сделать адекватную по классу и деньгам покупку. В очередной раз повторю: расставание с Малкомым было спонтанными, перспективных игроков группы атаки летом быстро разобрали европейские клубы, переплачивать из внезапно появившегося глубокого кармана "Зенит" не собирается. И правильно делает.

Тем не менее трансферы на вход на этом у "Зенита" не закончатся: до 14-го сентября должна быть закрыта как минимум ещё одна сделка. Мы следим за развитием событий.

Зенит и его трансферы
Фото fc-zenit.

Читайте также:
0 / 0
15667 280
Футбольные новости
915 3

Расписание матчей 1/4 финала ЧМ по футболу 2026

Завершилась 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года.

160 0

Альваро Арбелоа возглавил «Фулхэм»

Бывший главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа возглавил лондонский ...

665 9

Сборная Швейцарии в серии пенальти обыграла Колумбию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

281 5

Источник: Люка Шевалье останется в «ПСЖ» на сезон-2026/2027

Голкипер «ПСЖ» Люка Шевалье, являющийся конкурентом российского вратаря Матвея ...

400 6

Корнаухов: «Многие в сборной Португалии не хотели подстраиваться под Роналду. Речь шла о том, пожертвует ли он своим эго»

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему сборная ...

332 3

Шалимов: «Для Месси было бы катастрофой, если из‑за его незабитого пенальти Аргентина вылетела бы с ЧМ‑2026»

Российский тренер Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» считает, что капитан сборной ...

256 0

Сергей Кирьяков: Аргентине тяжело, но Месси вытащил команду

Бывший нападающий московского «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
57.1%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.4%
Победой "Спартака" в основное время
19%
Победой "Спартака" в серии пенальти
6%
Очень сложно сказать
15.5%
Популярное
6585 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9538 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5540 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают