«Зенит» гасит огонь

Что происходит в лагере петербургской команды.



Лодку не раскачали


Вчерашняя пресс-конференция получилась огненной. Из нее мы узнали:

а) в информационном поле искусственно создается негативный фон вокруг «Зенита». «Девяносто процентов слухов из того, что было - полная чушь» (конец цитаты Сергея Богдановича).
б) «Все слушают, но не слышат» (конец цитаты Максима Глушенкова).
в) После поражения от «Спартака» разговор был, однако «поговорили, и будем двигаться дальше» (конец цитаты Максима Глушенкова)
г) в «Зените», о чем мы неоднократно сообщали, очень внимательны к публикациям в прессе. «Я для себя поставил определенные галочки, кого не нужно читать в связи с фейками» (конец цитаты Сергея Богдановича). Уверяю вас, bobsoccer.ru не входит в перечень Семака.

Резюме. Раскачать лодку ни у кого не получится. «Зенит» гасит огонь и идет дальше.

«Рубин» особо опасен



Казанский клуб умеет играть в Санкт-Петербурге: шесть побед в двадцати одном матче чемпионатов России (при четырех ничьих). При Семаке «Зенит» проигрывал «Рубину» трижды - в 2018-ом (1:2), в 2020-ом (1:2) в 2024-ом (2:0). Два раза Сергей Богданович свою бывшую команду обыгрывал - 5:0 в 2019-ом и 3:2 в 2022-ом. Для меня самая памятная победа над «Рубином» была одержана 7-го апреля 2004-го - помните роскошный дальний удар Александра Кержакова на последней минуте при счете 3:3? Так или иначе, завтра петербуржцев ожидает матч повышенной категории сложности - одержавший весной две победы «Рубин» умеет играть в футбол.

Гости построят компактную оборону и будут пытаться связать зенитовцев по рукам и ногам. Минимум свободных зон, а если и удастся просочиться на освободившееся пространство, время на принятие решений будет ограничено. Не уверен, что мы увидим высокий прессинг в исполнении «Рубина» - скорее гости не будут обращать внимание на скорость развития зенитовских атак, а сэкономят силы для встречи на своей половине поля. При этом контрвыпады остаются главными оружием «Рубина» - помните, как казанцы забивали второй гол «Спартаку», после быстрого перевода мяча в зону левого полусреднего? Особо опасны гости и на своих стандартах: умение ставить блоки заложил еще Леонид Слуцкий, а изящность розыгрышам придал Рашид Рахимов.

Банковать будет «Зенит», но не «Рубин». Наверняка выйдет в стартовом составе объяснившийся с Семаком Глушенков. Интересно, в роли «десятки» или второй «восьмерки», рядом с Венделом. Остальные позиции сомнений практически не вызывают: Латышонок, Мантуан, Нино, Эракович, Дуглас Сантос, Барриос, Вендел, Глушенков, Лусиано, Луис Энрике, Мостовой.

Матч «Зенит» - «Рубин» состоится в воскресенье, 30-го марта, начало встречи в 19-30. В 18-00 состоится торжественная церемония открытия пространства на «Газпром Арене», приуроченного к столетию клуба. В программе Фан-променада выступление Ольги Серябкиной (экс-«Серебро»), мастер-классы и розыгрыши призов. Билеты еще в продаже. Не пропустите.

«Зенит» гасит огонь
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
2.2 / 18
4059 187
Футбольные новости
645 9

Источник: Рашид Рахимов уволен из «Рубина»

Рашид Рахимов уволен с поста главного тренера «Рубина», сообщает журналист Иван ...

344 0

Вратарская интрига ПСЖ перед финалом: Сафонов или Шевалье?

Сегодня вечером ПСЖ сыграет в финале Межконтинентального кубка против ...

1794 66

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

1035 22

"Палмейрас" отказался от трансфера Жерсона и переключился на Барко из "Спартака"

Бразильский клуб планирует усилиться полузащитником из Мир Российской ...

231 1

Шпилевский рассказал об изменении игрового стиля «Пари НН»

Главный тренер «Пари Нижний Новгород» Алексей Шпилевский рассказал об изменении ...

275 1

Агент Уткина не стал комментировать слухи о возможном уходе игрока из «Балтики» зимой

Агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы полузащитника «Балтики» ...

1136 0

Названы фамилии футболистов, которые могут покинуть «Балтику» зимой

Как стало известно Metaratings.ru, «Балтика» планирует расторжение арендного ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
21.9%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
12.5%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
46.9%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
18.8%
Популярное
4648 471

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13545 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

6108 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

7177 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17294 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают