«Зенит» гасит огонь

  • Эта статья в архиве

Что происходит в лагере петербургской команды.



Лодку не раскачали


Вчерашняя пресс-конференция получилась огненной. Из нее мы узнали:

а) в информационном поле искусственно создается негативный фон вокруг «Зенита». «Девяносто процентов слухов из того, что было - полная чушь» (конец цитаты Сергея Богдановича).
б) «Все слушают, но не слышат» (конец цитаты Максима Глушенкова).
в) После поражения от «Спартака» разговор был, однако «поговорили, и будем двигаться дальше» (конец цитаты Максима Глушенкова)
г) в «Зените», о чем мы неоднократно сообщали, очень внимательны к публикациям в прессе. «Я для себя поставил определенные галочки, кого не нужно читать в связи с фейками» (конец цитаты Сергея Богдановича). Уверяю вас, bobsoccer.ru не входит в перечень Семака.

Резюме. Раскачать лодку ни у кого не получится. «Зенит» гасит огонь и идет дальше.

«Рубин» особо опасен



Казанский клуб умеет играть в Санкт-Петербурге: шесть побед в двадцати одном матче чемпионатов России (при четырех ничьих). При Семаке «Зенит» проигрывал «Рубину» трижды - в 2018-ом (1:2), в 2020-ом (1:2) в 2024-ом (2:0). Два раза Сергей Богданович свою бывшую команду обыгрывал - 5:0 в 2019-ом и 3:2 в 2022-ом. Для меня самая памятная победа над «Рубином» была одержана 7-го апреля 2004-го - помните роскошный дальний удар Александра Кержакова на последней минуте при счете 3:3? Так или иначе, завтра петербуржцев ожидает матч повышенной категории сложности - одержавший весной две победы «Рубин» умеет играть в футбол.

Гости построят компактную оборону и будут пытаться связать зенитовцев по рукам и ногам. Минимум свободных зон, а если и удастся просочиться на освободившееся пространство, время на принятие решений будет ограничено. Не уверен, что мы увидим высокий прессинг в исполнении «Рубина» - скорее гости не будут обращать внимание на скорость развития зенитовских атак, а сэкономят силы для встречи на своей половине поля. При этом контрвыпады остаются главными оружием «Рубина» - помните, как казанцы забивали второй гол «Спартаку», после быстрого перевода мяча в зону левого полусреднего? Особо опасны гости и на своих стандартах: умение ставить блоки заложил еще Леонид Слуцкий, а изящность розыгрышам придал Рашид Рахимов.

Банковать будет «Зенит», но не «Рубин». Наверняка выйдет в стартовом составе объяснившийся с Семаком Глушенков. Интересно, в роли «десятки» или второй «восьмерки», рядом с Венделом. Остальные позиции сомнений практически не вызывают: Латышонок, Мантуан, Нино, Эракович, Дуглас Сантос, Барриос, Вендел, Глушенков, Лусиано, Луис Энрике, Мостовой.

Матч «Зенит» - «Рубин» состоится в воскресенье, 30-го марта, начало встречи в 19-30. В 18-00 состоится торжественная церемония открытия пространства на «Газпром Арене», приуроченного к столетию клуба. В программе Фан-променада выступление Ольги Серябкиной (экс-«Серебро»), мастер-классы и розыгрыши призов. Билеты еще в продаже. Не пропустите.

«Зенит» гасит огонь
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
4214 187
Футбольные новости
0 0

«Факел» рассматривает подписание полузащитника «Зенита» Ду Кейроса - источник

Как сообщает журналист СЭ Константин Белов, «Факел» рассматривает подписание ...

21 0

Газизов: трансферная кампания махачкалинского «Динамо» в самом разгаре

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

33 0

Булыкин: «Краснодар» справится с потерей Кривцова и поборется за чемпионство

Бывший футболист «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин заявил, что ...

214 1

«Спартак» может отдать в аренду двух футболистов — источник

Московский «Спартак» может отдать в аренду двух молодых футболистов — вингера ...

28 0

Сёмин — о «Золотом мяче»: не нужно долго думать, нужно просто отдать его Хвиче

Легендарный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о возможном вручении ...

395 7

«Вендел точно не поможет нам в Воронеже» — главный тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 6‑го тура Альфа‑Банк РПЛ с ...

736 6

Селюк: ЦСКА промахнулся с Бариновым, его приглашение было ошибкой

Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что московский ЦСКА ошибся с приглашением ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.2%
Затрудняюсь ответить
3.8%
Популярное
13154 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18193 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7594 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9842 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6361 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают