Bobscoccer.ru называет причину отсутствия во вчерашних матчах Далера Кузяева и рассуждает о перспективах молодежи.
Тренеры решили дать небольшую паузу Далеру Кузяеву – именно поэтому полузащитник пропустил вчерашние встречи с «Араратом» и «Ноа». В дальнейшем Кузяев будет тренироваться на сборе в полном объеме. Сегодня Семак проведет восстановительную тренировку и, возможно, предоставит игрокам свободный вечер. Полноценных выходных до 12-го февраля не предусмотрено.
Очень приятное впечатление по работе и контрольным матчам оставляют молодые футболисты «Зенита». Семак не случайно отметил действия молодых игроков на послематчевом брифинге: все игроки, несмотря на молодость, неплохо готовы физически, обучены тактически и хорошо подготовлены в плане индивидуального мастерства (респект наставникам Академии, селекционерам клуба, Константину Зырянову и Владиславу Радимову). У «Зенита» на подходе очень талантливое поколение (1999-2003 года рождения), теперь важно пройти ключевой этап – переход из юношеского футбола во взрослый. На мой взгляд, ребятам уже сейчас необходимо получать игровую практику в РПЛ – например, оперативно договориться с терпящим кадровое и финансовое бедствие «Тамбовом». Исключение я бы сделал для футболистов, имеющих право по возрасту выступать за «Зенит» в Юношеской Лиге чемпионов. В клубе рассматривают этот вопрос, так что уходом Мусаева и арендой Васютина трансферы на выход могут не ограничиться.
Новичков на сборе не будет – возможна лишь очередная ротация между главной командой, «Зенитом-м» и «Зенитом-2». Прибывшие из расположения команды Владислава Радимова Максим Левин и Сергей Чибисов пробудут в Дубае до окончания сбора.
Фото: fc-zenit.ru
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьёв стал обладателем награды за лучший гол ...
6 ноября в Москве прошел первый матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...
Пресс-служба сборной России опубликовала промо-ролик к матчам против сборных ...
Легендарный Жо приезжает в Москву, сообщает пресс-служба ЦСКА.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
24-летний камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву сделал выбор между ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил «Матч ТВ», что в организации ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Кристофер Ву — о том, где хотел бы жить: «Москва — хороший город, но на данный момент я выбрал бы Париж»
Геннадий Орлов: может, в «Зените» решили не бороться за Кубок?
Митрофанов: «Fan ID стимулирует клубы работать с их аудиторией»
Жо приедет в Москву и посетит два матча ЦСКА
"Краснодар" споткнется в Калининграде, ЦСКА и "Зенит" не упустят очки. Прогноз на 15-й тур