Послесловие к матчу «Зенит» - «Крылья Советов».
С победой, «Зенит»! Любой успех важен: эмоции, тонус, премиальные. Победы поднимают настроение, а петербуржцам лишние эндорфины сейчас точно не помешают.
Для начала вновь о несовершенстве регламента ФОНБЕТ Кубка России. Где это видано, чтобы кубковый (!) матч не имел значения для обоих соперников? Отсюда ротации и снижение уровня футбола. Еще один момент: встреча начиналась в будний день в 19-30, что доказывает: при желании (да, да, я помню про временные слоты в еврокубковые дни) можно играть в удобное для болельщиков время. По-прежнему недоумеваю, чем футбол в Кубке отличается от футбола в РПЛ, то есть почему на Кубок не требуется паспорт болельщика, а в чемпионате без него на стадион не попадешь. Брюзжать можно долго (например, про матчи через два дня на третий), но ладно. В тысячный раз повторю, что кому-то очень нужно организовать Кубок России ВОТ ТАК. И ведь получается, если хочется! Безо всяких препятствий типа FAN-ID (респект Виражу за сегодняшнюю поддержку).
Про футбол. По-моему, мы стали свидетелями весьма интересного поединка, в котором эмоции превалировали над уровнем мастерства и качеством игры. Но мы же за зрелище, правда? А оно было! Семак вернулся к схеме с тремя центральными защитниками, но в другой интерпретации, 3-4-3. Получалось по-разному, но остаюсь при своем мнении, что в тройке и оборона выглядит менее надежно (в любом, заметьте, сочетании), и скорость переходных фаз падает, и атакующая конструкция становится более чопорной. Иногда создается впечатление, что тренерский штаб «Зенита» постоянно решает головоломку, пытаясь уместить на поле всех имеющихся в заявке центральных защитников. Естественно, с разными задачами: Ренану требуется игровое время, Чистякову необходимо набирать форму, Алипу – поддерживать тонус. Через месяц нужно возвращать в состав Марио Фернандеса, следовательно, нас ждет продолжение саги о трех центральных защитниках. Впрочем, решения Сергея Богдановича неподсудны. Ему отвечать за результат, который на данном кубковом этапе, замечу, есть.
Ремарки. Петербуржцы вырвали победу, когда на поле находился практически весь основной состав. Молодежи у «Зенита» нет, и, похоже, не будет. Самарским мальчишкам респект. Кержаков в порядке. Сергеев король эпизода. Ждем жеребьевки. Удачи в Кубке, «Зенит»!

Фото fc-zenit
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко отказался комментировать историю с его ...
25 июля в Москве состоялся матч 1-го тура нового сезона РПЛ, в котором «Спартак» на ...
Завершился матч 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший судья Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов отреагировал на отменённый ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Барко — о переходе в «Ривер Плейт»: Ничего не знаю, не комментирую
«Спартак» разгромил «Родину» в матче 1-го тура РПЛ-2026/2027
ЦСКА уже начал готовиться к "Крыльям Советов"
Семак объяснил, почему заменил Глушенкова в перерыве матча с «Акроном»
Олейников высказался о возможном возвращении в ЦСКА