«Зенит» бил, бил, и забил

  • Эта статья в архиве

Послесловие к матчу «Зенит» - «Крылья Советов».



С победой, «Зенит»! Любой успех важен: эмоции, тонус, премиальные. Победы поднимают настроение, а петербуржцам лишние эндорфины сейчас точно не помешают.

Для начала вновь о несовершенстве регламента ФОНБЕТ Кубка России. Где это видано, чтобы кубковый (!) матч не имел значения для обоих соперников? Отсюда ротации и снижение уровня футбола. Еще один момент: встреча начиналась в будний день в 19-30, что доказывает: при желании (да, да, я помню про временные слоты в еврокубковые дни) можно играть в удобное для болельщиков время. По-прежнему недоумеваю, чем футбол в Кубке отличается от футбола в РПЛ, то есть почему на Кубок не требуется паспорт болельщика, а в чемпионате без него на стадион не попадешь. Брюзжать можно долго (например, про матчи через два дня на третий), но ладно. В тысячный раз повторю, что кому-то очень нужно организовать Кубок России ВОТ ТАК. И ведь получается, если хочется! Безо всяких препятствий типа FAN-ID (респект Виражу за сегодняшнюю поддержку).

Про футбол. По-моему, мы стали свидетелями весьма интересного поединка, в котором эмоции превалировали над уровнем мастерства и качеством игры. Но мы же за зрелище, правда? А оно было! Семак вернулся к схеме с тремя центральными защитниками, но в другой интерпретации, 3-4-3. Получалось по-разному, но остаюсь при своем мнении, что в тройке и оборона выглядит менее надежно (в любом, заметьте, сочетании), и скорость переходных фаз падает, и атакующая конструкция становится более чопорной. Иногда создается впечатление, что тренерский штаб «Зенита» постоянно решает головоломку, пытаясь уместить на поле всех имеющихся в заявке центральных защитников. Естественно, с разными задачами: Ренану требуется игровое время, Чистякову необходимо набирать форму, Алипу – поддерживать тонус. Через месяц нужно возвращать в состав Марио Фернандеса, следовательно, нас ждет продолжение саги о трех центральных защитниках. Впрочем, решения Сергея Богдановича неподсудны. Ему отвечать за результат, который на данном кубковом этапе, замечу, есть.

Ремарки. Петербуржцы вырвали победу, когда на поле находился практически весь основной состав. Молодежи у «Зенита» нет, и, похоже, не будет. Самарским мальчишкам респект. Кержаков в порядке. Сергеев король эпизода. Ждем жеребьевки. Удачи в Кубке, «Зенит»!

«Зенит» бил, бил, и забил
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
4058 103
Футбольные новости
0 0

СМИ: «Реал» начал переговоры с Тони Кроосом

Мадридский «Реал» уже ведет переговоры с Тони Кроосом по возвращению ...

64 0

Футболисты «ПСЖ» Хакими и Шевалье пропустят несколько недель из‑за травм

Защитник «ПСЖ» Ашраф Хакими и вратарь Люка Шевалье пропустят несколько недель ...

275 2

Отобрать даже одно очко у "Спартака" будет сложно. Прогноз на матч с "Крыльями Советов"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 28-го тура Мир РПЛ "Крылья ...

167 1

«Атлетико» — «Арсенал»: стартовые составы команд на матч 1/2 финала Лиги чемпионов

Сегодня, 29 апреля, состоится первый матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

503 11

«Не верю в теории заговора». Моссаковский — о судейских решениях в пользу «Краснодара»

Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил судейство в матчах ...

1344 23

Масалитин: ЦСКА нужно рассмотреть возвращение Караваева, Олейникова и Сильянова

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что московский клуб должен ...

810 30

Наумов: Игнашевич вполне бы справился с работой в ЦСКА

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном назначении ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.1%
Популярное
10417 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12940 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

24210 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

6142 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

Сейчас обсуждают