Послесловие к матчу «Зенит» - «Крылья Советов».
С победой, «Зенит»! Любой успех важен: эмоции, тонус, премиальные. Победы поднимают настроение, а петербуржцам лишние эндорфины сейчас точно не помешают.
Для начала вновь о несовершенстве регламента ФОНБЕТ Кубка России. Где это видано, чтобы кубковый (!) матч не имел значения для обоих соперников? Отсюда ротации и снижение уровня футбола. Еще один момент: встреча начиналась в будний день в 19-30, что доказывает: при желании (да, да, я помню про временные слоты в еврокубковые дни) можно играть в удобное для болельщиков время. По-прежнему недоумеваю, чем футбол в Кубке отличается от футбола в РПЛ, то есть почему на Кубок не требуется паспорт болельщика, а в чемпионате без него на стадион не попадешь. Брюзжать можно долго (например, про матчи через два дня на третий), но ладно. В тысячный раз повторю, что кому-то очень нужно организовать Кубок России ВОТ ТАК. И ведь получается, если хочется! Безо всяких препятствий типа FAN-ID (респект Виражу за сегодняшнюю поддержку).
Про футбол. По-моему, мы стали свидетелями весьма интересного поединка, в котором эмоции превалировали над уровнем мастерства и качеством игры. Но мы же за зрелище, правда? А оно было! Семак вернулся к схеме с тремя центральными защитниками, но в другой интерпретации, 3-4-3. Получалось по-разному, но остаюсь при своем мнении, что в тройке и оборона выглядит менее надежно (в любом, заметьте, сочетании), и скорость переходных фаз падает, и атакующая конструкция становится более чопорной. Иногда создается впечатление, что тренерский штаб «Зенита» постоянно решает головоломку, пытаясь уместить на поле всех имеющихся в заявке центральных защитников. Естественно, с разными задачами: Ренану требуется игровое время, Чистякову необходимо набирать форму, Алипу – поддерживать тонус. Через месяц нужно возвращать в состав Марио Фернандеса, следовательно, нас ждет продолжение саги о трех центральных защитниках. Впрочем, решения Сергея Богдановича неподсудны. Ему отвечать за результат, который на данном кубковом этапе, замечу, есть.
Ремарки. Петербуржцы вырвали победу, когда на поле находился практически весь основной состав. Молодежи у «Зенита» нет, и, похоже, не будет. Самарским мальчишкам респект. Кержаков в порядке. Сергеев король эпизода. Ждем жеребьевки. Удачи в Кубке, «Зенит»!

Фото fc-zenit
В пресс-службе «Родины» ответили на вопрос о возможной смене логотипа команды.
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Защитник «Локомотива» Лукас Фассон заявил, что не покинет клуб. «Комо» придется ...
Бывший футболист и тренер санкт-петербургского «Зенита» Владислав Радимов ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин поделился ожиданиями от матча ...
В Сети появилась петиция с требованием исключить национальную команду Аргентины ...
Как стало известно Metaratings.ru, защитник испанского «Алавеса» Виктор Парада ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
Радимов отреагировал на мнение, что Санкт-Петербург намного лучше Нью-Йорка
Петицию с требованием исключить Аргентину из ЧМ-2026 подписали более 3 млн человек
Экс-футболист «Зенита»: «Президент «Газпрома» перед матчем с ЦСКА принес в раздевалку 3 миллиона долларов»
Гурцкая считает, что «Динамо» передумало продавать Тюкавина в «Зенит»
Круговой заявил, что футболисты ЦСКА будут биться за Игдисамова