«Зенит» бил, бил, и забил

  • Эта статья в архиве

Послесловие к матчу «Зенит» - «Крылья Советов».



С победой, «Зенит»! Любой успех важен: эмоции, тонус, премиальные. Победы поднимают настроение, а петербуржцам лишние эндорфины сейчас точно не помешают.

Для начала вновь о несовершенстве регламента ФОНБЕТ Кубка России. Где это видано, чтобы кубковый (!) матч не имел значения для обоих соперников? Отсюда ротации и снижение уровня футбола. Еще один момент: встреча начиналась в будний день в 19-30, что доказывает: при желании (да, да, я помню про временные слоты в еврокубковые дни) можно играть в удобное для болельщиков время. По-прежнему недоумеваю, чем футбол в Кубке отличается от футбола в РПЛ, то есть почему на Кубок не требуется паспорт болельщика, а в чемпионате без него на стадион не попадешь. Брюзжать можно долго (например, про матчи через два дня на третий), но ладно. В тысячный раз повторю, что кому-то очень нужно организовать Кубок России ВОТ ТАК. И ведь получается, если хочется! Безо всяких препятствий типа FAN-ID (респект Виражу за сегодняшнюю поддержку).

Про футбол. По-моему, мы стали свидетелями весьма интересного поединка, в котором эмоции превалировали над уровнем мастерства и качеством игры. Но мы же за зрелище, правда? А оно было! Семак вернулся к схеме с тремя центральными защитниками, но в другой интерпретации, 3-4-3. Получалось по-разному, но остаюсь при своем мнении, что в тройке и оборона выглядит менее надежно (в любом, заметьте, сочетании), и скорость переходных фаз падает, и атакующая конструкция становится более чопорной. Иногда создается впечатление, что тренерский штаб «Зенита» постоянно решает головоломку, пытаясь уместить на поле всех имеющихся в заявке центральных защитников. Естественно, с разными задачами: Ренану требуется игровое время, Чистякову необходимо набирать форму, Алипу – поддерживать тонус. Через месяц нужно возвращать в состав Марио Фернандеса, следовательно, нас ждет продолжение саги о трех центральных защитниках. Впрочем, решения Сергея Богдановича неподсудны. Ему отвечать за результат, который на данном кубковом этапе, замечу, есть.

Ремарки. Петербуржцы вырвали победу, когда на поле находился практически весь основной состав. Молодежи у «Зенита» нет, и, похоже, не будет. Самарским мальчишкам респект. Кержаков в порядке. Сергеев король эпизода. Ждем жеребьевки. Удачи в Кубке, «Зенит»!

«Зенит» бил, бил, и забил
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
4058 103
Футбольные новости
2 0

Заварзин: если «Динамо» не выиграет Кубок России, Гусеву придётся искать работу

Бывший генеральный директор «Динамо» Юрий Заварзин считает, что московский клуб ...

1 0

Зобнин — о судействе Танашева: людям свойственно ошибаться

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин высказался о судействе Инала Танашева в ...

46 0

Агент Даниила Худякова отреагировал на информацию об интересе «Спартака» к вратарю

Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы российского ...

60 0

«В единоборствах Дзюба самый сильный нападающий, против которого я играл» — защитник ЦСКА Лукин

Защитник ЦСКА Матвей Лукин в разговоре с «Матч ТВ» назвал нападающего Артема Дзюбу ...

74 2

AS: В «Реале» назвали причину большого количества травм игроков команды в нынешнем сезоне

В мадридском «Реале» считают, что большое количество травм футболистов команды в ...

50 0

Головин: «Рад победе над «Марселем». Приятно забить гол, но «Монако» стоит сыграть чуть лучше в следующих матчах»

Полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал победу над ...

231 12

Лусиано верит в чемпионство ЦСКА в этом сезоне: «Математически возможность есть. Будем бороться до конца»

Нападающий ЦСКА Лусиано заявил «Матч ТВ», что команда до конца будет бороться за ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.3%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.3%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.4%
Популярное
11035 394

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29072 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3893 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

5421 218

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

10987 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают