«Зенит» бил, бил, и забил

  • Эта статья в архиве

Послесловие к матчу «Зенит» - «Крылья Советов».



С победой, «Зенит»! Любой успех важен: эмоции, тонус, премиальные. Победы поднимают настроение, а петербуржцам лишние эндорфины сейчас точно не помешают.

Для начала вновь о несовершенстве регламента ФОНБЕТ Кубка России. Где это видано, чтобы кубковый (!) матч не имел значения для обоих соперников? Отсюда ротации и снижение уровня футбола. Еще один момент: встреча начиналась в будний день в 19-30, что доказывает: при желании (да, да, я помню про временные слоты в еврокубковые дни) можно играть в удобное для болельщиков время. По-прежнему недоумеваю, чем футбол в Кубке отличается от футбола в РПЛ, то есть почему на Кубок не требуется паспорт болельщика, а в чемпионате без него на стадион не попадешь. Брюзжать можно долго (например, про матчи через два дня на третий), но ладно. В тысячный раз повторю, что кому-то очень нужно организовать Кубок России ВОТ ТАК. И ведь получается, если хочется! Безо всяких препятствий типа FAN-ID (респект Виражу за сегодняшнюю поддержку).

Про футбол. По-моему, мы стали свидетелями весьма интересного поединка, в котором эмоции превалировали над уровнем мастерства и качеством игры. Но мы же за зрелище, правда? А оно было! Семак вернулся к схеме с тремя центральными защитниками, но в другой интерпретации, 3-4-3. Получалось по-разному, но остаюсь при своем мнении, что в тройке и оборона выглядит менее надежно (в любом, заметьте, сочетании), и скорость переходных фаз падает, и атакующая конструкция становится более чопорной. Иногда создается впечатление, что тренерский штаб «Зенита» постоянно решает головоломку, пытаясь уместить на поле всех имеющихся в заявке центральных защитников. Естественно, с разными задачами: Ренану требуется игровое время, Чистякову необходимо набирать форму, Алипу – поддерживать тонус. Через месяц нужно возвращать в состав Марио Фернандеса, следовательно, нас ждет продолжение саги о трех центральных защитниках. Впрочем, решения Сергея Богдановича неподсудны. Ему отвечать за результат, который на данном кубковом этапе, замечу, есть.

Ремарки. Петербуржцы вырвали победу, когда на поле находился практически весь основной состав. Молодежи у «Зенита» нет, и, похоже, не будет. Самарским мальчишкам респект. Кержаков в порядке. Сергеев король эпизода. Ждем жеребьевки. Удачи в Кубке, «Зенит»!

«Зенит» бил, бил, и забил
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
4058 103
Футбольные новости
0 0

В России Сафонова назвали претендентом на приз имени Льва Яшина

Российский вратарь французского ПСЖ Матвей Сафонов может пртендовать на приз ...

100 0

«Динамо» не смогло вовремя вылететь из Краснодара после матча Кубка России

Как стало известно «Матч ТВ», московское «Динамо» пока остается в Краснодаре в ...

433 19

«Зенит» и «Краснодар»: развязка наступит в заключительном туре

За две недели до окончания чемпионата России.

272 2

Талалаев: у меня нет трофеев. Я за медали и кубок готов грызть

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал про своё ...

400 4

Вирусное видео оказалось обманчивым: что на самом деле делал Сафонов в матче с «Баварией»

Зарубежная пресса продолжает разбирает необычный прием, который использовал ...

281 4

В важнейшем матче сезона "Спартак" был сильнее. Как прошло дерби с ЦСКА

В среду, 6 мая, в Москве состоялся один из самых жарких матчей сезона в российском ...

314 6

Глушаков: «В ЦСКА нет баланса между футболистам. Баринов не в своей тарелке, растворяется Кисляк»

Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков в интервью «СЭ» высказался о ...

Голосование
Популярное
17099 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9060 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10386 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11644 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69593 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают