«Зенит» берёт Грозный и продолжает погоню за «Краснодаром»

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к матчу «Ахмат» - «Зенит».


Любая победа приятна. Волевая победа приятна вдвойне. Не сказать, что петербуржцы продемонстрировали какую-то выдающуюся игру, однако запаса прочности хватило как для того, чтобы быстро отыграться и выйти вперед, так и на удержание победного результата во втором тайме. Победителей, как известно, не судят. Капает по капельке.

Странно, что петербуржцы не сконцентрировались с первых секунд игры. «Ахмат», безобразно играющий дома и находящийся в зоне прямого вылета, на сей раз начал за здравие и получил материальное превосходство уже в самом дебюте - отличился арендованный у «Зенита» Арсен Адамов. На мой взгляд, в «Зените» недооценивают этого универсального защитника, последнее время регулярно вызывающегося в сборную России. Мог бы Адамов составить конкуренцию Караваеву, Волкову и Мантуану? На мой взгляд, да. Но двадцатипятилетний футболист играет за «Ахмат». И забивает. И создает.

К чести петербуржцев, они быстро сориентировались в непростой обстановке. Гости вариативно вели атакующую игру и поймали соперника на грубейшей тактической ошибке (защитники заузили ширину при атаке слева и потеряли правый фланг). Отличился Мантуан. А вскоре грубый промах допустил Антон Швец, которого несколько лет назад рассматривали в качестве кандидата на усиление «Зенита» - отскок подкараулил Кассьерра. Игра раскрылась, но преуспеть в завершении не смогли ни те, ни другие.

С выходом Алипа «Зенит» перестроился на игру в три центральных защитника, однако количество не трансформировалось в качество - начало второй половины встречи осталось за «Ахматом». Не сказать, что у хозяев были стопроцентные моменты для взятия ворота Дениса Адамова, однако по ударам хозяева превзошли чемпиона России. В итоге счет на табло не изменился ни после навала хозяев поля, ни после контратак «Зенита», в одной из которых Шелия дальней рукой вытащил мяч после блестящего удара Мостового. Конечно, подопечные Ташуева могут сетовать на невезение (мяч на последней секунде встречи попал в штангу), но, как известно, везет сильнейшим. Поэтому так и запишем: «Зенит» прагматично берет Грозный и продолжает погоню за «Краснодаром».

«Зенит» берёт Грозный и продолжает погоню за «Краснодаром»
Фото ФК "Ахмат".

Читайте также:
0 / 0
6411 224
Футбольные новости
78 0

The Touchline: в раздевалке «Реала» сохраняется огромное напряжение, атмосфера — ледяная

В раздевалке мадридского «Реала» сохраняется напряжение, атмосфера ...

67 0

Кахигао — об отсутствии спартаковцев в молодежной сборной: «Это следствие того, что было в прошлом».

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао, отвечая на вопрос «СЭ», оценил ...

78 0

В «Балтике» рассказали, почему не рассматривали трансфер Олейникова: «Вне нашего ценового сегмента»

Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян прокомментировал переход ...

245 5

Дивеев заявил, что будет не против, если «Зенит» купит Барко у «Спартака»

Центральный защитник «Зенита» Игорь Дивеев сообщил, что не будет возражать ...

135 1

В «Крыльях Советов» ожидают более 20 тысяч зрителей на матче со «Спартаком»

Директор по коммуникациям самарских «Крыльев Советов» Павел Сещенко в разговоре ...

596 22

Джонатан Альба возглавил "Родину"

Испанец Джонатан Альба назначен главным тренером «Родины», сообщила ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.2%
Ничьей
25.9%
Победой "Зенита"
37%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.8%
Популярное
8359 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2892 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3005 148

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают