«Зенит» берёт Грозный и продолжает погоню за «Краснодаром»

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к матчу «Ахмат» - «Зенит».


Любая победа приятна. Волевая победа приятна вдвойне. Не сказать, что петербуржцы продемонстрировали какую-то выдающуюся игру, однако запаса прочности хватило как для того, чтобы быстро отыграться и выйти вперед, так и на удержание победного результата во втором тайме. Победителей, как известно, не судят. Капает по капельке.

Странно, что петербуржцы не сконцентрировались с первых секунд игры. «Ахмат», безобразно играющий дома и находящийся в зоне прямого вылета, на сей раз начал за здравие и получил материальное превосходство уже в самом дебюте - отличился арендованный у «Зенита» Арсен Адамов. На мой взгляд, в «Зените» недооценивают этого универсального защитника, последнее время регулярно вызывающегося в сборную России. Мог бы Адамов составить конкуренцию Караваеву, Волкову и Мантуану? На мой взгляд, да. Но двадцатипятилетний футболист играет за «Ахмат». И забивает. И создает.

К чести петербуржцев, они быстро сориентировались в непростой обстановке. Гости вариативно вели атакующую игру и поймали соперника на грубейшей тактической ошибке (защитники заузили ширину при атаке слева и потеряли правый фланг). Отличился Мантуан. А вскоре грубый промах допустил Антон Швец, которого несколько лет назад рассматривали в качестве кандидата на усиление «Зенита» - отскок подкараулил Кассьерра. Игра раскрылась, но преуспеть в завершении не смогли ни те, ни другие.

С выходом Алипа «Зенит» перестроился на игру в три центральных защитника, однако количество не трансформировалось в качество - начало второй половины встречи осталось за «Ахматом». Не сказать, что у хозяев были стопроцентные моменты для взятия ворота Дениса Адамова, однако по ударам хозяева превзошли чемпиона России. В итоге счет на табло не изменился ни после навала хозяев поля, ни после контратак «Зенита», в одной из которых Шелия дальней рукой вытащил мяч после блестящего удара Мостового. Конечно, подопечные Ташуева могут сетовать на невезение (мяч на последней секунде встречи попал в штангу), но, как известно, везет сильнейшим. Поэтому так и запишем: «Зенит» прагматично берет Грозный и продолжает погоню за «Краснодаром».

«Зенит» берёт Грозный и продолжает погоню за «Краснодаром»
Фото ФК "Ахмат".

Читайте также:
0 / 0
6411 224
Футбольные новости
0 0

Сергей Семак высказался о конкуренции в «Зените»

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что ...

153 3

«Коджаэлиспор» оценивает вероятность трансфера Вани Дркушича - источник

Как сообщают турецкие СМИ в социальной сети Х, «Коджаэлиспор» оценивает ...

471 10

«Зенит» ведет переговоры по Зе Лукасу - источник

Как сообщает Telegram-канал "Mash на спорте", «Зенит» на начальном этапе переговоров по ...

383 24

ПФК ЦСКА поздравляет Максима Орешкина!

С днем рождения, Максим Станиславович!

196 0

Источник: Зинедин Зидан подписал долгосрочный контракт со сборной Франции

Зинедин Зидан стал новым главным тренером сборной Франции, сообщает инсайдер ...

594 15

Источник: ФИФА отменила красную карточку Леандро Паредеса за драку в финале ЧМ-2026

Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение отменить удаление ...

427 7

Первый тренер Соболева: Александру нужен конкурент, Аугусто не готов к сезону

Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.4%
Аргентина
41.3%
Очень сложно сказать
15.4%
Популярное
21848 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3688 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

11422 248

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

10948 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4928 186

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают