Постскриптум к матчу «Ахмат» - «Зенит».
Любая победа приятна. Волевая победа приятна вдвойне. Не сказать, что петербуржцы продемонстрировали какую-то выдающуюся игру, однако запаса прочности хватило как для того, чтобы быстро отыграться и выйти вперед, так и на удержание победного результата во втором тайме. Победителей, как известно, не судят. Капает по капельке.
Странно, что петербуржцы не сконцентрировались с первых секунд игры. «Ахмат», безобразно играющий дома и находящийся в зоне прямого вылета, на сей раз начал за здравие и получил материальное превосходство уже в самом дебюте - отличился арендованный у «Зенита» Арсен Адамов. На мой взгляд, в «Зените» недооценивают этого универсального защитника, последнее время регулярно вызывающегося в сборную России. Мог бы Адамов составить конкуренцию Караваеву, Волкову и Мантуану? На мой взгляд, да. Но двадцатипятилетний футболист играет за «Ахмат». И забивает. И создает.
К чести петербуржцев, они быстро сориентировались в непростой обстановке. Гости вариативно вели атакующую игру и поймали соперника на грубейшей тактической ошибке (защитники заузили ширину при атаке слева и потеряли правый фланг). Отличился Мантуан. А вскоре грубый промах допустил Антон Швец, которого несколько лет назад рассматривали в качестве кандидата на усиление «Зенита» - отскок подкараулил Кассьерра. Игра раскрылась, но преуспеть в завершении не смогли ни те, ни другие.
С выходом Алипа «Зенит» перестроился на игру в три центральных защитника, однако количество не трансформировалось в качество - начало второй половины встречи осталось за «Ахматом». Не сказать, что у хозяев были стопроцентные моменты для взятия ворота Дениса Адамова, однако по ударам хозяева превзошли чемпиона России. В итоге счет на табло не изменился ни после навала хозяев поля, ни после контратак «Зенита», в одной из которых Шелия дальней рукой вытащил мяч после блестящего удара Мостового. Конечно, подопечные Ташуева могут сетовать на невезение (мяч на последней секунде встречи попал в штангу), но, как известно, везет сильнейшим. Поэтому так и запишем: «Зенит» прагматично берет Грозный и продолжает погоню за «Краснодаром».

Фото ФК "Ахмат".
Армейцы в случае победы поднимутся в таблице.
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что считает «Зенит» фаворитом в ...
Рэпер Назар Вотяков, известный под именем Obladaet, рассказал «СЭ», почему решил ...
Мадридский «Атлетико» проиграл «Севилье» в гостевом матче 31‑го тура чемпионата ...
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев ответил на вопрос о травмах игроков команды после ...
Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский эмоционально обратился к игрокам ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик высказался об ответном матче между ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.
ЦСКА – "Сочи". Смотрим и обсуждаем
Рэпер Obladaet о помощи ФК «Иркутск»: «Решил поддержать свой родной город и не оставаться в стороне»
Бразилец вплотную подобрался к Холанну в гонке бомбардиров АПЛ
Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"
Футболист «Спартака» Заболотный: «Уже прошли юношеские моменты, когда критика давила на меня»