Bobsoccer рассказывает о ситуации вокруг иранского форварда и трансферных приоритетах петербургского клуба.
Я уже отмечал, что после матча с ЦСКА «Зенит» подтвердил ранее сделанное предложение о продлении контракта, но, как и прежде, нападающий не принял окончательного решения. Азмуну есть, из чего выбирать: солидные деньги, которые ему вряд ли предложат в другом месте, вкупе с шансом повысить свое реноме в Лиге чемпионов, где «Зенит» волею жребия будет на виду в Англии и Италии, или согласиться на понижение, но в более сильном чемпионате. Представители Азмуна действительно контактировали с «Байером» и «Лионом», сам нападающий никогда не скрывал своих намерений продолжить карьеру на другом уровене, но на сегодняшний день окончательное, и (ключевой момент!) совместное решение, должны принять юридически связанные стороны: Азмун и «Зенит».
Еще раз подчеркну: петербургский клуб делает все возможное, чтобы нападающий, в матче с ЦСКА забивший сотый гол в российской премьер-лиге, остался в команде. Это не золотая клетка, а конструктивный диалог, основанный на анализе ситуации и предполагающий взаимовыгодное сотрудничество. Азмуну предложено не только улучшение условий, но и возможность (или гарантии, здесь не могу сказать) выбора в следующие трансферные окна. В клубе понимают, что в случае отказа Азмуна продлить действующий контракт, он вскоре сможет легально вести переговоры с любой командой и покинет «Зенит» следующим летом в качестве свободного агента. Важный момент: опцией выкупа собственного контракта, как Дриусси, Азмун не воспользуется.
«Зенит» действительно искал форварда на случай расставания с Азмуном, однако на сегодняшний день поиски не увенчались успехом. До подачи заявки на групповой этап Лиги чемпионов остается менее двух суток, шансы провернуть одновременно две сделки в отсутствие искушенного спортивного директора близки к нулю. Иными словами, Азмун остается в «Зените». Есть и еще один аргумент в пользу этого утверждения: нынешнее местоположение нападающего. Азмун отбыл в сборную Ирана вчера вечером (факс в клуб пришел в воскресенье днем). Для потенциальных работодателей это большая проблема: в условиях ограничений передвижения организовать медицинский осмотр на Ближнем Востоке практически нереально. Рискнут ли потенциальные работодатели подписывать контракт без визы собственных врачей? Риторический вопрос.
«Зенит» продолжает работу и по другим направлениям. В частности, как я уже отмечал, в ближайшее время в Санкт-Петербург прибудет новый вратарь.
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин назвал самого необычного футболиста, с ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев заявил «Матч ТВ», что не видит фаворита во ...
«Истанбул Башакшехир» близок к тому, чтобы приобрести полузащитника ЦСКА ...
28-летний бразильский центральный защитник "Зенита" Нино, попал в сферу интересов ...
Голкипер «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумма этим летом может перейти в «Челси».
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Файзуллаев близок к уходу из ЦСКА - источник
Гришин: «Оборона — это бич «Спартака». Кроме Бабича, там люди не соответствуют уровню борьбы за чемпионство»
Набабкин назвал самого необычного футболиста, с которым он играл за ЦСКА
L'Equipe: Джанлуиджи Доннарумма может перейти в «Челси»
Фетисов: «Только самозванцы считают, что футбол самый лучший вид спорта в России. Хоккей популярнее по всем критериям»