Традиционный эфир bobsoccer.ru
Эксперты нашего портала Алексей Андрианов и Александр Владыкин обсуждают расклады сил перед центральным матчем 19-го тура «Зенит» - «Спартак».

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
«Зенит» хорошо готов к весенней стадии сезона: адаптированы новички, тренеры поддерживают комфортную атмосферу в коллективе, наработаны различные тактические варианты. Основной схемой, наигрываемой на сборах, остается 4-3-3, однако в распоряжении Семака есть и альтернативные варианты ведения игры.
«Спартак» выиграл зимний турнир в Абу-Даби и уверенно обыграл «Астану», однако не имеет такой мощной средней линии, как «Зенит». У Абаскаля есть Промес, Соболев и Угальде, да и в обороне испанский наставник способен преподнести сюрприз. И хотя «Спартак» в этом сезоне ни разу не играл в три центральных защитника, именно эта модель может оказаться панацеей против вариативной атаки «Зенита».
- Правильно ли поступил тренер «Спартака», решив отправиться на игру с «Зенитом» из Арабских Эмиратов?
- Как решит проблему лимита Сергей Семак?
- Забьют ли петербуржцы быстрый гол? Способен ли «Спартак» сдержать натиск чемпиона России и самому повести в счете?
- Как адаптируются футболисты к российским реалиям (погода, уровень сопротивления, поддержка трибун)?
Матч «Зенит» - «Спартак» является важным, но не ключевым: впереди встречи «Спартак» - ЦСКА, «Краснодар» - «Зенит», «Динамо» - «Зенит», «Зенит» - ЦСКА. Однако победа одной из команд придаст футболистам и тренерам уверенности и психологической устойчивости, да и ценность конкретной встречи в турнирном аспекте переоценить невозможно.
Обсуждение названных и других вопросов только на bobsoccer.ru!
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси и форвард «Аль‑Насра» Криштиану ...
49-летний отечественный специалист Ролан Гусев назначен на пост главного тренера ...
Экс-игрок московского ЦСКА Денис Попов порассуждал о том, что происходит с ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
Гришин — об игре «Крыльев Советов» в матче с «Зенитом»: «Зачем бояться играть в футбол?»
«Зенит» разгромил «Крылья Советов» в матче с двумя пенальти и возглавил таблицу РПЛ
«Все чуть ли не молятся». Генич — о Сандро Шварце в «Динамо»