Завоюет ли "Зенит" первый трофей в юбилейном сезоне?

  • Эта статья в архиве

Накануне матча за OLIMPBET Суперкубок России.



Мотивация



Победы лишними не бывают. На кону репутация, престиж. Деньги, в конце концов - футболисты, если кто забыл, зарабатывают на жизнь в том числе и такими поединками. Премиальные за победу в Суперкубке России получают не только игроки и тренеры, но и персонал (несколько лет назад бонус составлял порядка ста тысяч рублей) - чем не мотивация объединить усилия ради достижений серьёзной спортивной и экономической цели? По разговорам знаю, что "Зенит" максимально серьезно настроен на поединок с "Краснодаром" - задачу сделать требл в юбилейном сезоне официально не ставили, но в кулуарах она звучит вполне отчётливо. За дело, "Зенит".

Состав



Согласен с Сергеем Богдановичем в оценке состояния его подопечных на текущий момент: "говорить о том, что команда находится в хорошей форме, не стоит". Ребята под нагрузками, одни ещё адаптируются, другие мысленно на чемоданах (полагаю, Даниил Одоевский понимает, что не останется в Санкт-Петербурге на этот сезон). Будем объективны - на сегодняшний день "Зенит" разбалансирован, следствием чего и стало поражение от "Црвены Звезды" в решающем матче Летнего Кубка. По моим ощущениям, в творческом поиске находится и сам тренерский штаб, по-прежнему ищущий ответы на следующие вопросы: выставить ли против мобильного "Краснодара" трех центральных защитников и кого поставить на фланги атаки. Полагаю, Семак всё-таки сыграет с четвёркой обороняющихся, а роли крайних нападающих поручит Мостовому и Глушенкову. Так, во всяком случае, было в поединке с сербами. Следовательно, стартовый состав "Зенита" примет такой вид: Латышонок (если не случится форс-мажор), Волков (если резко не прибавит Караваев), Нино (если поправится), Эракович, Дуглас Сантос (здесь без вариантов), Барриос, Вендел, Клаудиньо (бразилец действительно на предпродажной подготовке и при согласовании всех условий покинет "Зенит" в летнее трансферное окно), Мостовой, Кассьерра, Глушенков. Резерв в распоряжении Сергея Богдановича серьезный: Горшков, Педро, Ерохин, Сергеев, Бакаев (да, да, двадцативосьмилетний полузащитник стилистически вписывается в игру с открытым "Краснодаром"), Изидор. Они и выйдут на замену в случае чего.

Соперник



Пара слов о сопернике. "Краснодар" гораздо раньше "Зенита" вышел из отпуска, и, стало быть, находится в лучшей физической форме. Атаку южан усилил Фёдор Смолов, Сперцяну по-прежнему есть, что доказывать своим потенциальным работодателям, да и весь "Краснодар" всё ещё мечтает о первом российском трофее. Однако вице-чемпион России потерял четырёх ключевых футболистов (Сафонов, Алонсо, Кастаньо, Кордоба), что не может не сказаться на его игре. Впрочем, в имиджевом плане"Краснодар" уже имеет преимущество перед "Зенитом": Кастаньо и Кордоба в составе сборной Колумбии готовятся к эпическому финалу с Аргентиной, тогда как Барриос и Кассьерра наблюдают за ходом Копа Америка со стороны. И тем не менее, на мой взгляд, петербуржцы являются фаворитами субботней игры. Просто потому, что они сильнее. Осталось доказать.

"Зенит" отправляется в Волгоград сегодня после утренней тренировки. Матч за OLIMPBET Суперкубок России на "Волгоград Арене" начнёт в субботу, 13-го июля, в 20-30, соперников рассудит бригада Павла Кукуяна. Для посещения этой встречи не требуется паспорт болельщика.

Завоюет ли Зенит первый трофей в юбилейном сезоне?
Фото Ольга Торопова, bobsoccer.ru.

Какая команда станет обладателем Суперкубка России?

"Зенит"
53.6%
"Краснодар"
33%
Очень сложно сказать
13.4%
Читайте также:
0 / 0
3900 106
Футбольные новости
0 0

«Краснодар» — ЦСКА: стартовые составы команд на матч 14-го тура РПЛ

Сегодня, 7 ноября, состоится матч 14-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...

22 1

Источник: «Спартак» нацелился на форварда из чемпионата Бразилии

Московский «Спартак» проявляет интерес к крайнему нападающему Кенни Арройо, ...

336 3

Источник: ЦСКА подпишет игрока юношеской сборной России Акопьяна

Игрок академии «Ростова» и юношеской сборной России Эдуард Акопьян перейдёт в ...

189 0

Тяпушкин: даже не сомневаюсь, что мы увидим ещё Акинфеева на поле

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил оценил шансы голкипера армейского ...

218 3

Тяпушкин: вызов голкипера ЦСКА Бориско в сборную рано или поздно должен был случиться

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил вызов армейского голкипера Максима ...

1647 59

"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Приглашаю на центральный матч 14-го тура РПЛ.

553 5

Олейников – лучший в РПЛ по созданным голевым моментам - источник

Иван Олейников – один из самых недооцененных игроков РПЛ, считает МЯЧ RU.

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.4%
"Динамо"
3.7%
ЦСКА
18.2%
"Спартак"
7%
Очень трудно сказать
10.7%
Популярное
12174 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19408 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6363 274

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7452 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12940 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают