Зачем Марио Фернандес в "Зените-2"

  • Эта статья в архиве

Марио Фернандес, Кокорин, футбольный симулятор и дела "Газпром" - Академии.



Марио Фернандес


Исключение Марио Фернандеса из основного заявочного списка "Зенита" в РПЛ и его перевод в заявку "Зенита-2" вызваны необходимостью соблюдать регламент по числу заявленных в список А доморощенных игроков ассоциации (осенью аналогичным образом поступили с Александром Ерохиным). На мой взгляд, грустно, когда можно так легко обойти регламент РПЛ. Что делать? Разделить понятия воспитанник школы, клуба и доморощенный футболист ассоциации. Ну и всем клубам РПЛ иметь вторые команды. На все случаи жизни.

Играть в футбол, а не в компьютерные игры


Предложение Аршавина создать российский аналог FIFA - чистейшей воды популизм. По моему глубокому убеждению, дети должны играть в настоящий, но не компьютерный футбол. И не так, как это делается в рамках проекта РФС "Футбол в школе" (144 часа в учебный год в рамках отделения дополнительного образования и один тематический урок физической культуры в неделю), а строго при наличии качественной инфраструктуры (поля, построенные по программе "Подарим школе стадион", давно пришли в негодность). Да и как себе представить привлечение детей к российскому футболу посредством компьютеризации, если качество продукта РПЛ неуклонно падает (в том числе из-за несвоевременного введения паспорта болельщика), а петербургские мальчишки не знают, кто такой Спивак. Бывшим и нынешним звёздам российского футбола лучше организовывать соревнования для детей и выступать амбассадорами проектов Российского футбольного союза, а не призывать мальчишек просиживать у компьютера.

Кубок Александра Васютина


Голкипер "Зенита" Александр Васютин совместно с детским социальным футбольным клубом "Прорыв" (Санкт-Петербург) выступил с инициативой провести турнир, посвященный восьмидесятилетию завоевания ленинградским "Зенитом" Кубка Советского Союза 1944 года. Соревнование пройдёт с 25 по 28 марта на NOVA ARENA и в манеже F-Base в двух возрастных категориях с участием восьми команд спортивных школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Александр Юрьевич Васютин взял на себя все расходы по проведению и организации турнира. Нижайший поклон!

Кокорин остаётся на Кипре


Вчера поздравил Александра Кокорина с признанием лучшим игроком Кипра 2023 года по версии местных спортивных журналистов. Обменялись сообщениями. Информация о возможном возвращении тридцатидвухлетнего форварда в Россию не соответствует действительности: после окончания контракта с "Фиорентиной" (лето 2024 года) Кокорин скорее всего продлит контракт с "Арисом".

Академия


Приношу свои соболезнования родным и близким старшего тренера вратарей "Газпром"-Академии Андрея Михайлова, скоропостижно скончавшегося 20-го февраля. Андрей Николаевич был моим одногодкой, 11 февраля ему исполнилось 57 лет. 17-го февраля мальчишки Академии играли с "Краснодаром", он не вышел на завтрак...

Команда 2012 года рождения выиграла межрегиональный турнир в Тамбове. "Зенит-2" продолжает работать на сборе в Турции.

Зачем Марио Фернандес в Зените-2
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
8137 148
Футбольные новости
67 1

Олич: ЦСКА не играет так, чтобы команду можно было назвать фаворитом дерби со «Спартаком»

Бывший футболист ПФК ЦСКА Ивица Олич высказался в преддверии матча армейской ...

78 1

«Спартак» — фаворит в дерби. Но ЦСКА тоже хорошая команда, не могли же они за два месяца разучиться играть в футбол» — Мостовой

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...

436 7

Вагнер Лав оценил идею стать тренером ЦСКА

Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав отреагировал на предложение возглавить армейский ...

214 5

Гришин — о смене тренера ЦСКА перед дерби: «Лучше Игдисамов не сделает, может только помешать. Но хорошо, что команду встряхнули»

Чемпион и обладатель Кубка СССР по футболу Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что ...

405 5

Тренер «Зенита» оценил вероятность перехода Неймара

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра считает маловероятным появление в ...

500 2

Радимов: Бросилось в глаза, как Галактионов бросил камень в руководство «Локо»

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

187 1

Неймар извинился перед Робиньо-младшим после драки на тренировке: «Наша ошибка, но я ошибся сильнее»

Нападающий «Сантоса» Неймар выступил с заявлением после информации о стычке с ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.8%
Популярное
16615 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9823 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8574 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

68883 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

9603 254

Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник

Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...

Сейчас обсуждают