Вратарь "Зенита" рассказал, почему решил уйти в аренду

  • Эта статья в архиве

Александр Васютин в интервью Bobsoccer.ru рассказал о том, почему решил отправиться в шведский "Юргорден".

"Юргорден" взял игрока в аренду до конца 2021 года.

- Чем мотивировались при переходе? Чьё решение было уйти в аренду?

- После моего перехода из «Сарпсборга» в «Зенит» прошло уже полтора года, и за это время получилось сыграть, к сожалению, крайне мало официальных матчей в составе. Я посоветовался с близкими людьми, и мы приняли решение, что сейчас лучше уйти в аренду. Мотивация была лишь одна – я хочу играть в футбол, получать практику на поле в официальных матчах. Руководство «Зенита» идею поддержало и, после небольших переговоров, переход был совершен.

- Планируете ли возвращаться в "Зенит"?

- Как уже сообщалось на официальных ресурсах «Зенита» в интернете, аренда у меня на год с правом «Юргордена» на последующий полный выкуп регистрационных прав, поэтому пока сложно сказать что-то определенное. «Зенит» - это мой родной клуб, для меня огромная честь выходить на поле «Газпром-Арены» и играть для петербургских болельщиков, но, повторюсь, сейчас крайне важно получать игровую практику, расти в профессиональном плане.

- Почему выбрали "Юргорден"? Какие цели ставите на этот период карьеры?

- Было несколько вариантов для «аренды» в Скандинавии и Центральной Европе, но представители «Юргордена» с самого начала проявляли наибольшую заинтересованность и показали невероятный профессионализм при ведении переговоров и организации перехода. До подписания всех документов я много раз говорил по телефону с тренерами и спортивным директором шведского клуба, они рассказали, как видят наше сотрудничество и совместную работу в течение следующего сезона. В результате переговоров мы поняли, что наше видение футбола и, в частности, игры вратаря команды схожи и пожали руки.

«Юргорден» - один из самым популярных клубов в Скандинавии, играющий на современном стадионе «Теле2 Арена», который практически всегда заполнен болельщиками. Важным фактором, безусловно, стало то, что клуб базируется в Стокгольме – одном из самых красивых и комфортных для жизни городов Европы.

В 2019 года «Юргорден» стал Чемпионом Швеции и в этом сезоне перед командой стоит задача повторить тот успех, так что я жду интересных матчей и хочу помочь команде добиться поставленной цели!

Вратарь Зенита рассказал, почему решил уйти в аренду
Фото из Instagram @aleksandr.vasyutin

Читайте также:
0 / 0
2879 19
Футбольные новости
279 7

Родриго Вильягре провели МРТ правого коленного сустава

Полузащитник получил травму в матче против ОФК.

106 0

«Краснодар» одержал победу над «Ростовом» благодаря дублю Мозеса

«Краснодар» обыграл «Ростов» в товарищеском матче — 4:2.

165 4

«ПСЖ» обыграл «Баварию» и вышел в полуфинал Клубного чемпионата мира 2025

В Атланте (США) на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» проходит четвертьфинальный ...

484 1

Доннарумма расплакался после того как сломал ногу Мусиале

В эти минуты проходит матч 1/4 финала клубного чемпионата мира между «ПСЖ» и ...

1011 9

Доннарумма сломал ногу Мусиале в матче клубного ЧМ

В эти минуты проходит матч 1/4 финала клубного чемпионата мира между «ПСЖ» и ...

1106 10

Фабио Челестини: Сегодня мы воплотили в жизнь наши наработки, которые мы тренировали всю неделю

Комментарий главного тренера ПФК ЦСКА после победы над ОФК (4:2) в матче BetBoom ...

362 5

Дзюба: «Москва — лучший город земли, наслаждаюсь им»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба рассказал о своем отношении к Москве.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.1%
Оптимист
16.6%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
35088 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18622 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9163 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6456 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3220 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают