Александр Васютин в интервью Bobsoccer.ru рассказал о том, почему решил отправиться в шведский "Юргорден".
"Юргорден" взял игрока в аренду до конца 2021 года.
- Чем мотивировались при переходе? Чьё решение было уйти в аренду?
- После моего перехода из «Сарпсборга» в «Зенит» прошло уже полтора года, и за это время получилось сыграть, к сожалению, крайне мало официальных матчей в составе. Я посоветовался с близкими людьми, и мы приняли решение, что сейчас лучше уйти в аренду. Мотивация была лишь одна – я хочу играть в футбол, получать практику на поле в официальных матчах. Руководство «Зенита» идею поддержало и, после небольших переговоров, переход был совершен.
- Планируете ли возвращаться в "Зенит"?
- Как уже сообщалось на официальных ресурсах «Зенита» в интернете, аренда у меня на год с правом «Юргордена» на последующий полный выкуп регистрационных прав, поэтому пока сложно сказать что-то определенное. «Зенит» - это мой родной клуб, для меня огромная честь выходить на поле «Газпром-Арены» и играть для петербургских болельщиков, но, повторюсь, сейчас крайне важно получать игровую практику, расти в профессиональном плане.
- Почему выбрали "Юргорден"? Какие цели ставите на этот период карьеры?
- Было несколько вариантов для «аренды» в Скандинавии и Центральной Европе, но представители «Юргордена» с самого начала проявляли наибольшую заинтересованность и показали невероятный профессионализм при ведении переговоров и организации перехода. До подписания всех документов я много раз говорил по телефону с тренерами и спортивным директором шведского клуба, они рассказали, как видят наше сотрудничество и совместную работу в течение следующего сезона. В результате переговоров мы поняли, что наше видение футбола и, в частности, игры вратаря команды схожи и пожали руки.
«Юргорден» - один из самым популярных клубов в Скандинавии, играющий на современном стадионе «Теле2 Арена», который практически всегда заполнен болельщиками. Важным фактором, безусловно, стало то, что клуб базируется в Стокгольме – одном из самых красивых и комфортных для жизни городов Европы.
В 2019 года «Юргорден» стал Чемпионом Швеции и в этом сезоне перед командой стоит задача повторить тот успех, так что я жду интересных матчей и хочу помочь команде добиться поставленной цели!
Фото из Instagram @aleksandr.vasyutin
Нападающий «Зенита» Александр Соболев отметился дублем в матче 4-го тура ...
Сегодня «Спартак» принимает на своем поле «Ростов».
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал об установке, ...
Защитник грозненского «Ахмата» Надер Гандри рассказал, что в его карьере не было ...
Руководитель медицинского департамента московского ЦСКА Эдуард Безуглов ...
Бывший футболист «Спартака» Игорь Ледяхов в беседе с «РБ Спорт» оценил поведение ...
Стал известен состав "Балтики" на матч Кубка России против ЦСКА.
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
ЦСКА – "Балтика". Смотрим и обсуждаем
Нобель Арустамян: мой прогноз, что следующая работа Семака — это сборная России
Ледяхов: Пыл Станковича может остудить хорошая дисквалификация
"Спартак" - "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Вильягра вошел в заявку ЦСКА на матч с "Балтикой"