Специально для bobsoccer.ru чемпион Советского Союза, бывший главный тренер «Зенита» Вячеслав Михайлович Мельников рассуждает о шансах петербургской команды в весенней стадии сезона.
- Станет ли «Зенит» чемпионом, Вячеслав Михайлович?
- Конечно! Без вопросов.
- Ни тени сомнений?
- Нет! Конечно, если «Зенит» будет играть весной спустя рукава, проблемы возникнут, однако судя по тому, как команда укрепилась и как готовятся конкуренты, сложностей не будет. Товарищеские игры, состав, глубина скамейки, финансирование - у меня полное впечатление, что «Зенит» должен решить задачу. И решит ее.
- А как же ЦСКА, «Спартак», «Краснодар»?
- Ну да, «Краснодар». На одну игру может собраться любой, «Спартак», конечно, пошумит, однако у «Зенита» громадный опыт борьбы за золотые медали. В свое время подобный опыт был у «Спартака» и ЦСКА, но те времена давно прошли, тяжеловато им соревноваться с петербуржцами. Сейчас время «Зенита», честно говоря, не вижу соперников. Выстрелить на каком-то отрезке дистанции может каждый, однако ровно пройти всю весеннюю дистанцию не сможет ни одна другая команда. За «Зенит» - и мастерство, и возможности, и поддержка.
- Луис Энрике - новая мессия «Зенита», или один из тех, кто поможет решать задачи?
- На зимнем Кубке РПЛ бразилец проявил себя неплохо: мощный, техничный, с голевым чутьем. Много времени на адаптацию ему не потребуется, рядом много земляков, с которым он говорит на одном языке. Надеюсь, все будет хорошо.
- О Клаудиньо не вспоминаете? Тренерский штаб петербургской команды, судя по всему, переживает.
- За середину поля мне не тревожно, на мой взгляд, центр укомплектован достаточно неплохо. Универсал Глушенков, выполняющий огромный объем работы, может закрыть любую позицию. Есть Ахметов, Барриос.
- Приходит Зделар.
- Вот. Да даже Луис Энрике при необходимости сыграет в середине поля. Саласар, Перейра? Ну нет, так нет.
- Стало быть, «Зенит» чемпион?
- Да!

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Завершился матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались мадридские ...
Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в выпуске FONtour в ироничной ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини и защитник команды Мойзес должны ...
Сегодня, 22 марта, состоится матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встретятся ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказал свое мнение о том, что в ...
Футболист «Локомотива» Александр Руденко высказался о непопадании в состав ...
Футболисты «Локомотива» перед матчем РПЛ с тольяттинским «Акроном» сделали ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
«Реал» в меньшинстве победил «Атлетико» в матче Ла Лиги, Винисиус оформил дубль
«Дуран — очень сильный футболист. Мы видим, что он адаптируется к РПЛ» — футболист «Зенита» Дивеев
Аршавин: «Для ЦСКА лучше, чтобы Мойзес извинился и они с Челестини пожали руки»
Семак — о трансферных целях «Зенита»: «Хорошо бы найти кого‑то, как Халк, Малком, Витсель»
Федотов: Шафеев правильно не назначил пенальти в ворота «Спартака» за руку Маркиньоса