Вендел: «Мы прекрасно понимали, что стоит на кону в игре с ЦСКА»

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru экспресс-анализ матча ЦСКА - «Зенит» дает полузащитник петербургской команды Маркус Вендел.



- Поздравляю вас с победой! Как оцените игру с ЦСКА?
- Спасибо за поздравления! Это был очень сложный матч, но такое классическое, принципиальное противостояние не может складываться по-другому. Соперник начал чуть лучше, нам потребовалось некоторое время, чтобы вкатиться, но, мне кажется, после забитого гола мы взяли мяч под свой контроль, стали контролировать всю игру, во втором тайме доминировали, могли увеличить счет. К сожалению, это не получилось, но мы все равно набрали три очка. После паузы на игры сборных в таком непростом поединке было важно в первую очередь победить. Повторюсь, мы отдавали себе отчет в том, насколько тяжело увезти с этого выезда три очка, но мы рады, что это удалось.

- Что же стало главной причиной успеха, на ваш взгляд?
- В первую очередь то, что мы здорово выступили, как единая команда. Повторюсь, в первом тайме потребовалось какое-то время на адаптацию к новым взаимодействиям на поле, но мы довольно быстро вернули контроль и своего не упустили. Что бы отметил еще? Мы прекрасно понимали, что стоит на кону в игре с ЦСКА, поэтому проявили характер и показали хороший командный футбол.

- Через два дня «Зениту» предстоит провести важный матч с «Рубином». Насколько быстро удастся переключиться на кубковый турнир - особенно с учетом упомянутой вами паузы на игры сборных?
- Переключиться сможем максимально быстро. Мы, профессиональные футболисты, давно привыкли, что самый важный матч - следующий, тот же, что только что сыгран, остается в прошлом. Да, сегодня мы чрезвычайно рады победе над ЦСКА, но этот матч сразу после финального свистка стал достоянием истории. Сейчас все наши мысли о том, как играть в Кубке, и, уверяю вас, никаких промедлений в переключении не будет.

Вендел: «Мы прекрасно понимали, что стоит на кону в игре с ЦСКА»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4031 43
Футбольные новости
52 0

«Бред сивой кобылы!» Ташуев опроверг слухи о возможном уходе из «Енисея»

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев опроверг новости, что он может покинуть ...

51 0

Даниил Фомин: «Коллектив в «Динамо» очень хороший. И русские, и латиноамериканцы, и другие иностранцы сейчас как одно целое»

Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин в эфире «Матч ТВ» отметил атмосферу в ...

426 5

Гурцкая сообщил, что Константин Тюкавин хочет перейти в «Зенит»

Футбольный агент Тимур Гурцкая сообщил, что нападающий московского «Динамо» ...

102 1

Валерий Овчинников: маловероятно, что Россия скоро вернётся в мировой футбол

Бывший главный тренер ряда российских клубов Валерий Овчинников считает, что ...

815 12

Клуб РПЛ предлагает 15 млн евро за полузащитника сборной Колумбии - источник

Футболист "Расинга" может сменить клубную прописку.

78 0

Смородская: «Не считаю, что «Локомотив» сможет бороться за первое место. Не вижу, что они хорошо укомплектовались»

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская заявила «Матч ТВ», что текущий ...

585 0

Корнаухов: в ЦСКА Бориско придётся начинать всё заново, ему будет сложнее

Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов высказался о возможном переходе голкипера ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.8%
Аргентина
41.1%
Очень сложно сказать
15.1%
Популярное
22302 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3796 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

15918 308

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11177 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5134 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают