Вендел: «Мы прекрасно понимали, что стоит на кону в игре с ЦСКА»

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru экспресс-анализ матча ЦСКА - «Зенит» дает полузащитник петербургской команды Маркус Вендел.



- Поздравляю вас с победой! Как оцените игру с ЦСКА?
- Спасибо за поздравления! Это был очень сложный матч, но такое классическое, принципиальное противостояние не может складываться по-другому. Соперник начал чуть лучше, нам потребовалось некоторое время, чтобы вкатиться, но, мне кажется, после забитого гола мы взяли мяч под свой контроль, стали контролировать всю игру, во втором тайме доминировали, могли увеличить счет. К сожалению, это не получилось, но мы все равно набрали три очка. После паузы на игры сборных в таком непростом поединке было важно в первую очередь победить. Повторюсь, мы отдавали себе отчет в том, насколько тяжело увезти с этого выезда три очка, но мы рады, что это удалось.

- Что же стало главной причиной успеха, на ваш взгляд?
- В первую очередь то, что мы здорово выступили, как единая команда. Повторюсь, в первом тайме потребовалось какое-то время на адаптацию к новым взаимодействиям на поле, но мы довольно быстро вернули контроль и своего не упустили. Что бы отметил еще? Мы прекрасно понимали, что стоит на кону в игре с ЦСКА, поэтому проявили характер и показали хороший командный футбол.

- Через два дня «Зениту» предстоит провести важный матч с «Рубином». Насколько быстро удастся переключиться на кубковый турнир - особенно с учетом упомянутой вами паузы на игры сборных?
- Переключиться сможем максимально быстро. Мы, профессиональные футболисты, давно привыкли, что самый важный матч - следующий, тот же, что только что сыгран, остается в прошлом. Да, сегодня мы чрезвычайно рады победе над ЦСКА, но этот матч сразу после финального свистка стал достоянием истории. Сейчас все наши мысли о том, как играть в Кубке, и, уверяю вас, никаких промедлений в переключении не будет.

Вендел: «Мы прекрасно понимали, что стоит на кону в игре с ЦСКА»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4031 43
Футбольные новости
0 0

Солари: из русской кухни мне больше всего понравился борщ

Аргентинский футболист московского «Спартака» Пабло Солари в интервью Metaratings.ru ...

21 0

Футболист «Спартака» Солари — о разбитом Кубке России: «Было очень стыдно»

Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари ...

173 0

Защитник сборной России Сильянов рассказал, за кого болеет на ЧМ-2026: «Я очень расстроился»

Защитник московского «Локомотива» и сборной России Александр Сильянов ...

584 3

Самолет сборной Бразилии после ЧМ‑2026 вылетел из США с одним футболистом на борту

Чартерный рейс сборной Бразилии по футболу после чемпионата мира‑2026 вылетел из ...

885 42

Источник: ФИФА и УЕФА не планируют возвращать российские клубы и сборные на турниры под своей эгидой

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций ...

139 2

Галактионов — о целях «Локомотива» на сезон: «Результат как минимум должен быть как в прошлом сезоне»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил «Матч ТВ», что ...

1176 6

Агент Хусанова назвал клубы из России, которые интересовались игроком

Гайрат Хасбиуллин, агент защитника «Манчестер Сити» и сборной Узбекистана ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.5%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.4%
Победой "Спартака" в основное время
20%
Победой "Спартака" в серии пенальти
5.9%
Очень сложно сказать
15.3%
Популярное
6805 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9628 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5573 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают