Специально для bobsoccer.ru экспресс-анализ матча ЦСКА - «Зенит» дает полузащитник петербургской команды Маркус Вендел.
- Поздравляю вас с победой! Как оцените игру с ЦСКА?
- Спасибо за поздравления! Это был очень сложный матч, но такое классическое, принципиальное противостояние не может складываться по-другому. Соперник начал чуть лучше, нам потребовалось некоторое время, чтобы вкатиться, но, мне кажется, после забитого гола мы взяли мяч под свой контроль, стали контролировать всю игру, во втором тайме доминировали, могли увеличить счет. К сожалению, это не получилось, но мы все равно набрали три очка. После паузы на игры сборных в таком непростом поединке было важно в первую очередь победить. Повторюсь, мы отдавали себе отчет в том, насколько тяжело увезти с этого выезда три очка, но мы рады, что это удалось.
- Что же стало главной причиной успеха, на ваш взгляд?
- В первую очередь то, что мы здорово выступили, как единая команда. Повторюсь, в первом тайме потребовалось какое-то время на адаптацию к новым взаимодействиям на поле, но мы довольно быстро вернули контроль и своего не упустили. Что бы отметил еще? Мы прекрасно понимали, что стоит на кону в игре с ЦСКА, поэтому проявили характер и показали хороший командный футбол.
- Через два дня «Зениту» предстоит провести важный матч с «Рубином». Насколько быстро удастся переключиться на кубковый турнир - особенно с учетом упомянутой вами паузы на игры сборных?
- Переключиться сможем максимально быстро. Мы, профессиональные футболисты, давно привыкли, что самый важный матч - следующий, тот же, что только что сыгран, остается в прошлом. Да, сегодня мы чрезвычайно рады победе над ЦСКА, но этот матч сразу после финального свистка стал достоянием истории. Сейчас все наши мысли о том, как играть в Кубке, и, уверяю вас, никаких промедлений в переключении не будет.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов порассуждал, может ли Дмитрий Игдисамов ...
Бывший футболист, а ныне тренер санкт-петербургского «Зенита» Александр Анюков ...
Бывший футбольный судья Игорь Федотов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ...
Полузащитник мадридского «Реала» Орельен Тчуамени принес извинения ...
Бывший советник экс-владельца московского «Спартака» Леонида Федуна Франко ...
Завершился матч 33-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026, в рамках которого встречались ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Думаю, никто не смотрит в турнирную таблицу»
И. Федотов назвал Танашева главным открытием сезона среди футбольных судей
«Надо воспринимать это как должное». Колосков — о возвращении «Динамо» в Москву на автобусах
В ЦСКА надеются на возвращение Акинфеева к следующему сезону
Анюков назвал первого кандидата на трансфер из «Зенита» в европейский топ-клуб