Вендел: «Мы прекрасно понимали, что стоит на кону в игре с ЦСКА»

  • Эта статья в архиве

Специально для bobsoccer.ru экспресс-анализ матча ЦСКА - «Зенит» дает полузащитник петербургской команды Маркус Вендел.



- Поздравляю вас с победой! Как оцените игру с ЦСКА?
- Спасибо за поздравления! Это был очень сложный матч, но такое классическое, принципиальное противостояние не может складываться по-другому. Соперник начал чуть лучше, нам потребовалось некоторое время, чтобы вкатиться, но, мне кажется, после забитого гола мы взяли мяч под свой контроль, стали контролировать всю игру, во втором тайме доминировали, могли увеличить счет. К сожалению, это не получилось, но мы все равно набрали три очка. После паузы на игры сборных в таком непростом поединке было важно в первую очередь победить. Повторюсь, мы отдавали себе отчет в том, насколько тяжело увезти с этого выезда три очка, но мы рады, что это удалось.

- Что же стало главной причиной успеха, на ваш взгляд?
- В первую очередь то, что мы здорово выступили, как единая команда. Повторюсь, в первом тайме потребовалось какое-то время на адаптацию к новым взаимодействиям на поле, но мы довольно быстро вернули контроль и своего не упустили. Что бы отметил еще? Мы прекрасно понимали, что стоит на кону в игре с ЦСКА, поэтому проявили характер и показали хороший командный футбол.

- Через два дня «Зениту» предстоит провести важный матч с «Рубином». Насколько быстро удастся переключиться на кубковый турнир - особенно с учетом упомянутой вами паузы на игры сборных?
- Переключиться сможем максимально быстро. Мы, профессиональные футболисты, давно привыкли, что самый важный матч - следующий, тот же, что только что сыгран, остается в прошлом. Да, сегодня мы чрезвычайно рады победе над ЦСКА, но этот матч сразу после финального свистка стал достоянием истории. Сейчас все наши мысли о том, как играть в Кубке, и, уверяю вас, никаких промедлений в переключении не будет.

Вендел: «Мы прекрасно понимали, что стоит на кону в игре с ЦСКА»
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4031 43
Футбольные новости
41 0

Быстров: Чем Мостовой хуже Абаскаля? Он не смог бы так же утопить «Спартак»?

Бывший футболист Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» высказался о намерениях ...

68 0

Алексей Стрепетов: Педро уже стал настоящим лидером «Зенита»

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал продление ...

266 1

Алексей Стрепетов: Джон Джон точно украсит середину поля «Зенита»

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с «РБ Спорт» ...

148 0

Тренер «Акрона» назвал позиции, которые хотел бы усилить зимой

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, ...

636 5

Пономарев назвал позицию, которую ЦСКА еще нужно усилить зимой

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru назвал позицию, которая ...

492 9

Быстров раскритиковал «Спартак» из-за ситуации с Самошниковым: «Хочется услышать какие-то объяснения, а не мычание»

Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров поделился с «СЭ» мнением о ...

290 0

Тошич считает, что ЦСКА стал сильнее с приходом Лусиано и Баринова

Экс-футболист ЦСКА Зоран Тошич оценил зимнее усиление команды.

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.7%
Частично
10.5%
Нет, Саусь может удивить
20.2%
Пока без мнения
38.6%
Популярное
9097 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8814 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

16555 262

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

2969 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19039 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают