Специально для bobsoccer.ru экспресс-анализ матча ЦСКА - «Зенит» дает полузащитник петербургской команды Маркус Вендел.
- Поздравляю вас с победой! Как оцените игру с ЦСКА?
- Спасибо за поздравления! Это был очень сложный матч, но такое классическое, принципиальное противостояние не может складываться по-другому. Соперник начал чуть лучше, нам потребовалось некоторое время, чтобы вкатиться, но, мне кажется, после забитого гола мы взяли мяч под свой контроль, стали контролировать всю игру, во втором тайме доминировали, могли увеличить счет. К сожалению, это не получилось, но мы все равно набрали три очка. После паузы на игры сборных в таком непростом поединке было важно в первую очередь победить. Повторюсь, мы отдавали себе отчет в том, насколько тяжело увезти с этого выезда три очка, но мы рады, что это удалось.
- Что же стало главной причиной успеха, на ваш взгляд?
- В первую очередь то, что мы здорово выступили, как единая команда. Повторюсь, в первом тайме потребовалось какое-то время на адаптацию к новым взаимодействиям на поле, но мы довольно быстро вернули контроль и своего не упустили. Что бы отметил еще? Мы прекрасно понимали, что стоит на кону в игре с ЦСКА, поэтому проявили характер и показали хороший командный футбол.
- Через два дня «Зениту» предстоит провести важный матч с «Рубином». Насколько быстро удастся переключиться на кубковый турнир - особенно с учетом упомянутой вами паузы на игры сборных?
- Переключиться сможем максимально быстро. Мы, профессиональные футболисты, давно привыкли, что самый важный матч - следующий, тот же, что только что сыгран, остается в прошлом. Да, сегодня мы чрезвычайно рады победе над ЦСКА, но этот матч сразу после финального свистка стал достоянием истории. Сейчас все наши мысли о том, как играть в Кубке, и, уверяю вас, никаких промедлений в переключении не будет.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...
Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, «Динамо» близко к ...
«Балтика» на своем поле сыграла вничью с «Рубином» в 5-м туре РПЛ — 1:1.
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний полузащитник ...
Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможной ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Трансферы ЦСКА: про Аззи и нападающего
Мостовой не хочет в «Рубин», но готов к переезду в Москву или Краснодар - источник
«Палмейрас» не планирует выходить на «Зенит» с предложением по Луису Энрике - источник
«Балтика» забила в концовке и ушла от поражения в матче с «Рубином»
Галицкий заблокировал трансфер Эвертона Себолиньи - источник