Актуальная информация о ситуации с Малкомом и Клаудиньо.
Официального уведомления о дисквалификации бразильцев на ближайшие матчи "Зенит" не получал, однако в клуб пришло уведомление из ФИФА о намерении применить санкции к клубу за отзыв бразильцев из расположения сборной. Сегодня петербуржцы выступили с соответствующим заявлением:
- Мы действительно получили такое письмо от ФИФА и крайне обеспокоены сложившейся ситуацией, - сказал пресс-секретарь "Зенита" Антон Макаренко, - все эти дни клуб находился в тесном контакте с УЕФА, ФИФА и РФС, мы знаем, что футбольные власти пытаются урегулировать проблему. "Зенит" со своей стороны направил мотивированный ответ в УЕФА и ФИФА по ситуации с отзывом бразильских игроков из сборной, а также письма с просьбой детально прояснить сложившуюся ситуацию с наложенными ограничениями. При этом отметим, что бразильской стороной были нарушены сроки по вызову Малкома, но клуб пошёл навстречу и отпустил игрока. На данных момент никаких чётких разъяснений мы не получили и видим реальную угрозу нарушения спортивного принципа, поскольку несколько команд участвующих в еврокубках были априори поставлены перед необходимостью отозвать или не пускать своих игроков в национальную сборную Бразилии. Мы считаем, что футбол должен быть на первом месте и все национальные команды, клубы и их футболисты должны находиться в равных условиях.
"Зенит" подключил юристов к решению проблемы, переговоры между ФИФА и национальными федерациями ведутся на самом высоком уровне, шансы на то, что Малком и Клаудиньо сыграют с "Ахматом" и "Челси", оцениваю как пятьдесят на пятьдесят. К сожалению, ФИФА нарушает ключевой спортивный принцип - изначально все команды должны находиться а равных условиях.
Фото: fc-zenit.ru
Нарушение достигнутых договорённостей не первый случай в карьере 28-летнего ...
«Зенит» и «Аль-Наср» дали понять «Фламенго», что хотят заполучить Жерсона и в ...
Миланский «Интер» потерпел поражение от бразильского «Флуминенсе» (0:2) в матче 1/8 ...
Мюнхенская «Бавария» попрощалась с центральным защитником Эриком Дайером и ...
Об этом сообщает пресс-служба калининградской команды.
Ситуацию с обвинениями, предъявленными футболисту «Сочи» Владимиру Писарскому, ...
28- летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, близок к переходу в "Аль-Наср", об этом ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
Жерсон не впервые нарушает ранее достигнутые договоренности - Касагранде
Файзуллаев, Обляков и Круговой уже на тренировке ЦСКА
Пономарёв: «Плохо, что у «Спартака» Станкович не учит русский, ему надо брать пример с Челестини в ЦСКА»
Набабкин снова сыграет за ЦСКА
"Аль-Наср" выигрывает у "Зенита" борьбу за Жерсона - Globo