Послесловие к матчу "Зенит" - "Рубин".

Фото: ФК "Зенит"
Хорошая, уверенная победа "Зенита". На групповом этапе ФОНБЕТ-Кубка России "Зенит" лидирует после двух туров, что, надеюсь, придаст уверенности команде и в матчах чемпионата. На повестке дня "Спартак". Это важно. Очень важно.
На мой взгляд, в сегодняшнем варианте "Зенит" играл быстрее и ярче. То ли сказалось изменение схемы на 4-4-2, с Мостовым и Глушенковым по краям и Луисано с Кассьеррой в линии атаки, то ли попытка Рахимова поднять линию обороны, не знаю. Но факт остаётся фактом: Горшков и Глушенков врывались за спины защитникам "Рубина", а Михайлов с Мостовым грамотно регулировали ритм атакующих действий. Еще одно отличие от игры в Грозном, где показатели владения были схожими - более активное и конкретное продвижение мяча вперед. "Зенит", ещё раз подчеркну, всё делал быстрее. Ну и "Рубин", в отличие от "Ахмата", сыграл более открыто. За что и получил.
Отмечу ещё несколько важных событий. Во-первых, гол Даку действительно оказался нелегетимным - по мне, ещё Зотов нарушал правила на Горшкове, подыгрыш рукой тоже имел место быть. Во-вторых, сделал вечер Вадим Шилов, манерой игры напоминающий Валерия Брошина. Очень бы хотелось видеть этого замечательного парня 2008-го года рождения и в матчах чемпионата России! И, наконец, ошиблось с заменой руководство Матч ТВ: в отсутствии ушедшего в отпуск Павла Богданова комментаторы не только часто ошибались фактически, но и замедляли восприятие игры.
Порадуемся качественной победе "Зенита" (петербуржцы впервые в сезоне сыграли на "ноль", дубль оформил вечно критикуемый Кассьерра), поблагодарим болельщиков и отдельно Вираж за поддержку, и примемся с нетерпением ждать субботы. Наверное, это будет главный день для всего российского футбола.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в беседе с Sport24 прокомментировал ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал причину поражения ЦСКА в матче 19-го тура РПЛ ...
Окончен матч 26-го тура испанской Ла Лиги, в котором играли мадридский «Реал» и ...
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что команда ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Каким получится домашний дебют обновленного ЦСКА? Прогноз на матч с "Краснодаром"
Тимур Гурцкая: возвращение из ОАЭ сыграло с ЦСКА безобразную шутку
"Балтика" заявила об обращении в ЭСК РФС по итогам матча с "Зенитом"
«Спартак» победил «Сочи» в первом матче с Карседо
Футболисты «Спартака» успешно добрались до Москвы и в ближайшее время начнут подготовку к матчу с «Динамо»