Постскриптум к пресс-конференции Семака.
- Я думаю, что не стоит отдавать Кругового в аренду, - сказал сегодня главный тренер "Зенита", - всё дело в том, насколько он готов работать и выигрывать конкуренцию. Круг - крепкий игрок нашей обоймы, чемпионат невозможно выиграть вдесятером.
С точки зрения тренерского штаба всё правильно: ротация на дистанции необходима, травмы и дисквалификации никто не отменял. Круговой расширяет тактическую вариативность: с ним можно играть 4-4-2 с ромбом и 3-5-2 в случае крайней необходимости. Дуглас Сантос более универсален и на данный момент выигрывает конкуренцию. Круговой не хандрит и продолжает работать, хотя тревогу в его глазах я видел ещё в Сочи после матча с "Црвеной Звездой". И не случайно защитник и тогда, и сейчас воздерживается от интервью: не время, не место.
С позиции игрока вариант с арендой выглядит разумно: зарплату продолжит платить клуб, игровая практика в условном "Сочи" (очень условно) гарантирована. Уверяю вас, футболисты, несмотря на финансовые гарантии, терпеть не могут сидеть на скамейке запасных: холерики (в основном) - резкие, амбициозные люди, стремящиеся постоянно бороться за место под солнцем и никогда не довольствующиеся малым. Типичный пример - Крис Нобоа, в начале сезона испытывающий огромный дискомфорт из-за непопадания в состав "Сочи". Отсюда разговоры о ЦСКА и "Зените" и разрыв отношений со сборной Эквадора.
Будет ли Круговой настаивать на аренде? Не знаю. В процесс уже вмешался агент, Семак против и в качестве реверанса может дать ему игровое время в Грозном. Но, на мой взгляд, без еврокубков Круговому хотя бы до зимнего антракта можно задуматься о смене прописки. Находящийся в аналогичной ситуации в июле Мостовой в свой шанс вцепился зубами, усадив на скамейку не менее амбициозного Бакаева. А стремящиеся заявить о себе Мантуан? А Ерохин? После возвращения в строй Караваева и Кузяева может присесть Сутормин, не говоря уже о конкуренции на вратарской позиции - иными словами, в шкуре Кругового могут оказаться сразу несколько футболистов "Зенита".
Молодёжь? Здесь похожая история: надо играть, мест в основном составе нет. Правда, это ещё и вопрос доверия со стороны тренерского штаба, который не увидел конкурентного потенциала со стороны Кравцова, а ранее Гойло и Прохина. Но это тема для отдельного разговора, пока надо разобраться с Круговым и другими.
Фото fc-zenit.ru
Как стало известно, российский тренер Сергей Юран может быть назначен главным ...
Главный тренер «Урала» Сергей Томаров перед матчем со «Спартаком» в эфире «Матч ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович перед матчем первого этапа полуфинала ...
В Москве завершился матч 1/2 финала Пути регионов FONBETКубка России.
Футболисты «Химок» обсуждают возможность бойкотировать матч с «Зенитом» в ...
Стал известен состав "Спартака" на матч первого этапа полуфинала Пути регионов ...
Бывший полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин отреагировал на слова ...
В Оренбурге завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 24-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и ...
По горячим следам матча "Зенит" - "Краснодар".
Армейцы пока являются сильнейшей командой РПЛ во втором круге.
Пятая победа подряд ЦСКА в РПЛ!
"Спартак" - "Урал". Смотрим и обсуждаем
Игроки «Химок» рассматривают вариант с бойкотом матча с «Зенитом» из-за долгов - СМИ
Флаг ЦСКА и вымпел клуба в честь 20‑летия победы в Кубке УЕФА побывали в космосе
Бывший судья Егоров: «На Мостовом был стопроцентный фол. Не понимаю, почему не вмешался VAR»
Борис Чухлов: Не понимаю, почему «Зенит» не судится с распространителями сплетен