Уйдёт ли в аренду Круговой

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к пресс-конференции Семака.



- Я думаю, что не стоит отдавать Кругового в аренду, - сказал сегодня главный тренер "Зенита", - всё дело в том, насколько он готов работать и выигрывать конкуренцию. Круг - крепкий игрок нашей обоймы, чемпионат невозможно выиграть вдесятером.

С точки зрения тренерского штаба всё правильно: ротация на дистанции необходима, травмы и дисквалификации никто не отменял. Круговой расширяет тактическую вариативность: с ним можно играть 4-4-2 с ромбом и 3-5-2 в случае крайней необходимости. Дуглас Сантос более универсален и на данный момент выигрывает конкуренцию. Круговой не хандрит и продолжает работать, хотя тревогу в его глазах я видел ещё в Сочи после матча с "Црвеной Звездой". И не случайно защитник и тогда, и сейчас воздерживается от интервью: не время, не место.

С позиции игрока вариант с арендой выглядит разумно: зарплату продолжит платить клуб, игровая практика в условном "Сочи" (очень условно) гарантирована. Уверяю вас, футболисты, несмотря на финансовые гарантии, терпеть не могут сидеть на скамейке запасных: холерики (в основном) - резкие, амбициозные люди, стремящиеся постоянно бороться за место под солнцем и никогда не довольствующиеся малым. Типичный пример - Крис Нобоа, в начале сезона испытывающий огромный дискомфорт из-за непопадания в состав "Сочи". Отсюда разговоры о ЦСКА и "Зените" и разрыв отношений со сборной Эквадора.

Будет ли Круговой настаивать на аренде? Не знаю. В процесс уже вмешался агент, Семак против и в качестве реверанса может дать ему игровое время в Грозном. Но, на мой взгляд, без еврокубков Круговому хотя бы до зимнего антракта можно задуматься о смене прописки. Находящийся в аналогичной ситуации в июле Мостовой в свой шанс вцепился зубами, усадив на скамейку не менее амбициозного Бакаева. А стремящиеся заявить о себе Мантуан? А Ерохин? После возвращения в строй Караваева и Кузяева может присесть Сутормин, не говоря уже о конкуренции на вратарской позиции - иными словами, в шкуре Кругового могут оказаться сразу несколько футболистов "Зенита".

Молодёжь? Здесь похожая история: надо играть, мест в основном составе нет. Правда, это ещё и вопрос доверия со стороны тренерского штаба, который не увидел конкурентного потенциала со стороны Кравцова, а ранее Гойло и Прохина. Но это тема для отдельного разговора, пока надо разобраться с Круговым и другими.

Уйдёт ли в аренду Круговой
Фото fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
4657 104
Футбольные новости
113 1

«Депортиво» победил «Вильярреал» в матче 4-го тура Ла Лиги

Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...

150 0

«Рома» вырвала победу у «Аталанты» в матче Серии А, проигрывая до 90-й минуты 0:1

Завершился матч 3-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Рома» и ...

789 12

«Цвет все-таки синий». Хабенский назвал «Зенит» главной футбольной командой России

Народный артист РФ Константин Хабенский в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

1790 9

Владимир Быстров поделился впечатлениями от победы ЦСКА над «Зенитом»

Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался после матча 7-го тура ...

838 12

Соболев извинился после поражения «Зенита» от ЦСКА: «Подвел команду с пенальти, не забил кучу моментов»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев извинился перед болельщиками ...

426 2

Защитник «Зенита» Андраде после матча с ЦСКА: Мы заслуживали большего

Защитник «Зенита» Кевин Андраде прокомментировал поражение сине-бело-голубых ...

132 1

Тренер «Ростова» Альба — о победе над «Факелом»: «Мы были лучше, заставили соперника ошибаться»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба заявил, что его команда заставила ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
36.8%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.2%
Затрудняюсь ответить
6.1%
Популярное
14305 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10108 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7858 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

6838 341

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

8528 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

Сейчас обсуждают