Уйдёт ли в аренду Круговой

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к пресс-конференции Семака.



- Я думаю, что не стоит отдавать Кругового в аренду, - сказал сегодня главный тренер "Зенита", - всё дело в том, насколько он готов работать и выигрывать конкуренцию. Круг - крепкий игрок нашей обоймы, чемпионат невозможно выиграть вдесятером.

С точки зрения тренерского штаба всё правильно: ротация на дистанции необходима, травмы и дисквалификации никто не отменял. Круговой расширяет тактическую вариативность: с ним можно играть 4-4-2 с ромбом и 3-5-2 в случае крайней необходимости. Дуглас Сантос более универсален и на данный момент выигрывает конкуренцию. Круговой не хандрит и продолжает работать, хотя тревогу в его глазах я видел ещё в Сочи после матча с "Црвеной Звездой". И не случайно защитник и тогда, и сейчас воздерживается от интервью: не время, не место.

С позиции игрока вариант с арендой выглядит разумно: зарплату продолжит платить клуб, игровая практика в условном "Сочи" (очень условно) гарантирована. Уверяю вас, футболисты, несмотря на финансовые гарантии, терпеть не могут сидеть на скамейке запасных: холерики (в основном) - резкие, амбициозные люди, стремящиеся постоянно бороться за место под солнцем и никогда не довольствующиеся малым. Типичный пример - Крис Нобоа, в начале сезона испытывающий огромный дискомфорт из-за непопадания в состав "Сочи". Отсюда разговоры о ЦСКА и "Зените" и разрыв отношений со сборной Эквадора.

Будет ли Круговой настаивать на аренде? Не знаю. В процесс уже вмешался агент, Семак против и в качестве реверанса может дать ему игровое время в Грозном. Но, на мой взгляд, без еврокубков Круговому хотя бы до зимнего антракта можно задуматься о смене прописки. Находящийся в аналогичной ситуации в июле Мостовой в свой шанс вцепился зубами, усадив на скамейку не менее амбициозного Бакаева. А стремящиеся заявить о себе Мантуан? А Ерохин? После возвращения в строй Караваева и Кузяева может присесть Сутормин, не говоря уже о конкуренции на вратарской позиции - иными словами, в шкуре Кругового могут оказаться сразу несколько футболистов "Зенита".

Молодёжь? Здесь похожая история: надо играть, мест в основном составе нет. Правда, это ещё и вопрос доверия со стороны тренерского штаба, который не увидел конкурентного потенциала со стороны Кравцова, а ранее Гойло и Прохина. Но это тема для отдельного разговора, пока надо разобраться с Круговым и другими.

Уйдёт ли в аренду Круговой
Фото fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
4657 104
Футбольные новости
281 16

Костин надеется, что "Динамо" будет бороться за чемпионство в РПЛ

Московский футбольный клуб "Динамо" будет бороться за победу в Российской ...

256 3

Сафонов признан лучшим игроком «ПСЖ» в мае по версии Le Parisien

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов был признан лучшим игроком команды в мае ...

618 20

Гендиректор «Спартака» — о месте проведения Суперкубка: «Решение принято. Это не Москва и не Санкт‑Петербург»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в кулуарах ПМЭФ заявил «Матч ...

475 3

Чистяков жестко ответил на критику Тедеева: «Боится признавать собственные ошибки»

Бывший спортивный директор «Акрона» Антон Чистяков ответил тренеру Зауру ...

237 1

Ротенберг пригласил футболиста Артема Дзюбу сыграть в хоккей

Первый вице‑президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг в кулуарах ...

1072 11

«Реал» может заплатить € 150 млн за Кварацхелию

Мадридский «Реал» может заплатить € 150 млн за переход крайнего нападающего «ПСЖ» ...

385 0

Круговой — о травме: мой нос в порядке и будет готовиться к следующим играм

Футболист ЦСКА и сборной России Данил Круговой поблагодарил болельщиков за ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.4%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.7%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.7%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.3%
Популярное
51743 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9043 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6839 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29253 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают