Уйдёт ли в аренду Круговой

  • Эта статья в архиве

Постскриптум к пресс-конференции Семака.



- Я думаю, что не стоит отдавать Кругового в аренду, - сказал сегодня главный тренер "Зенита", - всё дело в том, насколько он готов работать и выигрывать конкуренцию. Круг - крепкий игрок нашей обоймы, чемпионат невозможно выиграть вдесятером.

С точки зрения тренерского штаба всё правильно: ротация на дистанции необходима, травмы и дисквалификации никто не отменял. Круговой расширяет тактическую вариативность: с ним можно играть 4-4-2 с ромбом и 3-5-2 в случае крайней необходимости. Дуглас Сантос более универсален и на данный момент выигрывает конкуренцию. Круговой не хандрит и продолжает работать, хотя тревогу в его глазах я видел ещё в Сочи после матча с "Црвеной Звездой". И не случайно защитник и тогда, и сейчас воздерживается от интервью: не время, не место.

С позиции игрока вариант с арендой выглядит разумно: зарплату продолжит платить клуб, игровая практика в условном "Сочи" (очень условно) гарантирована. Уверяю вас, футболисты, несмотря на финансовые гарантии, терпеть не могут сидеть на скамейке запасных: холерики (в основном) - резкие, амбициозные люди, стремящиеся постоянно бороться за место под солнцем и никогда не довольствующиеся малым. Типичный пример - Крис Нобоа, в начале сезона испытывающий огромный дискомфорт из-за непопадания в состав "Сочи". Отсюда разговоры о ЦСКА и "Зените" и разрыв отношений со сборной Эквадора.

Будет ли Круговой настаивать на аренде? Не знаю. В процесс уже вмешался агент, Семак против и в качестве реверанса может дать ему игровое время в Грозном. Но, на мой взгляд, без еврокубков Круговому хотя бы до зимнего антракта можно задуматься о смене прописки. Находящийся в аналогичной ситуации в июле Мостовой в свой шанс вцепился зубами, усадив на скамейку не менее амбициозного Бакаева. А стремящиеся заявить о себе Мантуан? А Ерохин? После возвращения в строй Караваева и Кузяева может присесть Сутормин, не говоря уже о конкуренции на вратарской позиции - иными словами, в шкуре Кругового могут оказаться сразу несколько футболистов "Зенита".

Молодёжь? Здесь похожая история: надо играть, мест в основном составе нет. Правда, это ещё и вопрос доверия со стороны тренерского штаба, который не увидел конкурентного потенциала со стороны Кравцова, а ранее Гойло и Прохина. Но это тема для отдельного разговора, пока надо разобраться с Круговым и другими.

Уйдёт ли в аренду Круговой
Фото fc-zenit.ru

Читайте также:
0 / 0
4657 104
Футбольные новости
225 13

Источник: ЦСКА возглавит Игдисамов или иностранец из топ-5 евро-лиг

После решения не продолжать переговоры с Сандро Шварцем у ЦСКА осталось два ...

213 5

Источник: Шварц подпишет контракт с «Динамо» до 2029 года

Немецкий специалист Сандро Шварц подпишет контракт с московским «Динамо» до лета ...

688 24

«Арсенал» впервые за 22 года выиграл чемпионат Англии

Лондонский «Арсенал» стал победителем английской Премьер-лиги сезона-2025/26.

593 9

«Палмейрас» хочет заплатить за Нино менее € 10 млн, «Зенит» запрашивает € 20 млн — Эрнан

«Палмейрас» хочет, чтобы «Зенит» снизил цену на центрального защитника Нино.

197 6

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 30-го тура РПЛ и итоги сезона

Подводим итоги тридцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

470 0

«Зенит» ушел в летний отпуск, команда возобновит тренировки в июне

После завоевания 12-го в своей истории чемпионского титула сине-бело-голубые ...

485 0

Бубнов высказался об уходе Тео Бонгонда из московского «Спартака»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об уходе полузащитника Тео ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.7%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
22.1%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.1%
Популярное
13580 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

15691 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14907 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

28264 467

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4973 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают