Новости "Зенита".
Гражданство
Малком и Клаудиньо не будут выступать за сборную России. Дуглас Сантос, Иван и Вендел вопрос о российском гражданстве не поднимают.
Контракты
На днях общался с Александром Ивановичем Медведевым, мой вопрос о дальнейшей судьбе Ерохина, Ловрена и Кержакова генеральный директор "Зенита" оставил без ответа. По моим данным, продление контракта Ерохина не предусматривается. Будет рассматриваться вариант с продажей зимой Ловрена, однако на сегодняшний день конкретных предложений по хорватскому защитнику у "Зенита" нет. Тем не менее спрос на капитана петербургской команды может появиться в случае успешного выступления сборной Хорватии на чемпионате мира. На это и делают ставки зенитовские аналитики. По мнению авторитетных специалистов из структуры "Зенита" заменой Ловрену может стать девятнадцатилетний защитник "Зенита-2" Илья Кирш (рост 192 сантиметра). Не покинет команду Дмитрий Чистяков. Продлит контракт с "Зенитом" Далер Кузяев.
Аршавин
Во вчерашнем диалоге со мной Андрей Аршавин высказал нежелание ввязывается в полемику со своим бывшим агентном Деннисом Лахтером. Приветствую позицию заместителя генерального директора "Зенита", считаю, что многие из реплик Лахтера не должны были становиться достоянием общественности. К сожалению, обозреватели некогда лучшей спортивной газеты страны переступили грань журналистской этики по отношению к одному из участников обсуждаемых событий.
Ноябрь
"Зенит" не уйдёт в отпуск после завершения группового этапа Кубка России (матч со "Спартаком" скорее всего состоится 19-го ноября) - 22-го ноября петербуржцы проведут на "Газпром Арене" ответный товарищеский поединок с "Црвеной Звездой". Есть вероятность организации в конце ноября мини-сбора в Сочи. В Санкт-Петербург прилетел тренер "Црвены Звезды" Радован Кривокапич. Сегодня и в среду сербский специалист проведёт занятия в Академии "Зенита".
"Зенит-2"
Новым наставником "Зенита-2" станет Андрей Почепцов, сейчас работающий с командой U-18. Победным матчем с "Ядром" (3:1) руководил Дмитрий Анатольевич Давыдов.
Сергеев
"Зенит" возвращался из Воронежа с пересадкой в Москве. Сегодня петербуржцы приступают к подготовке к матчу 12-го тура МИР Российской премьер-лиги с "Пари Нижним Новгородом". Иван Сергеев, пропустивший встречу с "Факелом" из-за лёгкой простуды, будет готовиться к воскресеному поединку.
Фото fc-zenit
У главного тренера «Зенита» Сергея Семака состоялся разговор с руководством ...
У главного тренера «Спартака» Деяна Станковича состоялся разговор с ...
«Бавария» объявил о переходе полузащитника Кингсли Комана в «Аль-Наср».
Все билеты на матч 5-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между московскими ...
Футболист «Краснодара» Густаво Сантос в разговоре с Metaratings.ru после победы в матче ...
Нападающий хоккейного ЦСКА Владислав Каменев в разговоре с Legalbet высказался о ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в интервью «Спорт День за Днем» ...
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
Кубковая ничья с "Акроном" в основное время и поражение в серии пенальти.
Вот что в "Зените".
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Стала известна структура выплаты ЦСКА денег за защитника Виктора из «Васко да Гама»
«Топовому матчу — топовая посещаемость». «Динамо» сообщило о солдауте на дерби с ЦСКА
Станкович может покинуть «Спартак» в ближайшие сутки
Каменев: «Было бы интересно увидеть возвращение Семака в ЦСКА»
МФЛ. "Факел" – ПФК ЦСКА – 2:3