Трансферы «Зенита»: все за чемпионство

Об итогах зимней трансферной кампании.



Объявят Зделара



В ночь с 20 на 21 февраля в России закрылось трансферное окно, однако мы по-прежнему ждем новостей - «Зенит» все еще может объявить о переходе Зделара. После срывов практически готовых трансферов Саласара и Перейры сербский футболист, стоящий в шорт-листе селекционеров «Зенита» на позиции центрального полузащитника даже не третьим, окажется лидером гонки. Если, конечно, удастся финализировать сделку. Трансферная кампания зимы 2024/2025 года стала самой мощной с тех пор, как в «Зенит» пришли Ракицкий, Барриос и Азмун. По деньгам вышло бюджетно: фактически взаимозачет по Артуру, Венделу и Луису Энрике, минимальные затраты на Мимовича. Чужие деньги вообще считать неприлично, поэтому расходы «Зенита» никого, кроме самого «Зенита», волновать не должны.

Возможную сделку по Зделару оценим по прошествии времени. Заиграет - отлично, нет - немного денег на ветер. Зделару не пятьдесят семь, деньги, потраченные на футболиста сейчас, вполне можно отбить последующей продажей в Сербию или на Ближний Восток. Задаваться резонно другим вопросом - почему «Зенит» за шестнадцать лет не подготовил ни одного воспитанника, способного в подобной ситуации побороться за место в составе главной команды. Иными словами, кто отвечает за то, что не хватающий звезд с неба двадцатидевятилетний серб, а не восемнадцатилетний выпускник «Газпром» - Академии рассматривается в качестве футболиста ротации на закрытой, в общем-то, позиции. Листаю архивы. Перед началом сезона 1987-го года Павел Садырин в интервью «Советскому спорту» отметил: «Останемся верны своему принципу: никого не приглашать со стороны, ориентироваться только на воспитанников ленинградского футбола, прежде всего из СДЮСШОР и «Смены». Сейчас тезис «Все за чемпионство» по-прежнему актуален. Ну хорошо.

«Зенит» работает



Петербуржцы продолжают работу на третьем зимнем сборе. В расположение команды вернулся Вендел, завтра в Абу-Даби ждут Педро. Тренерский штаб постепенно переходит на недельный цикл: снижаются физические нагрузки, акцентируется внимание на тактике. Тревожит позднее возвращение в Санкт-Петербург: ни акклиматизацию, ни последствия смены климатических поясов никто не отменял. К тому же, город накрыла волна сезонных простудных заболеваний, к которым организм пробывших три (!) месяца в теплых странах игроков может оказаться не готов. На мой взгляд, заключительный этап подготовки к домашнему поединку с ЦСКА стоило провести на «Газпром Арене», но решили вот так. Ок.

По моим сведениям, газон стадиона на Крестовском острове находится в приличном состоянии. Подготовка к столетнему юбилею входит в завершающую фазу. «Зенит» делает все, чтобы достойно отметить вековой юбилей. Как уже сообщал bobsoccer.ru, летом петербургский клуб ждут большие перемены. Мы по-прежнему в гуще событий.

Трансферы «Зенита»: все за чемпионство
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
2.4 / 21
10228 219
Футбольные новости
145 0

Le Parisien: Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» против «Атлетика» в Лиге чемпионов

Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе в матче шестого тура ...

129 0

В Испании заявили, что Рональд Араухо может больше не сыграть за «Барселону»

Журналист и инсайдер топового испанского издания COPE Хуанма Кастаньо заявил, что ...

113 0

СМИ: Зинедин Зидан не намерен тренировать «Реал», у «сливочных» есть два других кандидата

Бывший главный тренер «Реала» Зинедин Зидан не намерен возвращаться к работе в ...

484 0

Герман Ткаченко о трансферах «Динамо» при Валерии Карпине

Известный футбольный агент Герман Ткаченко высказался о взаимодействиях и ...

914 13

Ткаченко: если Баринов перейдёт в ЦСКА — это будет успех Брейдо

Известный футбольный агент Герман Ткаченко высказался о возможном трансфере ...

330 0

«Даже когда ЦСКА повел в счете, у меня не было сомнений, что «Краснодар» победит» — Мор

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что на него ...

863 5

Генич рассказал, как «Зенит» звонил в «Краснодар» и просил продать Кордобу

Футбольный комментатор Константин Генич поделился историей, как на старте ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.3%
Популярное
10591 383

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5389 283

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

4638 272

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

13919 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8609 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают