Трансферная тишина и "Зенит" за десять дней до игры со "Спартаком"

Рассуждения о "Зените".


Трансферная тишина и Зенит за десять дней до игры со Спартаком
Фото ФК "Зенит".

Торжество справедливости



До матча за OLIMBET Суперкубок России осталось десять дней. Билеты на трибуну петербургских болельщиков по-прежнему доступны на сайте "Зенита". Можно попасть и на нейтральный сектор нижегородского стадиона, но уже через сайт Российского футбольного союза. Для посещения этой встречи необходим паспорт болельщика. Суперфинал ФОНБЕТ-Кубка России, напомню, собрал без малого семьдесят три тысячи зрителей. Дискуссия о посещаемости в эпоху FAN-ID закрыта, да и атмосфера на российских стадионах стала гораздо ближе к праздничной ауре Мундиаля.

Раз уж заговорили о чемпионате мира, то не упущу возможности порадоваться за сборную Бельгии. Потрепанные на предыдущем мировом первенстве и Евро-2024 остатки золотого поколения вместе с Тилемансом, в своё время едва не перешедшим в "Зенит", одержали двойную победу, однако из которых, над системой, едва ли не ценнее собственно выхода в четвертьфинал. Отмена красной карточки американцу Фоларину Болагуну по звонку сверху - вопиющая несправедливость, которую экс-президент РФС Вячеслав Колосков нелепо сравнил с сокращением дисквалификации Андрея Аршавина в 2008-м году. Но справедливость восторжествовала. Да и результат, как мы знаем, всегда справедлив. Рад за вышедшего на замену Витселя. А де Кателаре и Ванакен, между прочим, забивали "Зениту" в декабре 2020-го. Как быстро летит время.

В четвертьфинале бельгийцы встретятся со сборной Испании, вырвавшей победу у Португалии благодаря гениальной комбинации в компенсированное время. В этой паре, в отличие от сегодняшей дуэли между Египтом и Аргентиной, у меня предпочтений нет. Пусть победит сильнейший.

Плоды трансферного воображения



"Зенит" продолжает подготовку к матчу со "Спартаком" в штатном режиме: двухразовые тренировки на базе в Удельном парке, игры через два дня на третий. Любой футболист скажет, что играть лучше, чем тренироваться, поэтому изобилие контрольных матчей скрашивает однообразные предсезонные будни.

Завтра в рамках WINLINE Суперсерии петербуржцы принимают "Нефтчи", за который не сыграют выступавшие на чемпионате мира Эргашев, Сайфиев и Искандеров. Будем объективны, выступление сборной Узбекистана на Мундиале оказалось провальным, однако и без того высокий благодаря "Пахтакору" интерес к футболу в стране хлопка точно возрос. Тем увлекательнее увидеть в Санкт-Петербурге действующего чемпиона. Приходите на "Газпром Арену".

Времени на эксперименты у тренерского штаба "Зенита" остаётся всё меньше и меньше, поэтому за десять дней до матча со "Спартаком" есть надежда увидеть практически основной состав (без Дугласа Сантоса и Луиса Энрике, разумеется), который в конфигурации 18-го июля может выглядеть следующим образом: Адамов, Мантуан, Нино, Дивеев, Вега, Барриос, Вендел, Педро, Глушенков, Мостовой, Соболев. Подчеркну, что это лишь одна из многочисленных версий - в Нижнем Новгороде сыграют сильнейшие на конкретный день и час.

Сергей Богданович утверждал, что к началу июля появится понимание по игрокам, которые продолжат карьеру в других клубах, однако в матче с "Химнасией" на поле выходили Ду Кейрос, Волков и Васильев, один из которых точно покинет Санкт-Петербург, а второй находится в красной зоне риска. Отдельная история с левоногим Бардачевым, который не только может сыграть в центре обороны и на позиции левого защитника, но и является воспитанником клуба - это немаловажная деталь для заявки. И тем не менее на 6 июля (вчера поздравил с Днём рождения Романа Широкова) ясности нет. Как нет и подвижек по трансферам на вход - на данный момент "Зенит" приобрёл лишь Андраде и Фелипе Аугусто, дебют которого ждём со дня на день. Карпукас, Тюкавин и иже с ними пока остаются лишь плодом нашего трансферного воображения.

Рассчитываем на эффект "тишины трансферов" и по-прежнему внимательно следим за развитием событий.

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
46.2%
Победой "Зенита" в серии пенальти
3.8%
Победой "Спартака" в основное время
15.4%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.5%
Очень сложно сказать
23.1%
Читайте также:
1 / 3
784 15
Футбольные новости
0 0

Форвард сборной Бельгии Лукаку установил уникальное достижение за всю историю ЧМ

Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку достиг уникального рекорда на ...

58 1

Игрок «Спартака» Солари: Мартинс убеждал меня, что Кабо-Верде пройдёт Аргентину

Аргентинский хавбек московского «Спартака» Пабло Солари в интервью Metaratings.ru ...

42 1

«Балтика» проведет товарищеские матчи против турецкого и македонского клубов

Калининградская «Балтика» проведет товарищеские матчи против турецкого ...

174 3

Определилась третья пара ¼ финала чемпионата мира‑2026 по футболу

На чемпионате мира по футболу 2026 года определилась третья пара ¼ финала, которую ...

77 2

Роналду не сдержал слез после вылета сборной Португалии с ЧМ-2026

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не смог сдержать слез после ...

166 6

Роналду: «До меня у сборной Португалии было ноль трофеев»

Португальский нападающий Криштиану Роналду заявил, что национальная команда до ...

106 1

Балогун — о приостановке дисквалификации: «Не принимал никакого участия в этом процессе»

Нападающий сборной США Фоларин Балогун заявил, что не принимал участия в процессе ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
46.2%
Победой "Зенита" в серии пенальти
3.8%
Победой "Спартака" в основное время
15.4%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.5%
Очень сложно сказать
23.1%
Популярное
3980 248

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9336 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6445 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают