Такие матчи украшают РПЛ, но не красят «Зенит»

  • Эта статья в архиве

По горячим следам матча «Зенит» - «Крылья Советов».



Дай Бог с ним, с результатом (сочувствую лишь тем, кто ставил деньги на победу «Зенита»). Мы же за развитие футбола и повышение качества продукта РПЛ, правильно? Так вот - такие драматичные, яркие, эмоциональные матчи украшают российскую премьер-лигу! Респектище «Крыльям Советов»! Спасибо за футбол обеим командам!

Что произошло в первом тайме? У гостей залетело все, а петербуржцы поплатились за то, что после быстро забитого гола выключились всего на несколько минут. Но видите, как бывает: выключили прессинг, допустили пару потерь, ошиблись позиционно - и вынимай. Поймал себя на мысли, что «Зенит», возможно, поспешил расстаться с Иваном Сергеевым - форварда такого формата в распоряжении тренерского штаба не осталось. А нападающий «Крыльев Советов» подчеркнуто корректно не стал праздновать в ворота своей бывшей команды. Красавец.

Разумеется, мы имеем основания упрекать хозяев за эту игру. Скажу больше - такие матчи не красят «Зенит». Академичная игра в первом тайме, потеря концентрации после гола Глушенкова (а гол бы реально хорош), малый объем скоростно-силовой работы и, повторюсь, индивидуальные ошибки игроков средней линии и обороны привели к столь неожиданному результату первого тайма. Петербуржцы, которым на пользу пошли все замены, встрепенулись после перерыва (огненный второй тайм), отыграли один мяч, пошли в навал и в концовке могли уйти от поражения, однако уступили, скажем так, более дерзкой и заряженной команде. От души поздравляю «Крылья Советов»! Такой футбол нам действительно нужен!

P.S. Желаю здоровья Нуралы Алипу. Похоже, в этом году он больше не выйдет на поле.


Такие матчи украшают РПЛ, но не красят «Зенит»
Фото ФК "Крылья Советов".

Читайте также:
0 / 0
7365 336
Футбольные новости
93 0

Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота «Краснодара» в пользу ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота ...

238 3

«Ни один ракурс не доказывает, что Кордоба подыгрывает себе рукой» — Николаев о голе Батчи в ворота ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный судья ...

287 1

Брейдо: «Хотим разобраться, почему второй гол «Краснодара» был засчитан. Обратимся в ЭСК, чтобы понять трактовку эпизода»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что клуб обратится ...

599 3

«Бернли» Челестини вел со счетом 4:1 и проиграл «Кардиффу» после гола в добавленное время

«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...

2146 62

СЭ: Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Дуглас Аугусто

На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...

536 5

«Манчестер Юнайтед» опустился в зону вылета АПЛ

«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...

2902 31

Корнеев раскритиковал игру двух защитников ЦСКА в матче с «Краснодаром»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.8%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.5%
"Спартак"
7.2%
Очень трудно сказать
10.3%
Популярное
6489 380

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12326 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19501 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6701 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7529 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

Сейчас обсуждают