По горячим следам матча «Зенит» - «Крылья Советов».
Дай Бог с ним, с результатом (сочувствую лишь тем, кто ставил деньги на победу «Зенита»). Мы же за развитие футбола и повышение качества продукта РПЛ, правильно? Так вот - такие драматичные, яркие, эмоциональные матчи украшают российскую премьер-лигу! Респектище «Крыльям Советов»! Спасибо за футбол обеим командам!
Что произошло в первом тайме? У гостей залетело все, а петербуржцы поплатились за то, что после быстро забитого гола выключились всего на несколько минут. Но видите, как бывает: выключили прессинг, допустили пару потерь, ошиблись позиционно - и вынимай. Поймал себя на мысли, что «Зенит», возможно, поспешил расстаться с Иваном Сергеевым - форварда такого формата в распоряжении тренерского штаба не осталось. А нападающий «Крыльев Советов» подчеркнуто корректно не стал праздновать в ворота своей бывшей команды. Красавец.
Разумеется, мы имеем основания упрекать хозяев за эту игру. Скажу больше - такие матчи не красят «Зенит». Академичная игра в первом тайме, потеря концентрации после гола Глушенкова (а гол бы реально хорош), малый объем скоростно-силовой работы и, повторюсь, индивидуальные ошибки игроков средней линии и обороны привели к столь неожиданному результату первого тайма. Петербуржцы, которым на пользу пошли все замены, встрепенулись после перерыва (огненный второй тайм), отыграли один мяч, пошли в навал и в концовке могли уйти от поражения, однако уступили, скажем так, более дерзкой и заряженной команде. От души поздравляю «Крылья Советов»! Такой футбол нам действительно нужен!
P.S. Желаю здоровья Нуралы Алипу. Похоже, в этом году он больше не выйдет на поле.

Фото ФК "Крылья Советов".
Авторитетное немецкое издание Kicker высоко оценило игру российского ...
Занимавший пост главного тренера «Локомотива» Михаил Галактионов после матча ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что команда ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов объяснил, почему не подошел к ...
Московский «Локомотив» отправил в отставку главного тренера команды Михаила ...
Армейцы побеждают краснодарцев в статусе чемпиона Молодежной лиги А.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
" Ложь и статистика». Генич — о большом количестве пенальти, назначаемых в пользу «Зенита»
В «Локомотиве» сообщили, что прекратили сотрудничество с Галактионовым
ЦСКА сделал предложение «Аль-Иттихаду» по форварду сборной Марокко
«Клуб все расскажет». Галактионов — о будущем в «Локомотиве»
Батракову хватило трёх минут, чтобы стать героем матча. Kicker оценил иронию момента