По горячим следам матча «Зенит» - «Крылья Советов».
Дай Бог с ним, с результатом (сочувствую лишь тем, кто ставил деньги на победу «Зенита»). Мы же за развитие футбола и повышение качества продукта РПЛ, правильно? Так вот - такие драматичные, яркие, эмоциональные матчи украшают российскую премьер-лигу! Респектище «Крыльям Советов»! Спасибо за футбол обеим командам!
Что произошло в первом тайме? У гостей залетело все, а петербуржцы поплатились за то, что после быстро забитого гола выключились всего на несколько минут. Но видите, как бывает: выключили прессинг, допустили пару потерь, ошиблись позиционно - и вынимай. Поймал себя на мысли, что «Зенит», возможно, поспешил расстаться с Иваном Сергеевым - форварда такого формата в распоряжении тренерского штаба не осталось. А нападающий «Крыльев Советов» подчеркнуто корректно не стал праздновать в ворота своей бывшей команды. Красавец.
Разумеется, мы имеем основания упрекать хозяев за эту игру. Скажу больше - такие матчи не красят «Зенит». Академичная игра в первом тайме, потеря концентрации после гола Глушенкова (а гол бы реально хорош), малый объем скоростно-силовой работы и, повторюсь, индивидуальные ошибки игроков средней линии и обороны привели к столь неожиданному результату первого тайма. Петербуржцы, которым на пользу пошли все замены, встрепенулись после перерыва (огненный второй тайм), отыграли один мяч, пошли в навал и в концовке могли уйти от поражения, однако уступили, скажем так, более дерзкой и заряженной команде. От души поздравляю «Крылья Советов»! Такой футбол нам действительно нужен!
P.S. Желаю здоровья Нуралы Алипу. Похоже, в этом году он больше не выйдет на поле.

Фото ФК "Крылья Советов".
Тренер вратарей «Балтики» Глеб Пресняков в эфире «Матч ТВ» отметил работу ...
В пресс-службе «Локомотива» ответили на вопрос «СЭ» о будущем полузащитников ...
«Галатасарай» близок к завершению сделки по переходу полузащитника ...
Лондонский «Арсенал» продолжает работу над трансфером нападающего мадридского ...
«ПСЖ» добился прогресса в переговорах по трансферу вратаря «Пармы» и сборной ...
«Ювентус» выкупит у «ПСЖ» контракт нападающего сборной Франции Рандаля ...
Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович прокомментировал результат матча с ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
В «Локомотиве» рассказали о будущем Батракова и Карпукаса
Защитник «Крыльев Советов» Ороз считает, что самарцы могли победить ЦСКА
Футболист Попович считает, что ЦСКА в матче с «Крыльями» подвела реализация
«Балтика» обыграла московское «Динамо» в РПЛ. Хиль забил в первом матче после травмы
«Галатасарай» готов заплатить € 20 млн «Локомотиву» за переход Батракова — Fotomac