По горячим следам матча «Зенит» - «Крылья Советов».
Дай Бог с ним, с результатом (сочувствую лишь тем, кто ставил деньги на победу «Зенита»). Мы же за развитие футбола и повышение качества продукта РПЛ, правильно? Так вот - такие драматичные, яркие, эмоциональные матчи украшают российскую премьер-лигу! Респектище «Крыльям Советов»! Спасибо за футбол обеим командам!
Что произошло в первом тайме? У гостей залетело все, а петербуржцы поплатились за то, что после быстро забитого гола выключились всего на несколько минут. Но видите, как бывает: выключили прессинг, допустили пару потерь, ошиблись позиционно - и вынимай. Поймал себя на мысли, что «Зенит», возможно, поспешил расстаться с Иваном Сергеевым - форварда такого формата в распоряжении тренерского штаба не осталось. А нападающий «Крыльев Советов» подчеркнуто корректно не стал праздновать в ворота своей бывшей команды. Красавец.
Разумеется, мы имеем основания упрекать хозяев за эту игру. Скажу больше - такие матчи не красят «Зенит». Академичная игра в первом тайме, потеря концентрации после гола Глушенкова (а гол бы реально хорош), малый объем скоростно-силовой работы и, повторюсь, индивидуальные ошибки игроков средней линии и обороны привели к столь неожиданному результату первого тайма. Петербуржцы, которым на пользу пошли все замены, встрепенулись после перерыва (огненный второй тайм), отыграли один мяч, пошли в навал и в концовке могли уйти от поражения, однако уступили, скажем так, более дерзкой и заряженной команде. От души поздравляю «Крылья Советов»! Такой футбол нам действительно нужен!
P.S. Желаю здоровья Нуралы Алипу. Похоже, в этом году он больше не выйдет на поле.

Фото ФК "Крылья Советов".
Завершился ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Завершился ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
О ЦСКА за три дня до первого матча года.
25 февраля «ПСЖ» примет на своем поле «Монако» в ответном стыковом матче плей-офф ...
Матч Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между тульским "Арсеналом" и московским ...
Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
Глушаков: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» — топ-клубы, они вершили историю российского футбола
ЦСКА: давайте не завышать ожидания
Агент Джикии рассказал, почему Георгий перестал играть в Турции
Хуан Карседо проверил в «Спартаке» всех. Каким будет его выбор в Сочи?
Бабаев: Назначения экс-армейцев в «Спартаке» никак не отражаются на работе