По горячим следам матча «Зенит» - «Крылья Советов».
Дай Бог с ним, с результатом (сочувствую лишь тем, кто ставил деньги на победу «Зенита»). Мы же за развитие футбола и повышение качества продукта РПЛ, правильно? Так вот - такие драматичные, яркие, эмоциональные матчи украшают российскую премьер-лигу! Респектище «Крыльям Советов»! Спасибо за футбол обеим командам!
Что произошло в первом тайме? У гостей залетело все, а петербуржцы поплатились за то, что после быстро забитого гола выключились всего на несколько минут. Но видите, как бывает: выключили прессинг, допустили пару потерь, ошиблись позиционно - и вынимай. Поймал себя на мысли, что «Зенит», возможно, поспешил расстаться с Иваном Сергеевым - форварда такого формата в распоряжении тренерского штаба не осталось. А нападающий «Крыльев Советов» подчеркнуто корректно не стал праздновать в ворота своей бывшей команды. Красавец.
Разумеется, мы имеем основания упрекать хозяев за эту игру. Скажу больше - такие матчи не красят «Зенит». Академичная игра в первом тайме, потеря концентрации после гола Глушенкова (а гол бы реально хорош), малый объем скоростно-силовой работы и, повторюсь, индивидуальные ошибки игроков средней линии и обороны привели к столь неожиданному результату первого тайма. Петербуржцы, которым на пользу пошли все замены, встрепенулись после перерыва (огненный второй тайм), отыграли один мяч, пошли в навал и в концовке могли уйти от поражения, однако уступили, скажем так, более дерзкой и заряженной команде. От души поздравляю «Крылья Советов»! Такой футбол нам действительно нужен!
P.S. Желаю здоровья Нуралы Алипу. Похоже, в этом году он больше не выйдет на поле.

Фото ФК "Крылья Советов".
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта в преддверии финала Суперкубка Испании ...
Кипрский «Пафос» объявил о назначении испанского специалиста Альберта ...
Сборная Египта стала последним полуфиналистом Кубка африканских наций.
Бывший футболист Александр Гришин назвал «ноунеймами» членов тренерского штаба ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник
Кисляк — о вероятном переходе Дивеева в «Зенит»: «Буду только рад за Игоря»
Таранов: Шуманский — хороший футболист, который поможет и будет полезен «Крыльям Советов»
Полузащитник ЦСКА Кисляк заявил о желании выступать за «Барселону»
Гришин — о тренерском штабе Гусева в «Динамо»: «Кроме Шаронова, все остальные ноунеймы и на высоком уровне не работали»