Иранский форвард не определился со своим будущим.
На сегодняшний день достоверна следующая информация. Первое: и у Азмуна, и у «Зенита» есть конкретные предложения от нескольких европейских клубов, в том числе от «Лиона». Второе: договоренности о переходе в какой-либо европейских клуб у Азмуна нет. Третье: «Зенит» предложил Азмуну новый контракт на очень выгодных для футболиста условиях. Срок действующего соглашения истекает через полгода. Четвертое: Азмун присоединится к «Зениту» на сборе в Дубае, где в процессе общения с тренерским штабом и руководством клуба и определится судьба иранского форварда.
По моей информации, сторона Азмуна до сих пор не приняла окончательного решения. Консультации идут в том числе с Курбаном Бердыевым. Знаю, что «Зенит» не будет настаивать на продлении договора, если получит выгодное с экономической точки зрения предложение (летом Азмун может уйти из «Зенита» свободным агентом). На случай продажи иранца «Зенит» активизирует переговоры с иностранным форвардом.
В текущем сезоне Азмун провел за «Зенит» 20 матчей в РПЛ и Лиге чемпионов, в которых забил 9 мячей. На его счету так же 3 гола в квалификации чемпионата мира за сборную Ирана (в ворота Ирака, Ливана и Сирии).

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Футбольное агентство CAA Base прокомментировало возможное возвращение в Россию ...
Полузащитник московского ЦСКА Данил Круговой рассказал о прозвищах своих ...
Как стало известно Metaratings.ru, Российская Премьер-Лига (РПЛ) изучает возможность ...
Защитник «Ростова» Илья Вахания в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» в рамках летних сборов, которые команда ...
Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов высказался о возможном ...
Сотрудник Ассоциации футбола Египта Валид Эль-Аттар ответил на вопрос «СЭ» об ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
«Дело не в деньгах». Орлов высказался о причинах чемпионства «Зенита»
РПЛ планирует провести летний товарищеский турнир с командами из Москвы
«Опа!» Орлов прокомментировал жалобу Мусаева на состав «Краснодара»
Аршавин: игра «Зенита» в этом году мне не нравилась
«Спартак» интересуется 24-летним левым защитником из аутсайдера Ла Лиги