Иранский форвард не определился со своим будущим.
На сегодняшний день достоверна следующая информация. Первое: и у Азмуна, и у «Зенита» есть конкретные предложения от нескольких европейских клубов, в том числе от «Лиона». Второе: договоренности о переходе в какой-либо европейских клуб у Азмуна нет. Третье: «Зенит» предложил Азмуну новый контракт на очень выгодных для футболиста условиях. Срок действующего соглашения истекает через полгода. Четвертое: Азмун присоединится к «Зениту» на сборе в Дубае, где в процессе общения с тренерским штабом и руководством клуба и определится судьба иранского форварда.
По моей информации, сторона Азмуна до сих пор не приняла окончательного решения. Консультации идут в том числе с Курбаном Бердыевым. Знаю, что «Зенит» не будет настаивать на продлении договора, если получит выгодное с экономической точки зрения предложение (летом Азмун может уйти из «Зенита» свободным агентом). На случай продажи иранца «Зенит» активизирует переговоры с иностранным форвардом.
В текущем сезоне Азмун провел за «Зенит» 20 матчей в РПЛ и Лиге чемпионов, в которых забил 9 мячей. На его счету так же 3 гола в квалификации чемпионата мира за сборную Ирана (в ворота Ирака, Ливана и Сирии).

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов оценил судейство в матче ...
Микель Артета выиграл с «Арсеналом» чемпионат Англии-2025/26.
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк назвал провальным для армейцев ...
Полузащитник «Манчестер Сити» Родри в летнее трансферное окно может продолжить ...
Комментатор и ведущий Константин Генич порассуждал, кто бы мог возглавить ЦСКА в ...
После решения не продолжать переговоры с Сандро Шварцем у ЦСКА осталось два ...
Немецкий специалист Сандро Шварц подпишет контракт с московским «Динамо» до лета ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Источник: Шварц подпишет контракт с «Динамо» до 2029 года
Источник: ЦСКА возглавит Игдисамов или иностранец из топ-5 евро-лиг
Тренер «Зенита» Тимощук: команде нужен хороший нападающий
Гол Хавертца принес «Арсеналу» победу над «Бернли» в матче чемпионата Англии
ЦСКА не намерен повышать предложение Сандро Шварцу