Иранский форвард не определился со своим будущим.
На сегодняшний день достоверна следующая информация. Первое: и у Азмуна, и у «Зенита» есть конкретные предложения от нескольких европейских клубов, в том числе от «Лиона». Второе: договоренности о переходе в какой-либо европейских клуб у Азмуна нет. Третье: «Зенит» предложил Азмуну новый контракт на очень выгодных для футболиста условиях. Срок действующего соглашения истекает через полгода. Четвертое: Азмун присоединится к «Зениту» на сборе в Дубае, где в процессе общения с тренерским штабом и руководством клуба и определится судьба иранского форварда.
По моей информации, сторона Азмуна до сих пор не приняла окончательного решения. Консультации идут в том числе с Курбаном Бердыевым. Знаю, что «Зенит» не будет настаивать на продлении договора, если получит выгодное с экономической точки зрения предложение (летом Азмун может уйти из «Зенита» свободным агентом). На случай продажи иранца «Зенит» активизирует переговоры с иностранным форвардом.
В текущем сезоне Азмун провел за «Зенит» 20 матчей в РПЛ и Лиге чемпионов, в которых забил 9 мячей. На его счету так же 3 гола в квалификации чемпионата мира за сборную Ирана (в ворота Ирака, Ливана и Сирии).

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Футбольный матч между чемпионом Европы 2024 года сборной Испании и обладателем ...
Экс‑футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что у ЦСКА ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой поделился с «СЭ» ...
«Сельта» сыграла вничью с «Лионом» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа стал лучшим голкипером в истории Лиги ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
ЦСКА не сможет перебороть "Балтику", "Спартак" не остановит "Зенит". Прогноз на 21-й тур РПЛ
«У ЦСКА больше нет права на ошибку» — Радимов
Хуан Карседо: «К сожалению, у Бонгонда есть определенные проблемы, связанные с ахиллом»
Игрок «Динамо» Сергеев объяснил высокую результативность команды весной
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"