Иранский форвард не определился со своим будущим.
На сегодняшний день достоверна следующая информация. Первое: и у Азмуна, и у «Зенита» есть конкретные предложения от нескольких европейских клубов, в том числе от «Лиона». Второе: договоренности о переходе в какой-либо европейских клуб у Азмуна нет. Третье: «Зенит» предложил Азмуну новый контракт на очень выгодных для футболиста условиях. Срок действующего соглашения истекает через полгода. Четвертое: Азмун присоединится к «Зениту» на сборе в Дубае, где в процессе общения с тренерским штабом и руководством клуба и определится судьба иранского форварда.
По моей информации, сторона Азмуна до сих пор не приняла окончательного решения. Консультации идут в том числе с Курбаном Бердыевым. Знаю, что «Зенит» не будет настаивать на продлении договора, если получит выгодное с экономической точки зрения предложение (летом Азмун может уйти из «Зенита» свободным агентом). На случай продажи иранца «Зенит» активизирует переговоры с иностранным форвардом.
В текущем сезоне Азмун провел за «Зенит» 20 матчей в РПЛ и Лиге чемпионов, в которых забил 9 мячей. На его счету так же 3 гола в квалификации чемпионата мира за сборную Ирана (в ворота Ирака, Ливана и Сирии).

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Иван не приехал на медосмотр для Рубина несмотря на все договоренности.
Бывший голкипер «Динамо» Антон Шунин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Локомотива» ...
ЦСКА по-прежнему пытается перехватить полузащитника «Крыльев Советов» Ивана ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин приглашен на заседание ...
Вратари московского «Динамо» Андрей Лунев и Игорь Лещук приглашены на заседание ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» рассказал, что главный ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
ЦСКА не оставляет попыток перехватить Олейникова у «Рубина» - источник
Олейников переходит в ЦСКА
Нигматуллин: «ЦСКА заслуженно победил «Зенит»
«Казалось поначалу, что вообще чушь». Шнякин – о спорном эпизоде в матче «Зенит» - ЦСКА
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются