Накануне поединка "Зенит" - ЦСКА.
Погода преподнесла петербуржцам очередной неприятный сюрприз: в город на Неве вернулась зима. Удельный парк тоже запрошен снегом, и я представляю настроение теплолюбивых бразильцев, чьи надежды на раннюю весну рассыпались в прах. ("Снег в окне туманом клубится", - помните классика?).
Но в футбол, как известно, играют и тренируются в любую погоду. В 11-30 выйдут на занятия и футболисты "Зенита". Впереди битва с ЦСКА. Шутки в сторону.
По доброй традиции на пресс-конференции задаю вопрос первым.
- "Зенит" не побеждает в последних четырёх матчах, забито всего два мяча. О чём говорили футболисты в раздевалке после игры с "Факелом", как команда настраивается на матч с ЦСКА? - спрашиваю Страхинью Эраковича.
- К сожалению, последние встречи действительно складываются для нас не так, как бы мы хотели. Но это футбол, в мире у всех команд бывают периоды, когда не удаётся побеждать и забивать столько, сколько необходимо для побед. В любом случае всё по-прежнему зависит только от нас, впереди четыре финала и борьба за два трофея. Ещё четыре и, дай Бог, пять игр нам надо отыграть так, как мы умеем - тогда, уверен, у нас всё получится!
- Алгоритм один - работать, - ответил на мой вопрос Сергей Богданович Семак, - в последних матчах нам где-то не хватает в атакующих действиях, где-то реализации, но сейчас появилась возможность сконцентрироваться на тренировочном процессе, в ходе которого мы можем увидеть состояние игроков, получающих мало игрового времени, понять, кто из них готов помочь команде в оставшихся встречах. Календарь стал немного проще, у нас есть время тщательнее готовиться к играм, проанализировать возможности футболистов. Работа интересна, мы продолжаем трудиться, надеюсь, это принесёт результаты.
В ближайшие полчаса в режиме онлайн с кромки газона "Газпром"-тренировочного центра" буду информировать вас о подготовке "Зенита" к матчу с ЦСКА.

Фото автора.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отметил, что в случае ухода из команды ...
Трансфер капитана «Локомотива» Дмитрия Баринова в ЦСКА - пока главная сага ...
«Фламенго» подал в суд на полузащитника Жерсона.
«Краснодар» притормозил переговоры по Боселли.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
По словам источников, сделка может быть завершена в ближайшее время.
Мексиканский «Монтеррей» по-прежнему проявляет интерес к нападающему «Зенита» ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
«Краснодар» приостановил переговоры по Боселли из-за запроса в 100 млн рублей - источник
Трансферы ЦСКА. Что будет дальше
«Зенит» ведёт переговоры с «Монтерреем» о трансфере Кассьерры
Защитник «Балтики» Кевин Андраде может продолжить карьеру в ЦСКА
«Леонченко считал, что на позиции Баринова у него есть игроки сильнее»: подробности самого громкого зимнего трансфера РПЛ