Накануне поединка "Зенит" - ЦСКА.
Погода преподнесла петербуржцам очередной неприятный сюрприз: в город на Неве вернулась зима. Удельный парк тоже запрошен снегом, и я представляю настроение теплолюбивых бразильцев, чьи надежды на раннюю весну рассыпались в прах. ("Снег в окне туманом клубится", - помните классика?).
Но в футбол, как известно, играют и тренируются в любую погоду. В 11-30 выйдут на занятия и футболисты "Зенита". Впереди битва с ЦСКА. Шутки в сторону.
По доброй традиции на пресс-конференции задаю вопрос первым.
- "Зенит" не побеждает в последних четырёх матчах, забито всего два мяча. О чём говорили футболисты в раздевалке после игры с "Факелом", как команда настраивается на матч с ЦСКА? - спрашиваю Страхинью Эраковича.
- К сожалению, последние встречи действительно складываются для нас не так, как бы мы хотели. Но это футбол, в мире у всех команд бывают периоды, когда не удаётся побеждать и забивать столько, сколько необходимо для побед. В любом случае всё по-прежнему зависит только от нас, впереди четыре финала и борьба за два трофея. Ещё четыре и, дай Бог, пять игр нам надо отыграть так, как мы умеем - тогда, уверен, у нас всё получится!
- Алгоритм один - работать, - ответил на мой вопрос Сергей Богданович Семак, - в последних матчах нам где-то не хватает в атакующих действиях, где-то реализации, но сейчас появилась возможность сконцентрироваться на тренировочном процессе, в ходе которого мы можем увидеть состояние игроков, получающих мало игрового времени, понять, кто из них готов помочь команде в оставшихся встречах. Календарь стал немного проще, у нас есть время тщательнее готовиться к играм, проанализировать возможности футболистов. Работа интересна, мы продолжаем трудиться, надеюсь, это принесёт результаты.
В ближайшие полчаса в режиме онлайн с кромки газона "Газпром"-тренировочного центра" буду информировать вас о подготовке "Зенита" к матчу с ЦСКА.

Фото автора.
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов заявил, что судьи решили не убивать ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Президент Мир РПЛ Александр Алаев отреагировал на плохие результаты ПФК ЦСКА в ...
Полузащитник ЦСКА Артем Бандикян заявил «Матч ТВ», что исполняющий обязанности ...
Бывший судья всероссийской категории Игорь Федотов заявил РИА Новости, что ...
Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов после победы над ЦСКА (1:0) в финале Пути ...
Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер рассказал, как было принято ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Алексей Миллер раскрыл, почему «Зенит» назначил Сергея Семака после Роберто Манчини
ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду
Эксперт проанализировал судейство в матче "Спартак" - ЦСКА
«Судьи решили не убивать интригу на 62‑й минуте». Полузащитник «Спартака» Литвинов — об отмене красной карточки Облякову
Литвинов: «Поймал себя на мысли, что столько болельщиков видел в последний раз, когда подавал мячи»