Страхинья Эракович: "Впереди четыре финала и борьба за два трофея"

  • Эта статья в архиве

Накануне поединка "Зенит" - ЦСКА.



Погода преподнесла петербуржцам очередной неприятный сюрприз: в город на Неве вернулась зима. Удельный парк тоже запрошен снегом, и я представляю настроение теплолюбивых бразильцев, чьи надежды на раннюю весну рассыпались в прах. ("Снег в окне туманом клубится", - помните классика?).

Но в футбол, как известно, играют и тренируются в любую погоду. В 11-30 выйдут на занятия и футболисты "Зенита". Впереди битва с ЦСКА. Шутки в сторону.

По доброй традиции на пресс-конференции задаю вопрос первым.

- "Зенит" не побеждает в последних четырёх матчах, забито всего два мяча. О чём говорили футболисты в раздевалке после игры с "Факелом", как команда настраивается на матч с ЦСКА? - спрашиваю Страхинью Эраковича.
- К сожалению, последние встречи действительно складываются для нас не так, как бы мы хотели. Но это футбол, в мире у всех команд бывают периоды, когда не удаётся побеждать и забивать столько, сколько необходимо для побед. В любом случае всё по-прежнему зависит только от нас, впереди четыре финала и борьба за два трофея. Ещё четыре и, дай Бог, пять игр нам надо отыграть так, как мы умеем - тогда, уверен, у нас всё получится!

- Алгоритм один - работать, - ответил на мой вопрос Сергей Богданович Семак, - в последних матчах нам где-то не хватает в атакующих действиях, где-то реализации, но сейчас появилась возможность сконцентрироваться на тренировочном процессе, в ходе которого мы можем увидеть состояние игроков, получающих мало игрового времени, понять, кто из них готов помочь команде в оставшихся встречах. Календарь стал немного проще, у нас есть время тщательнее готовиться к играм, проанализировать возможности футболистов. Работа интересна, мы продолжаем трудиться, надеюсь, это принесёт результаты.

В ближайшие полчаса в режиме онлайн с кромки газона "Газпром"-тренировочного центра" буду информировать вас о подготовке "Зенита" к матчу с ЦСКА.


Страхинья Эракович: Впереди четыре финала и борьба за два трофея

Фото автора.

Читайте также:
0 / 0
1928 63
Футбольные новости
12 0

Роша рассказал, когда сделает татуировку в честь второй победы в Кубке России с ЦСКА

Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью «Матч ТВ» заявил, что сделает ...

465 11

Виллиан Роша: «ЦСКА смог бы бороться за чемпионство в лиге ОАЭ»

Защитник «Аль‑Джазиры» Виллиан Роша, ранее выступавший за ЦСКА, заявил «Матч ТВ», ...

887 4

Сергей Семак: «Хорошая игра с большим количеством единоборств»

Главный тренер петербуржцев — о победе над самаркандским «Динамо».

1065 23

Игроки «Крыльев» и «КАМАЗа» устроили массовую драку, Рассказов ударил соперника в стиле Зидана

В товарищеском матче между «Крыльями Советов» и «КАМАЗом» случилась массовая ...

2906 34

Твердая позиция «Зенита» по выкупу, альтернативы — Банза и Демирович. Детали переезда Дурана в Россию

Нападающий «Аль-Насра» Джон Дуран, проведший последние полгода в аренде в ...

1016 5

«Барселона» объявила об отставке президента клуба Жоана Лапорты

«Барселона» объявила об отставке Жоана Лапорты с поста президента клуба. Об этом ...

590 14

Агент Самошникова: Илья восстанавливается, у него все хорошо

Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт» о ходе восстановления Ильи ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21.5%
Нет. Мартинс останется
36.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.9%
Популярное
7255 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19937 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15958 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4484 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают