Страхинья Эракович: "Впереди четыре финала и борьба за два трофея"

  • Эта статья в архиве

Накануне поединка "Зенит" - ЦСКА.



Погода преподнесла петербуржцам очередной неприятный сюрприз: в город на Неве вернулась зима. Удельный парк тоже запрошен снегом, и я представляю настроение теплолюбивых бразильцев, чьи надежды на раннюю весну рассыпались в прах. ("Снег в окне туманом клубится", - помните классика?).

Но в футбол, как известно, играют и тренируются в любую погоду. В 11-30 выйдут на занятия и футболисты "Зенита". Впереди битва с ЦСКА. Шутки в сторону.

По доброй традиции на пресс-конференции задаю вопрос первым.

- "Зенит" не побеждает в последних четырёх матчах, забито всего два мяча. О чём говорили футболисты в раздевалке после игры с "Факелом", как команда настраивается на матч с ЦСКА? - спрашиваю Страхинью Эраковича.
- К сожалению, последние встречи действительно складываются для нас не так, как бы мы хотели. Но это футбол, в мире у всех команд бывают периоды, когда не удаётся побеждать и забивать столько, сколько необходимо для побед. В любом случае всё по-прежнему зависит только от нас, впереди четыре финала и борьба за два трофея. Ещё четыре и, дай Бог, пять игр нам надо отыграть так, как мы умеем - тогда, уверен, у нас всё получится!

- Алгоритм один - работать, - ответил на мой вопрос Сергей Богданович Семак, - в последних матчах нам где-то не хватает в атакующих действиях, где-то реализации, но сейчас появилась возможность сконцентрироваться на тренировочном процессе, в ходе которого мы можем увидеть состояние игроков, получающих мало игрового времени, понять, кто из них готов помочь команде в оставшихся встречах. Календарь стал немного проще, у нас есть время тщательнее готовиться к играм, проанализировать возможности футболистов. Работа интересна, мы продолжаем трудиться, надеюсь, это принесёт результаты.

В ближайшие полчаса в режиме онлайн с кромки газона "Газпром"-тренировочного центра" буду информировать вас о подготовке "Зенита" к матчу с ЦСКА.


Страхинья Эракович: Впереди четыре финала и борьба за два трофея

Фото автора.

Читайте также:
0 / 0
1928 63
Футбольные новости
429 11

Нино может покинуть «Зенит» зимой — ESPN Brasil

Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть стан сине-бело-голубых ...

608 8

Источник: Соболев интересен известному клубу из Лиги Европы

Нападающий «Зенита» Александр Соболев может попробовать себя за рубежом.

132 2

В РФС опровергли информацию о возможном турнире с участием сборной России во время ЧМ‑2026

Информация о возможном проведении турнира с участием сборной России и команд, не ...

846 20

TyC Sports: Лусиано Гонду хочет перейти из «Зенита» в «Ривер Плейт»

Нападающий «Зенит» Лусиано Гонду может перейти в «Ривер Плейт».

1013 20

Источник: «Бенфика» интересуется Кисляком

По информации «РБ Спорт», «Бенфика» проявляет интерес к полузащитнику ЦСКА ...

453 18

365scores: РФС хочет создать турнир между сборными, не попавшими на ЧМ-2026

Российский футбольный союз (РФС) хочет создать новый турнир, в котором сыграют ...

103 1

«Динамо» сразу станет чемпионом, если придет иностранный тренер? Это нереально. Дайте шанс Гусеву» — Канчельскис

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в разговоре с «Матч ТВ» ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
28%
7
16.1%
6
7.9%
5
14.3%
4
12.5%
3
5.4%
2
1.8%
1
13.6%
Популярное
6677 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

6223 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12613 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3718 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4539 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

Сейчас обсуждают