Страхинья Эракович: "Впереди четыре финала и борьба за два трофея"

  • Эта статья в архиве

Накануне поединка "Зенит" - ЦСКА.



Погода преподнесла петербуржцам очередной неприятный сюрприз: в город на Неве вернулась зима. Удельный парк тоже запрошен снегом, и я представляю настроение теплолюбивых бразильцев, чьи надежды на раннюю весну рассыпались в прах. ("Снег в окне туманом клубится", - помните классика?).

Но в футбол, как известно, играют и тренируются в любую погоду. В 11-30 выйдут на занятия и футболисты "Зенита". Впереди битва с ЦСКА. Шутки в сторону.

По доброй традиции на пресс-конференции задаю вопрос первым.

- "Зенит" не побеждает в последних четырёх матчах, забито всего два мяча. О чём говорили футболисты в раздевалке после игры с "Факелом", как команда настраивается на матч с ЦСКА? - спрашиваю Страхинью Эраковича.
- К сожалению, последние встречи действительно складываются для нас не так, как бы мы хотели. Но это футбол, в мире у всех команд бывают периоды, когда не удаётся побеждать и забивать столько, сколько необходимо для побед. В любом случае всё по-прежнему зависит только от нас, впереди четыре финала и борьба за два трофея. Ещё четыре и, дай Бог, пять игр нам надо отыграть так, как мы умеем - тогда, уверен, у нас всё получится!

- Алгоритм один - работать, - ответил на мой вопрос Сергей Богданович Семак, - в последних матчах нам где-то не хватает в атакующих действиях, где-то реализации, но сейчас появилась возможность сконцентрироваться на тренировочном процессе, в ходе которого мы можем увидеть состояние игроков, получающих мало игрового времени, понять, кто из них готов помочь команде в оставшихся встречах. Календарь стал немного проще, у нас есть время тщательнее готовиться к играм, проанализировать возможности футболистов. Работа интересна, мы продолжаем трудиться, надеюсь, это принесёт результаты.

В ближайшие полчаса в режиме онлайн с кромки газона "Газпром"-тренировочного центра" буду информировать вас о подготовке "Зенита" к матчу с ЦСКА.


Страхинья Эракович: Впереди четыре финала и борьба за два трофея

Фото автора.

Читайте также:
0 / 0
1928 63
Футбольные новости
263 10

Сергей Карасёв – главный судья матча МИР РПЛ «Зенит» – «Краснодар»

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

120 1

Норвежская футбольная ассоциация оформляет переход Никиты Хайкина: «Направим запрос в ФИФА для его игры за сборную»

Пресс-секретарь ассоциации футбола Норвегии Рагнхильд Аск Конелл рассказала о ...

283 4

"Спартак", "Краснодар", "Динамо" - Джон Джон назвал принципиальных соперников "Зенита"

Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...

2543 40

Челестини сделает одно изменение. Кто сыграет за ЦСКА против "Сочи"

Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.

406 6

"Ростов" - "Спартак": прогноз на матч 24-го тура РПЛ

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 24-го тура Мир ...

652 10

Сергей Семак прокомментировал адаптацию Джона Дурана в «Зените»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал адаптацию колумбийского ...

839 57

Роман Зобнин: если задели фанатов «Зенита» с «Виража», то извиняемся

Капитан московского «Спартака» Роман Зобнин высказался о потасовке после ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.5%
4-е
21.5%
5-е
20.1%
6-е
13.6%
Выше 3-го
6.5%
Ниже 6-го
6.8%
Популярное
14087 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30854 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3198 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

6509 241

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

9120 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают