Как сыграет «Зенит» до зимнего антракта – рассуждения эксперта bobsoccer.ru.
После победы над «Крыльями Советов» «Зенит» расположился на второй строчке в турнирной таблице (очная встреча лидеров состоится на «Газпром Арене» 11-го ноября). Я не питаю иллюзии о якобы наступившем спаде южан и не возлагаю надежд на обнаружившиеся проблемы в обороне (подопечные Владимира Ивича второй раз подряд пропустили два мяча), однако график лидера дает основания сомневаться в его стопроцентном успехе в оставшихся до зимнего антракта матчах. Судите сами: ЦСКА (в гостях), «Крылья Советов» (дома), «Зенит» (гости), «Урал» (гости), «Оренбург» (дома) и ЦСКА (дома). Плюс 1-го ноября решающая игра на групповом этапе Кубка России. Итого: «Краснодару» предстоит сыграть со второй и третьей командами чемпионата, дважды встретиться с ЦСКА (за поражение в Суперфинале Кубка России у южан незакрытый гештальт), слетать на холодный Урал и принять дома борющийся за выживание «Оренбург». По самым оптимистичным прикидкам, из 18 очков «Краснодар» потеряет пять – а это как раз искомые баллы, ныне разделяющие главных претендентов на титул.
«Зениту» календарь как раз благоволит: «Ахмат» дома, «Балтика» в Калининграде, «Краснодар» и «Сочи» на «Газпром Арене», «Локомотив» в Москве и «Пари НН» на берегу Финского залива. При этом в Кубке России предварительная задача уже решена – независимо от исхода встречи с «Крыльями Советов» зенитовцы продолжат борьбу в плей-офф пути РПЛ. Способны ли подопечные Сергея Семака показать стопроцентный результат в обозначенных матчах? Да, конечно: у петербуржцев практически пустой лазарет, они до сих пор не теряют игроков из-за дисквалификаций и во втором тайме матча с «Крыльями Советов» показали приличную игру. Несомненно, во всех предстоящих необходимо действовать с максимальной самоотдачей и готовиться к низкому блоку в исполнении «Ахмата», «Балтики», «Сочи», «Пари НН» и даже «Локомотива». Да, чемпион России много забивает (вторая по результативности команда РПЛ на сегодняшний день), однако и пропускает, особенно в контратаках, немало (в среднем ровно один мяч за игру). И тем не менее «Зенит» обязан ставить перед собой максимальную задачу – 18 очков из 18 возможных. В таком случае после зимнего антракта чемпионат начнется фактически заново.
P.S. Не сбрасываю со счетов «Крылья Советов» (минус 7 от «Краснодара»), «Спартак» и «Локомотив» (минус 8), «Динамо» и ЦСКА (минус 10). Тем интересней.
Фото Фёдор Сапожников, bobsoccer.ru
Бывший вратарь сборной Армении Роман Березовский в откровенном интервью изданию ...
С лета 2023 года «Зенит» подписал 20 новичков, но по доле игрового времени футболистов, ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...
Анатолий Тимощук, тренер «Зенита», высказал своё мнение о мотивации в команде .
Анатолий Тимощук, тренер «Зенита», высказал своё мнение о Венделе .
У нас достаточно молодая и амбициозная команда, поэтому будем стараться ...
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук поделился мнением о чемпионской гонке в ...
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Оренбурге завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Армейцы прошли в финал Пути РПЛ Кубка России.
В Санкт-Петербурге завершился матч 24-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и ...
По горячим следам матча "Зенит" - "Краснодар".
" Качественно усилить команду и заменить ушедших игроков не получилось" , - Анатолий Тимощук
На матче «Зенит» — «Химки» будет работать главный арбитр Павел Шадыханов
Почему ЦСКА сделал правильный выбор
Александр Елагин о матче Лиги Европы между «Манчестер Юнайтед» и «Лионом»: «Не лучший мой репортаж»
Хомуха: «Химки» снимут с чемпионата России в случае бойкота игры с «Зенитом»