Как сыграет «Зенит» до зимнего антракта – рассуждения эксперта bobsoccer.ru.
После победы над «Крыльями Советов» «Зенит» расположился на второй строчке в турнирной таблице (очная встреча лидеров состоится на «Газпром Арене» 11-го ноября). Я не питаю иллюзии о якобы наступившем спаде южан и не возлагаю надежд на обнаружившиеся проблемы в обороне (подопечные Владимира Ивича второй раз подряд пропустили два мяча), однако график лидера дает основания сомневаться в его стопроцентном успехе в оставшихся до зимнего антракта матчах. Судите сами: ЦСКА (в гостях), «Крылья Советов» (дома), «Зенит» (гости), «Урал» (гости), «Оренбург» (дома) и ЦСКА (дома). Плюс 1-го ноября решающая игра на групповом этапе Кубка России. Итого: «Краснодару» предстоит сыграть со второй и третьей командами чемпионата, дважды встретиться с ЦСКА (за поражение в Суперфинале Кубка России у южан незакрытый гештальт), слетать на холодный Урал и принять дома борющийся за выживание «Оренбург». По самым оптимистичным прикидкам, из 18 очков «Краснодар» потеряет пять – а это как раз искомые баллы, ныне разделяющие главных претендентов на титул.
«Зениту» календарь как раз благоволит: «Ахмат» дома, «Балтика» в Калининграде, «Краснодар» и «Сочи» на «Газпром Арене», «Локомотив» в Москве и «Пари НН» на берегу Финского залива. При этом в Кубке России предварительная задача уже решена – независимо от исхода встречи с «Крыльями Советов» зенитовцы продолжат борьбу в плей-офф пути РПЛ. Способны ли подопечные Сергея Семака показать стопроцентный результат в обозначенных матчах? Да, конечно: у петербуржцев практически пустой лазарет, они до сих пор не теряют игроков из-за дисквалификаций и во втором тайме матча с «Крыльями Советов» показали приличную игру. Несомненно, во всех предстоящих необходимо действовать с максимальной самоотдачей и готовиться к низкому блоку в исполнении «Ахмата», «Балтики», «Сочи», «Пари НН» и даже «Локомотива». Да, чемпион России много забивает (вторая по результативности команда РПЛ на сегодняшний день), однако и пропускает, особенно в контратаках, немало (в среднем ровно один мяч за игру). И тем не менее «Зенит» обязан ставить перед собой максимальную задачу – 18 очков из 18 возможных. В таком случае после зимнего антракта чемпионат начнется фактически заново.
P.S. Не сбрасываю со счетов «Крылья Советов» (минус 7 от «Краснодара»), «Спартак» и «Локомотив» (минус 8), «Динамо» и ЦСКА (минус 10). Тем интересней.

Фото Фёдор Сапожников, bobsoccer.ru
Как мы ранее и сообщали, СБГ стараются удержать бразильца в клубе, но и у самого ...
В тренерский штаб «Урала» во главе с Сергеем Юраном вошел новый специалист.
Журналист из Неаполя Нико Бастоне в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» ...
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов заявил «Матч ТВ», что продал ...
Спортивный комментатор Геннадий Орлов заявил, что петербургский «Зенит» не ...
Нападающий «Атлетико» Хулиан Альварес твёрдо намерен сменить клубную прописку в ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв похвалил выступление ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике
«Если за Батракова предлагают 20–30 миллионов, я бы его продал» — член совета директоров «Локомотива» Филатов
Российская премьер‑лига опубликовала календарь чемпионата России по футболу сезона‑2026/27
ЦСКА: меньше слов, больше дела
Источник: Ортис – главный кандидат в «Зенит» на случай ухода Нино