Bobsoccer информирует о планах петербургской команды на первую декаду сентября.
После победы над "Пари НН" футболисты "Зенита", не задействованные в сборных, получили три выходных дня. К подготовке к матчу с "Кайратом", который состоится 8 сентября в рамках WINLINE Суперсерии, будут привлечены молодые игроки из структуры "Зенита". В этой игре ожидается дебют за "Зенит" Александра Соболева, который приступит к работе к петербургской командой после краткосрочного отпуска. Место в воротах "Зенита" займёт Михаил Кержаков.
Максим Глушенков продолжает заниматься по индивидуальной программе, его участие в матче с "Кайратом" исключено. Возвращение двадцатипятилетнего полузащитника в общую группу ожидается перед матчем с ЦСКА, однако решающее слово останется за врачами "Зенита".
В расположение национальных сборных отбывают Евгений Латышонок, Вячеслав Караваев, Андрей Мостовой (Россия), Страхинья Эракович (Сербия), Нуралы Алип (Казахстан). Вопрос об участии Андрея Мостового в матчах с Вьетнамом и Таиландом будет решать медицинской штаб команды Валерия Георгиевича Карпина.
В Казахстан "Зенит" отправится в субботу, 7 сентября, после утренней тренировки. Завтра зенитовцы по традиции тепло поздравлят горожан с Днём знаний.
Сегодня в 10-00 в Красноярске начнётся матч "Енисей-2" - "Зенит-2".

Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что рад тому, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Вратарь московского ЦСКА Максим Бориско признан лучшим игроком матча с ...
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
Махачкалинское «Динамо» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч 13‑го тура ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Тренер «Оренбурга» — о судействе матча с ЦСКА: «Это вызывало улыбку и смех, а потом уже раздражение»
"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
Ташуев: Я не планирую возвращаться в работу, а горю желанием!
Тренер ЦСКА Игдисамов — о потасовке в конце матча с «Оренбургом»: «Хорошо, что без драки все закончилось»