Сергей Семак: "Хорошей игры и как можно больше побед!"

  • Эта статья в архиве

В Ростове-на-Дону проходит международный детско-юношеский футбольный фестиваль Rostov Cup.


На берегах Дона на стадионе "Динамо" перешёл экватор турнир Rostov Cup.

- Я рад приветствовать вас на этом замечательном соревновании, - сказал по видеосвязи на церемонии открытия главный тренер "Зенита" Сергей Семак, - здесь собрались сорок две команды из разных регионов страны, которым предстоит сыграть более ста матчей. Особенно хочу поприветствовать сборную Луганска 2012 года рождения. Часть моей жизни прошла в Луганске, поэтому, конечно, я буду особо переживать за вас. Желаю всем командам хорошей игры и как можно больше побед. Будем переживать за всех ребят! Хорошего вам турнира!

Сергей Семак: Хорошей игры и как можно больше побед!

Со словами приветствия к тренерам, родителям и юным футболистам обратились экс-капитан сборной России Алексей Смертин, руководство Ростова-на-Дону, Федерации футбола Ростовской области и Ректор Донского государственного технического университета Бесарион Чахоевич Месхи. Слова напутствия сказали игроки сборной России Кутепов, Ахметов, Дюпин, футболисты ФК "Ростов" Рудаков и Терентьев.

- На поле в первую очередь надо спрашивать с себя, - обратился к детям обладатель Кубка Англии в составе "Челси" Алексей Смертин, - после игры проанализируйте собственные ошибки и никогда не упрекайте партнёров. Очень приятно видеть ваши горящие глаза и чувствовать позитивную энергетику. Удачи на футбольных полях!

На четырёх стадионах Ростова-на-Дону проходят игры в пяти возрастных категориях из Керчи, Севастополя, Махачкалы, Ростова-на-Дону, Астрахани и других регионов России. Санкт-Петербург представляет футбольный клуб "Прорыв".

В программе Rostov Cup - обучающие семинары для тренеров, которые проводят специалисты РФС и ФК "Зенит", экскурсии по Ростов-на-Дону и на Ростов Арену, встреча с интересными людьми. Так, например, в гости к "Прорыву" приехал воспитанник петербургского футбола, защитник ФК "Ростов" Денис Терентьев.

-В футболе случаются как победы, так и поражения - сказал юным петербургским футболистам серебряный призер чемпионата РПЛ в составе "Ростова" и чемпион России в составе "Зенита", - очень важно усердно работать на тренировках, на каждом занятии отдавать себя без остатка. Тогда и в играх результат обязательно придёт.

-Дети соскучились по общению и настоящему футболу, - считает организатор и вдохновитель Rostov Cup Светлана Владимировна Патрушева, - девять лет назад мы провели первый фестиваль Petersburg Cup, а сейчас с радостью приняли приглашение наших ростовских друзей. Мы заручились поддержкой РФС, подключили к популяризации соревнований игроков и тренеров сборной России, "Зенита" и "Ростова". Надеюсь, турнир на берегах Дона станет традиционным. Так что добро пожаловать в Ростов-на-Дону!

Турнир продлится до 28 марта. В день закрытия помимо финальных поединков участники возложат цветы к памятнику Виктору Понедельнику на стадионе "Олимп - 21 век". Одним из информационных партнёров Rostov Cup является bobsoccer.ru.

Сергей Семак: Хорошей игры и как можно больше побед!

Сергей Семак: Хорошей игры и как можно больше побед!
Фото автора

Читайте также:
0 / 0
4797 28
Футбольные новости
1553 11

Экс-нападающий ЦСКА выложил фото в футболке «Зенита»: «Моя команда»

Бывший нападающий ЦСКА Виктор Давила опубликовал в социальных сетях фотографию в ...

313 4

«Эта фигура никогда не будет главным тренером». Бубнов — о Ролане Гусеве в «Динамо»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах главного тренера ...

3392 87

Источник: Дивеев договорился с «Зенитом»

Всё идёт к тому, что защитник Игорь Дивеев продолжит карьеру в «Зените».

3640 50

Источник: «Зенит» может отказаться от обмена Лусиано на Дивеева из-за условий ЦСКА

«Зенит» недоволен переговорами с ЦСКА по обмену нападающего Лусиано Гонду на ...

467 5

Станкович хотел подписать в «Црвену Звезду» Эраковича из «Зенита»

Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович, тренировавший «Спартак», хотел ...

830 10

Дркушич: хотел бы Кисляка в «Зенит», у него есть потенциал поиграть даже в «Ливерпуле»

Защитник «Зенита» Ванья Дркушич заявил, что хотел бы видеть в своей команде ...

494 3

Экс-игрок ЦСКА Кузнецов высказался о выступлении команды в первой части сезона РПЛ

Тренер Дмитрий Кузнецов оценил выступление ЦСКА в первой части нынешнего сезона ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.7%
ЦСКА
18.4%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25%
Популярное
10450 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12186 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

19939 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

7265 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают