Эксперт bobsoccer.ru о подготовке "Зенита" у матчу со "Спартаком".
Заключительная в году открытая тренировка - мероприятие, обязательное для посещения. Посмотреть на прозябших бразильцев, обсудить с Кузяевым нюансы стартовавшего вчера турнира его имени, традиционно задать первый вопрос Семаку - что может быть интереснее?
Новости посыпались уже на пороге пресс-центра базы "Зенита" в Удельном парке: с 2023 года для посещения матчей на "Газпром Арене" журналистам необходимо загрузить в личный кабинет аккредитационного сервиса петербургского клуба паспорт болельщика. То есть не просто предъявить QR- код при входе на стадион, а синхронизировать его с сезонной аккредитацией. Мне проще, я оформил паспорт болельщика еще в августе перед матчем "Сочи" - "Пари НН", однако прощение со свободным посещением арены на Крестовском острове всё равно выглядит грустным. Совсем не вовремя, на мой взгляд.
Поля в "Газпром-тренировочном центре" оборудованы подогревом, поэтому на качестве подготовки ранняя петербургская зима не влияет. Вопрос об участии в матче Родригао остаётся открытым - бразилец сам не знает, сможет ли принять участие в поединке со "Спартаком". В остальном, как сообщал bobsoccer.ru, полный комплект - в общей группе работают и российские сборники, и Барриос. Нулевая ничья с Марокко - не лучшее начало чемпионата мира для Хорватии, но Ловрен поддерживает связь с одноклубниками в общекомандном чате, где, полагаю, даст капитанское напутствие перед битвой со "Спартаком".
- Доброе утро, - по-русски поприветствовал собравшихся Дуглас Сантос, - игра со "Спартаком"? Да, это важный, принципиальный, заключительный перед каникулами матч, у нас очень высокая мотивация, мы хотим уйти в отпуск в хорошем настроении, что, повторюсь, мотивирует нас ещё усиленнее тренироваться.
- Для нас очень важно победить, мы ждём полный стадион, хотим порадовать наших болельщиков, - ответил на мой вопрос Сергей Семак, - так что задача номер один - добиться победы и показать хорошую игру. Мы всегда ставим перед собой максималные задачи, в том числе и в поединке с "Црвеной Звездой", поэтому хотим выиграть и в предстоящей игре со "Спартаком". Расклады? Опять же, наша первостепенная задача - выиграть. Мы понимаем, насколько будет сложно, обязательно объясним футболистам все турнирные расклады, но, повторюсь, в первую очередь ставим задачу победить.

Фото fc-zenit
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что ...
Бывший футболист ЦСКА Зоран Тошич прокомментировал шансы армейцев в борьбе за ...
"Зенит" и махачкалинское "Динамо" назвали стартовые составы на матч 25-го тура Мир ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин высказался о ...
Турецкий «Бешикташ» готов взять в аренду полузащитника «Спартака» Жедсона и уже ...
Скауты московского «Динамо» интересовались российским полузащитником «Целе» ...
Московский "Спартак" показал наибольший чистый убыток по итогам 2025 года среди ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
"Динамо" возглавило рейтинг самых прибыльных клубов РПЛ в 2025 году
Романцев объяснил, почему не выиграл со «Спартаком» еврокубок
"Спартак" стал самым убыточным клубом РПЛ в 2025 году
Агент Барбоза считает, что скоро в РПЛ будет больше легионеров уровня Халка и Малкома
"Зенит" - "Динамо Мх": стали известны составы команд