Сергей Семак: "Для нас очень важно добиться победы"

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer.ru о подготовке "Зенита" у матчу со "Спартаком".



Заключительная в году открытая тренировка - мероприятие, обязательное для посещения. Посмотреть на прозябших бразильцев, обсудить с Кузяевым нюансы стартовавшего вчера турнира его имени, традиционно задать первый вопрос Семаку - что может быть интереснее?

Новости посыпались уже на пороге пресс-центра базы "Зенита" в Удельном парке: с 2023 года для посещения матчей на "Газпром Арене" журналистам необходимо загрузить в личный кабинет аккредитационного сервиса петербургского клуба паспорт болельщика. То есть не просто предъявить QR- код при входе на стадион, а синхронизировать его с сезонной аккредитацией. Мне проще, я оформил паспорт болельщика еще в августе перед матчем "Сочи" - "Пари НН", однако прощение со свободным посещением арены на Крестовском острове всё равно выглядит грустным. Совсем не вовремя, на мой взгляд.

Поля в "Газпром-тренировочном центре" оборудованы подогревом, поэтому на качестве подготовки ранняя петербургская зима не влияет. Вопрос об участии в матче Родригао остаётся открытым - бразилец сам не знает, сможет ли принять участие в поединке со "Спартаком". В остальном, как сообщал bobsoccer.ru, полный комплект - в общей группе работают и российские сборники, и Барриос. Нулевая ничья с Марокко - не лучшее начало чемпионата мира для Хорватии, но Ловрен поддерживает связь с одноклубниками в общекомандном чате, где, полагаю, даст капитанское напутствие перед битвой со "Спартаком".

- Доброе утро, - по-русски поприветствовал собравшихся Дуглас Сантос, - игра со "Спартаком"? Да, это важный, принципиальный, заключительный перед каникулами матч, у нас очень высокая мотивация, мы хотим уйти в отпуск в хорошем настроении, что, повторюсь, мотивирует нас ещё усиленнее тренироваться.

- Для нас очень важно победить, мы ждём полный стадион, хотим порадовать наших болельщиков, - ответил на мой вопрос Сергей Семак, - так что задача номер один - добиться победы и показать хорошую игру. Мы всегда ставим перед собой максималные задачи, в том числе и в поединке с "Црвеной Звездой", поэтому хотим выиграть и в предстоящей игре со "Спартаком". Расклады? Опять же, наша первостепенная задача - выиграть. Мы понимаем, насколько будет сложно, обязательно объясним футболистам все турнирные расклады, но, повторюсь, в первую очередь ставим задачу победить.

Сергей Семак: Для нас очень важно добиться победы
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
1863 28
Футбольные новости
216 7

Григорян: Для больших задач армейцам не хватает гибрида между Мусаевым и Лусиано

Российский тренер Александр Григорян заявил, что нападающим футбольного клуба ...

359 10

Гаджиев: ЦСКА, «Локомотив» и «Динамо» оказались не готовы к новому сезону

Бывший президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев назвал команды, ...

140 1

Боккетти: «Мне нравится российское кино. «Иронию судьбы» смотрим каждый Новый год»

Бывший защитник «Спартака» Сальваторе Боккетти в интервью «СЭ» рассказал об ...

453 5

«Экип» — о Головине: «Оказался в нужном месте»

«Монако» разгромил польский «Гурник» в ответном матче раунда плей-офф Лиги ...

1533 14

"Зениту" нужно исправлять ситуацию. Прогноз на матч с "Факелом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 6-го тура Альфа-Банк ...

214 2

Стали известны все участники общего этапа Лиги Европы

Определились все 36 участников общего этапа футбольной Лиги Европы сезона‑2026/27.

1910 67

Данило снова отклонил предложение «Зенита», а «Ботафого» рассматривает другие варианты по привлечению Луиса Энрике - O Globo

Полузащитник Данило в интервью «Ботафого» подтвердил, что не заинтересован в ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.8%
Затрудняюсь ответить
3.6%
Популярное
13280 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18331 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7861 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10054 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6522 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают