Эксперт bobsoccer.ru о подготовке "Зенита" у матчу со "Спартаком".
Заключительная в году открытая тренировка - мероприятие, обязательное для посещения. Посмотреть на прозябших бразильцев, обсудить с Кузяевым нюансы стартовавшего вчера турнира его имени, традиционно задать первый вопрос Семаку - что может быть интереснее?
Новости посыпались уже на пороге пресс-центра базы "Зенита" в Удельном парке: с 2023 года для посещения матчей на "Газпром Арене" журналистам необходимо загрузить в личный кабинет аккредитационного сервиса петербургского клуба паспорт болельщика. То есть не просто предъявить QR- код при входе на стадион, а синхронизировать его с сезонной аккредитацией. Мне проще, я оформил паспорт болельщика еще в августе перед матчем "Сочи" - "Пари НН", однако прощение со свободным посещением арены на Крестовском острове всё равно выглядит грустным. Совсем не вовремя, на мой взгляд.
Поля в "Газпром-тренировочном центре" оборудованы подогревом, поэтому на качестве подготовки ранняя петербургская зима не влияет. Вопрос об участии в матче Родригао остаётся открытым - бразилец сам не знает, сможет ли принять участие в поединке со "Спартаком". В остальном, как сообщал bobsoccer.ru, полный комплект - в общей группе работают и российские сборники, и Барриос. Нулевая ничья с Марокко - не лучшее начало чемпионата мира для Хорватии, но Ловрен поддерживает связь с одноклубниками в общекомандном чате, где, полагаю, даст капитанское напутствие перед битвой со "Спартаком".
- Доброе утро, - по-русски поприветствовал собравшихся Дуглас Сантос, - игра со "Спартаком"? Да, это важный, принципиальный, заключительный перед каникулами матч, у нас очень высокая мотивация, мы хотим уйти в отпуск в хорошем настроении, что, повторюсь, мотивирует нас ещё усиленнее тренироваться.
- Для нас очень важно победить, мы ждём полный стадион, хотим порадовать наших болельщиков, - ответил на мой вопрос Сергей Семак, - так что задача номер один - добиться победы и показать хорошую игру. Мы всегда ставим перед собой максималные задачи, в том числе и в поединке с "Црвеной Звездой", поэтому хотим выиграть и в предстоящей игре со "Спартаком". Расклады? Опять же, наша первостепенная задача - выиграть. Мы понимаем, насколько будет сложно, обязательно объясним футболистам все турнирные расклады, но, повторюсь, в первую очередь ставим задачу победить.

Фото fc-zenit
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что по ходу ...
«ПСЖ» обыграл «Брест» в матче 33‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Каталонская «Барселона» одержала победу над мадридским «Реалом» в домашнем ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев поделился мнением о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 29-го тура чемпионата России ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Семак — о решении Луиса Энрике пробить пенальти: «Не было никакого нарушения дисциплины»
Михаил Кержаков: «Я очень рад, что был маленькой частью огромного клуба «Зенит». Я сделал все, что мог»
Талалаев: «Просил передать Салтыкову, что мы его не возьмем. Не любим симулянтов»
«Он уже не с нами». Главный тренер «Балтики» Талалаев — об удалении Андраде
АЕК под руководством Николича стал чемпионом Греции