Сергей Семак: "Для нас очень важно добиться победы"

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer.ru о подготовке "Зенита" у матчу со "Спартаком".



Заключительная в году открытая тренировка - мероприятие, обязательное для посещения. Посмотреть на прозябших бразильцев, обсудить с Кузяевым нюансы стартовавшего вчера турнира его имени, традиционно задать первый вопрос Семаку - что может быть интереснее?

Новости посыпались уже на пороге пресс-центра базы "Зенита" в Удельном парке: с 2023 года для посещения матчей на "Газпром Арене" журналистам необходимо загрузить в личный кабинет аккредитационного сервиса петербургского клуба паспорт болельщика. То есть не просто предъявить QR- код при входе на стадион, а синхронизировать его с сезонной аккредитацией. Мне проще, я оформил паспорт болельщика еще в августе перед матчем "Сочи" - "Пари НН", однако прощение со свободным посещением арены на Крестовском острове всё равно выглядит грустным. Совсем не вовремя, на мой взгляд.

Поля в "Газпром-тренировочном центре" оборудованы подогревом, поэтому на качестве подготовки ранняя петербургская зима не влияет. Вопрос об участии в матче Родригао остаётся открытым - бразилец сам не знает, сможет ли принять участие в поединке со "Спартаком". В остальном, как сообщал bobsoccer.ru, полный комплект - в общей группе работают и российские сборники, и Барриос. Нулевая ничья с Марокко - не лучшее начало чемпионата мира для Хорватии, но Ловрен поддерживает связь с одноклубниками в общекомандном чате, где, полагаю, даст капитанское напутствие перед битвой со "Спартаком".

- Доброе утро, - по-русски поприветствовал собравшихся Дуглас Сантос, - игра со "Спартаком"? Да, это важный, принципиальный, заключительный перед каникулами матч, у нас очень высокая мотивация, мы хотим уйти в отпуск в хорошем настроении, что, повторюсь, мотивирует нас ещё усиленнее тренироваться.

- Для нас очень важно победить, мы ждём полный стадион, хотим порадовать наших болельщиков, - ответил на мой вопрос Сергей Семак, - так что задача номер один - добиться победы и показать хорошую игру. Мы всегда ставим перед собой максималные задачи, в том числе и в поединке с "Црвеной Звездой", поэтому хотим выиграть и в предстоящей игре со "Спартаком". Расклады? Опять же, наша первостепенная задача - выиграть. Мы понимаем, насколько будет сложно, обязательно объясним футболистам все турнирные расклады, но, повторюсь, в первую очередь ставим задачу победить.

Сергей Семак: Для нас очень важно добиться победы
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
1863 28
Футбольные новости
47 0

Тюкавин признан лучшим игроком матча Россия – Никарагуа

Лучшим игроком BetBoom матча Россия – Никарагуа был признан нападающий московского ...

126 1

Валерий Карпин оценил игру дебютантов сборной России в матче с Никарагуа

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался об игре дебютантов ...

128 1

Карпин ответил на вопрос о главной звезде сборной России

Главный тренер сборной России после матча с командой Никарагуа ответил на вопрос о ...

65 0

"Спасибо тренерам за то, что дали шанс" - Митрюшкин о дебюте за сборную России

Вратарь московского «Локомотива» и сборной России Антон Митрюшкин после первого ...

326 8

Рахимов защитил Сафонова после «привоза» в матче с Никарагуа

Тренер Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» высказался о голе в ворота сборной России в ...

615 7

Кисляк назвал противостояние ЦСКА и «Краснодара» самым принципиальным

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в интервью «СЭ» поделился мнением о ...

953 5

Кисляк — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Поддерживаю решение клуба»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в интервью «СЭ» поделился мнением о конфликте ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.8%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.1%
Популярное
93765 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10187 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3293 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4758 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают