Сергей Семак: "Для нас очень важно добиться победы"

  • Эта статья в архиве

Эксперт bobsoccer.ru о подготовке "Зенита" у матчу со "Спартаком".



Заключительная в году открытая тренировка - мероприятие, обязательное для посещения. Посмотреть на прозябших бразильцев, обсудить с Кузяевым нюансы стартовавшего вчера турнира его имени, традиционно задать первый вопрос Семаку - что может быть интереснее?

Новости посыпались уже на пороге пресс-центра базы "Зенита" в Удельном парке: с 2023 года для посещения матчей на "Газпром Арене" журналистам необходимо загрузить в личный кабинет аккредитационного сервиса петербургского клуба паспорт болельщика. То есть не просто предъявить QR- код при входе на стадион, а синхронизировать его с сезонной аккредитацией. Мне проще, я оформил паспорт болельщика еще в августе перед матчем "Сочи" - "Пари НН", однако прощение со свободным посещением арены на Крестовском острове всё равно выглядит грустным. Совсем не вовремя, на мой взгляд.

Поля в "Газпром-тренировочном центре" оборудованы подогревом, поэтому на качестве подготовки ранняя петербургская зима не влияет. Вопрос об участии в матче Родригао остаётся открытым - бразилец сам не знает, сможет ли принять участие в поединке со "Спартаком". В остальном, как сообщал bobsoccer.ru, полный комплект - в общей группе работают и российские сборники, и Барриос. Нулевая ничья с Марокко - не лучшее начало чемпионата мира для Хорватии, но Ловрен поддерживает связь с одноклубниками в общекомандном чате, где, полагаю, даст капитанское напутствие перед битвой со "Спартаком".

- Доброе утро, - по-русски поприветствовал собравшихся Дуглас Сантос, - игра со "Спартаком"? Да, это важный, принципиальный, заключительный перед каникулами матч, у нас очень высокая мотивация, мы хотим уйти в отпуск в хорошем настроении, что, повторюсь, мотивирует нас ещё усиленнее тренироваться.

- Для нас очень важно победить, мы ждём полный стадион, хотим порадовать наших болельщиков, - ответил на мой вопрос Сергей Семак, - так что задача номер один - добиться победы и показать хорошую игру. Мы всегда ставим перед собой максималные задачи, в том числе и в поединке с "Црвеной Звездой", поэтому хотим выиграть и в предстоящей игре со "Спартаком". Расклады? Опять же, наша первостепенная задача - выиграть. Мы понимаем, насколько будет сложно, обязательно объясним футболистам все турнирные расклады, но, повторюсь, в первую очередь ставим задачу победить.

Сергей Семак: Для нас очень важно добиться победы
Фото fc-zenit

Читайте также:
0 / 0
1863 28
Футбольные новости
423 3

Семшов: «Лусиано — сильный футболист, который может принести пользу ЦСКА»

Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов назвал новичка ЦСКА Лусиано ...

615 16

Ветеран ЦСКА и «Зенита» призвал молодых россиян учиться на примере Чалова и Захаряна

Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался об отъезде российских ...

1176 19

O Jogo: Матеус Рейс сыграет в дерби против «Порту»

Бразильский защитник имеет соглашение с ЦСКА, но, как ожидается, останется в ...

606 11

Пономарев: если Баринов будет халявить, как Пьянич в ЦСКА - это не то

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв сравнил новичка армейцев Дмитрия ...

852 10

Масалитин: ЦСКА начал избавляться от балласта, снимаю шляпу

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об адаптации нападающего ...

586 13

Тимощук — о матче с «Краснодаром»: «Соболев молодец, выглядел хорошо. Жаль только, что не забил»

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что нападающий ...

1146 33

Кузнецов: уверенность в чемпионстве ЦСКА поднялась с усилением определённых позиций

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов оценил шансы армейцев на победу в Мир ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.2%
Нет. Мартинс останется
38.2%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.6%
Популярное
7180 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19737 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15867 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4381 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают