Почему "Зенит" сыграет с "Оренбургом" в три центральных защитника

  • Эта статья в архиве

Продолжаем конкурс "Угадай состав "Зенита".



Матчи с "Краснодаром" и "Спартаком" в очередной раз доказали умение тренерского штаба "Зенита" проявлять тактическую гибкость. Три центральных защитника в Краснодаре и 4-3-3 на "Газпром Арене" предопределили исход важнейших встреч в пользу петербургской команды. Не выиграли у "Спартака"? Да, но это вопрос реализации, судейских решений и блестящей игры Максименко. В любом другом случае счёт на табло был бы если не 7:1, то как минимум 3:0.

Однако история не знает сослагательного наклонения: вчера "Зенит" не смог конвертировать пресловутые xG (опять же, тот ещё показатель) в конкретные голы. А в Краснодаре забил дважды. Означает ли это, что схема с тремя центральными защитниками станет рабочей и в поединке с "Оренбургом"? ("Зениту" необходимо побеждать). Именно так. Во-первых, "Оренбург", пусть и не проигрывающий весной в чемпионате, наверняка выставит нижний блок и станет уповать на контратаки и стандарты. Зачем в таком случае держать на поле четырёх игроков обороны? Во-вторых, даже с учётом возвращения Вендела (не показалось ли вам, что бразилец невыразительно сыграл со "Спартаком"?) у Семака появилась возможность добавить в атакующую группу ещё одного футболиста. Педро. Иными словами, 3-4-3 - идеальная модель под эшелонированную оборону гостей. В моём варианте (я о конкурсе "Угадай состав "Зенита") это будет выглядеть следующим образом: Кержаков, Караваев, Нино, Эракович, Алип, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Педро, Кассьерра, Мостовой. На замену выйдут Артур, Родригао, Мантуан, Сергеев, Ахметов. Напоминаю, что игру пропускают Марио Фернандес (травма), Дуглас Сантос (дисквалификация).

Матч "Зенит" - "Оренбург" состоится в воскресенье, 21 апреля, начало встречи в 16-15. Приходите на футбол!

Почему Зенит сыграет с Оренбургом в три центральных защитника
Фото Олег Бухарев, bobsoccer.ru.

Читайте также:
0 / 0
4618 64
Футбольные новости
0 0

Юрий Горшков продолжит карьеру в «Крылях Советов» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 27-летний защитник ...

69 1

Зырянов: «Официально «Зенит» делал только два предложения: московскому «Динамо» по нападающему и «Локомотиву» по полузащитнику»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в интервью «Матч ТВ» заявил, ...

189 1

ЦСКА сделал предложение аргентинскому «Расингу» по трансферу защитника — Грова

ЦСКА сделал предложение аргентинскому «Расингу» по трансферу уругвайского ...

87 0

«Зенит» получит за аренду Дркушича 200 тысяч евро - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, аренда 26-летнего ...

1048 41

В Сербии сообщили об интересе ЦСКА к Энему

В прессе появлялась информация о том, что нападающий «Црвены Звезды» Джей Энем ...

379 9

Зырянов о Головине: «О приобретении речь не шла. Были контакты с гендиректором «Монако», обсуждался обмен футболиста на футболиста»

Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в интервью ...

138 3

Официально: Лукаку стал игроком «Фенербахче»

Турецкий «Фенербахче» официально объявил о переходе бельгийского нападающего ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.9%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.3%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25.5%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.4%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
16%
Популярное
16591 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

10772 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

4080 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

20854 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

10445 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают