Стилизация.
Суд над художником Копеляном за неуплату алиментов в «Уроках чтения» Сергей Довлатов описывал со свойственной ему иронией:
- Граждане судьи, защитники… - начал свое последнее слово Копелян, - полузащитники и нападающие…
С уважением к великому писателю, жившему на улице Рубинштейна рядом с бывшей школой №218, подвергшейся артиллерийскому обстрелу в мае 1942-го года (установили здесь с Широковым мемориальную доску), попишу о «Зените» .
Семак
В Крестовском парке встретились два лучших тренера сезона, РПЛ и PETERSBURG CUP. Я о Семаке. Обнялись. «От души», - пожал мне руку Семак. «Взаимно!», - комплиментарно улыбнулся я. «Пора в «Зенит»? – подмигнул присутствовавший при встрече мой добрый товарищ. Рассмеялись. У Семака отличное настроение: «Работаем!». Он знает, что делает.
Кержаковы
Вчера играли пятый тур первенства Ленинградской области на родине братьев Кержаковых. Уютный стадион «Фосфорит», окруженный еще советскими соснами, не помнит ни Александра, ни Михаила – оба гоняли мяч в кингисеппских дворах. Их история поучительна: «уроки чтения» в электричках, недосып и полуночное возвращение домой. «Знакомые места!» – в словах младшего Кержакова, рассматривающего фотографии родного города, улавливаю ностальгические нотки. Его любимым школьным предметом была литература. «Здорово», - улыбается Александр Анатольевич. Выиграли 3:1. Братья радуются тому, что дети из Кингисеппа по-прежнему играют в футбол.
Лунев
«Проиграл конкуренцию», - сказал Черчесов о Луневе. И оставил вратаря тренироваться с национальной командой. Бывшему голкиперу виднее: прыжки, падения и ввод мяча у конкурентов, видно, сильнее. Зачем только парня с завершающимся контрактом подвергать риску вместо заслуженного отпуска ? Футбольную логику Черчесова понимаю. Человеческую нет. «Редактор был человеком добродушным. Разумеется до той поры, пока не становился жестоким и злым». Перед отлетом в Австрию Лунев участвовал в благотворительном мероприятии фонда «Свет.Дети». Многое сделал для чемпионства «Зенита». Черчесов? Удачи сборной. А «Зенит» предлагает двадцатидевятилетнему голкиперу новый контракт.
Чистяков
Я был прав – Чистяков продолжит карьеру в «Зените». «Ростов» вышел из сделки по Чистякову», «Предложений от «Зенита» не поступало», «Зенит» не воспользовался правом выкупа» - сейчас не смешно? Семак оценил умение Чистякова выбирать позицию, первый пас и игру на втором этаже. Бежал бы быстрее, занял место Линделефа в «Манчестер Юнайтед». Мне не нравится информация о Прохине, которому вчера названивал после возвращения из Кингисеппа. Не выходит на связь. «Я шел и думал – мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда» (Сергей Довлатов).

Фото: fc-rostov.ru
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев отреагировал на поражение сборной ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин высказался о подготовке к матчу со «Спартаком».
Завершился матч 5-го тура группового этапа европейской квалификации к чемпионату ...
Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер высказался по итогам товарищеского ...
Сборная Испании по футболу с крупным счетом обыграла команду Грузии в матче ...
Metaratings.ru удалось узнать, какие специалисты войдут в тренерский штаб исполняющего ...
Сборная Марокко обыграла в товарищеском матче национальную команду Мозамбика, ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Завершился матч 15-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Стал известен тренерский штаб Романова в «Спартаке»
Тренер сборной Чили высказался о возможном приглашении России для участия в Кубке Америки
Дивеев признал свою ошибку в матче с Чили
Рабинер прокомментировал 0:2 России от Чили
Пономарев о Карпине: «Играет роль тренера, он — актер. В футболе абсолютно не разбирается»